Предложения
(страница 4 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->
Предложения


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Вам Марк за Ваши усилия! Я по своему опыту знаю, что аккуратное разделение тем является трудоемкой задачей.

Хотел бы только обратить Ваше внимание на один момент - когда тем становися слишком много, то форумчане начинают в них путаться, что создает дополнительные сложности для модератора. Так что тут важно иметь чуство меры. А, впрочем, Вы модератор, Вам и решать. Лично я, например, с выделением темы про аутогемотерапию пожалуй бы повременил (до тех пор пока этот вопрос реально не всплывет на форуме).

И еще одно - лучше спрашивать мнение форумчан до того, как Вы потратили время на действия им, возможно, не нужные...

И насчет Куприяныча. У меня сожилось впечатление, что Т.Н. - это не его инициалы, а сокращение от "так называемый Куприяныч". То есть реального имени его мы не знаем (да и был ли он вообще - пока реальных данных о нем не появится я больше склонен относить это к разряду "мифологии" нашего форума, на которой не стоит заострять внимание форумчан; но что сделано, то сделано...)
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 7:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Я по своему опыту знаю, что аккуратное разделение тем является трудоемкой задачей.

Боюсь - поторопился. Возможно, был не достаточно аккуратен.
Sergey писал(а):
И еще одно - лучше спрашивать мнение форумчан до того, как Вы потратили время на действия им, возможно, не нужные...

Мнение есть, именно из дискуссии вокруг Куприяныча:
Alekx писал(а):
Для начала предлагаю создавать на форуме отдельные темы по разным методикам, чтобы не мешать все в кучу.

Были и другие мнения, выделяющие эту методику среди прочих.
Sergey писал(а):
когда тем становися слишком много, то форумчане начинают в них путаться

Согласен. В то же время в том же разделе есть несколько маленьких и слаборазвивающихся темок о лекарствах имуносупрессорах, "альтернативах" традиционной базисной терапии, в т.ч. блокаторам ФНОа. Думаю, что с ними делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот как раз их я думаю не стоит трогать: статус оренции и мабтеры может в сравнительно скором будущем измениться (например, предварительные результаты первого испытания мабтеры при АС уже имеются, и возможно вскоре будут опубликованы; про оренцию тоже ждать скорее всего осталось недолго, как это видно из сообщений Дениса Анатольевича в соответствующей теме). Эти средства, конечно, не будут разрешены для АС немедленно, но уже будет примерно ясно, что скорее всего они со временем войдут в арсенал "традиционных" средств. Насчет аравы возможно тоже самое произойдет (правда никакой информации о планирующихся или проводимых испытаниях у меня пока нет).

Если хочется разгрузить этот раздел форума, то, на мой взгляд, стоит подумать о переносе некоторых тем в раздел "Образ жизни и прочие нелекарственне методы" и если это покажется Вам целесообразным, то обсудить этот вопрос с Romak'ом (например парочка тем про нафталан, на мой взгляд, на 100% относится к теме "санаторно-курортное лечение" в которую можно вставить соответствующие цитаты; другие темы если и переносить, то не сливая их с другими имеющимися, то есть целиком).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я хочу сложить с себя обязанности модератора веток Новости медицины и дискуссионные темы и Классическое медикаментозное лечение. В сентябре я выхожу на работу, свободное время ограничится. Для преемников выкладываю своё соображение по этим веткам. Возможно слияние некоторых схожих тем (особенно где мало сообщений) из разных топиков:

Защита желудка от последствий медикаментозного лечения 8
и
Нетрадиционные методы защиты от последствий приема НПВП 12

Сообщения о загаре из Светолечение и витамин D 11;
Скипидарные ванны Залманова 3 ;
РНЦВМиК: для больных с болезнью Бехтерева 0 ;
Нафталанолечение 3
и
Санаторно-курортное лечение 77

Сообщения об УФ-излучателях из Светолечение и витамин D 11
и
Физиотерапия: лечение теплом,холодом, магнитным полем и т.п. 38

Ученые нашли причину аутоиммунных заболеваний 5
и
Причины и механизмы болезни Бехтерева: факты и домыслы 29

Воздержание от таблеток. Есть ли смысл лечиться вообще? 6
и
ЛФК и медикаменты друг друга не заменяют, а дополняют 42

Где купить лекарство? 5
и
Где купить блокаторы ФНО-а: сравнение цен и сбыт остатков 34

Жду коментариев и предложений. Желающих модерировать мои ветки прошу писать в личку. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марк, хотел бы напомнить про два ньюанса:
1) Средств для слияния двух тем в одну не имеется - можно лишь в виде цитат переносить, а обилие цитат и выглядит не очень приятно (так что есть смысл это делать лишь в случае настоятельной необходимости, либо когда одна из объединяемых тем маленькая по размерам).
2) Уменьшение числа тем не является самоцелью - целью является упрощение поиска нужной информации (например, одно время я насильственно сгонял всю информацию о скипидарных ваннах в тему про физиотерапию; однако форумчане все равно норовили писать об этом либо в отдельную тему, либо в "нетрадиционное лечение" - в силу этих причин я решил тему про скипидарные ванны сделать отдельной).

Мне кажется, что темы "Защита желудка от последствий медикаментозного лечения" и "Нетрадиционные методы защиты от последствий приема НПВП" лучше оставить разделенными (чтобы не мешать между собой "официально-медицинские" и "нетрадиционные" рекомендации). Тему про залмановские ванны наверное лучше тоже оставить отдельной (см. выше). Также лучше оставить отдельно друг от друга темы "Воздержание от таблеток. Есть ли смысл лечиться вообще?" и "ЛФК и медикаменты друг друга не заменяют, а дополняют" (они немного про разное и каждая из тем соответствует тематике того раздела, в котором находится).

Вообще бы я пошел по пути наименьшего сопротивления и оставил бы все как есть (как тут Romak вместо своих старых реплик реплик везде написал "Все равно никто не читает" - то есть форумчанам эти мелочи по большому счету по барабану), за исключанием пары тем про нафталанолечение, которые нетрудно и действительно имеет смысл перенести в санаторно-курортное лечение.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey прав, лучше оставить как есть, иначе это приведёт к ещё большей путаницеи невозможности найти что-либо на форуме.
Марк писал(а):
Я хочу сложить с себя обязанности модератора веток Новости медицины и дискуссионные темы и Классическое медикаментозное лечение.

Ну а что вас тревожит? Активность на форуме последнее время такая, что смело можно выходить на новую работу не переживая за форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Просто я 2 недели по техническим причинам сидел без компа, потом зашёл на форум и понял, что многое пропустил Smile Пока справляюсь, но решил заранее подстраховаться.
Кроме того, подогреть дискуссию о работе форума тоже интересно Wink

Насчёт слияния тем - понастоящиму я за слияние только пары о защите желудка. Так будет удобно новичку, которому по барабану, классическими или народными средствами, а просто надо выяснить, как защитить желудок. Кроме того, одну из этих тем создал я, погорячившись. Возможно, мне следовало сразу эти сообщения добавить в уже существющую тему.
И ещё обратите внимание на количество сообщений в темах, которые я считаю возможным объединить.
Спасибо за мнения, жду ещё Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Михаил*



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 2:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Надеюсь , что по адресу!

У меня такой вопрос по форуму: возможно ли в данном форуме сделать, что-то вроде бланка статистического опроса , ну скажем состоящих из таких например пунктов как -- возраст, год рождения ,пол , время предпологаемого началаББ, время обострения ББ , влияние на погодные условия, перенесенные болезни , часота приема лекарств, употребление табака, алкоголя; ну и многое др что можно учесть приданном заболевание, ну и соответственно чтобы можно эту статистику просмотреть в графике или в цифровом виде.
Конечно это трудоемкий процесс, если это возможно, но это очеень, как я считаю, помогло бы собрать жизненоважную информацию , для выявления какихнибуть закономерностей при течении данной ББ( хай ему грець).
Понятно что много сложностей, но если это технически возможно , то я попробую собрать по мере своих сил статистический бланк.
_________________
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Михаил, штатными техническими средствами форума реализовать Ваше предложение невозможно. Да и смысла в том особого я не вижу - см. втрое сообщение в начале этой темы (приведенные там аргументы вполне применимы и к Вашему предложению).

Заодно откомментирую еще одно предложение из другой темы:
Хван Сергей писал(а):
Почему бы не создать тему типа Болталка и не плодить темы с одним/двумя постами?Иногда просто не хочется ограничивать какой-то одной темой.Думаю общения станет больше

Тем с одним-двумя постами, усилиями модераторов, на форуме не так уж и много (по крайней мере не так много, чтобы они кому-то заметно мешали). Да и образовались они не из-за отсутствия "болталки", а совсем по другим причинам. Реальных случаев когда действительно было бы целесообразно обсуждать сразу несколько вопросов в одной теме я за всю историю форума сходу могу припомнить лишь один (сообщение АБЭ в "Нетрадицинном лечении", обсуждение которого, вероятно, несколько пострадало от моего предложения вести его в соответствующих темах).

Так что реальный резон в образовании немодерируемой темы, где можно было бы обсуждать что угодно, я вижу лишь один - свобода от опеки модераторов. Если у форумчан есть потребность в месте, где можно было бы писать не опасаясь окрика модератора, то можно такую тему создать. Только давайте договоримся - если тема не модерируется, то она не модерируется совсем и если человек начинает по второму разу обсуждать вопрос, уже достаточно "разжеванный" в другом месте, то это личное горе затеявшего это обсуждение - никаких напоминаний о том, что нужная ему информация уже есть на форуме, и никаких ссылок (наподобие того, как это делается в теме "принимайте новенького") ему никто давать не обязан. При условии, что такое предупреждение будет дано в начале такой темы, можно конечно и создать немодерируемый "гайд-парк" где-нибудь не на самом видном месте форума (чтобы туда шли лишь после того как хоть в какой-то мере почитали остальной форум). Возможно также стоит предупредить пишущих в эту тему о том, что вероятность получить здесь комментарии от врача понижена по сравнению с написанием вопроса в подходящей теме (врачи далеко не все темы отслеживают, и еще одну, вероятно, достаточно хаотичную тему вряд ли станут читать). Можно еще указать на то, что использование данного форума для восполнения дефицита общения (вместо решения конкретных проблем, связанных с болезнью) является не самым лучшим решением для психики и здоровья.

С учетом вышеприведенных оговорок большого вреда от такой темы я не ожидаю. Вопрос лишь в том нужно ли это кому-то из форумчан...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хван Сергей



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 10
Откуда: Россия,Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Цитата:
Можно еще указать на то, что использование данного форума для восполнения дефицита общения (вместо решения конкретных проблем, связанных с болезнью) является не самым лучшим решением для психики и здоровья.

Ну я как раз думаю совсем иначе.Как раз в процессе неформального общения проще делится нажитым опытом и наоборот,спрашивать совета и возможно моральную поддержку(а это порой бывает не менее важно чем совет врача).Хотя конечно модератору ресурса виднее,он обладает более полной информацией и своим виденьем развития или позиционирования сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Михаил*



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
[quote="Sergey"]Михаил, штатными техническими средствами форума реализовать Ваше предложение невозможно. Да и смысла в том особого я не вижу - см. втрое сообщение в начале этой темы (приведенные там аргументы вполне применимы и к Вашему предложению).

Очень конечно жаль , что нельзя сделать. А на счет того что нет смысла это зря Sergey. В статистике видно то что невидно по отдельности.Это как одно измерение или несколько. Но нельзя так нельзя , но все же если вдруг станет возмож то обязательно сделайте. И если можно то напишите в личку что за причины по которым нельзя сделать, ну если не трудно.
_________________
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Михаил, на тот случай если Вы не читали то сообщение, на которое я Вам указал, уточняю - я не говорю что статистика не нужна, я лишь говорю, что по большей части она уже собрана и потому нет резонов ее копить кустарными способами - проще найти нужные данные в медицинских источниках.
*Михаил* писал(а):
что за причины по которым нельзя сделать

Пожалуйста укажите лучше из каких таких соображений Вы считаете, что это можно сделать? Вы специалист по интернет-программированию и написанию модов для движка phpBB? Я, например, таким специалистом не являюсь, а как сделать это без указанных знаний я не вижу.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме...
Sergey писал(а):
попробуйте поискать еще раз, написав в строке поиска Мукосат (с заглавной первой буквой).

Konstanz писал(а):
Странно, что поиск чувствителен к буквам (заглавные/прописные). Это действительно может вносить небольшой беспорядок и дубляж тем ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
t2244



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Основные вопросы?

1) Кому принадлежит форум? Тому же человеку что и сайт?
2) Форум создан чтобы продавать и продвигать ремикейд и прч или чтобы объединить людей со схожей проблемой?
3) Если дело все таки не в ремикейде, может перенесем форум на нормальный движок (vbulletin) - готов купить лицензию, настроить движок, перенести все темы, пользователей (сам занимаюсь разработкой сайтов - со всем этим знаком)
(или на smf 2.0 - он вообще бесплатный - и выглядит на порядок лучше) (не говорю уже о нагрузке на бд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
t2244 писал(а):
1) Кому принадлежит форум? Тому же человеку что и сайт?

Тому же - Аndersen'у.
t2244 писал(а):
2) Форум создан чтобы продавать и продвигать ремикейд и прч или чтобы объединить людей со схожей проблемой?

Второе. Если почитать форум, то это очевидно. Что и рекомендую Вам сделать Smile
t2244 писал(а):
3) Если дело все таки не в ремикейде, может перенесем форум на нормальный движок (vbulletin) - готов купить лицензию, настроить движок, перенести все темы, пользователей

Немного удивляет формулировка вопроса - какая связь имеется между ремикейдом и движком phpBB? Smile А если серьезно, то интерсно было бы узнать, а чем vbulletin лучше phpBB?
Правда это вопрос несколько праздный, так как вряд ли и модераторы и остальные форумчане горят желанием переучиваться на работу с новым движком и производить повторную притирку уже отлаженных здесь детелей (защита от спама, совмещенный с регистрацией механизм информирования о существовании правил на форуме, инструкция по пользованию поиском и проч.)

Я не большой знаток форумных движков, но если бы был поставлен перед необходимостью отказаться от phpBB в пользу чего-то платного, то в первую очередь посмотрел бы в сторону IPB (Invision Power Board)...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах