Энбрел (этанерцепт)
(страница 6 из 10)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Энбрел (этанерцепт)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 
Автор Сообщение
Alexeikolesnikov



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 5:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, но если будет эффективно, то я найду надежного поставщика из Московских оптовиков , цена будет меньше 30 тыс, это максимальная доза. Я надеюсь снизить дозу, тогда этих 30тыс будет до 2 месяцев хватать(это я так себя успокаиваю.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexeikolesnikov



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Укол 4.Вчера поставил четвертую дозу, после третьей (ставил 24 октября) было обострение, которое спало только вчера, сегодня чувствую себя хорошо, опять почувствовал прилив сил и опять начали "хрустеть" суставы, после пятого укола буду делать контроль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexeikolesnikov



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вчера сдал анализы после 5-й инъекции(делал укол три дня назад). Результаты СОЭ 72, СРБ 123. До энбрела было СОЭ 96, СРБ 146. Динамика есть, тем более сдавал анализы во время обострения, которое прошло в легкой форме. Жду рекомендаций лечащего врача, она сейчас на консилиуме, я думаю будем продолжать лечение энбрелом, правда о снижении дозы, похоже можно забыть.... пока. Буду заказывать еще раз шприцы по 0,5 из Москвы. Из альтернативы смотрю на хумиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишук



Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!
Свой диагноз ББ получил четверть века назад, пока удаётся быть в строю (хотя и с явно неважным уровнем жизни). Кушаю в основном аэртал (ранее принимал вольтарен) и вот в перспективе замаячил Энбрел.
Хочу спросить у всех кто принимает данный препарат хотя бы более пары месяцев о его, как тут пишут, побочках. Интересно всё негативное, начиная от простых простуд и заканчивая, а может и не заканчивая, туберкулёзом.
Здоровье теперь не богатырское и живя в Москве пару раз в сезон цепляю ОРВИ, а также имею аллергию (как показали тесты) на всё. Sad
Так что вопрос мой не праздный, а по сему прошу откликнуться всех кто ощутил побочные явления, а также прошу откликнуться профессионалов, у кого среди пациентов есть такие бедолаги.
Прошу понять правильно: я перед выбором толи рисковать с энбрелом, толи опять переходить на лечение сульфасалазином и глотать его горстями. Прочие препараты (в их числе и арава, и метотриксат) положительных результатов в своё время не дали. Ремикейд получить по квоте не удалось.
Заранее благодарю всех откликнувшихся. И желаю всем страдающим всевозможного облегчения и кому повезёт избавления от этой дряни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мишук
Побочные эффекты у всех блокаторов ФНО более или менее одинаковы и про них есть специальная тема - http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=346 .
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишук



Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Sergey, но я уже прочитал про страдания Flakona. Спасибо ему и низкий поклон. Может быть кто-то ещё откликнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мишук писал(а):
толи опять переходить на лечение сульфасалазином и глотать его горстями.

А чем не нравится сульфасалазин? Были проблемы от него или перестал помогать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишук



Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Давно это было. Наверное помогал. Только ведь не таблетка анальгина: слопал и тут же головная боль отступила. Для выхода "на режим" помню требовалось полгода да и трескал я его по шесть таблеток в день. Желудок то же наверное среагирует на такое кол-во помноженное на годы... Вот и отказался постепенно.
Но теперь либо опять горстями сульфасалазин лопать либо на энбрел. Вот и интересуюсь его побочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexeikolesnikov



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Проколол энбрел 3 месяца, эффект слабый. Однажды СОЭ до 45 опустилась, но сегодня опять 79, срб -62. Похоже прийдется икать хумиру. Жаль, хумира у нас 86 тыс(на 28 дней), а энбрел я за 38800 покупал. я думаю в 70 тыс. я уложусь, но это все равно в 2 раза дороже Sad Sad Sad
Левую хумиру(здесь на сайте по дешевке предлагают от 30 тыс) боюсь покупать. Кто-нибудь пробовал эти или другие варианты, может посоветуете? Можно в личку.А то дополнительные 30тыс я не потяну, боюсь....
Я последнюю часть еще в Хумиру и сбыт напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 12:02 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Alexeikolesnikov

Вы писали, что бесплатно получить блокаторы ФНО у Вас не получилось, но по контексту можно предположить, что это было довольно давно. Поэтому замечу, что в последние годы ситуация в этом вопросе изменилась и есть довольно много людей, которым удавалось получить блокаторы за государственный счет - подробнее см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=27
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Дек 23, 2013 3:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вчера был у областного (Калужского) ревматолога, который сообщил мне, что Энбрел с 2014го года выдается по федеральной льготе, то есть, как и ремикейд, при инвалидности выдается бесплатно.
Вчера же это подтвердила и одна из участниц форума из Белгорода, получившая рецепт на этот препарат по федеральной льготе.

Ольга Ли писал(а):
Энбрел выбила с огромным боем, за январь получила его только вчера... Да, и пока он по местному бюджету, хотя изначально дали федеральный рецепт, теперь поменяли, хотя и подтвердили что он есть в федеральном списке, сказали возможно второе полугодие будет по федералке, а пока местный.

(цитата добавлена модератором, оба сообщения продублированы в тему "Кто как получал ремикейд и другие блокаторы ФНО").
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 10:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Владимир_Уфа
Ваш вопрос и ответы на него вынесены в отдельную тему
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Попов Иванович



Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
БЛИН! ДА КАК ВООБЩЕ ЛЕЧИТЬСЯ ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ В БОЛЬНИЦЕ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ЭТИ ДОРОГИЕ ПРЕПАРАТЫ ФИГ ПОЛУЧИШЬ А КУПИТЬ ИХ НЕ ИМЕЮ ФИНАНСОВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!!?? Sad Exclamation Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 10:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей Попов Иванович
не стоит зацикливаться на дорогих препаратах. Но если они Вам действительно нужны, то на этом форуме есть истории многих людей, которые знают и умеют их получать. Почитайте внимательно и задайте конкретные вопросы. Наверняка кто-то сможет Вам дать ответ.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей Попов Иванович
Я согласен с предыдущим оратором Smile Лишь дополню его сообщение парой ссылок.
LiStopaDnet писал(а):
не стоит зацикливаться на дорогих препаратах.

Подробнее об этом написано в теме о показаниях к блокаторам ФНО.
LiStopaDnet писал(а):
Но если они Вам действительно нужны, то на этом форуме есть истории многих людей, которые знают и умеют их получать

Порядок получения блокаторов ФНО за гос. счет (и некоторое количество историй успешного их получения) описан вот здесь - http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=27
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах