Правила для форума и модератора
(страница 3 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->
Правила для форума и модератора


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Автор Сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хм...... очень странное предложение, хотя я не получала в ЛС такого сообщения, всё таки выскажу своё мнение. Ели человек, имеет отношение к ремику (хоть какое - то), то он должен как минимум знать, что препарат не принимаю каждый месяц, а принимаю по другой схеме, да, у каждого индивидуальной, но всё же... не каждый месяц. Второе, почему так тайно? На нашем форуме не так много народа, и уж тем более не так много тех, которые покупают (могут себе позволить) его за деньги. Третья странность, цена, почему она не указана сразу? Если вы предлагаете препарат имеющийся у вас в наличии, то цена на него должна быть определена сразу. Ладно, пока хватит, дождёмся ответы хотя бы на эти вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хотел бы подчеркнуть, что данной теме хотелось бы решить немного более общий вопрос - стоит ли лишать людей, замеченных в массовой рассылке личных сообщений, возможности такие сообщения отправлять (да или нет). Ситауция вокруг ra.bb это в какой-то мере лишь повод для того, чтобы выработать общую политику на будущее для разруливания подобных ситуаций.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey, возможно я вас не правильно поняла, но моё мнение, что для решения данного вопроса, необходимо разобраться в первопричине постановки такого вопроса (в данном конкретном случае), если уж мы его разбираем. Что я и попыталась сделать. А, ответить на ваш вопрос так сразу однозначно да или нет, я не могу, так как не привыкла к голословному обвинению людей.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ольга Ли писал(а):
Sergey, возможно я вас не правильно поняла

Ну, возможно и я не совсем четко выразился приглашая людей к обсуждению данной темы Smile Так что не воспринимайте мою предыдущую реплику как упрек лично к Вам. Просто мне показалось полезным уточнить, о чем собственно, на мой взгляд, должна идти речь в этой теме.
Ольга Ли писал(а):
так как не привыкла к голословному обвинению людей.

Я тоже. И брать на себя роль следователя желанием не горю. Вы готовы тратить время на то, чтобы разбираться каждый раз отдельно с каждым конкретным случаем и принимать на этой основе решения за которое лично Вы будете отвечать перед здешним сообществом? Я к такому не готов, у меня формум и так слишком много времени отнимает. Поэтому и предлагаю пресекать такие ситуации на основании формальных и легко проверямых признаков - самого факта массовой рассылки (независимо от ее содержания). Либо надо делать как-то так, либо скорее всего не будет делаться вообще ничего (то есть никакого контроля за рассылкой ЛС со стороны администраторов форума не будет). Лично меня вообще-то оба варианта устраивают - здесь все люди взрослые, у каждого своя голова на плечах, и я им не нянька, чтобы за них решать, что подозрительно, а что нет... Надо лишь чтобы люди выбрали один из этих двух вариантов, чтобы мне не приходилось голову ломать - нужно ли что-то делать в подобных ситауциях или пустить это дело на самотек.

Пока что мнение форумчан по этому вопросу не очень отчетливо выражено. С одной стороны, пять человек просигнализировали мне о факте массовой рассылки (то есть предполагают, что я что-то должен с этим сделать). Но, с другой стороны, за применение к инициатору рассылки каких-либо карательных мер четко высказался лишь один из них (Андрей В.Ц.), еще один (Дмитрий) высказался в том смысле, что достаточно предать факт рассылки гласности, а банить может быть и не обязательно (а какой именно реакции от меня ожидали остальные не очень понятно). Поэтому прошу формчан высказываться более определенно.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Мар 22, 2010 1:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Согласен со следующими моментами:
- само предложение странное и разводное (кроме других признаков согласен с аргументами Ольги Ли).
- жалобы со стороны 2х участников форума (плюс еще мнение модератора) считаю достаточным для того чтобы расмотреть вопрос о закрытии возможностей посылать личные сообщения (в рамках предотвращения спама).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Konstanz писал(а):
плюс еще мнение модератора

Прошу уточнить этот ньюанс Вашего предложения. Следует ли это понимать так, что администратор при наличии двух жалоб может тем не менее не пресекать массовую рассылку (если например, сочтет ее "неопасной")? Или имелось в виду что-то другое?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ra.bb



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 4:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемые модераторы!
В отличие от вас мы не можем убрать с форума, то, что туда было ранее помещено. А вы, пользуясь этой возможностью, убрали то, что вы разослали форумчанам письма и предупредили их, что на 99,99% это предложение – развод. А это, уважаемый Сергей, - полная клевета. Более того, г-н Konstanz до сих пор утверждает, что «само предложение странное и разводное». Г-н Konstanz, откуда вам известно, что это кидалово? Мы Вас уже развели? Откуда такое умозаключение? Кстати, Вы лично принимаете эти лекарства? Если да, то мы лично Вам будем поставлять нужный Вам препарат в течение 3-х месяцев бесплатно!!! (от этого богаче не станем). Или, может быть, г-н Andersen согласится принять участие? А после каждой инъекции (или в/в вливания) Вы будете объявлять на форуме, что «это предложение вовсе не разводное, а очень даже серьезное и что Вы очень ошибались». Вы нам сделали большую антирекламу. Но Вы ошиблись. Поэтому, найдите в себе смелость исправить эту ошибку. Любой человек, даже если у него 10 болезней Бехтерева, должен отвечать за свои слова и свои поступки. А из-за ваших необоснованных выводов, что это – кидалово, кое-кто заплатит в аптеке тыс на 15-20 дороже, чем мы предлагаем. Спасибо вам за это от них прежде всего. Вы модераторы, Вам не надо делать никаких выводов, выводы должен делать сам народ (по крайней мере в нашем случае). Вы его оповестили: «будьте бдительны», а дальше народ сам разберется покупать ему или нет.
И еще - для Сергея (в Ваших посланиях чувствуется логика). Может быть Вы объясните особо одаренным, что статью за нелегальную продажу чего-либо в России еще никто не отменял, и, поэтому, мы пытались наладить контакты по личке, а не афишировать на всю Россию и не только на Россию (как это уже получилось). Тут ежу все понятно, а кое-кому – нет. Да еще и цену требуют выставить – просто детский сад.

Непонятно только, за что выключили личку – жалобы поступили, что кто-то пытается продать лекарства подешевле? Простите, а разве народ не хочет купить подешевле? Или ему выгодно купить подороже? Или мы уже что-то не понимаем?
С уважением,
ra.bb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ra.bb, ну судя по тому, что вы мой пост просто проигнорили, и ответить на вопросы этого поста не пожелали, выводы сделаны и всё понятно.
Sergey, я ЗА ваше предложение (вот теперь с чистой совестью могу это сказать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey, на крупных форумах (наш таким, даст бог, никогда не станет Smile) такие вопросы решаются путем введения в правила соответсвующего пункта. Случай должен соответствовать правилам по совокупности признаков, например:
1. Рассылка трем и более пользователям
2. Наличие коммерческой выгоды для отправителя
3. Сомнения в этичности предлагаемых действий

Данный случай попадает по всем трем пунктам.

А вообще, введение в правила, с которым пользователь соглашается при регистрации, пункта про запрет нарушения Законов РФ и призывов к таким нарушениям, очень упрощает процесс отнесения нестандартных случаев к нарушениям, тем более, что ra.bb сам любезно нам пояснил, в каком месте он -"редиска":
ra.bb писал(а):
Может быть Вы объясните особо одаренным, что статью за нелегальную продажу чего-либо в России еще никто не отменял, и, поэтому, мы пытались наладить контакты по личке, а не афишировать на всю Россию и не только на Россию (как это уже получилось). Тут ежу все понятно, а кое-кому – нет. Да еще и цену требуют выставить – просто детский сад.


Так что, на мой взгляд, его не только от лички надо отрезать, но и вовсе забанить, и разумеется, его контактные данные из открытого форума удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Konstanz писал(а):
плюс еще мнение модератора

Прошу уточнить этот ньюанс Вашего предложения. Следует ли это понимать так, что администратор при наличии двух жалоб может тем не менее не пресекать массовую рассылку (если например, сочтет ее "неопасной")? Или имелось в виду что-то другое?


Я думаю да - модератор может подождать с таким решением, если считает нужным (если жалоб очень много - тогда другой вопрос).
Естественно, что пользователи не всегда могут предложить конкретные действия, потому что не могут отследить насколько это массово и напряжно для других. В сомнительных случаях - можно выносить на обсуждение (как и было сделано)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ra.bb писал(а):
Г-н Konstanz, откуда вам известно, что это кидалово? Мы Вас уже развели? Откуда такое умозаключение? Кстати, Вы лично принимаете эти лекарства? Если да, то мы лично Вам будем поставлять нужный Вам препарат в течение 3-х месяцев бесплатно!!!

Может быть Вы объясните особо одаренным, что статью за нелегальную продажу чего-либо в России еще никто не отменял, и, поэтому, мы пытались наладить контакты по личке, а не афишировать на всю Россию и не только на Россию (как это уже получилось). Тут ежу все понятно, а кое-кому – нет. Да еще и цену требуют выставить – просто детский сад.


А я и не утверждал (читайте внимательнее). Я просто высказал свое мнение. И вместо того, чтобы делать громкие заявления про антирекламу - можно было просто прояснить что же имено вы предлагаете и на каких условиях. Тогда люди и смогут разбираться кидалово это или нет. В этом ваша основная ошибка.

Насчет нелегальности - ваше сообщение можно было составить так, чтобы никаких проблем ни с законом, ни с пользователями не было. Иначе не совсем понятно, где заканчивается легальность - только на уровне продаж по России или еще где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Чувак барыжит колесами без лицензии. Это нарушение АК или может даже УК РФ.
В Греции делать нечего. Там жопа, как пишут советские газеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 2:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ra.bb писал(а):
Непонятно только, за что выключили личку – жалобы поступили

Именно так - поступили жалобы, а мнений в Вашу защиту никто из форумчан не высказал. Во все остальное я вникать был не очень склонен, так как предпочитаю принимать решения на основе непосредственно проверяемых через интернет фактов. Но Вы своей активностью такие факты дали мне в руки и, тем самым, вместо того чтобы оправдаться (такая возможность была Вам предоставлена), сами "свили себе веревку", на которой Вас, вероятно, и "повесят" (то есть выкинут с форума)...

ra.bb писал(а):
вы разослали форумчанам письма и предупредили их, что на 99,99% это предложение – развод. А это, уважаемый Сергей, - полная клевета

Клевета - это как раз то, что Вы пишете. Никаких писем я не рассылал, лишь отвечал на жалобы предложением высказываться в данной теме. То есть всё обсуждение Вашей ситуации ведется непосредственно на форуме, в открытом для всех форумчан режиме.
Итак, пункт первый обвинения Smile - клевета на администратора.
Вердикт: виновен.
Смягчающее обстоятельство - возможно речь идет просто о неправильном понимании фразы Дмитрия "Важно, что всех предупредили, что тут процентов на 99,99 возможен развод" (в ней имелось в виду, что предупредили через сообщение на форуме; вообще-то я эту фразу удалил отчасти идя навстрeчу Вашему пожеланию исключить "голословые обвинения", но могу и восстановить "историческую правду", раз уж она Вам так дорога Smile ).

ra.bb писал(а):
статью за нелегальную продажу чего-либо в России еще никто не отменял, и, поэтому, мы пытались наладить контакты по личке, а не афишировать на всю Россию и не только на Россию (как это уже получилось).

Я вообще-то не юрист, но мне кажется, что нет такого закона, который запрещал бы одному физическому лицу продать другому физическому лицу лекарство, разрешенное к применению в России. Но раз Вы настаиваете, то пункт обвинения второй - нарушение законов (неясно правда какого государства - России или Греции). Вердикт: обвиняемый сам признал себя виновным Smile

Третий (и для меня главный) пункт обвинения - преднамеренное введение форумчан в заблуждение. Подробнее см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=8372#8372
Вердикт: виновен.

ra.bb писал(а):
Любой человек... ...должен отвечать за свои слова и свои поступки.

Абсолютно согласен Smile Поэтому на основании вышеизложенных фактов принимаю такое решение: доступ к форуму ra.bb'а и созданных им подставных "виртуальных личностей" приостановлен и, если форумчане не выскажут других мнений, будет отменен окончательно. В случае создания ra.bb'ом новых подставных личностей с форума будут удалены и они. Поэтому ra.bb'у настоятельно рекомендуется свою деятельность на нашем форуме прекратить, так как это приведет лишь к бесполезной трате времени - и его, и моего.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey, ну если уж пошла такая "пляска", позвольте мне высказать своё мнение до конца. Я считаю, что надо так же запретить продавать ремикейд и прочие лекарства, в теме "Где купить блокаторы ФНО-а: сравнение цен и сбыт остатков". ВНОВЬ зарегистрированным личностям, и не важно будет это ra.bb, или кто либо другой. А, то иногда создаётся впечатление, что люди регистрируются на этом форуме, именно для того что бы продать лекарства, считаю это не правильным. Это моё мнение, я его никому не навязываю, но с удовольствием послушаю мнения остальных, и вас в том числе. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ольга Ли писал(а):
Я считаю, что надо так же запретить продавать ремикейд и прочие лекарства, в теме "Где купить блокаторы ФНО-а: сравнение цен и сбыт остатков" ВНОВЬ зарегистрированным личностям, и не важно будет это ra.bb, или кто либо другой. А, то иногда создаётся впечатление, что люди регистрируются на этом форуме, именно для того что бы продать лекарства, считаю это не правильным.

По-моему, дельное предложение насчет реализации сбыта остатков.
Интересно, что большинство сообщений именно таких. Хотя могут быть и исключения. Только какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах