ВИЧ против ББ
(страница 1 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
ВИЧ против ББ


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 
 
Автор Сообщение
Кирилл



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения:

ВИЧ против ББ

Ответить с цитатой
Здравствуйте. ДАвно сюда не заходил. Хочу поделится своим разговором с больным ББ ( по асе). Вобщем человек со стажем около 11 лет поведал мне нечто такое, от чего до сих пор не могу в себя прийти. По истечению 11 лет, у него, как у всех, как положено, скрученый, все болит и тд. и тп. Потом пишет, стало намного легче, но в анализах обнаружили вич (спид). Сейчас уже 18 год пошёл болезни, а он практически здоровый ( по его словам). Может ли быть такое, может эти болячки друг друга как то компенсируют, одна понижает имунитет, вторая не даёт ему совсем пропасть.? Может это как вечный бесплатный ремикейд. Тут и возникает дилема, либо пожить как человек лет 10-15 и крякнуть от вича, или жить с этим проклятьем, и уделять ему 80% всего своего времени и внимания....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кирилл писал(а):
Потом пишет, стало намного легче, но в анализах обнаружили вич (спид).

А он не уточнял - он пока что только вирусоноситель или же у него уже собственно болезнь началась? Это две больщие разницы, я слышал, что между первым и вторым иногда годы проходят, а то и десятилетия.
Кирилл писал(а):
Может ли быть такое, может эти болячки друг друга как то компенсируют, одна понижает имунитет, вторая не даёт ему совсем пропасть.?

То что ВИЧ может облегчить ББ - в этом некая логика есть. Но в то что ББ будет достаточной защитой от ВИЧ - верится с трудом.
Кирилл писал(а):
либо пожить как человек лет 10-15 и крякнуть от вича

Shocked Это со СПИДом то?
Кирилл писал(а):
или жить с этим проклятьем, и уделять ему 80% всего своего времени и внимания....

Что-то я не замечаю, что я 80% времени уделяю ББ. Мне кажется, что я в этом смысле не исключение...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Судя по количеству сообщений, и не на сайте знакомств, Вы все сто уделяете....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вообще-то надо быть сильно медлительным, чтобы на написание менее одного сообщения в день (см. статистику в моем профиле ) тратить целые сутки (к тому же половину из "моих" сообщений я не пишу - это просто цитаты, которые я как модератор из темы в тему таксаю). А то что сообщений много - так это не ББ виновато, а просто особенности характера. Как говорится, у каждого свои недостатки - кто-то любит порядок наводить (независимо от того, нужно ли это кому-то или нет) и рассуждать вслух (а не про себя), а кто-то имеет тягу к негативным преувеличениям Smile

На этом лирическое отступление позвольте считать законченным. Здесь обсуждаем ВИЧ и ББ, а с эмоциями идем в тему "Как относиться к диагнозу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Сутулый



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения:

Re: ВИЧ и ББ

Ответить с цитатой
Кирилл писал(а):
Тут и возникает дилема, либо пожить как человек лет 10-15 и крякнуть от вича, или жить с этим проклятьем, и уделять ему 80% всего своего времени и внимания....

Что-то я сомневаюсь, что больные СПИДом живут как люди. На сколько я знаю, чтобы столько прожить им постоянно нужно колоть иммуномодуляторы для повышения иммунитета, беречься инфекций, кот.липнут к ним не меньше чем при ББ. Ну и в итоге 80% из них умирают от злокачественных опухлей. По-моему, ББ - это цветочки в сравнении со СПИДом.
На счет уделяемого времени 80% - почти согласен: это не только ЛФК и лечение, но отлеживание по больницам и по больничным листам от сопотствующих болезней и самой болезни, тягостные размышления и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
green (15:23:44 28/07/2007)
странно, не слышал, чтобы от вича народ безхлопотно жил, хотя практически ничего об этом не знаю

Perk (15:24:20 28/07/2007)
в том то и дело, что эти болезни как то влияют друг на друга, не дают взаиморазвиваться ., балансируют состояние иммунитета. Врачи толком, как обычно, сказать ничего не могут. Что одна что то делает с имунитетом, что другая, причем в противоположном направлении. Я ничего тебе советовать не хочу, но 7 лет я живу как человек, БОЛЕЙ НЕТ, от вича никаких последствий( может быть пока) нету, в любом случае, был бы ещё раз выбор пожить так, но с вич, или дальше превращатся в банан с сопутствующим болевым сопровождением, незадумываясь предпочел бы вич. Ещё бы лет 10 болячки дали бы мне пожить, и я бы вич назвал панацеей от ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну у вас и тема для дискуссии Sad в стиле: Что лучше остаться без рук или без глаз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения:

Re: ВИЧ и ББ

Ответить с цитатой
Кирилл писал(а):
По истечению 11 лет, у него, как у всех, как положено, скрученый, все болит и тд. и тп.


так не положено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Генные инженеры изменяют геном бактерий, заражая их специально настроенными вирусами. Теоретически, так же можно влиять на геном клеточных колоний, тканей, органов и сложного организма в целом. Вирусотерапия - пока область научной фантастики, хотя уже есть опыты с онкобольными. Может быть, учённые выведут безвредный штамм ВИЧ, который будет лечить нашу болезнь Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукьянов Сергей



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сообщения об улучшении состояния при ВИЧ иногда встречаются, но все же очень хотелось бы знать, есть ли у кого нибудь опыт по улучшению состояния (по проблемам ББ) при лечение ВИЧ (или других вирусных заболеваний) с помощью антивирусных препаратов (ацикловир, фамвир, ганцикловир и других). Последние годы много делается для расшифровки механизма ББ, и одна из последних гипотез, возможная роль хронических вирусных инфекций, которые не проявляются клинически, но ведут к накоплению агрессивных сд8+ цититоксических клеток, которые у Б-27 положительных людей могут направлять активность на связки и суставы.
Очень буду признателен за любую информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей, вообще-то гипотеза о связи ББ с инфекциями совсем не является новой и на нашем форуме ее обсуждают настолько часто, что это обсуждение вынесено в отдельную тему "Болезнь Бехтерева и инфекции".

Что же касается заявленной здесь темы, то хотел бы заметить, что в научной литературе я встречал упоминание о реактивных артритах, вызванных вирусом иммунодефицита человека. То есть по крайней мере в части случаев ВИЧ не ликвидирует, а наоборот вызывает артрит.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Вт Янв 19, 2010 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В заканчивающемся году многие страны, точнее ученные многих стран частенько начали заявлять, что за 4 года будут очень успешные результаты в попытках найти способы лечения / препараты для лечения СПИДа.
Хотелось бы надеяться, что если наука как-то начнет справляться с ВИЧ, то может и до ББ не далеко?
И там и там все очень крепко завязано на имунитете.
Я вообще считаю что слово имунитет, это понятие комплексное настолько, что простому человеку даже приблизительно понять что сюда входит просто невозможно. А на форуме очень часто его (слово "имунитет") употребляют как название какого-то рядового органа в теле человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей Максименко писал(а):
В заканчивающемся году многие страны, точнее ученные многих стран частенько начали заявлять, что за 4 года будут очень успешные результаты в попытках найти способы лечения / препараты для лечения СПИДа.
Хотелось бы надеяться, что если наука как-то начнет справляться с ВИЧ, то может и до ББ не далеко?

К сожалению, успешные результаты в медицинских исследованиях появляются только при большом финансировании проблеммы. Вы видели или слышали хотя бы об 1-м Рок или Поп концерте со сбором средств для исследования ББ? Вялотекущие болезни, такие как ББ не особо волнуют человечество. Sad Хотя всегда существует возможность, лекарство будет найдено случайно при исследовании чего-то другого(как виагра).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кирилл писал(а):
Может это как вечный бесплатный ремикейд.

К сожалению и в этом случае туберкулёз будет относиться к противопоказаниям Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Михайловна



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина,Крым.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Анна Михайловна, 50 лет.
Я болею больше 20 лет ,согласна на Вич если это поможет, лишь-бы ушли боли.нет больше сил.
_________________
Анна Михайловна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах