Предложения
(страница 6 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->
Предложения


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Автор Сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Что значит "необычные" методы лечения? Это слишком расплывчато. В какое-то время и ремикейд был необычным лечением...
С другой стороны, относящиеся к научным исследованиям виды лечения, тоже не всегда классические и со временем могут перестать применяться.

По мне - проще оставить тему, не разбивая пока что на 2 раздела, поскольку действительно граница между медицинскими нововведениями и народными-околонаучными подходами не всегда ясны. И те и другие методы могут быть спорными. Если хочется изменить название, то можно было бы оставить просто "дискуссионные темы и методы лечения" (новостей медицины там мало, и они тоже вызывают много вопросов в плане использования для лечения ББ).

Со временем, отдельные темы можно было бы переносить в другие темы при желании и необходимости. Например, тема "Диета" или "лечение голодом" тоже можно отнести в какой-то момент к теме "Образ жизни и прочие нелекарственные методы". Или "лечение стволовыми клетками" при достаточной статистике и успехах может перекочевать в научно-обоснованные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марк писал(а):
Я считаю, что такое деление должно проходить в два этапа:

Первый этап - это редукция количества тем с помощью объединения

Марк, мы же этот вопрос в этой теме недавно обсуждали. Я не вижу чем бы объединение тем упросило бы жизнь форумчанам, и, насколько я понял, 6mWays со мной в этом вопросе согласен (жалко только что из "немодераторов" только он один и высказался). То есть пока мы имеем два голоса против этой части Вашего предложения при всего лишь одном за. Так основания реализовать Ваше предложение появятся лишь в случае если за него еще кто-то кроме Вас выскажется. Ну или когда (и если) Andersen все же добавит нормальные средства для переноса сообщений и объединения тем - в этом случае можно будет поэкспериментировать, так как операция объединения тем при этом станет обратимой (в отличие от нынешнего переноса сообщений с помощью цитат). Впрочем, последняя перспектива крайне туманна Smile - я несколько раз у Andersen'a интересовался на этот счет, но так и не получил ответа насколько это для него тяжело, будет ли сделано и возможно ли это вообще (плагины соответствующие вроде бы имеются, но я не знаю совместимы ли они с нынешней конфигурацией форума).

Марк писал(а):
или вынесения в другие существующие разделы

А вот это, как мне кажется, можно и нужно сделать. А согласен с Konstanz'ом, что темы про диету и голодание правильнее было бы поместить в раздел "Образ жизни и прочие нелекарственные методы". Заодно с ними вероятно стоит еще и тему про продукты питания с противовоспалительным эффектом туда же перенести (чтобы все про питание было в одном разделе). Также предлагаю "убить" две темы про лечение нафталаном (так как они все равно не обсуждаются) и вставить имеющиеся там комментарии Анны Георгиевны в ее сообщение в начале темы "Санаторно-курортное лечение". Также темы про кровать Нуга-Бест и Свинг-мишину туда же перенести. Если в течение нескольких дней не поступит возражений то я все это проделаю.

Есть еще и другие темы, которые можно было бы переместить в другие разделы, но насчет них лично у меня пока четкого мнения нет...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Обращаю внимание Konstanzа и romakа, что в новом названии я хочу избежать именно определения "дискуссионные...".
Sergey, насчёт переноса тем вам поможет мой список. Хотя там я писал о слиянии, но список просто указывает близкие темы иногда из разных разделов. Например, там видно, что как минимум три темы близки к санаторно-курортному лечению, а значит, могут быть перемещены в "Образ жизни и прочие нелекарственные методы".
Вообще говоря, изучите моё сообщение по ссылке внимательнее. Заметьте, что многие темы, предложенные к слиянию с другими, имеют очень мало сообщений. Учтите так же и активность этих тем. Может, всё таки, имеет смысл их слить? По сути, вы предложили то же самое в отношении нафталанов. Кстати, а что за вторая тема про нафталан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марк писал(а):
Sergey, насчёт переноса тем вам поможет мой список.

Да, действительно тему "Cветолечение и витамин D" есть смысл переместить в раздел "Образ жизни и прочие нелекарственные методы" (при этом упоминание о витамине Д из названия темы убрать, так как про него в ней практически только я пишу и, вероятно, эти мои реплики стоит подредактировать и переместить часть из них в мои сообщения в других темах - про витамины и, может быть, про альтернативные блокаторы ФНО).

Также можно и тему про залмановские ванны перенести (добавив в нее соответствующие реплики из физиотерапии) - но с условием, что если народ будет по прежнему норовить обсуждать скипидарные ванны в разделе "Новости медицины и дискуссионые темы" (из-за чего, собственно, эта тема там и оказалась), то тогда мы вернем ее обратно Smile

Еще тему о воздействии на биологически активные точки можно перенести. Не вполне понимаю правда стоит ли выделить при этом из нее обсуждение аутогемотерапии в отдельный топик (который останется в "Новостях медицины...") или оставить пока как есть (есть соображения как за, так и против этого действия).

Кстати, я только сейчас заметил, что тема о "Герсон-терапии" как-то затесалась в раздел "Образ жизни и прочие нелекарственные методы". Мне кажется ее надо либо объединить с темой "Диета" (хотя герсон терапия только диетой не исчерпывается) или метнуть в "Новости медицины". Какие будут мнения на этот счет?

Также хотел бы Вам заметить, Марк, что в Вашем разделе есть две крохотных темы - про инфламофертин и про артикюр. Если хочется пообъединять темы, то, вероятно, вот их и надо слить с какими-то из уже существующих (я тщательно не разбирался, но по первому впечатлению, инфламофертину самое тесто в нетрадиционном лечении, а артикюру - в теме про БАДы).

Марк писал(а):
а что за вторая тема про нафталан?

"РНЦВМиК: для больных с болезнью Бехтерева".
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марк писал(а):
Обращаю внимание Konstanzа и romakа, что в новом названии я хочу избежать именно определения "дискуссионные..."

Я вообще не очень понимаю причины этого взрыва активности насчет переименования раздела Smile Пару лет оно оставалось без изменений и, если мне не изменяет память, никому не мешало и ни у кого нареканий не вызывало. Есть только один недавний инцендент, когда некто оправдывал свои отклонения от темы тем, что его название раздела ввело в заблуждение, но у меня имеются подозрения что это всего лишь "отмазка" и реальные причины там другие Smile

Но под влиянием этого первоначального толчка вновь возник вопрос, не стоит ли поделить раздел "Новости медицины" на два части. А чтобы на него ответить, надо решить по каким критериям эти разделы делить - причем так, чтобы граница между разделами была достаточна прозрачна для форумчан (в противном случае ничего кроме путаницы скорее всего не получится). И ответа на этот вопрос я пока не вижу. Если он появится, то тогда и названия для разделов будет нетрудно придумать. Если же нет - то, скорее всего, не стоит и огород городить.

Кроме того, хотел бы обратить внимание, что на форуме уже имеется восемь разделов. Если поделим "Новости медицины" - то станет девять, а если выделить еще и раздел для осложнений и сопутствующих заболеваний (что пару лет назад обсуждалось), то их станет десять. И есть у меня сомнения - не многовато ли это будет?

romak писал(а):
А если есть какая-то небольшая тема отнасящаяся именно к науке и научным исследованиям, то перенести её в" Классическое медикаментозное лечение" так как эта группа тем находится под заголовком Научно обоснованное медикаментозное лечение

Задумка категории "Научно обоснованное медикаментозное лечение" состояла в том, обсуждать там только те средства, которые в настоящий момент входят в общепризнанные стандарты лечения ББ и/или подтверждены неоднократными клиническими испытаниями. В разделе же "Новости медицины..." средств с такой степенью достоверности не имеется - есть только некоторое количество тем, близких к тому, но по ним полностью достоверных научных выводов пока еще нет и мешать достоверное с не вполне достоверным мне кажется не слишком подходящим решением. Более приемлимым мне кажется то, что описано в одном из моих сообщений в варианте б). Кстати, забыл спросить у 6mWays - может своей репликой в этой теме он как раз этот вариант и имел в виду как наиболее для себя приемлимый?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Очень не удобна реклама от гугла идущая после первого же сообщения...Она немножко сбивает с толку...Пренести её бы повыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Поправил немного, так думаю не должно мешать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Andersen писал(а):
Поправил немного, так думаю не должно мешать

Да,так намного лучше.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил2012



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 5:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нельзя ли номера страниц представлять в виде
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
вместо
1, 2, 3...12, 13, 14
Просто если пользователи расположены на 24 страницах, то попасти например на 14 страницу можно только загружая каждую страницу, начиная с 3 нажав далее по порядку на 4, 5, 6 и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Михаил2012 писал(а):
Нельзя ли номера страниц представлять в виде
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
вместо
1, 2, 3...12, 13, 14
Просто если пользователи расположены на 24 страницах, то попасти например на 14 страницу можно только загружая каждую страницу, начиная с 3 нажав далее по порядку на 4, 5, 6 и т.д
Поддерживаю предложение - хотел найти пользователя, но не помню в какой теме он отписывался. ПРишлось мотать весь список, так как поиска по пользователям тоже нет, что очень удобно было бы.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Честно,бредовое предложение....Это стандарт переключения страниц для большинства сайтов и форумов...Делать такое для форума который на половину мертв тем более нету смысла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Михаил2012 писал(а):
Нельзя ли номера страниц представлять в виде
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
вместо
1, 2, 3...12, 13, 14

Нельзя (по крайней мере имеющимися у меня стандартными средствами администрирования форума). Но есть другие способы не листать все страницы подряд. А именно: для перехода на страницу с определенным номером надо просто перейти на вторую страницу, а потом в строке адреса переправить стоящую в его концу цифру (которая после "&start=" написана), сделав ее равной номеру желаемой страницы, уменьшенному на единицу, а затем умноженному на 15, и нажать Enter. Или находясь на первой странице просто дописать к адресу "&start=X", где X - число, посчитанное по вышеописанному правилу (и опять таки не забыть нажать Enter). Например, дописывание "&start=150" вызовет переход на 11-ю страницу, "&start=30" - на третью и т.п.
LiStopaDnet писал(а):
поиска по пользователям тоже нет, что очень удобно было бы

Почему нет? Вполне себе есть - переходите на страничку поиска и вбиваете интересующее Вас имя пользователя в второй графе (которая "Поиск по автору" называется). Если нужно при этом не темы, в который этот пользователь писал, и только его сообщения увидеть, то изменяете настройки в соответствии с написанным в инструкции по поиску.

P.S. Это и три предыдущих сообщения вероятно будут перенесены в тему "Вопросы по работе с форумом".
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
LiStopaDnet писал(а):
поиска по пользователям тоже нет, что очень удобно было бы

Почему нет? Вполне себе есть - переходите на страничку поиска и вбиваете интересующее Вас имя пользователя в второй графе (которая "Поиск по автору" называется). Если нужно при этом не темы, в который этот пользователь писал, и только его сообщения увидеть, то изменяете настройки в соответствии с написанным в инструкции по поиску.

P.S. Это и три предыдущих сообщения вероятно будут перенесены в тему "Вопросы по работе с форумом".
Спасибо, Сергей! не заметил этого пункта. Я точно не помнил, как его (искомого пользователя) звали на форуме... Поэтому не догадался поискать сообщения.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 6:55 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
denis-ufa писал(а):
активность форума маленькая, очень немногие болеют ББ или сидят на НПВП и все устраивает пока что?

Активность форума - не самоцель. Как Вы можете понять из написанного выше в этой теме, тут со мной в этом вопросе не все согласны, но я считал целью форума собрать масимально полную информацию о ББ и изложить ее по возможности в упорядоченной и компактной форме (что в целом и общем было где-то к 2008 году достигнуто). После этого предметом форума, на мой взгляд, остается только уточнение каких-то второстепенных ньюансов, а также обсуждение не часто появляющихся новинок лечения (типа трансплантации и секукинумаба). Ну и еще поддержка через форум каких-то инициатив, которые в основном вне форума происходят (типа недавней встречи в Москве или создания общества). Все остальное - по большей части переливание из пустого в порожнее и я старюсь это не поощрять Smile
denis-ufa писал(а):
60% не имеют ни одного сообщения

Большая часть из них скорее всего попросту не активировали свою учетную запись (не прореагировали на e-mail с кодом для подтверждения их регистрации на форуме). А какая-то часть возможно просто нашла ответы на интересующие их вопросы без написания каких-либо сообщений (получив соотвествующие разъяснения в ходе регистрации Smile ).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
denis-ufa



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А какой-нибудь простенький чат к сайту прикрутить можно? Иногда скучно и делать нечего, есть время поболтать )))
_________________
В поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах