Правила для форума и модератора
(страница 6 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->
Правила для форума и модератора


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Автор Сообщение
игорь петрович



Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey слишком много мне внимания уделяете,ну не стою я
такого внимания.

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey, если позволите, на правах старого бойца "конференц-фронта", небольшой совет. Введите в правила пункт про троллинг, желательно сразу с предупреждением о немедленном бане, очень помогает в ситуациях с такими юзерами, как игорь петрович. И разумеется, не кормите тролля, при подозрении сразу предупреждайте, и если движок форума позволяет, ставьте на предпросмотр. У нас форум камерный, но и он, увы этой напасти не избежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Chloe, спасибо за совет, но специальный пункт про троллинг мне пока кажется излишним - потому как тролинг в большинстве случаев означает нарушение заодно и тех правил форума, которые явно написаны в тех ссылках, которые я Игорю Петровичу указал (исключение составляет так называемый "тонкий троллинг", но на него не слишком похоже Smile ).

Да и должен заметить, что хотя предположение о троллинге у меня и возникало, но более правдоподобным мне кажется, что Игорь Петрович имеет опыт общения на форумах (судя по его склонности использовать нестандртные смайлики), но привык бывать при этом в таких местах, где правила поведения совсем другие. Поэтому мне показалось обоснованным один раз подробно объяснить, что "тут ему не здесь". Если человек адекватный и не тролль - этих разъяснений достаточно. Если же нет - то после данных мной разъяснений считаю себя на все 100 процентов вправе в случае чего немедленно "стрелять на поражение" (что, кстати, и сделал только что: в виде бана на несколько дней - на сколько именно зависит от того, в какой день я вспомню о том, что его надо обратно включить, чтобы посмотреть образумился ли человек или же следующий выстрел следует делать уже "контрольным" Smile ).

P.S. Премодерирование было бы полезно, но увы - в данном движке не предусмотрено.

P.P.S. Кормить троллей я не собираюсь, да и другим не дам Smile
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
игорь петрович



Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я вообще то удивляюсь,что бы не написал модераторы все
критикуют и удаляют. Поэтому создам свой сайт на тему лечения Болезни Бехтерева.Тут атмосфера не подходящая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
ALEX_777



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 80
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
игорь петрович писал(а):
Поэтому создам свой сайт на тему лечения Болезни Бехтерева.Тут атмосфера не подходящая.

Когда кажется, что все вокруг плохие, может стоит на себя критично посмотреть?! Laughing Я думаю, никто особо плакать не будет, когда Вы покинете наш форум... Twisted Evil Удачи Вам в создание своего сайта, там уж Вы оторвётесь по-полной! Wink А вот ЗДОРОВЬЯ желаю Вам искренне!!! Как впрочем, и всем нам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Напоминаю форумчанам, что данный топик по большому счету предназначен для обсуждения только двух вопросов:
1) соответствуют ли действия модераторов правилам форума;
2) какие конкретные изменения стоило бы внести в существующие правила форума.
Поэтому все недавние реплики, не относящееся к указанным двум вопросам, я стер. Зачем язвительно комментировать чьи-то планы по созданию еще одного форума о ББ? Ну добавится в ряду наших "конкурентов" еще один (скорее всего такой же маловразумительный как и остальные) - разве нам есть какое-то дело до этого? (не говоря уже о том, что оффтопик)
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:16 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемые формчане, хотелось бы знать Ваше мнение. Для того, чтобы было более понятно о чем идет речь, привожу порцию цитат из другой темы:
Sergey писал(а):
поскольку многие бехтеревцы (и я в том числе) начинают дышать животом из-за плохой повижности грудной клетки, живот и так несколько выпячен по сравнению с другими людьми.

vik писал(а):
Если выпячивается живот, значит у вас просто растянут желудок.

Sergey писал(а):
Ни фига не значит - при ББ причина чаще всего другая. Как говориться, учитите наконец матчасть (рис 9с там), раз уж решили позиционировать себя как знатока болезни Бехтерева Smile

vik писал(а):
Я понял о чем идет речь. Только, такое положение тела, с выпяченным животом, может быть у людей с очень большим стажем, и с сильным анкилозированием позвоночника. Но, это крайность. В молодости, такое искривление позвоночника крайне редко.

Sergey писал(а):
Нет, не поняли - рисунок я упомянул только для того, чтобы Вам не было необходимости весь текст читать (так как подозреваю, что Вы это вряд ли бы сделали...). Ну и еще расчитывал, что любой человек, который действительно разбирается в ББ (или хотя бы соответствущий вариант ее течения испытал на себе) сообразит, что степень ограничения грудного дыхания зависит не от степени "искривления позвоночника" (или каких-то других деталей, изображенных на рисунке), а от того, насколько затронуты болезнью реберно-позвоночные суставы (у меня на МРТ очаги воспаление практически только там имеются и больше нигде, а вот искривления позвоночника почти не имеется). "Очень большой стаж" тут тоже не слишком важен - поражение указанных суставов может возникать на достаточно ранних стадиях болезни (именно по этой причине ограничение подвижности грудной клетки включено в критерии диагностики ББ).


Естественно, все эти ньюансы Vik не обязан знать. Однако данная неосведомленность укрепляет меня в уже довольно давно возникших подозрениях, что свои реплики на нашем форуме он пишет не потому, что ему есть что сказать, а по большей части лишь для того, чтобы увеличить количество ссылок на свой сайт о ББ (который он в своем профиле прописал и на который поэтому после каждого его сообщения дается ссылка через кнопочку "WWW").

В принципе, упоминание своего сайта в подписи к своим сообщениям или указание его в своем профиле, является нередко используемым способом продвижения сайтов. И в этом способе, на мой взгляд, ничего плохого нет - но лишь при условии, что сообщения, несущие в себе такие ссылки, добавляют какую-то действительно полезную информацию по обсуждаемой теме, а не пишутся исключительно для получения вышеуказанных ссылок (во втором случае это фактически является разновидностью спама). И нельзя не заметить, что структура реплик Vik'а в этом смысле достаточно спамообразна - в большинстве из них как мантра повторяется разными словами одно и то же сообщение (типа вот этого - http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=11096#11096 ) и (вероятно, для создания видимости высказываний по теме) к нему обычно добавляется еще какие-то количество общих слов, для ББ зачастую неспецифичных (то есть их с равным успехом можно сказать и о многих других, если не о всех, болезнях, а не только о ББ).

Это, конечно, только подозрения. Но мне кажется, что есть простой способ эти подозрения снять - убрать ссылку на сайт из профиля Vik'а. Если он свои сообщения пишет не ради ссылок, то ничто ему не будет мешать продолжать в том же духе (правда, правила форума при этом никак не отменяются, и, поскольку мне уже пришлось несколько раз переносить его сообщения в более подходящие темы, то я буду это делать и впредь с возрастающей жесткостью - то есть ровно по той же схеме, которую я применяю и ко всем прочим "серийным" нарушителям правил). Если же ради ссылок пишет - то повод плодить сообщения на форуме у Vik'а исчезнет и модераторам будет меньше работы Smile

В общем ссылку из профиля Vik'а я убрал. Если у кого-то (кроме Vik'а) имеются мнения о правильности или неправильности этого решения, то прошу высказаться. Как и обычно в таких случаях, в расчет будут приниматься только мнения людей, зарегистрировавшихся на форуме до публикации этого моего сообщения.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASKicker



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 10:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ну мне кажется, для начала можно было просто вынести предупреждение, а не убирать ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В этом вопросе я поддерживаю Сергея.....Ну не верю я в магические исцеления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринушка



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я тоже поддержу Сергея, тем более что я ,как человек любопытный , посетила вышеупомянутый сайт и не считаю его полезным, скорее даже наоборот, но это моё личное мнение.
Кстати, некоторые высказывания vik считаю странными и оскорбительными для себя и других:
vik писал(а):
болезнь Бехтерева просто отстанет от вас. Она не любит людей, которые берут ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Которые идут к своим целям, а не навязанным обществом или другими людьми. Которые любят себя, и не станут вредить себе в угоду чужому мнению.
Когда вы станете таким человеком, болезнь Бехтерева вам не понадобится.


Последний раз редактировалось: Иринушка (Пт Янв 20, 2012 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей, так как я начал заниматься проектом, о котором Вы уже знаете, я изучаю социальные сети. Это лицо по аватару мне знакомо.
По поиску текста "болезнь бехтерева" вконтакте в новостях:
http://vkontakte.ru/search?c[q]=%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C%20%D0%B1%D0%B5%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0&c[section]=statuses
можно увидеть этого человека, возможно пишущего новости со ссылками на свой сайт с разных аккаунтов.
А вот и он сам: http://vkontakte.ru/id140307295
Он достаточно активно распространяет свои мысли.
Это не по теме.

А теперь по теме:
Но, как юрист, считаю, что не по той статье Вы его привлекли)) Возможно он Вас "троллит", тем самым пытаясь привлечь внимание к себе, своему профилю (тем самым конечно и к ссылке в профиле).

Ну а с троллями бороться надо - безусловно!=)

з.ы.Прошу не банить меня за мою ссылку в подписи. Она мне нужна для нашего проекта.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
LiStopaDnet, указанная Вами информация об активности Vik'а в соц. сетях мне известна и учитывалась при принятии моего вышеозвученного решения. Но все равно спасибо Smile

Мысль о том, что в ответ на мои реплики он попытается меня троллить, мне в голову приходила (согласен с Вами, что при написании сообщений ради ссылок это достаточно логичное действие). И эта был еще один аргумент в пользу того, чтобы стимулов для троллинга у него поубавить.

Повторюсь, что в использование ссылок в подписи к своим сообщениям, на мой взгляд, ничего плохого нет - при условии, что этим не злоупотребляют (то есть не пытаются искусственно увеличить количество своих сообщений путем написания малосодержательных и/или не по теме реплик, либо раздувая дискуссию за счет троллинга). В Ваших репликах я таких злоупотреблений не вижу - если увижу, то непременно дам Вам знать (поскольку считаю такие злоупотребления в долгосрочной перспективе лишь вредящими делу, и заинтересован, чтобы упомянутому Вами делу такой вред не наносился Smile ).

Syz писал(а):
В этом вопросе я поддерживаю Сергея.....Ну не верю я в магические исцеления...

Для Syz'а (а заодно и Vik'а) хотел бы объяснить, что вопрос не в том верить или не верить "в магические исцеления". Я в отношении Vik'a не на основании его взглядов меры принимаю, и не на основании своей веры или неверия во что-либо, а на основании непосредственно наблюдаемых фактов: а именно того, что его реплики несколько напоминают спам и он нередко допускает оффтопик (то есть достаточно часто пишет не совсем по теме, а последнее время - совсем не по теме). К утверждениям Vik'а о его исцелении я отношусь спокойно (были на нашем форуме такие утверждения и до него, будут и еще): у каждого своя голова на плечах, чтобы он мог самостоятельно оценить такие утверждения - и вмешиваться в этот процесc своими модераторскими полномочиями я не считаю правильным (в крайнем случае могу высказать свое мнение как рядовой форумчанин, не прибегая к указанным полномочиям). А вот нарушения правил форума или злоупотребления его возможностями для рекламы (товаров и услуг; тех или иных взглядов, независимо от их содержания; и т.п.) я стараюсь пресекать - и в случае Vik'а совершенно точно есть первое и имеются явственные намеки на второе. И дело именно в них, а не в его взглядах (как он попытался это представить в другой теме в том фрагменте своей реплики, который я стер как оффтопик).

Для Vik'а: Вам никто не запрещает высказываться на нашем форуме и далее. Но если хотите здесь "прижиться", то соблюдайте правила форума. Если не сможете или не захотите - то "карательные меры" с моей стороны будут ужесточаться и не надо в этом случае прикрывать свое нежелание/неспособность соблюдать правила ссылками на то, что Вас якобы за убеждения преследуют Smile В соответствующих направленности Ваших сообщений темах Вам никто высказываться не мешал - в теме о психосоматике Вы сами писали, в теме "Избавиться от ББ можно" Ваши реплики тоже есть (я их туда переместил, когда Вы "мимо темы" их написали). Если хотите, то можете попробовать оспорить высказанную мной в теме "Что считается доказанным в медицинской науке" точку зрения (но только тему тогда сначала внимательно почитайте, потому как специально для Вас изложенные в ней аргументы я по второму разу разжевывать не очень настроен Smile - так что на троллинг не поведусь, но на разумные вопросы и возражения ответить готов).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Странно что я всетаки свое сообщение запостил,хотя не хотел,посчитав его неправильным для этого раздела.
А по теме,любоя реклама сайта даже скрытая должна быть наказана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 3:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На ссылке в профиле он ничего не насобирает.
А так, удалил и удалил. Посмотрел я его сайт, стремный он. Не люблю я эзотерику и Владимира Мегре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлаел



Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Правильно чуствуете - Ваше сообщение будет удалено. А подходящую тему для Вашего вопроса Савелий уже указал - почитайте ее и Ваш вопрос скорее всего исчезнет (если нет - можете его там повторно задать).

Фух, ну хорошо, что можно повторно задать. Я долго читала и искала, прежде чем оставила сообщение, но может быть и пропустила нужную мне информацию. А время-то- оно не резиновое... Попытаюсь приспособиться...
А есть ли у Вас возможность сразу перетаскивать в нужную тему сообщение не там оставленное? Думаю, это бы упростило жизнь новичкам. В любом случае спасибо за очень нужный мне сайт и за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах