Выпрямление спины хирургическим путем
(страница 3 из 4)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Выпрямление спины хирургическим путем


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Автор Сообщение
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 12:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Операция действительно "лишь" помогает исправить произошедшую деформацию, не влияя никак на течение заболевания. Т.е., если блокатор ФНО был нужен до операции, он понадобиться и после. Операцию лучше всего делать в конце очередного периода между введениями, т.е. спустя приблизительно месяц после последнего укола в случае с голимумабом.
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina 234



Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 5
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем форумчанам здравствуйте! Решила поделиться информацией о том где мы прооперировались в Германии. Может кому то пригодиться. Муж болен болезнью Бехтерева теперь уже 27 лет. Позвоночник поражен полностью, но спина была прямая. К сожалению мы не убереглись от перелома позвонка (это нам пояснили только немецкие и китайские специалисты), наши нейрохирурги не увидели ничего к сожалению. Состояние ухудшалось резко: с трость на костыли, с костылей в инвалидное кресло. А неподвижность для Бехтеревцев это медленная смерть. Боли страшные. В общем в Германию мы добрались лежа, на поезде, сидеть тоже уже было больно. Мы оперировались в университетской клинике Фрайбурга у доктора Хуббе в отделении неврологии. Прооперировали весь поясничный и грудной отдел и заменили последний "оставшийся в живых" позвоночный диск. Операция по сложности 8 баллов из 10 бальной шкалы. Сразу положили в клинику. Через два дня прооперировали. Неделя в самой клинике и три в реабилитационном центре в Бад Кроцингере. Учились ходить заново. Но все это того стоило. Муж сейчас бегает. Сгибаться конечно не может из за титанового позвоночника, но немецкие врачи сделали просто чудо. Прошел год и никаких осложнений после операции. Конечно Болезнь Бехтерева никуда не ушла, но то что нам просто подарили возможность жить и ходить это факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina 234



Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 5
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Извиняюсь в отделение нейрохирургии конечно, я ошибочно написала неврологии. Если кому то нужна будет информация то пишите, мы уже год как бегаем!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 6
Откуда: ривне

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 2:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте.
В конце сентября мне была сделана операция по выравниванию позвоночника при ББ. Точнее: Дорсальный лордазирующий спондилез Th8-S1 на фоне 5 остеомий за Смитом-Петерсоном; диагноз - Массивный тотальный кифоз на фоне ББ.
Еще раз благодарю Дениса Анатольевича за подсказку клиники. Операцию делали в Вернер-Викер-Клинике др. Майер и др. Фёльпель. Последний сделал уже 120-130 операций на позвоночник при ББ - это больше всех в мире на сегодня ( с его слов, ему 67 лет, работать будет ещё 2 года).
Мне 32 года и половину жизни болею ББ. Скрутило так, что при ходьбе видел перед собой только 3-4 метра . Сейчас хожу прямо как все.
Хочу добавить, что нет операций без риска. Встречал людей недовольных своей операцией в WWK (не ББ), но решился и результатом доволен.
После операции у человека снижается нагрузка на тазобедренные суставы и, вообще, уставаемость намного!!! уменьшается. Качество жизни возрастает.
Всем Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
stealth



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 6
Откуда: ривне

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 2:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, кто знает, есть ли в Украине возможность пройти качественно реабилитацию после операции по выравниванию позвоночника. Реабилитация будет проводится в период 6 месяцев после операции.
Может правильно будет поехать в Германию? Может в Киев или Харьков?
Заранее спасибо всем за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pm



Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 11:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
подскажите сколько стоила операция в германии...и сколько стоит реабилитационный период?спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард Суровый



Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 5:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет !!! 28 апреля 2016 г ложусь на операцию в Новосибирскую клинику НИИТО . Операция будет по квоте . Ждал всего 4 месяца. Перед этим был на консультации у зав.Отделения Рерих В.В. сразу поставил на очередь и через 4 месяца мне пришел вызов.Живу в новосибирской области . Болею ББ с 1986 года 2группа инвалидности . Кто делал такую операцию напишите как прошла реабилитация ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iRiveri



Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 54
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 12:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прочтите книгу «Специальность – хирург» Яков Леонтьевич Цивьян.

Там очень подробно, доступным языком, врач описывает подобные операции, включая результаты и послеоперационный период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард Суровый



Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 9:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Книга была издана в 1985 прошло уже 30 лет . Я думаю медицина продвинулась уже далеко вперед .Хотелось бы почитать комментарии людей сделавших такую операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afisher1983



Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 7:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
ASMatveev писал(а):
Мой перелом так и не сросся. Вчера 2 декабря, ровно через 4 месяца в "ЦИТО Приорова" г. Москва сделали операцию, зафиксировали шейные позвонки С3+С2+С1+затылок единой консрукцией

Скажите пожалуйста а этот институте делают операции по выпрямлению позвоночника (грудной и шейный отделы) использованием жесткой конструкции? в Новосибирском институте отказали
_________________
вопросов > чем ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASMatveev



Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 9:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
afisher1983 писал(а):
Скажите пожалуйста а этот институте делают операции по выпрямлению позвоночника (грудной и шейный отделы) использованием жесткой конструкции? в Новосибирском институте отказали

Я обращался во все ведущие клиники России, и даже в клинику Южной Кореи, но там ценник заломили в переводе на рубли 1млн300тыс руб. В Новосибирском НИИТО мне тоже отказали из-за отсутствия подходящего инструментария Vertex.
В ЦИТО есть целый центр ветебрологии, где каждый день делают по 2-3 операции по выпрямлению спины. До сих пор нахожусь здесь в ЦИТО, с ББ нас только двое, обоих прооперировали, но у нас у обоих был перелом, заодно и откорректировали ШОП. В основном сдесь выпрямляют сколиоз, кифоз, все поставленно на поток, операциии расписаны на два года вперед. Мне повезло с квотой, все оформили быстро из-за перелома, если бы не перелом то врятли бы я сюда попал.
Меня оперировал Кулешов Александр Алексеевич, врач от бога, всю жизнь занимается операциями на позвоночнике, знает всех ведущих вертебрологов России, перед моей операцией они консультировались с друг другом http://www.spineinfo.ru/strateg/veddoctor/kuleshov/ по ссылке можете посмотреть все спинальные клиники России и ведущих ветербрологов России, а также какие передовые системы для хирургического лечения применяются.
_________________
Вчера не догонишь, от завтра не убежишь.


Последний раз редактировалось: ASMatveev (Ср Дек 07, 2016 9:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afisher1983



Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 2:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Вам ASMatveev за информацию. Я еще раз убедился в том что нужно спрашивать и переутомлять информацию. Сергей из Уфы был не прав, что то что операцию нигде не сделают. я уже нашел несколько человек которым делали по квоте в Новосибе и Киеве. причем в обоих случаях бесплатно. Проблема действительно в том, что квоту оформлять очень тяжело а брат у меня точно не сможет сам собрать документы. Ревматолог его сказала про ЦИТО что она тоже знает несколько людей которым там исправляли искривление в грудном отделе с небольшим наклоном в бок т.е случай более сложный чем у моего брата. Раз так живет уже почти 15 лет значит можно еще 2 подождать. Спасибо Вам большое за обнадеживающую информацию. Для сведения форумчан напишу, что в первый раз Институт в Новосибе отказал на том основании что СОЭ был высокий (15), через месяц после этого мы начали курс ремикейда и соэ упал до 5. подождав еще 4 месяца приложив нормальное СОЭ получили ответ что пока проведение операции непоказано и рекомендуется продолжить лечение ремикейдом. месяц назад мы выяснили раз человек уже не может видеть прямо то делать надо и надо было еще ранее. а что касается высокого СОЭ то это дудки. При более сложных операциях по эндопротезирование делают и до 30. поэтому все зависит от настойчивости и видимо еще каких то волшебных факторов.
_________________
вопросов > чем ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 5:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
afisher1983 писал(а):
Сергей из Уфы был не прав, что то что операцию нигде не сделают

А Вы не правы, приписывая мне утверждение, которого я не делал Smile (что на самом деле было сказано, любой желающий может взглянуть вот здесь).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
afisher1983



Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Действительно, немного другой смысл я вкладывал: Анализ деятельности институтов, которые делают операции по выпрямлению или переломов показал, что у них действительно есть проблемы с обеспечением их необходимыми протезами (фиксаторами) и другим инструментом, да и квот мало. Но за деньги все найдут якобы и очень быстро. Поэтому вряд ли где либо сделают, вернее не сразу. На ютубе есть видео оч сложных случаев, когда хирурги действительно творили чудеса, но почему то о таких случаях или говорят мало или их действительно единицы
_________________
вопросов > чем ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
z116



Зарегистрирован: 10.05.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 4:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В программе здоровье от 5.05.19 про б.б. собщалось, что молодому человеку исправили позвонки, создав внутренний корсет. На программе присутствовал сам врач нейрохирург, проводивщий операцию. Показания к операции были угрозы для жизни (сердца и легких от других органов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах