Бани много не бывает!!!
(страница 6 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Бани много не бывает!!!


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 

Посещаете ли вы баню?
Да, регулярно, стараюсь не реже 1 раза в неделю.
33%
 33%  [ 34 ]
Да, регулярно, стараюсь не реже 1 раза в месяц.
8%
 8%  [ 9 ]
Да, но не регулярно.
27%
 27%  [ 28 ]
Нет, не посещаю.
31%
 31%  [ 32 ]
Всего голосов : 103

Автор Сообщение
Алексей89гр



Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Так и все же. Парилка помогает реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Центры Бубновского активно используют сауны и бани в качестве поддержки силовым нагрузкам и работе в гимнастическом зале. в 2003-2004 годах ходил туда. Моя гибкость ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась. Но при этом я через день проводил в спортзале по 6 часов. Сейчас столько времени нет...
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
denis-ufa



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вчера сходил в баню, эффект хороший, боли и напряженность (те что не снимались НПВП) снялись, вообще вертел чем и как хотел )))

утром правда опять напомнили о себе, раз в неделю буду ходить в баню - понаблюдаю за своим состоянием
_________________
В поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis-ufa



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Опять был в бане, здорово!

Сразу как выходишь проблемные места покалывают, в них чувствуется пульсация в такт сердцебиению (особенно позвоночник, не знаю - не вредно ли это?), потом приятное расслабление наступает как "остынешь немного".

PS пью НПВП (мелоксикам)
_________________
В поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
denis-ufa писал(а):
Опять был в бане

В холодный ныряете после парики? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
UO2 писал(а):
denis-ufa писал(а):
Опять был в бане

В холодный ныряете после парики? Very Happy
Вот кстати после этого организм очень круто тянется! Советую если не постоянно этим заниматься, то хотя бы попробовать.
Я этим занимался в Центре Бубновского в Москве (Сокольники) и мог на прямых ногах дотянуться до пола, хотя в т/б суставе уже имел значительные ограничения, но спина еще не полностью анкилозирована была.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
denis-ufa



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне нырять некуда, надо попробовать в сауну сходить Very Happy
_________________
В поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 8:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
LiStopaDnet писал(а):
Вот кстати после этого организм очень круто тянется!

А ещё неповторимый кайф от перепада температур, когда из парной в холодный бассейн, а оттуда сразу же обратно в парную. По началу жара даже не чуствуешь, только приятное покалывание в мышцах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин120675



Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет всем. От бани только польза, кроме в моменты обострения. В совокупе с вениками различных пород. Количество заходов и обливание(ныряние в снег,прорубь), в зависимости от организма .Сам пробовал все и пользуюсь при случае. Без бани просто не могу. Если в командировке или на отдыхе, то пропущенная баня как вырванное из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека из Балашихи



Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 2:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мой ревматолог говорит, что баня вредна. Новость меня расстроила, в баню ходил каждую неделю, теперь думаю как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Жека из Балашихи писал(а):
Мой ревматолог говорит, что баня вредна. Новость меня расстроила, в баню ходил каждую неделю, теперь думаю как быть.

Баня может усугубить активный воспалительный процесс и усугубить проблемы с сердцем (если оно пострадало от ББ).
Если у вас нет ни того ни другого - не вижу причин отказаться, естественно всё вмеру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванн



Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 19
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 5:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Перед банькой за час-два 100 мг. диклофенака и вперед в парилку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 5:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ходил вчера первый раз в бассейн + парилка 3 захода по 1000 метров и в перерывах 2 раза в "парную" и 1 раз в "сухую баню".
Пока эффект понравился, как минимум спал как "младенец" ...позже опишу более долгосрочный период (хотя бы месяц).
По болям по прежнему периодически беспокоит грудной отдел (уровень лопаток). Грешу на подтягивания, так как помимо нечастой гимнастики чередую (4-6 раз в неделю) всего 3 тяжёлых физических упражнения:
-отжимания
-подтягивания
-брусья
_________________
предположительный стаж с 2014
диагноз поставлен 05.2016 АС (ББ) 1-я стадия с поражением позвоночника (шейный/грудной/поясничный);
двусторонний сакроилеит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorvard82



Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 11:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хожу в баню раз в неделю даже если не парится а посидеть и хорошо прогреться да и полежать на спине на полке эффект однозначно есть становится легче и после прогрева становился более гибким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 5:24 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ЛУЧШЕ БАНЬКИ БЫВАЕТ ТОЛЬКО... ВАННА?

По молодости, когда ББ еще не сильно проявлялась, в баньку ходил. Сильный жар переносил с трудом, а вот веником по спине получить, да со всего маху... вот это было в кайф. Спина потом на сутки ныть переставала. Когда, спустя лет 20 оказался в бане на НПВП и с анкилозом почти по всему позвоночнику, понял, что баня уже не про меня. Реально было тяжело. Просто начинал задыхаться.
Лет 8 назад, выползая из очередного обострения, решил поэкспериментировать на дому просто с горячими ваннами. Набрал в ванну воды 38 градусов, загрузился по шею. Потом добавил еще кипяточку до 39 гр. и полежал пол-часика. Помылся, вышел, взвесился. Выяснилось, что потерял почти пол-кило! Дня через три сеанс повторил, только еще чуток погорячей и подольше. Взвесился. Потеря веса около 0.8 кг! Обезболивающий эффект после ванной был не сильным, но все же вполне заметным. И что самое приятное, в ванной я не задыхался, как в бане. Тело прогревалось, а в организм шел свежий воздух. Дверь в ванну была всегда приоткрыта. Дальше это превратилось в Систему... 1-2 раза в неделю горячая ванна с замерами температуры и взвешиванием до и после. Результаты ес-но фиксировались. Постепенно шло увеличение температур и длительности пребывания. Через год, я уже мог находится в ванной около 2 часов при средней температуре 40.5 градуса! Потеря веса доходила до 3.5 кг за сеанс!!! Температура внутренней среды организма достигала 39 градусов. Что в принципе невозможно ни в сауне, ни в бане...
Что я получил на выходе в результате этих "издевательств" над своим организмом? Перестало болеть сердце. Совсем. Когда потом давал большую физ. нагрузку, и руки-ноги уставали в усмерть, начиная болеть, сердце работало как ни в чем ни бывало... В дальнейшем мне это дало возможность перейти к занятиям на железе и бегу на большие дистанции... тепло одетым. Теперь я прогревался не в ванной, а прямо на бегу))
* * * * *
Важно! Кто захочет освоить этот метод оздоровления. Все надо делать ОЧЕНЬ постепенно. Не гонитесь за быстрым результатом. Особенно, если вам уже за 40. Температуру внутренней среды организма в ванной меряйте под языком. Когда из ванной выйдите, не пытайтесь сразу выпить ведро жидкости. Потерпите. Дайте организму просушиться изнутри. В этом в общем-то и состоит половина смысла всей этой процедуры. И дверь в ванну не закрывайте, а то может случится обморок...
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах