Предложения
(страница 8 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->
Предложения


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
 
Автор Сообщение
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 4:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
К сожалению у обывателей теории зачастую сводятся к лечению уринотерапией, ломанию костей и прочими припарками. И таких теорий у них в десятки раз больше, чем теорий похожих на вменяемые с научной точки зрения. Я как модератор другого форума наблюдаю это на практике. Люди к сожалению гораздо более активно обсуждают новые научные достижение Геннадия Малахова и способы претворения этих достижений в жизнь.

Это я не так, чтобы против обсуждения теорий, а просто описываю явление с разных сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetei495



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 58
Откуда: Краснознаменск, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 8:05 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
предлагаю забанить типа-ревматолога с ником Сволочь, который ничем кроме флуда не занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
руслан



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 92
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 5:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
саныч63 писал(а):
очень не хватает информации о возрасте пациента в учетном окошке. Это намного упростило бы поиск именно того совета,который подходит мне социологически.

Поддержу. Весьма разумно.
_________________
Руслан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 5:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
саныч63 писал(а):
очень не хватает информации о возрасте пациента в учетном окошке.

Добавить соответствующее поле в профиль пользователей нет технической возможности. Да и по своему опыту могу с очень высокой вероятностью предположить, что заполнять его подавляющее большинство формучан просто не будут. Желающие же могут и сейчас данные о возрасте или стаже болезни указать в подписи или в каком-то из полей профиля (например, пометку "любознательный пациент" я добавил себе в поле "Откуда"). Дата регистрации, кстати, иногда дает представление о стаже болезни (поскольку форму существует уже более 12 лет).

К тому же специфики, связанной с возрастом/стажем болезни, как мне кажется, в реальности не очень много - основное, пожалуй, одинаково во всех возрастах, меняются только нюансы (пусть в каких-то случаях и важные, но нюансы).
Вячеслав11 писал(а):
Так же поддерживаю, и было бы здорово отдельные ветки по стажу, скажем 20 лет спустя, 30 лет.

Вообще-то, на мой взгляд, такая тема на форуме уже есть - http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=329
(и отчасти связана с этим вопросом тема http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=11 ).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Кощей Бессмертный



Зарегистрирован: 16.06.2019
Сообщения: 35
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Что-то сделать с баннерами. На телефоне невыносимо пользоваться сайтом, а если учесть, что аудитория не особо может сидеть за компом, могу предположить, что ее сайт отталкивает. В принципе, по посещаемости оно и видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сентенция



Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 15
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 3:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кощей Бессмертный писал(а):
Что-то сделать с баннерами. На телефоне невыносимо пользоваться сайтом, а если учесть, что аудитория не особо может сидеть за компом, могу предположить, что ее сайт отталкивает. В принципе, по посещаемости оно и видно...

Нормальная вполне посещаемость для подобных ресурсов. Раздел куплю-продам всегда в активе). А что касается людей творческих и продвинутых, то они, как я заметила, здесь не задерживаются... По каким причинам непонятно. Вот тут есть кое-какие пояснения на этот счет вот тут.
_________________
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кощей Бессмертный



Зарегистрирован: 16.06.2019
Сообщения: 35
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 4:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Посещаемость может и норм, а активного обсуждения нет, форум полумертвый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
alex_m



Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 6:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Очень большой респект Админу Sergey, сайт очень конструктивный с необходимой информацией,
Благодаря ему отсутствует нытье, не нужные и пустые обсуждения, и очень одобно и быстро можно получить информацию.Этот сайт для думающих.
Для творческих людей и продвинутых есть сайты типа https://revmatikov.net/ где можно расказать о сегодняшнем настроение, погоде, и где сегодня болит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 7:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кощей Бессмертный
Наш форум на самом деле никогда особенно активным не был. Конечно, сейчас среднее число сообщений в сутки на нем несколько поменьше. Но я объясняю это тем, почти вся существовавшая до запуска форума информация о ББ на нем уже собрана и обсуждена, и остается обсуждать только какие-то новинки (которые появляются сравнительно нечасто). Например, вот это Ваше сообщение осталось без ответа в значительной мере потому, что курильщики в данной теме уже отписывались (и с этой точки зрения заданный Вами вопрос создает полное впечатление, что Вы не читали тему в которой пишите - за всех не скажу, но у меня это не добавляет желания отвечать; подчеркну, что это я привел именно как доходчивый пример, а не в качестве упрека Вам лично).

Также часть активности утекла в соц. сети (например, в упомянутые вот тут), а части людей просто надоело пережевывать одно и то же (с помощью форума они, насколько это вообще возможно, разобрались в своих мед. проблемах и больше не видят смысла здесь активно присутствовать).

И вообще, написание как можно большего числа сообщений никогда не было самоцелью данного форума (подробнее см. комментарии после второй и третей цитаты вот здесь, а так же вот это сообщение). Наш форум скорее для того, чтобы его читать, а писать на нем лишь во вторую очередь (если после чтения остались какие-то вопросы). И число молча читающих, но моим наблюдениям, не уменьшается (возможно даже растет).

Что касается проблем просмотра сайта с телефона, я посмотрю (сам я с телефона на форум очень давно в последний раз заходил и тогда проблем не было) и передам Ваше пожелание владельцу сайта (Andersen'у).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 5:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кощей Бессмертный писал(а):
Что-то сделать с баннерами. На телефоне невыносимо пользоваться сайтом

Я попробовал посмотреть форум на телефоне (через браузер Chrome на андроиде с альбомной ориентацией экрана) и описанных Вами проблем не обнаружил (во всяком случае при быстром соединении через Wi-Fi). Рекламные вставки конечно кое-где кажутся великоватыми и слегка раздражают, но навигации по форуму не мешают. Лично у меня сама необходимость смотреть что-либо на маленьком экране вызывает во много раз больше неудобств, чем баннеры (не только при просмотре нашего форум, но и вообще чего-либо в интернете с помощью телефона - то есть я не увидел, что форум сильно отличается в худшую сторону от других сайтов в этом смысле).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 2:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В теме "Создается новое поколения лекарств"
Sergey писал(а):
См. https://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=20222#20222

Просьба ко всем собравшимся не постить здесь новость из "Вестей недели" о новом отечественном препарате против ББ - смотрите сначала тему по указанной ссылке

Sergey
есть предложение для нового препарата всё-таки сделать отдельную тему, а не вести обсуждение в теме про трансплантацию

во-первых, сейчас всё-таки основная тема - это новое лекарство, а не трансплантация
во-вторых, я хоть и читал про трансплантацию с самого начала десять лет назад, сейчас слабо понимаю, как она связана с новым лекарством(даже после беглого прогляда последних пяти страниц). Хотя и понимаю, что связана. Но мне от этого не легче.
в-третьих новым чтецам это будет совсем неудобно и непонятно, когда их отправляют в какую-то левую(по названию) тему на сто страниц. Они вообще не поймут что к чему. И опять же будут писать новые сообщения в другие темы, а не в ту.

Если нужно сохранить историю трансплантация->лекарство, то можно просто в первом сообщении дать ссылку на тему трансплантации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 9:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
6mWays
Я скорее поддерживаю Ваше предложение. Сам о чем-то таком подумывал и мог бы все соответствующие сообщения из темы о трансплантации вынести в отдельную тему - начиная, например, с вот этого сообщения (или, если хочется поменьше предыстории, то с вот этого - хотя лично мне пока больше нравится все-таки первый вариант, так как он оставляет меньше поводов для попыток продолжать обсуждать этот новый препарат в теме о трансплантации).

Но есть некоторые сомнения:
1) люди привыкли следить за новостями о новом препарате в теме о трансплантации, будут продолжать спрашивать про этот препарат там и первое время придется их насильственно перенаправлять в новую тему;
2) какие-то вещи, важные для понимания принципов работы этого нового препарата, разжеваны именно в теме о трансплантации;
3) насколько я запомнил из вот этого обсуждения, какой-то процент читателей были скорее за то, чтобы тему о трансплантации сохранить в неизменном виде "для истории" (хотя история с собственно трансплантациями с тех пор в основном уже завершена и, вероятно, сейчас они бы не стали возражать против выделения из нее некоторого куска в отдельный топик).
4) Все, что о препарате написано в теме о трансплантации, - это больше обсуждение ожиданий, чем фактов; возможно стоит дождаться начала клинических испытаний и уже после этого запускать новую тему.

В общем я еще некоторое время подумаю о том, как и когда это лучше сделать (и стоит ли). А пока - если кто-то хочет, то может высказаться по сути предложения, выдвинутого 6mWays, либо по поводу написанного в моем сообщении.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 10:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я согласен с вами, что нужна отдельная тема. Мне кажется, что первое сообщение в теме должно хотя бы немного отражать его суть, а не суждения о возможном создании лекарства. Поэтому мне видится начало этой темы со второго предложенного Сергеем варианта.
Я думаю, отсылка к нескольким сообщениям 2012ого года это не та железобетонная аргументация, ради которой стоит отказываться от создания отдельной темы. Поддерживаю аргументацию 6mWays на 100%
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 5:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Поскольку других мнений не поступало, обсуждение антител против аутоагрессивных лимфоцитов я вынес из темы о трансплантации в отдельный топик: https://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=1691
Часть сообщений об этом кандидате в лекарство против ББ я все же пока оставил в теме о трансплантации (как и предлагал LiStopaDnet), но потом какие-то из этих сообщений возможно тоже перемещу в новый топик (если по ходу дела выяснится, что это целесообразно).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах