Диагностика болезни Бехтерева
(страница 38 из 49)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Диагностика болезни Бехтерева


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 47, 48, 49  След.
 
 
Автор Сообщение
Vandal



Зарегистрирован: 07.01.2018
Сообщения: 4
Откуда: Skagen

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 9:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет!Собственно вопрос- может ли при ББ поражаться локтевой сустав или нет? В инете написано что поражение локтя при ББ возможно,но типа очень редкое явление,обычно это очень характерно для ревматоидного артирита.

Собственно почему спрашиваю,у меня 2 недели болит локтевой сустав,врач ставит ревматоидный АРТРИТ,но если это действительно так,то моя ББ под вопросом,т.к 2 ревматических заболевания не могут быть одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 7:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Vandal писал(а):
2 ревматических заболевания не могут быть одновременно

На самом деле могут (см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=16131#16131 ), но это редкие случаи и при наличии сразу двух диагнозов стоит очень тщательно проверять, действительно ли имеются оба поставленных (нередко бывает и так, что на самом деле ни одного нет, а есть что-то третье).

Некоторые ньюансы диагностики ревматоидного артрита указаны вот тут - http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=5701#5701 . Поражение локтевого сустава, насколько я понимаю, само по себе не является основанием ни усомниться в диагнозе ББ, ни поставить диагноз ревматоидного артрита (и в том, и другом случае важны несколько другие признаки).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 10:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Vandal писал(а):
Привет!Собственно вопрос- может ли при ББ поражаться локтевой сустав или нет?

Да, может, ... как раз когда лежал в ревматологии (в 2016 году), где мне и выставили диагноз - со мной в палате по случайности оказался парень знакомый со школы - ему тоже поставили ББ и у него была ярко выраженная проблема с локтём ... и боли и рука не сгибалась и не разгибалась до конца ...Пару месяцев назад интересовался как у него дела, в целом нормально, но рука сказал так до конца не разгибается (но лучше однозначно чем тогда).
Не знаю точно ставили ли ему ещё какой диагноз, но ББ точно есть и лекарства он пьёт стандартные (Сульфасалазин и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan1986



Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 2:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Приветствую всех! Мне 31 год, в данный момент занимаюсь постановкой диагноза (точнее врачи занимаются) Хочу спросить у форумчан, если спина болит утром меньше, а днем и к вечеру сильнее. Ночью либо не болит или боли не значительные, правда иногда ноги крутит. Может ли быть это признаком ББ ? Просто везде пишут, что боли ночью сильнее, а днем ослабевают. У меня интенсивность днем и вечером сильнее. hla-b27 отрицательный, все ревмо анализы(я их дал кучу) и СОЭ с СРБ тоже в норме.Исключили PA и СКВ.На инфекции все сдавал, вроде все в норме. Единственное, иерсинеоз в титрах IgG выше нормы в 3 раза, но IgA в норме. Ревматолог не говорит ничего толком отправила на сцинтциграфию костей и суставов, т к МРТ делали только на поясницу и плохо видно кресцово-подвздошные сочленения.в позвоночнике (пояснице) нашли спондилоартроз 0-1 степени и протрузии l5-s1.Из симптомов у меня ломала в суставах и мышцах, усталость, аппатия, боль в спине которая усиливается в последнее время. началось все в июле с незначительных болей в пояснице кистях и стопах, потом все прошло, затем заболела спина и прошла сама через 2 недели и не беспокоила до начала января 218 года. Боли в нижней части спины в самом последнем позвонек и вдоль поясницы.Уважаемые форумчане как вы думаете есть вероятность , что это не ББ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
марат1979



Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 3
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 3:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день, у меня болеет муж. Примерно 2 года. Сейчас на этапе постановки диагноза. Из симптомов сильно болит поясница (обострение после купания в проруби). Один раз из за болей попал в больницу. В этом году по мрт левосторонний сакроилеит (есть незначительный отек и справа). На рентнене КПС и на Мрт год назад ничего не обнаружили. Уже лет пять беспокоили легкие боли в пояснице и незначительные псориатические высыпания на локтях и ногах. Все анализы в норме (год назад тоже в норме).В27 есть. АСЛО повышен сильно. Скованости нет, все отделы спины гнутся и учавствуют в движении. Только сутулость но врач говорит что это изза сидячей работы. Также есть большая грыжа тоже слева. Остальные суставы не болят. Три дня пьет аркоксию 120 мг. На ней боли уходят. Были у двух вертебрологов которые подозревают ББ. При этом очень сомневаются в диагнозе, т.к. говорят что боль может давать грыжа. направили к ревматологу. Собственно вопрос. Бывает ли сакроилеит по другой причине кроме ББ, туберкулеза и бруцелеза? Или все же не обнадеживать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 2:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
марат1979 писал(а):
АСЛО повышен сильно.

С этим надо бы разобраться - это точно не из-за ББ, если я правильно помню это признак стрептококовой инфекции и/или ревматизма.

марат1979 писал(а):
Собственно вопрос. Бывает ли сакроилеит по другой причине кроме ББ, туберкулеза и бруцелеза?

Бывает - см. http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/traumatology/sacroiliitis
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей1994



Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 2:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей, оцени пожалуйста мою ситуацию:
1. началось все с боли левом колене, потом боль началась в правом колене, начался хруст в коленях, тогда в бедрах, локтях, теперь и в пояснице при изменении положения тела из согнутого на прямой.
2. МРТ в STR не показало никаких отклонений, сделал пол года назад, есть Hlab27
3. Часто после обеда появляется субфебрильная температура 36,9-37,1, макс. 37,2, краснеет лицо и чувствую жар, тогда и больше болят колени, при сильных болях в коленях появляется и боль в пояснице.
На НПВП не реагировал, никаких изменений ни таблетки ни уколы, боль не уменьшалась
4. В состоянии движения боль в ногах ощущается меньше, утром есть небольшая скованность только в коленях, пройдясь на кухню и все хорошо, но все боли появляются после обеда.
5. Повышенное АСЛО, СОЭ в норме - 4, является вирус герпеса 6 типа, снижены лейкоциты - 3,32, постоянно повышенный гемоглобин> 165, сейчас 171.
6. Через повышенное АСЛО сходил к лору, обнаружили хронический тонзиллит, лечил 3 месяца, боль в ногах и температура не проходила, удалил гланды, так как из-за них подозревали ревматизм, но по анализам отрицательно, первые несколько дней боли уменьшились в ногах, теперь появились снова и температура такая же.
Заметил что болит больше на работе, когда сижу много, пройдусь и становится легче
Болели ли у тебя мышцы ног, такое ощущение будто кругом суставов колен болят мышцы? иногда локтей, и еще как буто пульсируют.
Ответь, пожалуйста. Думал ето из-за тонзилита, хотя врачь говорит что из-за стрептокока в крови страдают суставы, инфекция в крови еще и результат будет позже, но другие показатели меня мучают. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марат1979



Зарегистрирован: 23.02.2018
Сообщения: 3
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 6:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
марат1979 писал(а):
Добрый день, у меня болеет муж. Примерно 2 года. Сейчас на этапе постановки диагноза. Из симптомов сильно болит поясница (обострение после купания в проруби). Один раз из за болей попал в больницу. В этом году по мрт левосторонний сакроилеит (есть незначительный отек и справа). На рентнене КПС и на Мрт год назад ничего не обнаружили. Уже лет пять беспокоили легкие боли в пояснице и незначительные псориатические высыпания на локтях и ногах. Все анализы в норме (год назад тоже в норме).В27 есть. АСЛО повышен сильно. Скованости нет, все отделы спины гнутся и учавствуют в движении. Только сутулость но врач говорит что это изза сидячей работы. Также есть большая грыжа тоже слева. Остальные суставы не болят. Три дня пьет аркоксию 120 мг. На ней боли уходят. Были у двух вертебрологов которые подозревают ББ. При этом очень сомневаются в диагнозе, т.к. говорят что боль может давать грыжа. направили к ревматологу. Собственно вопрос. Бывает ли сакроилеит по другой причине кроме ББ, туберкулеза и бруцелеза? Или все же не обнадеживать себя.


Сходили к ревматологу. Диагноз однозначный - сероненативный спондилоартрит ((( 1-2 стадия. Врач посмотрел МРТ и сказал что сакроилеит двусторонний, но слева там где отек - активный процес, а справа небольшой неактивный. Есть только начальные признаки. Сказал что ничего страшного нет и не будет если лечиться. Т.е. тактика такая, нужно добиться медикаментозной ремисии, и поддерживать ее, недопуская воспаление. Лекарства пить постоянно всю жизнь. Как то обнадежил что если лечиться то все будет ОК. Говорит у него много пациентов с такой болезнью и процентов 90 себя хорошо чувствуют на лекарствах. Верить ли?
Еще сказал что через год должно пройти исследования влияние на ББ лекарство ингибиторы янус киназы, сейчас его используют для лечения ревматоидного артрита. Но о лечении 'биологическими' препаратами в нашем случае речь не шла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afisher1983



Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 11:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Обязательно сходите на прием к А Г Бочковой. На форуме были ее контакты и где она сейчас принимает.
_________________
вопросов > чем ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 1:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
марат1979 писал(а):
Говорит у него много пациентов с такой болезнью и процентов 90 себя хорошо чувствуют на лекарствах. Верить ли?

Цифра в 90 процентов может быть чуточку завышенная, но в целом стоит поверить.
Обсуждение лечения здесь оффтопик - смотрите соответствующие темы на форуме (например вот тут - http://www.artritu.net.ru/forum/viewforum.php?f=9 ) или задавайте вопросы в теме "Принимайте новенького" (там можно обо всем).

Про ингибиторы Янус-Киназ написано вот тут - http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=17549#17549
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 2:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Андрей1994
Данных для высокой уверенности в пользу предположения о ББ в Вашем сообщении я не вижу + есть кое-что для ББ не характерное. Так что есть смысл на предположении о ББ не зацикливаться и проверять и другие возможные причины. Про АСЛО я писал в сообщении, непосредственно предшествующем Вашему.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей1994



Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 1:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Андрей1994
Данных для высокой уверенности в пользу предположения о ББ в Вашем сообщении я не вижу + есть кое-что для ББ не характерное. Так что есть смысл на предположении о ББ не зацикливаться и проверять и другие возможные причины. Про АСЛО я писал в сообщении, непосредственно предшествующем Вашему.

Спасибо, Сергей. Ревматолог в заключение написала - реактивный артрит, так как есть HLA-B27, боль в суставах и АСЛО, сказала попробуй сначала убрать очаг инфекции, ну я и гланды убрал, пока буду колоть призначен мне лором Ретарпен(бицилин) и терпеть боль в ногах, НПВП не помогают, болят мышцы и отдает в пальцы ног (большие), хламидий нет. Вспомнил принимал метипред, вобензим, мовалис, ксефокам - реакции никакой. Мой следующий шаг ето повторная МРТ илеосакральных соединений и сульфасалазам..Еще раз спасибо, всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаркК



Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 11:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет. Решил поделиться своей историей и некоторыми интересными фактами по симптоматике и диагностике. У меня пока еще нету обоснованного диагноза, но уже на данном этапе нельзя исключить спондилоартрит (SpA) или даже сказать, что он маловероятен (опираясь на здравый смысл и, среди прочего, на таблицу вероятности AxSpA на сайте ASAS).

Мне скоро 39. До конца первой половины 2017-го активно занимался спортом, штангой, гимнастическими упражнениями в спортзале, а потом на кроссфите. Никогда ничего особенно не беспокоило, за исключением очень редких болей в позвонке где то в грудном отделе и еще более редких эпизодических болей в пояснице, связанных с тренировками.

Первая "ласточка" плохих новостей появилась в конце 2016-го, когда начались проблемы с коленями - крепитация и механические "неполадки". Думал, все дело было в чрезмерных нагрузках, но сейчас уже не так уверен, так как вижу людей тягающих веса побольше, чем я, а у них все окей, а я весь разваливаюсь, при чем не только в коленях, а по всему телу. К весне 2017-го появились боли в коленях, и тогда я уже тяжелый спорт бросил. Начал заниматься намного меньше, но где то тогда появились и первые симптомы в бедрах - боль в паху, особенно слева, и по бокам бедер. Кроме того, появились странные механические симптомы в бедрах сзади, в обеих ногах, где то в середине, как будто шероховатость при определенных амплитудных движениях. Тогда стал заниматься еще меньше и тяжелые нагрузки на ноги свел на минимум.

Но дальше все пошло "вниз по наклонной". Начиная с лета 2017-го, хотя уже не занимался как раньше, начали появляться различные механические сбои в многих суставах - треск, хлопки, хруст по всему телу: пальцы рук и ног, плечи, щиколотки (особенно левая), внешняя сторона колен, кисти рук, грудино-ключичные и акромио-ключичные сочленения, локти, лопатки. В плечах вообще какой то противный треск, особенно справа, при нагрузке. Поворачиваюсь в постели, как плохо смазанный робот.

Хрусты, как правило, не громкие и окружающие не слышат большинство из них, но мне они отчетливо заметны и ощутимы.

С тех пор, проблемы с хрустами продолжали наростать, но сейчас, наверное, зафиксировались. Сейчас все больше хрустит и внутри бедер при вращении ногой (не при ходьбе) и вокруг бедер - такое ощущение, что разные части связочного аппарата хрустят и хлопают. То же самое и над коленями сзади - нагибаюсь с прямой ногой и связки или сухожилия в бедрах и за коленом "стреляют".

Хрустит спина посредине и в шее. Последняя время какое то мелкое потрескивание в пояснице при наклоне (это особенно интересно, учитывая результаты МРТ, по которым "все в порядке").

Кроме того боли в бедрах усилились с тех пор и теперь боль слева в паху практически всегда со мной, но не в покое, а когда поднимаю ногу согнутую в колене (поднимая прямую ногу не ощущаю боль) или когда опираюсь только на нее, когда стою. Периодически сильно болит сбоку в обеих бедрах, а справа еще иногда и покалывает сзади внизу во время ходьбы.

Побаливают плечи, особенно левое, но не внутри, а как бы сверху. Болит иногда грудная кость и правая ключица - то болит то проходит. Болят иногда сочленения ключицы и грудной кости. Болит между ребрами слева - поболит и проходит. Иногда отдает на сердце. Болит справа правая щиколотка. Есть некоторые боли в стопе снизу (plantar fasciitis?). Колени тоже побаливают, но там у меня хондромаляция, и не ясно то ли болит только из за нее то ли еще почему то.

Вообще, интересно что практически все хрусты и болевые ощущения довольно симметричны по всему телу и имеются почти во всех суставах. Так же интересно (и печально), что болит в разных местах, в которых характерна боль именно для SpA.

Побаливает и в середине позвоночника время от времени. Тупая и ноющая боль.

В начале января впервые за все время появилась боль в пояснице, и с тех пор лишь стала сильнее и постояннее, что ли. Неприятные ощущения в крестце, особенно при надавливании, в пояснице по бокам. Некоторое время была болезненная точка в нижней части спины над крестцом, но в ней боль исчезла давно. Ночью ничего не болит. Сплю хорошо. При определенном положении сидя тоже не болит. Но стоит посидеть с прямой спиной, как при наклоне - боль и потрескивание (ощущение что лопаются мелкие пузырьки).

Еще бывает, особенно когда принимал Аркоксию, ломка как бы по телу, странные ощущения. Не знаю, из за Аркоксии ли или нет. Но ломит и ноет.

Скованности нигде нету. Утром мне, как правило, лучше, чем к вечеру. Кроме колен и бедер - там, наверное из за выпота, есть иногда (не всегда) некоторая вязкость по утрам, но не сказал бы, что скованность.

Абсолютно все проверки крови, включая esr, crp, ana, всяческие возможные показатели воспаления, rf, и тд и тп - норма. Hla-b27 - отрицательный (хотя понимаю, что может быть неправильный результат).

Щитовидка - в норме.

Проверки на воспаление в кишечнике - норма (хотел исключить энтеропатию как причину артрита).

Проверки делал на Украине и в Израиле. Некоторые по 2 раза.

На Украине нашли Ureaplasma в мазке, выписали антибиотики, утверждая, что это может быть Реактивный Артрит, но вот уже полтора месяца после окончания курса антибиотиков, а мне не то что не лучше, а скорее хуже. Да и не мог я подцепить эту Ureaplasmу незадолго до начала симптомов, а поэтому вероятность, что это из за нее считаю очень низкой.

Кроме того сделал 2 МРТ КПС, 1 МРТ грудного отдела спины, МРТ тазобедренных суставов, МРТ колен.

На МРТ КПС неделю после появления болей в пояснице (делал на Украине, 3 Тесла), не нашли никакого воспаления, нашли дегенеративные изменения и жировую трансформацию в крестце. На МРТ КПС и поясничного отдела позвоночника неделю назад (делал в Израиле, 1.5 Тесла) - никаких вообще патологий, за исключением незначительных симметрических склеротических изменений со стороны Илиума) (даже про жировую трансформацию ни слова). Прада поясничный отдел позвоночника сделали, почему-то, без STIR. Хотя, наверное, и на T1, T2 можно увидеть воспаление, но меня это разозлило. Но сейчас уже ничего не поделаешь. Но написали, что сигнала от костей нехорошего не было. Но пока что спина в пояснице остается как бы не допроверенной.

На МРТ грудного отдела нашли множественные дегенеративные изменения, остеофиты. Диагноз - спондилоартроз, остеохондроз. Но воспалений никаких не нашли.

МРТ тазобедренных - выпот, воспалений костного мозга нету, некоторые изменения в сигнале хряща, умеренный склероз. Диагноз - артроз 1-ой степени.

МРТ колен - выпот слева, хондромаляция в обеих.

Видел 4 ревматологов, в том числе в Израиле 2-ух - один ведущий врач в большой больнице, а другой главный врач ревматологического отделения в другой больнице (его имя даже есть на сайте ASAS по Израилю). Все без исключения возможность SpA отрицают, хотя один был менее категоричен. Оба Израильских врача крутили - вертели меня (для них “клиника" была важнее, чем все остальное).

Сегодня после получения результатов последнего МРТ КПС, начал читать тут и на Израильских форумах, на которых на вопросы “пациентов" отвечают именно врачи. На этом форуме видел дискуссию по поводу отрицательных МРТ и их значении при болях в КПС и пояснице. К конценсусу не пришли. Однако, читая реакции врачей, понял, что МРТ КПС без признаков воспаления это довольно часто встречающийся феномен. Дело в том, что на начальных стадиях, воспаления и не будет на МРТ, несмотря на то, что в пояснице воспаление и боль. Так же читал статью, в которой говориться, что в около 30% (!) случаях (правда не понятно, насколько эта информация достоверна, но Израильский врач ее подтвердил в своем ответе), МРТ КПС может быть нормальным и на ранних стадиях и даже гораздо позже. Так что отрицателный МРТ КПС совершенно не исключает диагноза SpA. Читал, так же, что SpA может начаться и в других отделах позвоночника, особенно в грудном (!), поэтому и проверил его, но он у меня тоже без воспаления, по крайней мере был (а боли там, наверное, из за "разрушений").

Для себя сейчас, не вижу другого выхода, кроме как ждать, что будет дальше и если лучше не будет, сделать МРТ КПС через несколько месяцев снова. Не знаю пока, как быть с тазобедренными суставами. Пить сульфасалазин или не пить. Может, пока ограничусь НПВС. Без них мне все же не комфортно. Или хотя бы иногда их пить. Очень надеюсь, что не будет ухудшения, но понимаю, что быть может все что угодно и что, учитывая всю картину, ухудшение более чем вероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаркК



Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 12:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нашел еще исследование, в котором из 70-ти страдавших от болей в спине, с подозрением на до рентгенографический спондилоартрит, с средней продолжителностью симптомов 5 лет, лишь у 30% было выявлено воспаление на МРТ КПС! Повышенный уровень crp, уевит в семье, и припухлость суставов были ассоциированы с наличием воспаления на МРТ. А так же некоторым образом hla-b27 позитивность.

Авторы высказывают сомнения полезности МРТ КПС, как диагностического инструмента на ранних стадиях спондилоартрита, учитывая, что симптоматика может быть тяжелой, а МРТ нормальным.

http://acrabstracts.org/abstract/mri-is-often-negative-in-clinically-suspected-non-radiographic-axial-spondyloarthritis/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей1994



Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 5:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марк, у мене почти такие же симптомы как у вас, хрустит буквально все, особенно колени, в спине, в груди, в локтях, короче во всех суставах, но теперь начали болеть мышцы вокруг мест хруста, тоже ближе к вечеру, ночью сплю хорошо, утром небольшая боль только в коленях и в одной точке в спине. Была ли у вас температура, гдето 37,0-37.2, тогда и болели ноги и спина больше? Есть ли у вас повышенное АСЛО? МРТ тоже ничего не показало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 47, 48, 49  След.
страница 38 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах