Правила для форума и модератора
(страница 8 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->
Правила для форума и модератора


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 8:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг писал(а):
Все Ваши намеки на несостоятельность моих методов, "изъяны в логике", "манию величия" и т.д. и обещания удалять мои посты без предупреждения говорят о том, что я крайне неудобный для Вас участник этого форума.

Просто для протокола: за время присутствия на нашем форуме Вы написали 54 сообщения. Из них я лишь одно удалил (и Вы, насколько я понял, выше в этой теме согласились, что это было обоснованно) и еще одно предложил сделать чуть более конкретным и содержательным. Из этой статистики любой сторонний наблюдатель легко сделает вывод, являлось ли написанное в Ваших сообщениях для меня "неудобным" (особенно если учесть, что мои претензии были лишь к тем двум сообщениям, в которых Вы никаких своих мыслей по сути дела не выражаете, а лишь намекаете на их существование). Выше в этой теме я всего лишь попытался объяснить, почему целесообразно соблюдать правила форума, а также почему Ваш случай не является основанием для для какого-то особого отношения к Вашим сообщениям и выдачи Вам "лицензии" на нарушение сложившихся на форуме правил поведения. Если отсутствие такой лицензии является для Вас основанием для ухода с форума - то так тому и быть. (Тем более что, как я подозреваю, Вы уже успели высказать все, что хотели).

Искренне и без всякого сарказма желаю Вам с максимальной пользой использовать время, освободившееся от написания постов на нашем форуме (по своему опыту знаю, что порой это занимает много времени и часто совершенно зря Smile ).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Вс Июн 10, 2018 7:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 7:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Печально наблюдать , что такой замечательный форум превращается в рублику " доказательных исследований " и разоблачением " псевдонаук" (как тут выразились), альтернативных направлений.
А вскоре будет , как просто доска объявлений .
"Куплю блокатор " или "Продам блокатор".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 8:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина
Еще раз повторяю - писать об нетрадиционном/альтернативном лечении на форуме не запрещено. В соответствующих для этого темах это вообще без всяких вопросов можно делать (на своем опыте написания сообщений на форуме Вы имели возможность в этом убедиться). Да и в других топиках тоже не возбраняется, но только если это оказывается имеющим прямое отношение к обсуждаемым там вопросам, а не притянутым за уши или более подходящим для другой темы.
(Например, в теме о бессоннице МедФармТоргМорг свое мнение написал и у меня к нему никаких претензий не возникло (в основном по делу и по теме написано), хотя и не все в его реплике мне кажется полностью достоверным; претензии у меня возникли скорее к МаркК, который, исходя из совершенно других взглядов, допустил ровно то же самое, за что я МедФармТоргМорг предупреждение сделал. Я бы сообщение МаркК вообще удалил, оставил только потому, что МедФармТоргМорг успел оперативно на него ответить).

А вот малосодержательные или не по теме сообщения, написанные почти исключительно для пропаганды своих взглядов (независимо от того, каковы эти взгляды), на форуме не приветствуются. И это, кстати, одна из причин, по которой я не стал с Вами дискутировать насчет насчет альтернативного лечения - с моей стороны это было бы как раз той самой навязчивой пропагандой своих взглядов (хотя в топике о нетрадиционном лечении это допустимо - он как раз с такой дискуссии и стартовал, и в исторически сложившийся круг вопросов этой темы это входит).
(Свое мнение насчет того, чему стоит доверять, а чему не очень, я задолго до Вашего появления на форуме подробно написал и если кому-то интересно именно оно, то для этого достаточно просто прочесть соответствующий топик. Поскольку такие вопросы регулярно на форуме всплывают, то при их возникновении я ограничиваюсь только указанием ссылки на этот топик (чтобы не зафлуживать другие темы обсуждением посторонних вопросов)).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 10:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В теме про увеит
AlexJ писал(а):
куда смотрят админы? что за советы тут народной медицины?

У нас форум пациентов, а не мед. работников. Если кто-то что-то пишет по теме (пусть даже недостоверное или даже бредовое с точки зрения медицины), то оффтопиком это не является и у меня (как модератора) оснований удалять/переносить это нет. Как Вы можете увидеть из написанного выше в этой теме, чаще меня обвиняют как раз в обратном - что я альтернативную медицину зажимаю Smile (хотя на самом деле это не так - просто на даю ее пиарить там, где это будет оффтопиком).

Предполагается, что у читателей форума есть собственная голова на плечах и они сами в состоянии решить, что принимать к сведению, а что игнорировать.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 12:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
МедФармТоргМорг
Ваша реплика лишь убеждает меня в том, что я был прав и Вы по прежнему не понимаете некоторых важных вещей - иначе в Вашем сообщении не было бы очередного выпячивания собственного опыта и фразы о методах, которые "сработают у всех и каждого" (практика действительно критерий истины и она показывает, что в медицине даже у самых лучших экспертов их прогнозы на основе тех или иных физиологических соображений на практике чаще не подтверждаются, чем наоборот).
Ну да это Ваши проблемы, я лишь буду следить, чтобы Вы не превращали их в проблемы для окружающих. Поэтому примерно половину Вашего сообщения я перемещу в топик о диетах...


Сергей, то, что Вы всегда правы, я и многие другие участники форума уже заметили. Действуют всё те же древние принципы. Прав не тот, кто прав, а у кого больше прав. Ну и еще "Разделяй и влавствуй". Делите, связанный по смыслу пост оппонента попалам в нужном Вам месте, вторую половину, задвигаете куда-нибудь подальше, и вуаля - остается бесмысленный обрубок без аргументации и выводов. И главное без ненужного "выпячивания собственного опыта", который с Вашей точки зрения никому не должен быть интересен, несмотря на свою позитивность и уникальность. Самое забавное, что и Вам тоже, невзирая на аналогичное заболевание. А если вдруг сильно заколбасит и никакие лекарства не будут помогать, неужели не попробуете "повыпячиваться" по моей методике? Wink
Я прекрасно понимаю, с чего этот форум кормится в материальном плане. Если тут не будет лекарственно-ориентированного диалога между участиками, а галимая натуропатия и упражнения на свежем воздухе, то со спонсорами-рекламодателями дела будут обстоять не ахти. Живем-то при капитализме, и обстоятельства вынуждают поддерживать дискуссию в определенном ключе. Или я снова не прав? Wink
Ну и последнее. Вот с этой Вашей фразой "... в медицине даже у самых лучших экспертов их прогнозы на основе тех или иных физиологических соображений на практике чаще не подтверждаются, чем наоборот" - я абсолютно согласен. Поскольку эти самые "эксперты" являются медиками, которые уже давно забыли школьный курс физики, а курс "Управления сложными системами" им вообще никто не читал. Человек -это как раз сложная биофизическая система, а не кастрюля с бульоном, куда можно кидать таблетки и вставлять катетеры. И снижение в этой системе основополагающих элементов (воды и белка) до минимально необходимых для жизни - это уже не столько медицина, сколько физика и химия. Поэтому повторяемость этой методики для снижения воспаления должна быть очень высокой. Практически стопроцентной.
Можете это всё резать по Вашему усмотрению. Или выкинуть целиком. Мне всё-равно. У меня сейчас настолько отличное самочувствие, что такие мелочи уже мало беспокоят. Very Happy
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 5:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг писал(а):
Я прекрасно понимаю, с чего этот форум кормится в материальном плане.

Может и прекрасно понимаете, но при этом совершенно неправильно Smile Вы можете не верить, но форум существует исключительно за счет энтузиазма участников. Конкретно я за свою активность на форуме никаких денег никогда не получал, равно как и другие участники форума (строго говоря, последнее мне доподлинно неизвестно, но с чего бы другим участникам форма кто-то стал что-то платить? Smile ). Людей, замеченных в написании проплаченных постов (чаще всего это те или иные разновидности спама) или иных корыстно мотивированных сообщений, я с форума как правило немедленно удаляю.

Расходы по поддержанию сайта и форума в рабочем состоянии как деньгами (на оплату хостинга и продление доменного имени), так и собственным временем, затрачиваемым на тех. поддержку форума (исправления багов, внедрение каких-то технических усовершенствований и т.п.), несет на себе Andersеn (который является создателем и юридическим владельцем этого сайта). В смысле денег это не такие уж большие расходы (примерно на уровне трат на сигареты у курильщика), да и их он, как мне кажется, благополучно отбивает за счет доходов от контекстной рекламы (последняя никак не диктует содержимое форума, а наоборот сама сама подстраивается под него; да и есть у меня подозрение, что на "галимой натуропатии и упражнениях на свежем воздухе" доходы с такой рекламы были бы побольше ввиду большей популярности таких тем у народа; но в любом случае эти доходы - сущие копейки ради которых не стоит затевать проекты типа этого сайта).
При этом в содержимое форума Andersеn никак не вмешивается и вообще большую часть времени вполне успешно прикидывается отсутствующим в природе Smile

То, что Вы регулярно подозреваете в каких-то корыстных мотивах несогласных с Вами и/или развивающих отличные от Ваших подходы к лечению, на мой взгляд, свидетельствует о том, что в своих суждениях Вы опираетесь на не совсем адекватную картину мира. Поэтому мне показалось не лишенным смысла дать вышеприведенную справку о том, как все устроено на самом деле.

МедФармТоргМорг писал(а):
Поскольку эти самые "эксперты" являются медиками, которые уже давно забыли школьный курс физики,

Вставание в позу "Я д'Артаньян, и вы все ....", кстати тоже не в Вашу пользу, это не добавляет Вам убедительности (скорее наоборот).
Но это так, лирическое отступление. Если же по сути дела, то эксперты ошибаются не потому, что забыли школьный курс физики, а потому, что в живом организме все даже сложнее, чем Вы указали - там даже элементарные законы могут работать весьма неочевидным образом (могут, например, проявляться эффекты, которые вполне есть в природе, но для понимания которых школьного курса физики недостаточно). И я не зря писал именно о "лучших экспертах" (то есть о таких, которые максимально хорошо, много лучше меня или Вас, знают все, что нужно для прогноза) - чтобы было понятно, что дело не неумелости экспертов (как Вы пытаетесь представить), а в сложности объекта прогнозирования.

Насчет остального разъяснения я уже давал выше в этой теме в связи с аналогичным инцендентом с Вашим участием. Так что повторятся не буду. Моя позиция связана именно с тем, что я сам болею, если считать от первых симптомов, более 30 лет, из которых последние 15 лет очень плотно в теме (из-за модерирования этого форума). Именно поэтому я не считаю Ваш случай таким уж уникальным (достойным того, чтобы делать ради него исключения из правил), и упоминаний о методах, наподобие Вашего (с адептами, утверждавшими, что они на нем излечились), тоже встречал достаточно. И если вдруг решу пробовать что-то альтернативное, то не факт, что именно Ваш подход (хотя с чего бы мне это захотеть - никаких существенных проблем из-за ББ у меня нет, лишь осанка потихоньку портится, да и она почти ничему не мешает; если все же пойдет какое-то существенное ухудшение, то есть некоторое количество вполне доказанных средств лечения ББ, которые я до сих пор ни разу не использовал - так что даже в рамках доказательной медицины у меня есть известный запас по "глубине обороны").
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Чт Июн 17, 2021 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 7:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хочу написать по поводу этого форума. На мой взгляд ,это самый лучший форум по бБ из всего ,что есть в энете Ваша . работа модератора Сергей ,очень хорошая. Ни кого не оставляете без внимания. Всегда поможете, грамотно разъясните. Поражаюсь Вашей осведомленности во всех вопросах.
И это здорово ,что Вы можете усмирять свою болезнь ,таким традиционным методом и нечего больше Вам не требуется.
Но надо не забывать,что есть и другие люди.У которых болезнь проходит очень агрессивно. Вся лекарственная терапия и даже хваленые блокаторы ,им уже не помогают.Эти люди в тупике. Им что делать ?
И не понимаю почему это МедФармТоргМорг "выпячивается". У него есть своя система борьбы с бБ. Он делится с ней на форуме. Хочет помочь людям. И что с того ? Что в этом плохого ? И как знать может кому то ,кто в тупике его система тоже может помочь.
Я написала о смехотерапии. Вы назвали это глупостью,даже не пробуя ее. А ведь смех это особый,оздоровительный вид дыхания,на очень глубоком уровне. Без альтернативы ,мне одни лекарства плохо помогают
. Мой организм постоянно требует накопление психической энергии,расслабухи,которую я получаю за счет иппликатора Кузнецова под музыку для релакса ,либо под сольфеджио частот и т.д. Без этого я погибаю.
И мне плевать доказательно это или нет. На войне все средства хороши. Главное ,что я сама себе доказала ,что это работает в мою пользу.
Между прочим ,исследований по этому поводу не мало проводилось и как они влияют на здоровье. Я делюсь этим ,не чтобы
повыпячиваться. А тоже просто хочу помочь людям .Может тоже кому то поможет.
Сергей если у вас и у некоторых других, такую реакцию вызывает альтернатива ,может убрать эту тему. И форум будет чисто медицинский. Будем сидеть ,как старик у моря и ждать золотую рыбку,которая решит все наши проблемы. Я имею в виду препарат Лукьянова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 8:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
И не понимаю почему это МедФармТоргМорг "выпячивается". У него есть своя система борьбы с бБ. Он делится с ней на форуме.

Я ему разве мешаю это делать, когда он пишет о ней в соответствующих топиках? (те, кому реально ничего не помогает, будут читать ведь именно эти топики; но значительно чаще, на мой взгляд, бывают ситуации, когда плохое состояние вызвано просто тем, что традиционные методы не были применены должным образом - так что разъяснения о научно обоснованных методах, на мой взгляд, не менее важны, а может даже более).

Если же позволить всем, кто решит, что знает что-то сверхценное о ББ, пиарить это где попало, то форум рискует превратиться в хаотическию мешанину, в которой невозможно будет найти нужную информацию (это и сейчас, несмотря на все мои усилия, иногда непросто).

Мне кажется странным предположение о том, что кто-то не осведомлен о существовании альтернативной медицины (в условиях, когда информацию о ней легко найти в интернете; раньше она вообще из каждого утюга лезла, стоило только в сети что-то медицинское поискать) и ее надо как-то специально пиарить в не предназначенных для этого темах на форуме... В интернете я наблюдаю скорее дефицит научно обоснованной (основанной на доказательной медицине) информации.

Ну и вообще, все это выше в этой теме уже разъяснялось, ну я не знаю, перечитайте что-ли еще раз...

Арина писал(а):
Я написала о смехотерапии. Вы назвали это глупостью,

Не было этого - и это легко проверить. Выше в этой теме я писал ровно противоположное - см. https://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=19360#19360
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 9:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Сергей , что не смехотерапию Вы глупостью назвали ,а что не помните. Ну и я не помню. От перестановки слагаемых........ Very Happy
Согласна ,что традиционные методы лечения очень важны. А вот на мой взгляд плохое состояние ,как раз и вызвано тем ,что люди слишком увлекаются этими традиционными методами, даже если они были применены должным образом. И ничем больше не подкреплялись. Некоторые даже физ-ру не делают..
Вам нужны научные обоснования,факты ,доказательства. А что опыт людей,для вас разве нечего не значит вообще ?

А то ,что вы в энете наблюдаете дефицит научно обоснованной информации по нашей болезни,это не удивительно. Ее просто нет. Конкретики нет ни какой по нашему заболеванию основанной на доказательной медицине.

Сергей возможно ,вы все таки когда нибудь обратите внимание на альтернативу. И если альтернатива
МедФармТоргМорг вам не понравилась , то приглашаю вас на свою. Вот и посмотрим , какая это глупость......... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 5:51 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
... Сергей возможно ,вы все таки когда нибудь обратите внимание на альтернативу. И если альтернатива
МедФармТоргМорг вам не понравилась , то приглашаю вас на свою. Вот и посмотрим , какая это глупость......... Very Happy

Арина, Сергей на нашу альтернативу подпишется, только если нам с Вами за нее нобелевку дадут Very Happy
На самом деле ни тут на форуме, ни в реальной жизни доказывать кому-либо актуальность и эффективность "немедицинских" методов не имеет смысла. Я в этом много раз убеждался и стараюсь по возможности сдерживаться. Но тут вот что-то опять понесло и очередной раз налетел на стену прагматизма. Сергей конечно прав, что всё на форуме должно лежать по полочкам. Но когда посты, связанные по смыслу, разбиваются на части и раскладываются по разным топикам, смысл как правило, теряется вовсе. С другой стороны, а какая разница, если наши альтерннативные методы мало кому интересны? Сейчас людей творческих, ищущих и анализироующих, становится всё меньше. Большинство тупо ищет хороших врачей, хорошие лекарства и даже не понимает, что уже давно барахтается в колее мировой фармацевтической индустрии. Некогда людям думать, все мысли у народа, как и где побольше заработать. Ну стало быть так тому и быть, жизнь она сама всех по полочкам разложит. Мне пока моя "полочка" очень по душе. Становлюсь, чем старее, тем бодрее. Ой, кажется опять выпячиваться начал Laughing Laughing Laughing
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 10:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я вовсе не против медицины. Куда мы без нее. Она спасает нам жизнь ,выводит из критических состояний.Одна только хирургия чего стоит..
Но ,как Сергей написал ,что традиционные методы могут быть неправильно применены , так и альтернативные тоже. Уж я на этом собаку съела, много шишек набила на альтернативе.
Скажу более , на ней мне кажется я и заработала бБ . На системе Порфирия Иванова ,обливалась холодной водой 1о лет. Теперь я понимаю насколько это было безрассудно. Нам нужно тепло поднятие температуры тела . ,но ни как не холод. Сейчас я не лезу в сложные альтернативные лечения,такие как сложные тюбажи и т.д. Гениальное все гораздо проще.Нашла в результате то ,что мне не вредит,а помогает.
МедФармТоргМорг ,я вас уверяю Вы ошибаетесь. Таких людей наоборот становится все больше и больше. Видимо Вы судите по этому форуму. А есть и другие форумы. Где люди накушались пилюль и в результате уперлись лбом в в непробиваемую стену, а дальше ходу нет . Опомнились и вспомнили,что они в природе живут и являются ее частью.Люди достигают потрясающих результатов.,когда начали подкреплять свое лечение , правильно подобранной альтернативой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 6:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг писал(а):
Но тут вот что-то опять понесло

МедФармТоргМорг, если это было спровоцировано какими-то неудачными местами в моем ответе Вам, то приношу свои извинения (при просмотре свежим взглядом мне кажется, что такие места там были).

Собственно в том своем ответе я хотел донести до читателей форума простую мысль: даже прогнозы топовых ученых (чуть-чуть не дотянувших в 2008 до получения нобелевской премии), пусть даже и опробованные на одном пациенте, все равно нуждаются в проверке в клинических испытаниях. Без такой проверки быть уверенным в чем-либо нельзя, можно лишь предположения строить.

МедФармТоргМорг писал(а):
Сергей конечно прав, что всё на форуме должно лежать по полочкам. Но когда посты, связанные по смыслу, разбиваются на части и раскладываются по разным топикам, смысл как правило, теряется вовсе

Да, такая проблема реально имеется. Но если стремиться собирать все факты и мнения по одному вопросу в одной теме (а не размазывать их равномерно по всему форуму), то этой проблемы не избежать. Так что тут приходиться выбирать одно из двух. Я выбираю то, что считаю (опираясь в том числе и на свой опыт модерирования) меньшим из зол. Да и что-то действительно жестко по смыслу сцепленное встречается редко.

Например, в Ваших постах, на мой взгляд, оффтопик чаще возникает не потому, что он по смыслу так уж необходим, а скорее потому, что Вас именно "несет".

Я сам, когда вижу, что в ответ на чье-нибудь сообщение мне помимо (либо вместо) относящегося к теме хочется написать еще и что-то постороннее, то это постороннее я пишу в соответствующей теме, а в своем ответе просто даю на него ссылку...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах