Тренажеры для вытяжения позвоночника:Соболева,Евминова и т.п
(страница 3 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->
Тренажеры для вытяжения позвоночника:Соболева,Евминова и т.п


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 

Помогает ли Вам при болезни Бехтерева доска Евминова?
Да.
50%
 50%  [ 1 ]
Нет.
50%
 50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
Jeah



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня есть доска Евминова. Ну что сказать, суть больше не в доске, она обыкновенная, можно любую другую использовать, а в комплексах упражнений. Результат реально есть, многим она сильно помогла, но надо иметь сильную мотивацию заниматься. Насчет есть ли специальный комплекс для ББ - навряд-ли. Но можно попробовать приспособить любой другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сутулый



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения:

Петля Глиссона

Ответить с цитатой
Прочитал в инете и заказал там же петлю Глиссона для выпрямления шейного отдела позвоночника, так как у меня сильно выражен шейный гиперлордоз, из-за чего постоянно болит не только шея, но и голова. У меня такой вопрос к коллегам и врачам: можно ли использовать петлю Глиссона при б-и Бехтерева и есть ли у кого такой опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сутулый писал(а):
можно ли использовать петлю Глиссона при б-и Бехтерева

Я могу и ошибаться, но мне это затея кажется опасной. Ведь по сути дела это нечто очень близкое к мануальной терапии и ее риски присутствуют и здесь. Мне кажется более правильным будет подобрать подходящие упражнения ЛФК для этой цели (например, вытягивать шею вверх как будто пытаетесь через высокий забор заглянуть) и более интенсивно их поделать.

Если все же решитесь экспериментировать на эту тему, то будьте очень осторожны. А то можно нарваться на ситуацию, подобную показанной в 11й серии 10-го сезона сериала "Скорая помощь" (там в одном из эпизодов присуствует больной ББ и показано, что может случиться при неосторожном приложении внешних сил к шее таких больных Sad - это конечно всего лишь кино, но снятое с высокой степенью медицинской достоверности).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сутулый



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Sergey!
Наверное действительно неудачная идея с этой петлёй. Начал заниматься с шеей как Вы Говорили и сегодня с утра стало совсем плохо: кружится голова, тошнит, чуть не упал с лестницы. Не знаю, связано ли это с попыткой вытянуть шею или какое-то совпадение, но с петлёй видимо будет ещё хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Честно говоря не ожидал, что выполнение моего совета приведет к такому результату Sad Приношу извинения за вредный совет...

На всякий случай уточню, что упражнения надо выполнять плавно, без резких движений, "с оттяжкой" (то есть немного задерживаясь в крайних положениях и вблизи них двигаясь особенно плавно и осторожно); аплитуду движений не надо черезмерно форсировать, особенно если это сопровождается болевыми ощущениями (когда я писал "интенсивно поделать", то имел в виду количество повторений, а не их темп или амплитуду); перед тем как форсировать число повторений надо упражения подобрать - делать в меньшем количестве для пробы, и если хорошо пойдут, то тогда уже и увеличивать число повторов. Что-нибудь из перечисленного выше было Вами не соблюдено? (советовать Вам что-либо я опасаюсь, просто хочу понять возможные причины нехорошего результата).

Насчет же головокружения Вам возможно стоит почитать вторую страницу темы о неврологии, обратив особое внимание на комментарий Поддубного там.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сутулый



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всё нормально!
С шеей вообще эксперименты опасны. Кроме ББ, у меня какие-то невролог.проблемы - болит затылок, пью ценаризин. Шею тянул всё свободное время: и на работе, и при ходьбе, были болевые ощущения, короче перестарался. С утра было нормально, а вот когда подышал в трубку с водой, т.е.проделал дыхательные упражнения, после этого голова и начала кружится.
А может и так произойти, как описывает доктор про эксперименты с петлей:
http://spinanebolit.com.ua/menus/view/voprosi_patcientov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudin



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения:

Инверсионный стол

Ответить с цитатой
Собрался купить инверсионный стол. Есть ли кто-нибудь, кто имеет опыт применения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабайка



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 8:11 pm    Заголовок сообщения:

Доска Евминова

Ответить с цитатой
У кого может не нужная доска есть?хотелось бы купить.пишите в личку или на электронку kostyav2@mail.ru на электронку предпочтительнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brigad



Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 6:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
доска евминова очень полезная и эффективная вещь на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewsPR777



Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 4:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне доска помагает если честно! Но все равно как разминка. Вот в жить здорово рассказывают за суставы и за тренажеры по вытягиванию.
_________________
https://rustvcom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кощей Бессмертный



Зарегистрирован: 16.06.2019
Сообщения: 35
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 6:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, у кого есть опыт занятий на тренажере ПравИло ? Я сам успел 4 занятия, но это было до того, как узнал о болезни. Как узнал, решил повременить и снять воспаление. Полученный уже опыт неоднозначный. В 3 из 4 занятий был дискомфорт, вызванный трением косточек. У самого небольшое искривление есть и это так же наверно влияет, как и то, что таз у меня просел за время болезни. Как опробую в хорошем состоянии дам знать. Как мне кажется используемый сейчас повсеместно метод на лебедке слишком грубый, я пробовал именно на таком типе тренажера. Меня больше всего заинтересовало утверждение в одном видео, что костный мозг вновь становится красным или типа того, поэтому и спрашиваю тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах