Диагностика болезни Бехтерева
(страница 18 из 49)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Диагностика болезни Бехтерева


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 47, 48, 49  След.
 
 
Автор Сообщение
lonestar



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
вобщем пришло заключение врача израильского. Текст заключения: вероятность начальных остеоартрозных проявлений в суставах и позвоночнике без активного полиартрита. Сужение суставной щели в легкой форме в тазобедренных и коленных суставах, в тб с небольшой ацетабулярной дисплазией, открытые сакроилиакальные суставы.

Все показатели соэ и срб в середине нормы.

Бехтерев или не бехтерев???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
alim
Syz
UO2
Ваши реплики перенесены в тему "Куда обратиться за консультацией и лечением", так как к диагностике ББ они имеют мало отношения.

alim
Пожалуйста, ознакомьтесь с "Правилами форума" (если Вы этого еще не сделали) и пользуйтесь поиском по форуму перед написанием своих сообщений.

lonestar писал(а):
Бехтерев или не бехтерев???

lonestar
По интернету Вам на этот вопрос никто не ответит (по крайней мере по тому количеству информацации, которое Вы указали). Вы можете только почитать тему (в первом ее сообщении указаны ее ключевые места) и на основе этого принять решение о том, какие действия предпринять для уточнения диагноза. А просто вопрошать, не читая ранее накопленную информацию, - почти бесполезно.

На всякий случай повторяю часть своего поста из другой темы: Поскольку у Вас имеется проблема с глазами, то обязательно взгляните на тему про увеит - это может оказаться более срочным, чем все остальные Ваши проблемы. Возможно Вам стоит ознакомиться также с темами "Куда обратиться за консультацией и лечением" и "Болезнь Бехтерева и инфекции".
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
lonestar, можно ещё вам HLA B27 сдать, по его наличию, в том числе, устанавливают наш диагноз. А, СОЭ и СРБ у вас какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lonestar



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ольга Ли писал(а):
lonestar, можно ещё вам HLA B27 сдать, по его наличию, в том числе, устанавливают наш диагноз. А, СОЭ и СРБ у вас какое?


СОЭ колеблется 2-5, Срб колеблется 0,31-3,77

Завтра поеду сдавать анализ на HLA-B27. Коленки трясутся(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Коленки трясутся зря, т.к. положительный результат говорит только об предрасположенности, а отрицательный не исключает возможное наличие заболевания. Это, как говорят в суде, не прямое, а косвенное доказательство.
Я так и не услышал, делали ли вам рентгенологическое исследование (КТ) позвоночника, ТБ суставов, крестцово-позвздошных сочленений?
Есть ли признаки анкилоза, коксита, сакроилеита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lonestar



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
UO2 писал(а):
Коленки трясутся зря, т.к. положительный результат говорит только об предрасположенности, а отрицательный не исключает возможное наличие заболевания. Это, как говорят в суде, не прямое, а косвенное доказательство.
Я так и не услышал, делали ли вам рентгенологическое исследование (КТ) позвоночника, ТБ суставов, крестцово-позвздошных сочленений?
Есть ли признаки анкилоза, коксита, сакроилеита?


Обязательно делать КТ компьютерную томографию, или можно обычный рентген? или мрт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetei495



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 58
Откуда: Краснознаменск, Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
в зависимости от стадии заболевания, на 3 (как у меня) достаточно и рентгена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
lonestar писал(а):

СОЭ колеблется 2-5, Срб колеблется 0,31-3,77


Ну, вообще то СОЭ у меня тоже выше 4 не поднимается, а СРБ очень редко до 5. Именно из-за этого у меня были проблемы с постановкой диагноза и лишь на 7(!) году заболевания мне поставили диагноз в ИР г. Москвы (по одному лишь ренгеновскому снимку позвоночника), хотя до этого я где только не бывала и каких только диагнозов не слышала - от остеохондроза в 18-ть то лет, до межпозвоночной грыжи, и даже с таким диагнозом получила 2 группу инвалидности! И, ещё немного истории для вас) Я сначала сдавала в Харькове В27, мне пришёл ответ - отрицательный, потом в 2008 году, Анна Георгиевна предложила пересдать на всякий случай ещё в ИР и он оказался положительный! За всё время болезни я убедилась в одном, что окулист должен лечить -глаза, стоматолог - зубы, а суставы ревматолог, а не разные терапевты и нейрохируги или невропатологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lonestar



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В-общем, забрал я свой вчерашний анализ. Здавал в институте гематологии в Минске. Долбал о точности результатов их долго, врач мне долго обьясняла какими то умными словами что у них точность стопроцентная.

Короче говоря, я HLA-B27 негативен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ндаааааа, вроде В27 так быстро не делается), хотя кто его знает, негативен значит хорошо, есть шанс что это не ББ. Мне в Харькове тоже за один день делали, а в ИР вроде три, точно не помню. Но и при ББ он тоже бывает негативен, не стоит забывать об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lonestar



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ольга Ли писал(а):
Ндаааааа, вроде В27 так быстро не делается), хотя кто его знает, негативен значит хорошо, есть шанс что это не ББ. Мне в Харькове тоже за один день делали, а в ИР вроде три, точно не помню. Но и при ББ он тоже бывает негативен, не стоит забывать об этом.


Я кстати вчера еще уточнял по телефону в ИР про анализ, т.к. собираюсь туда ехать на консультацию к академику - делают в тот же день результат.

Я помню, что анализ чисто информативный характер носит, просто у меня все факторы говорят о том, что это не ББ. Все, кроме суставов. Сегодня еще и хрящи в челюсти заболели, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
lonestar писал(а):
Обязательно делать КТ компьютерную томографию, или можно обычный рентген? или мрт?

Ради диагностики я бы сделал КТ. Поставить правильный диагноз - самое главное, что бы потом годами не лечить то, чего нет.
Насколько я понимаю, метод КТ более информативен по сравнению с простым рентгеном, а МРТ более подходит для выявления патологий в мягких тканях. Хотя я в своё время делал и то и другое. А вообще, врач должен назначить (ревматолог!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galchona



Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Примите пожалуйста меня в свою компанию, я правда только собираюсь проходить обследование, потому как есть определенные подозрения. Прежде всего скажу, что мне в 4 года поставили диагноз реактивный сакроилеит, двусторонний акт 3 степени НФ2А, и назначили наблюдение у кардиоревматолога, как угрожающую по болезни Бехтерева. До определенного времени родители конечно меня показывали кардиоревматологу, но потом ...... Сама я толком не знала ни своего диагноза не о том, к какому врачу в принципе идти. В общем... Первые проблемы появились во время беременности, у меня стало что-то ужасное происходить с кистями, затем ноги, спина... Все хором говорили, что после беременности пройдет, но ничего не прошло, плюс лишний вес. Сейчас мне 25 лет, последнее время беспокоят восполительные и непроходимость прямой кишки, возможно калит, постоянно болею кашель, насморк, герпес и т. п. Что касается суставов, так эти боли я уже перестала замечать, после беременности так и остался лишний вес, как следствие нагрузка на суставы и боли в бедрах, коленях, кисти рук и поясница. Узнав и прочитав о своем диагнозе детства я поняла, что мне следует пройти полное обследование, что будет дальше посмотрим, я надеюсь избавиться от своих проблем со здоровьем Exclamation Всем спасибо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
galchona
Я бы посоветовал Вам, на всякий случай, пройти дополнительное обследование на предмет исключения болезни Крона (кровь на анализ и обследование кишечника). Хотя вполне возможно, что проблемы с кишечником связаны с недавней беременностью и родами.
Но как говорится, бережёного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
galchona, держитесь! на форуме много информации о ББ.
У нас на форуме имеется поиск. На все интересующие вопросы можете найти ответы.
Про беременность тоже тема есть отдельная - может быть что-то из уже описанного там Вам поможет.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 47, 48, 49  След.
страница 18 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах