Бани много не бывает!!!
(страница 4 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Бани много не бывает!!!


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 

Посещаете ли вы баню?
Да, регулярно, стараюсь не реже 1 раза в неделю.
33%
 33%  [ 34 ]
Да, регулярно, стараюсь не реже 1 раза в месяц.
8%
 8%  [ 9 ]
Да, но не регулярно.
27%
 27%  [ 28 ]
Нет, не посещаю.
31%
 31%  [ 32 ]
Всего голосов : 103

Автор Сообщение
Дмитрий [Д]



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хочу попробовать веники с травами. У кого-нибудь есть опыт в этом деле? Стоит ли заморачиваться? Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей сорвачев



Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
баню как построил на даче лет 10 назад посещаю регулярно ,как правило летом холодный басейн,зимой прорубь,обычно после второй парки,хотя иногда ныряем в прорубь до бани.Ощущения от проруби не передать, на состояние общее влияет только положительно.Если баня без холодных процедур бывает на следующий день в суставах как будто уменшается смазки. Температуру могу поддерживать любую и по настроению устраиваю то русскую баню то сауну. Без бани было бы скучно ,да и согнуло бы уже давно.
_________________
сергей сорвачев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Толя23



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
БАНЯ это всё-же ребята сила .Живу вквартире,есть дача капитальная ,в пределах города, в бане бываю по 2-3 раза в неделю.Если бы не баня не знаю что бы уже со мной было. Там ведь тоже главное не переусердствовать,раз погрелся , два раза попарился, на полке вытянутся и чувствую как позвонки друг от друга отлипать начинают , как будто присоску от стекла отрываеш.Лежиш и думаеш вот так встать , и никаких тебе болячек .Но увы блин токо до утра и хватает. И опять охото в баньку. Да и офп конечно забывать не надо по утрам. И тады всё у нас будет хрошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зульяр



Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Kazakhstan, Almaty

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем доброго вечера, я из Алматы, живу я в поселке и в баню хожу раз в неделю это обязательно, после бани чувствуешь себя как то особо легко даже болит легче. Баня это сила согласен со всеми, в сауне не был и не могу сравнить с баней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго дня всем!
Впервые в России прошел международный чемпионат по парению в РУССКОЙ бане (не путать с финнами где при 110 градусах в парилке убивают людей).
Был доступ для всех желающих...
Да простит меня Администрация Форума: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6511 .
Но по своему опыту скажу - польза офигенная!
Удачи.
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кому лень читать до конца, видеовыступления Мастеров здесь: http://www.ruspar.su/glavnaja/obshchestvennaja-rabota/i-vserossiiskii-chempionat-po-pareniju-v-russkoi-bane/video-chempionata/ .
Очень хотел побывать - обстоятельства не дали...
Удачи.
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arm



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А можно поподробнее - что такого плохого у финнов?
Как никак продолжительность жизни в Финляндии - одна из самых высоких в мире, и это при огромной популярности сауны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дело не в Финнах как нации а в том, как они проводят "чемпионат по парению"...
На последнем таком "чемпионате" прямо в парилке погиб участник команды России, оочень неслабый здровьем мужик.
Суть ихнего "соревнования" такая: в парилку разогретую до 110 или 120 градусов заходят участники и каждые 30 секунд на камни выливается не-то 200, не-то 300 граммов воды... и ... кто дольше просидит!
А сауна, как мы её понимаем (сухая парилка с электропечью и 110 градусами) в Финляндии не так популярна как кажется...
Это промо ход сделанный производителями металлических печей в середине 20-го века. (Почитайте Хошева, вроде на Руспаре где-то было).
На форуме Русбани на эти темы столько было написано...
Удачи.
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arm



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Насчет "не так популярна", мне кажется, Вы заблуждаетесь. Там по-моему ни одного дома нет без электрической сауны. А вот дровяные не у всех - долго и дорого.

Вывод о "полезности" для здоровья относится к любым крайностям. Мне думается, что не зная меры - можно причинить вред здоровью и в финской сауне, и в русской бане, и в турецком хамаме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
arm
Доброго дня.
Спорить не буду, в Финляндии сам не был.
Говорю только о том, что подчерпнул из профильных форумов...
Удачи.
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
По вопросу кондиций парения:
Раньше сам думал "Чем жарче тем круче", после посещения бани "по черному" на Алтае круто поменял свое мнение и теперь в своей бане поддерживаю не более 80-85 градусов и влажности от 40 до 60 процентов. Перетянул на такой режим уже 6 "сталеваров", они поначалу категорически не верили, что при 60-80 градусах можно спрыгнуть с верхнего полка и вылететь в снег...
Теперь только так и просят сделать...
Удачи.
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 1:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
CergeyB2006
Здравствуйте, а что вы подливаете на камни? Я очень люблю вылить на камни завар липы - запах изумительный!
А в Австралии очень популярно выливать сильно разведённоес водой масло эвкалипта- вроде как очень полезно, хотя мне запах не очень нравится и есть некоторые сомнения по поводу полезности дышания сгорешим эвкалиптовым маслом, хоть и сильно разведённым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 1:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кстати, я вам должен сказать, что посещения спорт зала без бани не такие эффективные. У нас сломалась баня и 2 месяца я ходил в спорт зал без бани-уж я не знаю в чём дело, но на самочуствие и настроение это точно влияет. Мне кажется, что если хорошо поработать с весами, а потом попариться, то нет усталости в мышцах, а только бодрость и оптимизм. Баня помогает вывести из организма разные шлаки и ,наверное, в том числе и молочную кислоту от которой у нас болят мышцы после джима(спорт зала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
romak
Доброго дня.
На камни масляными экстрактами поддавать не надо, они горят, обычно добавляю спиртовые настойки - эвкалипта, мяты, пихты и т.д. по настроению, стакан светлого пива литров на 5-6 горячей воды (поддавать обязательно очень горячей водой, камни меньше колются и пар намного вкусней).
Еще в углу на полке ставлю маааленькое блюдечко и туда несколько капель тех самых масляных экстрактов, на стену пучек свежей или замоченной полыни и вот оно счастье!
Удачи.
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arm



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
romak, тут наверное многое индивидуально. Мне вот наоборот не очень комфортно в бане сразу после тяжелой тренировки, когда и так хочется сдохнуть где-нибудь в уголке Smile
В подростковом возрасте занимался борьбой, у нас тоже банный день был днем пониженных нагрузок, как говорил тренер - чтобы не грузить сердце.

Кстати, если можно, вопрос лично к Вам - насколько популярна баня/сауна в Австралии? Насколько я представляю себе климат Мельбурна, было бы здорово всю зиму держать во дворе налитый бассейн при температуре +5 градусов, вместо снежного сугроба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах