Предложения
(страница 2 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->
Предложения


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
целью форума является сбор и хранение информации, а также самоорганизация сообщества бехтеревцев, а не решение проблемы дефицита общения.

Serg-VR писал(а):
Я думаю это все-таки, неверно по отношению к сути форума.

Это место мне кажется принципиальным. Поэтому бы услышать мнение и других форумчан, так как если большинство рассматривает форум прежде всего как место для общения, а не как источник сведений для решения медицинских и связанных с ними проблем, то тогда это многое меняет... Судя по уровню активности в разделе "Взаимодействие и общение" большинство скорее со мной согласно, но хотелось бы в том удостовериться.
Sergey писал(а):
Учитывая, что количество пишущих раза в три меньше количества молча читающих...

Serg-VR писал(а):
Я думаю, что это тоже одна из причин, что читающих много, а пишущих не очень, не все могут быстро сориентироваться в правилах форума.

Во-первых, я хотел бы пояснить, что я имел в виду то, что количество реально читающих наш форум людей по косвенным данным где-то в три раза больше, чем число зарегистрированных пользователей. Во-вторых, я думаю, что причины "молчаливого чтения" совсем другие - просто люди приходят сюда за информацией и найдя то, что им нужно, не видят резонов вмешиваться в дисскуссию + часть из посетителей не хотят тратить время на регистрацию и на написание сообщений. Это, конечно только мое предположение. Поэтому если кому-то мешают писать не какие-то другие причины, а именно усложненость правил форума и активность модератора, то прошу их здесь высказаться.
Serg-VR писал(а):
Я по видимому не ясно выразился, по истечении определенного времени или размера, например недели или 10-ти страниц старые сообщения автоматически с главной темы удаляются, так как они будут сохранены в сотнях архивных тем.

Прошу мне объяснить, чем это отличается от RSS-канала: он хранит последние 24 сообщения (что примерно соответствует промежутку времени за неделю). К тому же он имеет существенно меньший размер (порядка 50 Кб), чем имела обычная тема с таким же набором сообщений, а потому его можно загрузить за несколько секунд. Загрузили, отключились и можно в оффлайне почитать. Если захотелось на какое-то из сообщений ответить, то соединяетесь снова, входите в форум, а потом переходите по адресу интересующего Вас сообщения (для каждого сообщения такой адрес в RSS-канале приводится) и пишите на него ответ (если уж так сильно хочется сэкономить во времени соединения, то можно и ответ написать заранее, в офлайне).
Кстати этот мой ответ написан в точности по этой технологии Smile

И небольшая реплика для Сергея Максименко - если тема закрыта, то это означает одно из двух:
либо эта тема дублирует уже имеющуюся тему (и в этом случае никому не запрещено продолжить ее обсуждение - но только в основной теме, а не в ее дубле);
либо тема находится в процессе переработки модератором и, если не будет объединена с какой-то из тем, то со временем будет открыта.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всё равно это никто не читает!

Последний раз редактировалось: romak (Ср Янв 28, 2009 6:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Первое предложение: я против (слишком велика разница между НПВП и Ингибиторами ФНО-а)
Второе предложение поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 4:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне тоже кажется, что лучше сохранить узкую специализацию раздела о блокаторах ФНО-а.

Что же касается библиотеки лекарств, то в интернете имеются специальные сайты, на которых достаточно легко найти описание практически любого лекарства (я например предпочитаю пользоваться для этих целей сайтом rlsnet.ru; есть и другие подобные). И практически для всех используемых при ББ групп лекарств имеются специальные темы, ссылки на которые даются в обзорной теме "Чем снять активность воспалительного процесса". В связи с этим мне не очень понятно, что может добавить предлагаемая библиотека лекарств к тому, что уже и так имеется. Прошу этот вопрос мне разъяснить - каковы цели и структура предлагаемой библиотеки; как избежать дублирования с тем, что уже имеется на форуме и т. п.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Тема "Нетрадиционное лечение" у нас сильно разрослась. Поэтому некоторые из имеющихся там обсуждений я собираюсь вынести в отдельные темы. Предварительные прикидки показывают, что из "Нетрадиционного лечения" можно выделить три новые темы: про гомеопатию, про методику Мазнева и про воздействие на биологически активные точки (иглоукалывание, методика Герасимова, аутогемопунктура).

Если кто против этого действия, то прошу сообщить об этом сейчас, так как это действие является необратимым - после разделения "Нетрадиционного лечения" на несколько тем обратно их соединить уже будет нельзя.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хотел попросить совета у форумчан. Тема про НПВП стала уже достаточно большой и длинной. При желании часть сообщений из нее можно вынести в новую тему, которая будет посвящена способам защиты от побочных эффектов НПВП. Но будет ли это удобнее для форумчан? Если образование такой новой темы будет признано целесообразным, то ее можно было бы объединить с последними сообщениями из "Нетрадиционного лечения".

Пока я склонясь к тому, что наиболее правильным будет отделить последние сообщения в "нетрадиционном лечении" в тему "Нетрадиционные методы защиты от НПВП" и дать на нее ссылку из темы про НПВП. Но может быть этот вариант мне кажется предпочтительным только потому, что он является для меня наименее трудоемким?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Поддерживаю, только думаю, что название:
"Нетрадиционные методы защиты от последствий приема НПВП"
будет лучше отражать суть темы. И стороннему человеку (новечку форума) будет проще в нем ориентироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения:

Вопросы по форуму

Ответить с цитатой
Извините, может быть я не нашел этой функции, но было бы удобнол просмотреть все ленту сообщений из одной темы на одной странице. И еще лучше в виде txt, чтобы можно было распечатать сообщения, не сидя слишком долго перед компом. Это возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Насколько мне известно, такой функции на форуме нет. Есть RSS-канал, но это немного не то, что Вас интересует. Если раздражает то, что многие темы разбиты на несколько страниц, то в принципе можно увеличить в настройках форума число сообщений на одной странице (эта величина сейчас равна 15 и может быть изменена администратором). Но это замедлит загрузку страниц и проблемы до конца не решит - некоторые очень длинные темы все равно останится разбитыми на насколько страниц.

Замечу, что большинство браузеров позволяют сохранить/распечатать текущую страницу (при желании - в виде текстового файла). Для сохранения веб-страниц вместе с графикой можно использовать программу SaveCHM (на мой вкус это достаточно удобно).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
graf писал(а):
Когда я писал о паразитах я имел ввиду все инфекции или болезни, не знаю уже как и называть, потому-что одни врачи называют вирусы паразитами, другие простейшие, третьи бактерии, четвертые грибки, пятые ещё чё нибудь. Мне кажется вполне было достаточно темы инфекции, а то ищё больше всё запутается и начнут там писать про клещей, вшей, всякой подкожной дряни и др.

Graf, мне кажется, что большинство людей (независимо от степени их медико-биологической грамотности) под словом "инфекция" понимают заболевания, вызываемыми очень мелкими микроорганизмами, состоящими из одной (бактерии) или нескольких (амебы) клеток, а то и мельче (вирусы). Но, в силу отсутствия более подходящей темы, некоторые форумчане в теме "ББ и инфекции" пишут про паразитов, которые к микроорганизмам не относяться. Я полностью с Вами согласен, что в теме про инфекции этого делать не стоит и потому вынес этот вопрос в отдельную тему. Вот туда пусть и пишут про "всякую подкожную дрянь". А про хламидии и ей подобные микробы большинстово народа, как мне кажется, будет продолжать писать в тему про инфекции (так при выборе темы люди совершенно не склонны заморачиваться тем, что некоторые из микроорганизмов относятся к классу "внутриклеточных паразитов"; и правильно делают, что не заморачиваются Wink ). Поэтому не вполне понимаю, почему от создания отдельной темы про паразитов "ищё больше всё запутается". Мне кажется, что как раз наоборот.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В связи с сообщениями Марка и Тимура про мидокалм в теме "Сон и воспаление" я пошарил по форуму и обнаружил, что мидокалм (а изредка и другие миорелаксанты) уже неоднократно упоминались в разных местах форума. Хотелось бы узнать у форумчан - не стоит ли запустить отдельную тему про лекарственные средства для расслабления мышц? Из всех используемых при ББ средств только для этой группы лекарств нет пока отдельной темы. Правда я немного опасаюсь, что после появления такой темы люди начнут писать в нее и про другие, немедикаментозные, средства для расслабления мышц (массаж, некоторые виды физиотерапии, специальные упражнения и проч.), для которых уже имеются специальные темы.

Какие будут мнения на этот счет?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Согласен, как раз хотел спросить про один из миорелаксантов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey, думаю такая тема нужна, возможно, стоит употребить в ее названии слово "Медикоментозные", что бы сразу отсечь не лекарственные средства миарелаксации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Возникло одно затруднение. Прошу форумчан оперативно помочь его разрешить.

Как показывает пример Сергея Максименко, у форумчан есть желание обсуждать вопрос о влиянии НПВП на хрящ в теме про хондропротекоторы. Но его же пример показывает, что есть и желание обсуждать этот же вопрос в теме про НПВП. То, что и то и другое другое обсуждение было затеяно одним и тем же человеком, показывает, что форумчанам (включая и меня тоже Smile ) трудно понять, где этот вопрос было бы правильнее обсуждать:
1) в теме про хондропротекторы;
2) в теме про НПВП;
3) или же писать об этом в обоих темах (как это сейчас и происходит).
Первый вариант мне кажется более комфортным для форумчан (тема про НПВП разрослась и размазывание вопроса о влиянии НПВП на хрящ по этой большой теме мне кажется не слишком удобным для тех, кто этим вопросом интересуется; причем интересующиеся этим вопросом (а в основном это те, кому грозит протезитование т/б суставов из-за потери хряща) при знакомстве с форумом тему про хондропротекторы прочтут одной из первых). Второй вариант мне кажется менее удобным для форумчан, но более удобным для модератора. Третий вариант мне правильным не кажется, но требует меньше всего усилий от модератора Smile Варианты с образованием новой отдельной темы специально для этого вопроса я не рассматриваю, так как тем и так уже слишком много (было две темы, куда можно было бы присать про влияние НПВП на хрящ, а с добавлением новой темы их станет вообще три, что путаницу, на мой взгляд, только усилит). Прошу оперативно откликнутся и указать, какой вариант для форумчан более удобен. Что бы мы не решили, люди все равно будут путаться, но модератору надо выбрать какое-то одно решение и в соотвествии с ним направлять "заплутавшихся" в правильную тему.

Если откликов в течении суток не последует, то боюсь я буду вынужден решить этот вопрос по собственному разумению (вероятно, предпочту вариант номер 3).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Может громоздко получиться,
4- вариант : объеденить обе темы, "НПВП и хондропротекоторы" ?
ну или другое название.
Хотя и сам не уверен в разумности этого варианта.
Но тогда точно не придется прыгать из темы в тему, и уж тем более ничего не останется за кадром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах