Энбрел (этанерцепт)
(страница 1 из 10)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Энбрел (этанерцепт)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 
Автор Сообщение
Pavel



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 5:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Отличный форум - спасибо организаторам.

Мне 31, болею уже лет 8, диагноз был поставлен только 3 года назад, потому что я запустил и долго не думал что у меня что-то серьезное.
Доктора выписали препарат "Энбрел" (Информация на www.enbrel.com) и плавание с гимнастикой.
Эффект был резко-положительный, сейчас живу без боли.
Единственный недостаток - цена и то, что надо колоть лекарство регулярно - пробовал делать перерывы, боли к сожалению возвращаются.
Надеюсь, кому-нибудь поможет моя информация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Pavel, а каким образом Вам удалось пользоваться энбрелом (этанерцептом)? Насколько мне известно, к применению в России этот блокатор ФНО-а пока еще не разрешен.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Через знакомых.
В Америке он разрешен и широко используется вполне официально, а наши "государственники" заняты тем, что народ изводят...
Когда я начал применять Энбрел, я не мог коснуться стены затылком и спать мог только на боку. У меня из-за воспаления развилось малокровие и я был настолько измотан, что просто засыпал от вялости на ходу. А сейчас я вспоминаю о боли только по утрам, да и то ненадолго.
Из противопоказаний Энбрела - нельзя принимать если есть простуда или другое инфекционное заболевание. Надо дождаться, пока не пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромул



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Pavel, а как часто приходится колоть? И во сколько обходится такое лечение? Как быстро проходит утренняя скованность? Напишите поподробнее, пожалуйста. Всем интересно.
_________________
С приветом, Ромул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Pavel



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Cкованность по утрам при лечении проходит за час, эффект лекарства после самого первого приема почувствовал через 2 недели. Я использую 25-мг дозы, каждая выглядит как маленький пузырек с белым порошком внутри. Его разводят в 1 мл физраствора и вкалывают подкожно (я в ногу, например). Доктор рекомендовал 4 порции в месяц, я использую реже, поскольку у меня мало проций - жду пока боль возвращается, тогда вкалываю новую. Цена, по которой мне ее продали - 250 долларов за пузырек, "стандартную" цену не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромул



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Pavel, спасибо за ответ. Я так понял, что эффект появился после второго укола? Как сильно удается растянуть приемы? Что с воспалительными показателями? Не пытался их мерить после окончания действия лекарства, чтобы понять, насколько активно болезнь возвращается? Какие-нибудь побочные эффекты, ощущения?
_________________
С приветом, Ромул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В самом начале, да понадобилось два укола, чтобы улеглось воспаление.
Приемы растянуть удается пока примерно 1-2 укола в полтора месяца. Я еще плаваю практически каждый день по полчаса, это здорово поддерживает.
Воспаления не чувствуется, я не принимаю ни аспирин, ибупрофен или еще какие-либо средства, которые я ел до Энбрела. Если делаю большой перерыв (2-3 месяца), то спина начинает болеть опять довольно сильно, боль при каждом движении. Думаю, за полгода-год все вернулось бы вновь, как было до лечения.
Из побочных эффектов - головная боль по вечерам (иногда), легко простужаюсь, стал восприимчив к пыльце и прочим весенним радостям - возникают аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ромул писал(а):
А какой уже стаж лечения?

Pavel писал(а):
2 года.

Ромул писал(а):
За 2 года лечения побочные эффекты нарастали или с самого начала такие?

С самого начала, нарастания не заметил.
Если передозировать, может быть будет хуже..
Энбрел ослабляет иммунитет и аутоимунная реакция, в результате которой наш организм успешно портит нам жизнь, гаснет. Но со слабым иммунитетом, как сами понимаете, тоже есть риски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Pavel писал(а):
Цена, по которой мне ее продали - 250 долларов за пузырек, "стандартную" цену не знаю..

На западе "суточная" стоимость лечения этанерцептом при применении 50мг инъекций 52 раза в год - 47 долларов в сутки. То есть годовой курс стоит 47x365=17155 долларов, а цена 50 мг дозы - около 330 долларов. То есть и по цене и по побочным эффектам и по эффективности энбрил если и отличается от ремикейда и хумиры, то несущественно. Но поскольку Pavel его очень экономно тратит, то получается в несколько раз дешевле.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
аня



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Павел, добрый день! Моему папе был поставлен диагноз бехтерава 2 года назад, последний год использовали ремикейд, но он перестал действовать и боли возратились... хотим попробовать другой препарат, но проблема заключается в том, что наши местные врачи (мы из Алматы) боятся вкалывать первую дозу, из-за отсутствия информации и неопытности. Вы не могли бы посоветовать сайт на котором можно получить данную информацию или если вам не трудно немного более подробно написать инструкцию по применению и побочные эффекты?
И еще один вопрос, возможен ли вывоз Энбрела из Америки бесприпятственно, нужны ли специальные условия вы писали, что вам привозят знакомые...возникали ли у них проблемы на таможне и т.д?
Буду вам признательна за ответ!
Здоровья вам и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R-belt



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
начал лечение Enbrel

предыдущий опыт: Remicade (через 6 месяцев перестал действовать) и Humira (через 3 месяца перестала помогать)

на этот раз поехал за ним в Израиль.

упаковка 4Х25mg стоит 1300 USD. раньше было дешевле, но доллар падаетSad

получается 325 долларов за пузырек.

вот только ведь колоть его рекомендуется 2 раза в неделю, соответственно 650 Х 52 = 33800 в год . а не 17 тысSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Принимаю энбрел 25мг дважды в неделю. Перед назначением лекарства сделал Манту, рентген груди, анализы на гепатит B и C. Начал 20 августа, в Израиле. 24 августа вернулся в Москву. К этому моменту сделал 6 уколов.

По рекомендации израильского врача я сразу оставил принимать сульфосалазин, и уменьшил дозу НПВП. Через две недели лечения боли не уходили, и я вернул прежнюю дозу НПВП (мовалис 15 раз в день). К врачу в ИР пошёл после пятого укола, со свежими анализами. Анализы показали хорошую динамику: СОЭ 44мм/час против 90мм/час в конце июля (измерения по Вестергрену). Врач объяснил, что не все люди чувствуют облегчение быстро, хотя таких большинство. Объективно эффективность энбрела для больного можно оценить через несколько месяцев приёма. Дозировку дважды в неделю одобрил, велел в этом вопросе следовать указаниям врача, назначившего энбрел. Но заметил, что дозировка и график праёма в разных случаях различаются значительно. Мовалис рекомендовал продолжать пока.

И вот только сейчас, после 6-го укола, становится легче. Осложнений пока нет, даже обещанного зуда и покраснения места укола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На данный момент сделал 27 уколов энбрела. Побочек нет. СОЭ 18мм/час по Вестернгрену. Боли в плечах и спине прошли полностью, а в т/б суставах остаются. Больше по ночам. Бросить НПВС не смог, хотя пробовал. Сейчас принимаю этопан (этодолак) 400 мг/день одной таблеткой. Хожу сносно.

Вернулся в Израиль и посетил ревматолога. Он лечением доволен, велел продолжать в том же духе и направил к хирургу-ортопеду. Вот, что тот сказал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Георгиевна Бочкова



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 57
Откуда: Институт ревматологии, лаборатория спондилоартритов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемые пациенты, сообщаю, что препарат этанерцепт (или энбрел) будет в начале следующего года и в России(идет регистрация)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
руслан



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 92
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Анна Георгиевна Бочкова писал(а):
Уважаемые пациенты, сообщаю, что препарат этанерцепт (или энбрел) будет в начале следующего года и в России(идет регистрация)

интересно а по 122 закону он войдёт?
_________________
Руслан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах