ББ и потеря веса
(страница 1 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
ББ и потеря веса


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  След.
 
 
Автор Сообщение
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения:

ББ и потеря веса

Ответить с цитатой
На встрече возник вопрос по поводу потери веса. К этому склонны все ББ-шники. Предлагаю обсудить тему - кто как справляется с потерей веса.
Я лично смог набрать 9-10 кг за последние 3 месяца. Поскольку 57 кг при росте 173-175 - это явный недобор. Но я целенаправленно много ел. Радует, что вес отложился не только в области живота. Меня интересует как набрать вес, не кушая много. (Я конечно понимаю, что звучит смешно, вроде как сбросить - кушая Very Happy ). Кто что подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Выправить вес - это, на мой взгляд, неправильная цель. Это проблема второстепенная. Правильная цель - снизать активность воспалительного процесса. Если ее удалось достичь, то тогда и проблемы с потерей веса сами собой решатся. Правда могут возникуть после этого проблемы с избытком веса Smile (о чем повествует тема противоположной направленности - "Как правильно похудеть при болезни Бехтерева?")

Перед постановкой диагноза я был худой как скелет, смотреть тошно. Потом удалось добиться ремиссии и стал слегка жирком заплывать. С год назад началось новое обострение и окружающие стали мне говорить, что я опять худею...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Пт Апр 04, 2008 12:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
миха



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 65
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Толя снизил восполительный процес заменив сустав тоесть убрав очаг восполения. вот и поправился. но вовсем нужна мера. Смогут-ли наши и безтого многостродальные суставы справится с возрозшей массой тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Толя написал [/quote]Меня интересует как набрать вес, не кушая много.
Цитата:

Лучше всего набирать мышечный вес, а не жировой. Для этой цели можно использовать протэиновые смеси для бодибилдеров. В это время надо интенсивно заниматься в спорт зале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Миша, привет! Воспаление действительно снизилось. Позавчера делал анализы, так вот СОЭ было 5. Результат феноменальный для меня.
Сергей, а не может ли набор веса и "удержание аминокислот в мышцах" позволить снизить воспаление? Т.е. не существует ли обратная связь, как Вы думаете?
romak, а Вы использовали протеиновые добавки? Если да, то как, не поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Толя писал(а):
Сергей, а не может ли набор веса и "удержание аминокислот в мышцах" позволить снизить воспаление?

Наверное, однозначного ответа дать на такой вопрос нельзя, так как имеются различные ньюансы. Хорошо развитый мышечный корсет полезен, так как помогает сохранять суставы в правильном положении.
Насчет того, что это уменьшит воспаление - я сомневаюсь. При наличии мышечного корсета человек скорее всего просто легче будет переносить это самое воспаление, но само воспаление от этого не исчезнет.

Точно сказать не могу, но вероятно уменьшение веса при ББ в какой-то мере вызывается как раз атрофией части мышц из-за их неподвижности вследствие болевых ощущений.

Если же набор веса происходит за счет накопления подкожного слоя жира, то это скорее воспаление усилит, так как в в заметке о провоспалительных цитокинах написано, что "особенно много секретируется подобных веществ жировой тканью".

И как правильно заметил выше Миха, сильно повышенный вес тела (независимо от того вызвано это жиром или мышцами) создает дополнительную нагрузку на некоторые суставы, что не есть хорошо.

В этом вопросе я совсем не разбираюсь, но лет 10-15 назад медики вроде бы утверждали что культуристкие методы наедания мышечной массы не полезны даже для здоровых людей, так как мускулатура как у Шварцнегера создает неоправданную нагрузку на сердце. То есть все хорошо лишь при наличии чувства меры.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KartWol



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Для меня вес больная тема Sad При росте 173 см вес колеблется в районе 55 килограмм. На это смотреть неприятно и страшно. После того, как стал заниматься ушу, некоторые мышцы немного оформились и даже увеличлись, но не особо. Воспалительного процесса нет давно, СОЭ в норме, а веса что-то больше не становится. Проскальзывала идея использовать протейновые коктейли и гейнеры (почти тоже самое, что и протейновый коктейль). Но у меня ещё плюс проблемы с глазами (увеит зараза), на фоне всяких неприятностей сейчас на одном глазу высокое глазное давление, оно конечно пока компенсируется каплями, но много пить я себе позволить не могу (а протейна надо выпивать будь здоров), а тем более качаться. Думаю, что если проблем с давлением не возникало, то в принципе при граммотных тренировках и правильной диете смог бы набрать нормальный вес. Но возникает тут вопрос, как человеку заниматься в спорт-зале, когда у него активное воспаление? Тут ходить-то тяжело становиться, не говоря уже о поднятии какого-то груза. Но могу абсолютно точно сказать, так как проверял на собственном опыте. Если приобрести протейновую смесь и потреблять по инструкции, то вес будет увеличиваться - пусть медленно, но будет. Но прошу иметь ввиду, что это лично у меня проходило при нормальных показателях СОЭ.
Активней пожалуйста делитесь своими наблюдениями по поводу набора веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня тоже был увеит. Гадкая штука. Я думаю вовремя обострения, тем более с увеитом , ходить в спорт зал не стоит. В спорт зал надо ходить чтобы обострений не было. Здесь особую важность имеет РЕГУЛЯРНОСТЬ. Протеиновые добавки пить не посещая спорт зал не советую. Из протеиновых смесей(коих великое множество) могу посоветоать Night-Time Growth Protein подробнее здесь http://www.vitaminme.com.au/site/page.cfm?u=0&s=shopProductInfo&t=shopProductInfo&productId=10027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
кстати, забыл сказать, нельзя злоупотреблять протеиновыми смесями- это может плохо повлиять на работу почек и печени. Следуйте инструкциям фирмы-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня вес немного прибавлятся (а вернее я так выгляжу, как будто поправилась) после отдыха. Уеду отдыхать, а там хорошее питание, никаких нервных раздражителей вот и прихожу немного в норму, даже осанка лучше становиться. Видимо надо чащее отдыхать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Согласен на счёт отдыха - влияет позитивно на самочувствие.
По поводу СОЭ - был жестоко введён в заблуждение, медсестра ошиблась, глянула не на ту цифру!!! Сегодня посмотрел выписку, оказалось СОЭ - 21. Very Happy
romak - спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мой вес сейчас 55 кг. равномерно уменьшался с 1995года. В 1994 был 74 кг (я тогда служил, и в лазарете нас контролировали регулярно). Первые проблемы появились на службе, где дефицита в движении не было. (прогресс таков: колени, локти, пах, грудной отдел, поясница с ущемлением седалищного нерва, постепенно вся длинна позвоночника) При всем этом с 1995 диагноз остеохондроз аж до 2002.
Повезло, появился новый врач, обративший внимание на воспаление глаз, потерю веса, появившийся острый колит. Колит связываю с постоянным назначением диклофенака при каждом обострении.
Из медикаментов при болях пользую рофококсиб но в крайних случаях, которые учащаются.
Относительно потери веса - догадываюсь что колит все равно не даст нормально усваиваться как пище так и медикаментам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykolaus



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 45
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
потеря веса связана с применением препаратов....таких как ремикейд,метотрексат...и др. читайте внимательно инструкцию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Совсем не согласна с предыдущим сообщением. У меня напротив, с началом приема ремикейда все нормализовалось - ушло воспаление и началась прибавка в весе. А первоначально - еще до постановки диагноза и вообще до приема всяких медикаментов, первое что случилось, конечно помимо болей, резкое похудение. Поэтому медикаменты тут не причем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Обязательно ли ББ сопровождается снижением веса? У меня под вопросом ББ или Б Рейтера уже 4 года. Но с момента заболевания я поправилась гдето на 8 килограмм, хотя когда появились первые признаки болезни было очень сильное похудание и расстройство стула. Но так как я была еще студенткой выпускницей я ссылалась на нервное преддипломное состояние и кишечное расстройство на нервной почве. А сейчас не знаю как сбросить эти лишние кг. Возможно ли, что у меня все же не ББ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах