Энбрел (этанерцепт)
(страница 3 из 10)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Энбрел (этанерцепт)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 
Автор Сообщение
Ромка84



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 6:40 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
6mWays писал(а):
Так так.
Ребята, я что то не догоняю. У нас вроде тока ремик инвалидам.
А тут один человек отписался, что ему выписали энбрел, а другой написал, что ему где то сказали, что хумира теперь вместо ремика.
Там же вроде один список с 2006 года где есть только инфликсимаб.
Непонятно.


Ну может у *Вас тока ремик*, и каким местом хумира может заменить его. суть и смысл действия препаратов разный. (и от разных болячек). КАКОЙ СПИСОК ?. уже 2 года не выписывают по спискам, а выдают по надобности. га то и *дакумент* имеется)) А если серьёзно, то справка от главного ревматолога в помощь. в Москве. А есть опыт применения хумиры с боль. бехтерева ????. я только одного такого знаю,который всё сам на себе испытывал. Хотелось бы пообщаться с другими, ибо эта единственная гадость, которую я в себя ещё не в лил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Список ДЛО, или как то так. Он федеральный. На региональных уровнях, в зависимости от бюджета ОМС, могут раздавать и другие лекарства, даже без инвалидности. Но навряд ли будут раздавать хумиру. Она самый дорогой из энбрел\ремик\хумира.
Ну и в любом случае, что угодно не могут раздавать хоть инвалидам, хоть не инвалидам. Они не могут аптеке сказать, давай вот со следующей будешь выдавать бесплатно новое лекарство за 100к. Там бюджет на год на определенные лекарства. Откаты надо согласовать, чтобы закупить ремик по 70к, когда он 30к стоит.

Так что мне странна эта раздача энбрелов. Ремик прописан в федеральном законе.

Ну и хумирой, конечно, лечат. У нас же отдельный топик про это есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOLI



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А как вы купили Эмбрел в России???? Так как я 26 января закончила участие в программе Эмбрела. Программа была на полтора года. Мне он помог, но не так как ремикейд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 3:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В аптеке он купил
http://aptekamos.ru/apteka/index.html?query=%D0%AD%D0%BD%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BB&inrdd=1&page=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
JOLI



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
спасибо за инфо. я собираюсь купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
JOLI, а чем отличается действие ремикейда от действия энбрела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boivik



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет! меня зовут Виктор, мне 40 лет,Болею Бехтерев с 24 х лет. Долго болезнь не могли определить лечили от всякой фигни в том числе и от бруцилеза, потом наша замечательная медицина сказала не морочь нам голову ты здоровый бугай. Определили только в Германии 2000 году, 2006 м получил инвалидность, принимал разные препараты включая ибупрофен АЛ -800 ретард по 3 таблетки в день, пока таблетки пъешь вроде жить хочется, один день откажешься вечером на карачках.Сейчас принимаю Enbrel 50 мл 1 раз в неделю чувствуется, что жизнь налаживается в лучшую сторону. При этом все равно советую Сауну,плавание,гимнастику,массаж, вообщем движение это жизнь я посещаю еще фитнес клуб по возможности на Арнолда Шварцнегера не похож, но жене нравлюсь.При нашей болезни можно сказать так "Если ты проснулся и у тебя ничего не болит , значит ты уже умер". Держитесь бодрее.Удачи. 18.03.2011 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Galana писал(а):
а чем отличается действие ремикейда от действия энбрела?

Принципиально, действие энбрела от действия ремикейда/хумиры/симпони отличается мало, и тот и другие блокируют фактор некроза опухоли альфа - один из основных цитокинов ответственных за активное воспаление при АС. Есть небольшие различия в молекулярной структуре (первый - синтетическая конструкция, растворимый рецептор к ФНО, все остальные - моноклональные антитела), что позволяет ожидать ответ от одного препарата, если другой потерял свою эффективность, как бывает, например, с ремикейдом, если организм вырабатывает против него антитела.
Длительное время считалось, что энбрел более безопасен, например, в плане развития инфекций, чем ремикейд или хумира, но последние данные это или не подтверждают, или риск оказывается лишь немного ниже. Так что, все что касается показаний, противопоказаний и мер предосторожности (например, в отношении туберкулеза), затрагивает энбрел в той же мере, что и остальные блокаторы ФНО.
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JOLI



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ЭнБРЕЛ и вправду ничем не отличается от ремикейда, но энбрел проще применять технически, так как я делаю его сама дома подкожно. а ремикейд внутривенные инфузии в больнице.
если есть у кого то энбрел, то я куплю. пишите на почту aliyaz@bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prudent



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подскажите, а к Энбрелу могут антитела выработаться, как например к Ремикейду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
prudent писал(а):
Подскажите, а к Энбрелу могут антитела выработаться, как например к Ремикейду?

Насколько я понимаю, могут. Антитела могут выработаться на любую достаточно крупную молекулу, да и к тому же структура молекул у всех блокаторов ФНО достаточно сходна.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denis111



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сегодня поставили 2 укола Энбрел по 50 мг. Врач считает что его нужно начинать в такой дозировке. Через неделю планируется еще 2 укола в стационаре, после этого выписывают.

Пару недель до энбрела была пульс-терапия, после которой я если не бегал, то уверенно ходил.
По ощущениям тяжело сказать изменилось ли что-то после Энбрел, так как состояние до него было удовлетворительное. Посмотрим что будет завтра-послезавтра. Переживаю по поводу обострения простатита.. надеюсь на фоне Энбрела ухудшения не будет.

Кстати врач сказал, что Энбрел возможно получать без инвалидности, так как он входит в группу "жизненно важных". Не знаю насколько это так... еще предстоит столкнуться с нашими поликлиниками по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
авас



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
а если от ДЛО отказаться можно Энбрел получать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOLI



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Со мной связывались из компании Пфайзер. предлагали помощь в пробивании энбрела бесплатно. Энбрел относится к жизненноважным и инвалидность для него не нужна. но все зависит от финансирования отделов минздрава. поскольку я прописана не в москве, то задача усложнилась и застопорилась. а девочка, учавствовашая со мной в исследованиях энбрела, получила бесплатную коробку. но только 1 за несколько месяцев. как сообщили в пфайзере у них закончился контракт с минздравом. может сейчас возобновили. пфайзеровцы предлагают добиваться через суд.
я наплевала на все и сделала мабтеру. и бегаю вовсю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
JOLI, не могли бы Вы в теме про мабтерру поподробнее рассказать о своих впечатлениях от применения этого препарата?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах