Ищем председателя!!!!!
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Ищем председателя!!!!!


Начать новую тему   Ответить на тему

 
 
Автор Сообщение
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения:

Ищем председателя!!!!!

Ответить с цитатой
Важная информация!
На данный момент у нас всё готово к регистрации Региональной Общественной Организации (РОО):
1) Имеются активные люди, которые готовы заниматься разными направлениями общества;
2) Есть поддержка подобного начинание со стороны НИИ Ревматологии;
3) Есть интерес к этому со стороны спонсоров (фармацевтических компаний).
Не хватает одного. У нас нет человека, который бы занялся этим - плотно и с отдачей, координируя наши усилия, т.е. нет Председателя.
К сожалению (и к счастью) люди, которые могут быть достаточно активными в жизни общества (и будут таковыми) - пока молоды, полны энергии и социально активны в сферах не связанных с ББ. Но не хватает человека, который бы ЖИЛ идеей РОО, может быть даже такого, для которого это стало бы вопросом жизни или смерти.
РОО - это очень серьёзное дело. Поэтому Председатель должен обладать определёнными качествами:
1) Быть связан с ББ, не обязательно больной - может родственник;
2) Иметь практический опыт серьёзной управленческой деятельности;
3) Разбираться в юридических и финансовых вопросах.
На первых порах - эта деятельность будет на энтузиазме, но я верю, что так будет не всегда.
Функции Председателя вытекают из целей и задач общества - (см Устав).
Создание РОО - дело обречённое на успех. Только в Москве и МО порядка 30-40 тысяч больных (3 человека на 1 тысячу населения). По всей России - до 300 тысяч. Это огромная сила. Бехтеревские общества существуют по всему миру, что говорит о необходимости подобной структуры и её потенциальной жезнеспособности.
Неисключено, что лучшим Председателем стал бы человек, который был лишён возможности из-за ББ реализовать в жизни какие-то качества и работа на посту Председателя стала бы для него обретением себя, своей миссии в жизни. Председатель не обязательно должен быть очень здоровым и хорошо ходить, видеть и т.п. Главное, чтобы он ЖИЛ идеей общества и обладал волей к жизни, энергетикой. Кто хочет стать Председателем?
Отзовитесь! Редко кому выпадает в жизни шанс быть первым в каком-либо начинании.
Контакты для связи по этому вопросу:
тел. 8-926-6661182
ася: 481-822-687
мыло: demidenko_a@inbox.ru
_______________
P.S. Кроме того, обществу нужны юрист и экономист-бухгалтер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Работаю гл.бухом, правда живу в Питере, но если нужны будут помощь или консультации всегда рада помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лидия, спасибо за отклик!
Сбросьте, плиз, мне Ваши контакты на почту - хотя бы электронный адрес - чтобы общаться и консультироваться. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
romak - а в Австралии общество больных ББ есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Надеюсь romak сам ответит, но если верить http://www.asif.rheumanet.org/societies.htm , то в нескольких регионах в Австралии общества имеются.

Последний раз редактировалось: Sergey (Вт Июн 12, 2007 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEGO



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Украина Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Очень интересное предложение, сообщество как и профсоюз - великая сила, если ее правильно использовать.
Если бы жил в Москве то обязательно принял участие в этом мероприятии.

Дружу с ББ уже почти 20 лет, благодаря которой меня выгнали с любимой работы. Поводом послужило выступление на профсоюзном собрании с критикой в адрес администрации и лично председателя профсоюзного комитета. Результат - внеочередная медицинская комиссия с приговором про профнепригодность, с предложением второй группы инвалидности. От которой пришлось отказаться по моральным соображения, т.к. инвалидом себя никогда не считал.
Сейчас закончил два высших учебных заведения, предложение продолжить учебу в аспирантуре, пришлось отклонить т.к. считаю что пришла пора в жизни как-то реализовываться.

Идею создания подобного сообщества поддерживаю двумя руками, буду рад помочь любым доступным способом.

P.S. считаю что нужно держать постоянную связь с подобными организациями за рубежом, обмениваясь опытом. Создать организацию не имеющую государственных границ.
_________________
в сражении выигрывает лишь тот, кто сражается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Продолжаем поиск председателя!
Многие из нас привыкли жить на диклофенаке, но кому-то требуется более сложная и дорогостоящая медицинская помощь, например:
- эндопротезирование суставов - при их полной деструкции;
- ингибиторы ФНО-а - при невозможности остановить болезнь;
- не дай Бог, просто уход и человеческое внимание.
Создание в России подобного общества позволит если не решить проблемы, то обратить на них внимание!
Это очень важное и гуманное дело!
Кто знает, может лет через 70 день Вашего рождения будет отмечаться повсеместно, в региональных отделениях организации ББ-шников по всей России. Изучая ББ Бехтерев вписал своё имя в историю медицины, человек, который возьмётся за создание общества, впишет своё имя в историю преодоления ББ в России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я давно собирался здесь высказаться, но все как-то откладывал.

Мне кажется, что Толя в самом первом сообщении этой темы как-то слишком преувеличил требования к председателю правления общества и, возможно, тем самым распугал возможных кандидатов.
Толя писал(а):
Председатель должен обладать определёнными качествами:
1) Быть связан с ББ, не обязательно больной - может родственник;
2) Иметь практический опыт серьёзной управленческой деятельности;
3) Разбираться в юридических и финансовых вопросах.

Это конечно правильно, и с этим не поспоришь - пункты 1) и 3) необходимы, а пункт 2) желателен.

Но вот это, на мой взгляд, перебор:
Толя писал(а):
не хватает человека, который бы ЖИЛ идеей РОО, может быть даже такого, для которого это стало бы вопросом жизни или смерти.

Было бы конечно неплохо, чтобы человек "жил идеей", но не очень реалистично - если это требовать, то нескоро найдем желающих Wink Сейчас же нужно просто найти человека, который был бы готов обеспечить хотя бы формально-бюрократическую сторону существования общества. А для некоторых других дел желающие, насколько я понимаю, имеются (Толя встречи организует, имеются интернет-проекты бехтеревской направленности; может что-то еще есть, о чем я не осведомлен), а с созданием общества количество таких активистов, я думаю, будет только расти, так как точек приложения сил в соответствии с индивидуальными склонностями с созданием общества станет больше. Например, Марине вроде бы интересно было отстаивать права бехтеревцев в гос. органах, но реализовать этот свой потенциал она в отсутствии общества не может; есть еще идея издать книгу для пациентов о болезни Бехтерева, для реализации которой общество желательно, и я думаю, что с созданием общества на выполнение этого и других дел тоже найдутся добровольцы. А организация, в которой все надеются и кивают только на одного человека (председатель ли это, кто-то ли еще) и в которой все на этого человека завязано, - такая организация, на мой взгляд, не очень жизнеспособна и создавать ее нет никакого резона.

На мой взгляд, минимальный набор дел, который надо выполнять председателю, не является очень уж обременительным если дела эти ведет человек обладающий соответствующими навыками: зарегистрировать уже подготовленный устав, нанять бухгалтера, открыть расчетный счет для приема взносов и абонентский ящик для приема заявлений для вступление в общество, может быть нанять человека для обработки этих заявлений, раз в год разослать письма и провести общее собрание, несколько раз в год поприсутствовать на заседании правления общества. Конечно всплывут наверняка еще какие-то непредусмотренные дела, но вряд ли все это займет более 100 часов в год чистого времени (то есть в среднем менее 20 минут в день; у меня, например, на дела форума уходит пока заметно больше - но тут я сам виноват, оказался неожиданно для себя болтлив Wink ). Я конечно понимаю, что в Москве ритм жизни более жесткий, но неужели не имеется ни одного человека (если на в Москве, то может в ее ближайших окрестностях), которой был бы готов уделить указанное количество времени на общеполезное (в том числе и для будущего председателя) дело? Если я преуменьшил нагрузку на председателя, то прошу меня поправить и указать, что еще нельзя перепоручить другим и обязательно нужно делать именно председателю. Мне кажется нужно всего лишь запустить процесс (как Andersen в свое время запустил этот сайт) - а то так и будем стройными рядами маршировать на месте, дружно выкрикивая речевку "ЧТО - Я - МОГ - СДЕЛАТЬ - ОДИН!"
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
михаил пахомов



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Удивлен, что до сих пор не создана РОО. Это необходимо!
Живу в Москве, занимаюсь адвокатской деятльностью. Обязательно позвоню, надеюсь буду полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Сейчас же нужно просто найти человека, который был бы готов обеспечить хотя бы формально-бюрократическую сторону существования общества. А для некоторых других дел желающие, насколько я понимаю, имеются (Толя встречи организует, имеются интернет-проекты бехтеревской направленности; может что-то еще есть, о чем я не осведомлен), а с созданием общества количество таких активистов, я думаю, будет только расти, так как точек приложения сил в соответствии с индивидуальными склонностями с созданием общества станет больше. Например, Марине вроде бы интересно было отстаивать права бехтеревцев в гос. органах, но реализовать этот свой потенциал она в отсутствии общества не может; есть еще идея издать книгу для пациентов о болезни Бехтерева, для реализации которой общество желательно, и я думаю, что с созданием общества на выполнение этого и других дел тоже найдутся добровольцы. А организация, в которой все надеются и кивают только на одного человека (председатель ли это, кто-то ли еще) и в которой все на этого человека завязано, - такая организация, на мой взгляд, не очень жизнеспособна и создавать ее нет никакого резона.

Мне кажется нужно всего лишь запустить процесс (как Andersen в свое время запустил этот сайт) - а то так и будем стройными рядами маршировать на месте, дружно выкрикивая речевку "ЧТО - Я - МОГ - СДЕЛАТЬ - ОДИН!"


Предлагаю "перезапустить" процесс.
Если уж среди бехтеревцев- пациентов (москвичей) отсутствует человек, готовый быть Председателем, что само по себе очень печально и непонятно, т.к. периодически у всех заходящих на этот форум возникают проблемы и с лекарственным обеспечением и с получением инвалидности и т.п. постоянно возникающие проблемы, которые вероятнее всего сами не "рассосуться"..То
Есть предложение - попросить Анну Георгиевну Бочкову стать нашим Председателем. Законодательно это не запрещено. Кроме того, существует уже успешный пример подобной общественной деятельности: Общероссийскую Общественную организацию "Лига здоровья нации" возглавляет Лео Бокерия. (http://ligazn.ru/)
Прошу всех заинтересованных высказаться и проголосовать за данное предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
руслан



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 92
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я полностью согласен с Мариной!
_________________
Руслан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галчонок



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте все!
Мы занимаемся (все таки) регистрацией Общества.
Возникла проблема с юридическим адресом. Нужен человек (москвич, т.к. общество региональное, московское), который готов предоставить свой адрес для регистрации по нему Общества (юр. адрес). Такой человек должен быть председателем (номинально), так как только председатель может зарегистрировать организацию по своему адресу.
Это ни к чему не обязывает (в смысле финансовой ответственности председатель личным имуществом не несет, общество коммерческой деятельностью заниматься не будет). Юридический адрес необходим для регистрации.
Если такой человек не находится, это дополнительные материальные расходы.
Если кто-то готов откликнуться, пишите в личку.
Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Галчонок, можно в личку подробности о правовой форме и учредителях? Имею некоторое отношение к регистрации юр. лиц, возможно смогу помочь, если не адресом, то советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах