Травы!
(страница 4 из 6)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Травы!


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Автор Сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Galana

напишите пожалуйста

какие травы пьете ?
по какой схеме ?
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я писала выше, что дочка пьет сбор трав фитотерапевта Трескунова. Уже готовый сбор. Схему он сам назначает, нам- четыре раза в день по полчашки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
я из Екатеринбурга, так что к нему не попаду на приём к сожалению, а вот спина болит Sad
как бы собрать этот сбор трав ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
поискал выше в ваших сообщениях, не нашел Sad
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот что пишет академик фитотерапевт Трескунов К. А. на своем сайте:
В случае, если нет возможности приехать на консультацию, Вас могут проконсультировать по письму . Для этого Вам необходимо отправить письмо с заявлением о согласии на заочное лечение, с заявлением о согласии высылки посылки наложенным платежом, с выпиской из истории болезни по адресу: 142432 Московская область, г.Черноголовка, Институтский проспект, д.6, кв.23 Трескунову Карпу Абрамовичу. В письме, кроме того, надо указать дату рождения больного, вес, рост, группу и резус-фактор крови, все диагнозы основного и сопутствующих заболеваний, симптомы, исследования, имеющиеся на данный момент, свой почтовый адрес для отправления Вам посылки наложенным платежом со всем необходимым для лечения.

При обращении по электронной почте по адресу: fitoterapija-av@yandex.ru текст письма располагайте в самом сообщении, выписки из истории болезни присылайте оформленными в Word-е с расширением doc или отсканированными и уменьшенными в размере (например, в Irfan) с расширением jpg. По необходимости, информацию разбивайте на несколько прикрепленных файлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Какое затишье у вас на форуме. Если помните, я вообще с кронпортала. НЯК и болезнь Крона схожа с ББ первоначальной природой происхождения- аутоимунные заболевания. Отсюда нас всех и лечат преднизолоном, ремикейдом, сульфасалазином и т.д. Неужели никто из бехтеревцев не хочет попробовать и рассказать о результатах приема травы Трескунова?
Сейчас приведу цитату из кронпортала, да простит меня ее автор за копирование здесь, для вас стараюсь. Только не сочтите меня за менеджера Трескунова, который продвигает его травы. Поймите, я на опыте лечения дочки, у нее болезнь Крона, убедилась в силе травяных сборов Трескунова. Хочу вас расшевелить, думаю значительному количеству бехтеревцев эта трава помогла бы. Короче, обещанная цитата:
...Хочу поделиться опытом приема препаратов Трескунова. Этот 2010 год прошел под девизом ОБОСТРЕНИЕ. Как началось в декабре 2009 так вялотекуще длилось до момента обращения к Трескунову до октября 2010. С февраля на преднизолоне 8 таб, сульфасалазин ( салофальк организм не принимает), пробовала китайскую траву стало еще хуже. Стаж болезни 10 лет. Написала К.А. ни на что ненадеясь и чудо произошло.Через неделю приема травы и мазей стул стал оформляться кровь только в утреннем и немного.Я воспряла духом. Через месяц подключили таблетки. На сегодняшний день прошло 2,5 месяца результат таков Общее состояние отличное, стул 2-3 раза в день, крови нет, слизь бывает, снизила преднизолон до 2 таб, к новому году слезу, сульфасалазин 6 таб., и свеча салофалька на ночь 500мг.Что мне назначили : Сборы 21, 8, 11, еще один не помню номер,мази 21,20,8,тысячелистник, пить, примочки, клизмы, ванны. Фитохидезы №30, 03,8,13,10,60..В общем на 3 месяца вместе с консультацией и пересылом получилось около 12-13 тыс.руб....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASKicker



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 1:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
[quote]Неужели никто из бехтеревцев не хочет попробовать и рассказать о результатах приема травы Трескунова? [/quote]
Я попробовал)) после прочтения Вашего положительного отзыва, спасибо Galana.
Хотел отписать позже, благо прошло всего чуть больше недели, но напишу о предварительных результатах сейчас.
Мне 26 лет. Болею с мая, т.е 7 месяцев. Боли сразу стрельнули в поясницу и грудной отдел (в тех местах, кстати, нашли протрузии). Диагноз ББ поставлен несколькими врачами, симптомы стандартные.
Пил НПВП, но делал это не каждый день, а старался делать паузы, не хотел привыкать к химии. Терпел боль, т.е. по-хорошему нужно было пить каждый день, но пил через день Но я постоянно искал альтернативные методы лечения, многое перепробовал. После прочтения отзыва Galana обратился к Трескунову. Почувствовал ,что направление правильное на вторую ночь. Сразу бросил пить НПВП. Прошло 8 дней. Стало намного легче. Боли уходят с каждым днем, сейчас они намного слабее, скованности по утрам тоже немного. В принципе чувствую себя так же, как если бы пил каждый день по таблетке НПВП. Очень доволен! А это еще только начало лечения, пить все это нужно несколько месяцев, мы договорились, что я приеду к нему на повторный прием в середине января.
Лечение комплексное, назначено очень много, практически весь день надо что-нибудь пить внутрь и мазать)). Мне он назначил 3 сбора (они чередуются, пить надо в сумме где-то пол-литра в день), кучу мазей, примочки, микроклизмы, ванны. И Фитохитодезы (это экстракты трав, соединенные с хитином) где-то 20 таблеток в день, 7 разных видов. Наверное самое главное - сборы и фитохитодезы, остальное, честно говоря, не в полном объеме делаю. А и кстати, часть его системы - однодневные еженедельные голодания, попробовал - понравилось.
Буду продолжать лечиться, к концу декабря сдам кровь и напишу о
результатах.


Последний раз редактировалось: ASKicker (Вс Дек 19, 2010 11:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ASKicker, спасибо за ответ!!! Дочка тоже только отвары трав принимает и травяные таблетки, и это помогает. Иначе действительно, можно целыми днями только собой заниматься. Думаю бехтеревцам еще надо мази включать, их применение много времени не отнимет. Желаю Вам успехов в лечении. Трескунов говорил, что аутоимунные заболевания очень хорошо его травами лечатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASKicker



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кстати, у него на сайте есть 2 статьи о том, как он лечил больных с аутоиммунными заболеваниями: http://treskunov.ru/fitohitodezterap_autoimmun.html и http://treskunov.ru/autoimmune_disease.html
Сведения выглядят обнадеживающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо большое за информацию.
Интересно узнать - дорого стоит его лечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galana



Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если без оплаты стоимости приема врача (1,5-2 тыс.руб.), то в среднем 2 тыс.руб. в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASKicker



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сдал кровь в конце декабря.
Было 09.12.10 СОЭ - 30, СРБ - 10.6.
10.12.10 стал пить сборы и фитохитодез по Трескунову
Стало 28.12.10 СОЭ - 18, СРБ - 7.
Но по самочувствию улучшение не такое большое, как хотелось бы. Оптимизм у меня по поводу лечения только травами поубавился.
В общем, чтобы чувствовать себя хорошо и спокойно обходиться без НПВП нужно делать все дисциплинированно и ничего не пропускать: 4 раза в день пить кучу травяных таблеток, отвары, делать микроклизмы, 5 раз в день мазаться мазями и т.д. На это надо время и дисциплину. Есть предположение, что организм потихоньку привыкает к травам и уже хуже на них реагирует. Наверное, надо их как-то чередовать, это известный в народной медицине факт.
Также заметил, что лучше всего себя чувствую в первый день после выхода из еженедельного 36 часового голодания (выход по мнению Трескунова должен быть на кашах). При этом голодание это относительное, т.к. все травы нужно пить в эти дни в полном объеме. Возможно, с этим и связан эффект, т.к. без пищи травы оказывают свое максимальное действие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASKicker



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вообще лечат травами даже некоторые ревматологи, например Евдокименко. Smile Он сказал, что специально изучал этот вопрос и пришел к выводу, что наибольший эффект при ББ оказывает корень солодки и березовые почки.
Он мне назначил (по его мнению, у меня легкая форма ББ и мне может помочь, другим не факт):
а) Корень солодки (сделать отвар, пить по четверти стакана 4 раза в день 1.5 месяца)
б) Березовые почки (сделать отвар, пить по четверти стакана 4 раза в день 1 месяца)
в) Лимфомиозот (фирмы HEEL) в ампулах 10 ампул, затем принимать капли 1 месяц.
г) Вольтарен (диклофенак) 100 мг 2 месяца.
В санатории (если поеду)- радоновые ванны и лазеротерапия на область вены или подколенную ямку, но это необязательно
Сказал эффект будет, только я бы хотел обойтись без дилофенака. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagarik



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день всем.

Есть у кого опыт потребления препарата "Сологем"? Очень рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах