Разговор с врачом
(страница 3 из 4)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Разговор с врачом


Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Автор Сообщение
Vladislav
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения:

как лечусь

Ответить с цитатой
2 Гость

Мне почти 25 лет. Поставили несколько лет назад ББ. Обратился к врачам т.к. были очень сильные боли в области крестца. Ходил, как они сказали: "косолапой походкой". Прописали по стандартной схеме: НПВС, мидокалм и т.д. Попил 2 мес. НПВС (индометацин, вольтарен) и понял что так "лечиться" нельзя.

Цель: искать средства лечения без побочных эффектов. Exclamation

Чем я сейчас лечусь:

Терафлекс (курсами по 3 мес., 2 раза в год), Вобэнзим (недавно начал принимать, помогает хорошо, но стоит тоже недешево)

Несколько месяцев назад прошёл курс циклоферона 10 иньекций внутримышечно.

Кроме этого, для общего укрепления, периодически пью БАДы Московского завода "Диод":

- йод-актив
- селен-актив
- капиллар
- долголет

Всё это в сумме (+ питание и ежедневные физ. упражнения: растяжка на полу, приседания, отжимания от пола, на турнике и некоторые др.) помогает мне не хуже любых НПВС. Wink

-------------------------------------------------

Что я делаю для правильного питания:

- больше фруктов и овощей. Есть салаты по нескольку раз в день (на завтрак и обед) Исключить картошку в любом виде.
Вечером творог, молочный суп или просто чай с мёдом, сухофруктами и хлебом.
- из мяса ем только птицу и индейку
- рыба (разная)
- не пью воду из под крана (использовать только чистую бутилированную) Пить жидкости необходимо не менее 2 литров в сутки
- исключить полностью сахар в любом виде (вкл. конфеты, шоколад и т.д.) Вместо него фруктоза, мёд, сухофрукты.
- не употребляю кофе, чай пью слабой заварки (в основном зелёный) с лимоном
- постоянно в течении недели фиточаи: ромашка, зверобой, мелисса, мята, а также шиповник
-------------------------------------------------
Вернуться к началу
Alex



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Владислав, насколько я понял, этот режим у вас уже несколько лет. И как самочуствие на протяжении всего этого времени? бывают ли обострения?
Насчет питания:
- а чем так опасны картошка и сахар?
- как насчет основных углеводов - круп (рис, гречка и пр.) ведь в них больше крахмала чем в картофеле (если дело именно в крахмале)?
- и из каких источников вы составили именно такую диету, хотелось бы ознакомится с ними полнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Георгиевна
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не могу не вмешаться в диалог Кирилла и Владислава.
Правильно питаться -это конечно здорово и всем полезно, даже без ББ. Террафлю - лекарства для пожилых людей с остеоартрозом (дегенеративными заболеваниями суставов), вобэнзим улучшает пищеварение и за счет этого улучшает общее самочувствие. Сдается мне, что Владиславу с диагнозом ББ ошиблись или он "уже выздоровел".
Кирилл, при ББ наиболее использумые НПВС - индометацин, диклофенак, мовалис, нимесулид. Сульфасалазин (если есть артрит периферический или тазобедренные суставы воспалены) надо оценить через 4 -6 месяцев приема и понять что он привносит к действию НПВС и затем или продолжить прием дальше неопределенно долго или отменить. Все остальные препараты вспомогательное значение имеют.
Вернуться к началу
Анна Георгивна Бочкова
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Извините забыла об циклофероне добавить.
Этот препарат не применяется для лечения ББ. При других ревматических заболеваниях (РА) применяются антитела к интерферрону.
Вернуться к началу
Вернуться к началу
ALS



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Костромская обл. Волгореченск +

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Извините, что и я вмешаюсь в беседу. Терафлекс и Вобэнзим, точно "мёртвому припарки". Пил наверное год, тот и другой, и ещё гомеопатические препараты компании HEEL: Zeel T и Traumel S колол, абсолютно никакой пользы, ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ. Confused И насчёт бескрахмальной диеты тоже самое. Лично для меня, по моим ощущениям никакой разницы нет. И ещё, опять по сугубо моим наблюдениям (за своим организмом), помогают (снимают боль) пока только НПВС. Может что-то ещё изобретут, тогда слава ревматологам, но пока, опять же для меня только это.

Цитата:
и из каких источников вы составили именно такую диету, хотелось бы ознакомится с ними полнее.

Аналогичный вопрос задавал в паралельном форуме, ответили: http://rheumo.ru/forum/index.php?showtopic=71&view=findpost&p=977
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемая Анна Григорьевна!
У меня вопрос - могу я претендовать на "федеральную койку" в ревмат.центре на лечение ремикейдом , если нахожусь на 2 группе ?
Раньше я наблюдался в этом центре (у Беленького) , но после полирадикулонейропатии не ездил в институт и пропустил все наборы.
Хотя один мой соотечественник видимо попал в эту программу ( я из Владим. области).Болею уже долго(лет 14)
И ещё вопрос - правда , что ремикейд ослабляет имунную систему?
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Георгиевна
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ответ Сергею
Претендовать на койку можете, если будет направление из Департамента здравоохранения своей области, после предварительной консультации в ИР.
А вот набор пациентов на бесплатный ремикейд у нас закончен. Если Вам предоставят по бюджету за счет вашего региона (а инвалидам 2 группы это возможно), то мы проведем инфузии при наличии показаний (показания смотри в информации по ремикейду в этом сайте).
Как это произойдет в жизни пока не ясно, так как препарат только недавно включили в список по бюджету.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо , Анна Георгиевна!
Теперь , я думаю , что у меня есть шанс!
Просто мы все не так уж сильны в законодательстве и в льготах для инвалидов.
Вернуться к началу
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, шанс есть у всех....наверное.... Rolling Eyes
Вот насчет законодательства тоже с Вами согласна - но это касается больше не Законов (которые можно почитать), а дополнений и изменений за которыми не всегда удается проследить. Ведь Ремикейд как лекарственное средство положенное льготникам при болезни Бехтерева ввели совсем недавно и я думаю, что многие просто об этом не догадываюся.... Sad
Хотя сам факт, что такое дорогое лекарство может быть доступно, уже вызыват положительные эмоции и благодарность тем людям, которые "пробили" это дело...Хотелось бы знать героев в лицо Smile

В связи с этим, у меня очередное предложение ) - открыть рубрику- "Новости в мире лечения ББ"...!!! Кто "за"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekx
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Конечно, поддерживаю. Нужная тема.
Вернуться к началу
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 2:30 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
без проблем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
И ещё можно делать вечеринки в стиле ББ. Ставить ненапряжную, лёгенькую музычку, чтоб могли типа танцевать. Twisted Evil
Вернуться к началу
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ха-ха... Ты видимо предлагаешь установить видеотрансляцию? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 4
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения:

Ну почему никто не занимается

Ответить с цитатой
У меня ББ уже 25 лет, но к, сожаленью, установили точный диагноз слишком поздно. В начале болезни болели только пятки и поясница. Где я только не была и чем меня только не лечили. Здорово мне ''удружил'' доктор Касян из Полтавы. После его мануальной терапии у меня началось воспаление тазобедренных суставов да такое, что единственный выход был эндопротезирование обеих суставов. После операций началось сильное обострение в области позвоночника. Но жизнь это постоянная борьба. У нас в институте ортопедии предлагают мне выпрямить позвоночник. Даже показали несколько примеров чудесного выпрямления, да только во всех этих случаях у больных не ББ, а простой сколиоз. У врачей уверенности хоть отбавляй, а я боюсь. Ведь в случае неудачи это паралич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLAKON



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 55
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Бррр... меня родители в свое время хотели чуть ли не силой к этому полтавскому лекарю заслать... хорошо, что не поехал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах