Энбрел (этанерцепт)
(страница 8 из 10)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Энбрел (этанерцепт)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 
Автор Сообщение
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 6:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, действительно, при наличии внесуставных проявлений спондилоартрита (увеит, псориаз, болезнь Крона / НЯК) лучше использовать моноклональные антитела (адалимумаб, голимумаб, инфликсимаб, цертолизумаб), чем растворимый рецептор, коим является этанерцепт. При отсутствии таковых проявление, различий в эффективности нет. Этанерцепт считается несколько более безопасным в плане инфекционного риска (в том числе, туберкулеза) и к нему реже образуются антитела, снижающие его эффект (что, впрочем, является редкой проблемой при АС в сравнении, скажем, с ревматоидным артритом).
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей1980



Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 8:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Orest
Добрый день! Нашел в Киеве Энбрел дешевле? Я планирую в Москву поехать, вроде там гораздо дешевле. Можем как-то скооперироваться. Пиши в личку gorbansky1@mail.ru или по тел. 0997136324
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 7:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
afisher1983
Ваше сообщение перенесено в другую тему (в ней, кстати, на предпоследней и в начале последней страницы похожие вопросы обсуждались).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
tattiana7
Ваше сообщение перенесено в другую тему.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
(s)A(m)



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 10:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Комиссия одобрила только Энбрел. Не смотря на то, что год мне вливали Инфликсимаб. Нет лабораторной активности, но у меня СОЭ, например, вообще никогда не повышалась. Есть воспаление на МРТ, но это не считается показателем (что?!). В общем поставили перед выбором либо Энбрел либо ничего. Стоит мне опасаться осложнений на глаза и ЖКТ если увеита ни разу не было, а Крона исключают много лет с 2008го, но в итоге написали НПВС ассоциированная колонопатия? У деда НЯК, и у меня с ЖКТ постоянные проблемы, но сейчас визуально, вроде, все относительно сносно. Хотя биопсия ещё не готова. Боюсь развития именно этих осложнений, т.к. с 2014го мне активно внушали что Энбрел мне не подходит. А теперь создаётся ощущение что просто назначили самый дешёвый препарат. Неспокойно на душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 10:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если увеита ни разу не было, а болезнь Крона ни разу не подтверждалась, то причин для беспокойства нет. Этанерцепт действительно не очень эффективен при увеите и болезни Крона или НЯКе, но сам их, за очень редким исключением, не вызывает. Помимо этого, у этанерцепта есть и положительные моменты: высокая эффективность, которая сохраняется долгое время, поскольку не образуются антитела к самому препарату, более низкий риск инфекции включая туберкулез в сравнении с другими блокаторами ФНО.
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жизнерадостный



Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 11:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Мне поставили болезнь Бехтерева и назначили Энбрел. Есть возможность покупать турецкого производства, который дешевле. Кто-нибудь уже использовал турецкий Энбрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Idrisov



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 7:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте Денис Анатольевич. Я болею ББ уже более 12 лет, все эти годы принимал Диклафенак и Сульфасалазин, занимался лечебной физкультурой. В начале февраля 2018 года у меня обнаружили Диабет 2 типа и рекомендовали соблюдать диету - отказаться от сахара, углеводов, назначили принимать Метфармин - 1000 МГ в день. После чего я резко похудел с 73 кг до 65 кг - то есть на 8 кг и вес продолжает падать. Также появилась мышечная боль в бедрах и суставах таза, - особенно тяжко в дождливые дни. Я хотел начать принимать Энбрел для избавления от мышечных болей, однако прочитал, что прием Энбрела противопоказан при Диабете. Хотел спросить Вашего совета: могу ли я все таки принимать Энбрел? Если нет, то как можно избавиться от мышечных болей? Благодарю Вас за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 11:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прием этанерцепта не противопоказан при диабете, поэтому с этой стороны я никаких проблем не вижу.
Надо лишь убедиться в том, что имеющиеся боли связаны с воспалительной активностью (например, есть воспаление по данным МРТ или повышенный С-реактивный белок), в этом случае можно ожидать хороший эффект от этанерцепта или любого другого блокатора ФНО.
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Idrisov



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 7:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Денис Анатольевич большое спасибо Вам за консультацию! Заказал в Москве Энбрел и, даст бог, в ближайшее время начну его применять. Сегодня сдал анализы крови, Вы были правы С-реактивный белок оказался 77 (при норме восемь), а СОЭ 35 (при норме 20). Примерно через 3 месяца после начала приема Энбрел сдам анализы еще раз, а также иногда здесь буду писать о результатах лечения Энбрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Idrisov



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 6:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Возможно мой опыт тоже будет полезен кому-либо для корректировки лечения. После 12 лет лечения ББ Диклафенаком, Сульфасалазином и ЛФК, перешел на лечение Энбрелом, так как прежние методы лечения стали уже не эффективными. В этом 2018 году у меня появились сильные боли мышц на шее (в связи с чем, голова еле поворачивалась в стороны), сильно начали болеть суставы таза и мышцы бедра (чего не было в прежние годы, раньше болел только позвоночник). Помню, до укола Энбрел в последний день шел дождь, так как в дождливые дни суставные боли усиливались, в этот день я с большим трудом надел носки сидя на диване - так как сильные боли в бедренных мышцах не позволяли поднять ногу... еле дотянулся.

Раньше я не думал о лечении Энбрелом и другими ФНО блокаторами, так как цены были слишком высокие - на 1 месяц лечения нужно было потратить долее 1 тысячи долларов США. Сейчас цены на Энбрел снизились и стали доступными: каждую упаковку Энбрел я купил в Москве от 200 до 300 долларов США.

Первый укол я сделал в воскресенье 13 мая - использовал Энбрел 50Мг. На следующий же день боли существенно уменьшились. Если раньше по утрам я еле вставал с постели из-за болей в позвоночнике, то в этот день я стал легко и быстро - были лишь не сильные терпимые боли. Далее в течение дня я почувствовал, что буквально ожил: если раньше ходил еле-еле превозмогая сильные боли, то теперь начал ходить нормально, быстро, не замечая болей, выпрямился... Надеюсь, после второго и третьего укола станет еще легче (буду колоть один раз в неделю по воскресеньям).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 4:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Почитал солидный перечень побочек Энбрела -https://www.piluli.ru/product/ehnbrel , который заканчивается фразой "...описаны случаи развития лимфомы, рака толстой кишки, молочной железы, легких, предстательной железы, внекожный солидный рак, рак кожи (немеланоматозный)..." и у меня возник естественный вопрос... Люди, принимающие блокаторы ФНО, вам не страшно? Там же русским по белому написано, что вы одно лечите, а всё остальное калечите... В чем смысл такого лечения? И лечение ли это вообще? Shocked
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xrays



Зарегистрирован: 16.05.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 6:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг, почитай побочки на аспирине... "Возможно желудочное кровотечение с летальным исходом, даже при разовом применении", а так же "Аспирин провоцирует синдром Рея у детей младше 12 лет. Лечения нет, летальность ~50%." И теперь скажи мне, что ты ни разу не пил аспирин...

Различие лишь в том, что люди принимающие ФНО чутко следят за своим здоровьем. А так же фарм. компании которые выпускают такие препараты, очень ответственно подходят к тесту своих препаратов, ибо если что пропустят - сразу иск в суд ... И если хоть один дуралей из тестовой группы например в 10000 человек, обожравшись чипсами и обпившись колой заболеет раком кишечника, а при этом он будет в программе по исследованию ФНО. Производитель - ОБЯЗАН! указать это. Он же не знает, что у указанного дуралея мозгов нет и он сидит там сосиски с майонезом жрет...

PS видел пачки сигарет? Какие там картинки? Знакомые есть курящие? Сколько уже от рака легких умерло? 7 из 10? 9 из 10? или 0 из 10?(это более вероятный ответ)
Так вот - заболевших раком на ФНО, в 10-ки, а то и в 100-ни раз меньше(в процентном соотношении), чем рак легких у курильщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 7:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
xrays
Ваш ответ написан крайне доходчиво, но и крайне некорректно по отношению к спрашивающему. Так что Вам предупреждение (перечитайте самое начало второго абзаца вот этого текста, с которым Вы согласились при регистрации на нашем форуме, и впредь выражайте свои мысли без перехода на личности и оскорбительных домыслов). Некорректные фрагменты Вашего сообщения я удалил, постаравшись сохранить смысл написанного (если, на Ваш взгляд, мне это не удалось, то кнопка "Правка" Вам в помощь).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Ср Май 16, 2018 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 8:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг
Ваш вопрос на самом деле является достаточно общим (его можно практически по поводу любого лекарства задать). И в общем виде он уже обсуждался в отдельной теме, в которой я когда-то давал свою версию ответа (сегодня с утречка под влиянием написанного Вами попробовал сделать этот ответ более развернутым, но ссылку Вам указать утром у меня времени уже не оставалось и xrays меня опередил, написав во многом (но не во всем) то же самое).
Возможно Ваш вопрос вместе с ответами на него будет перенесен в тему по ссылке.

P.S. Также мне почему-то кажется, что к заданному Вами вопросу имеет некоторое отношение вот этот мой комментарий: http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=18799#18799
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах