Как правильно похудеть при болезни Бехтерева?
(страница 2 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->
Как правильно похудеть при болезни Бехтерева?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Автор Сообщение
Денис



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 9:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
есть неплохой способ:
(он заодно укрепит мышцы спины и брющины)

Принимать позу упор лежа (верхнее положение при отжимании) в течении 1 минуты 30 раз в день.
(для начала можно делать упор на локти - так проще. А для усложнения примите упор лежа на локтях /предплечья параллельны туловищу/ и попытайтесь оторвать локти от земля с упором на кисти)

ЗЫ: это в первую очередь для похудания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selista



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: воткинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Просмотрите "Око возрождения", там 5 Ритуалов, хорошо подтягивают живот за 15 минут в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazz



Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прочитал эту тему, Сергей интересовался по поводу убрать жир с живота. Правда давно это было, но может кому пригодиться.

Пару лет назад озаботился на эту тему, нашел роли к сети
http://www.youtube.com/watch?v=oGlsTIVL9z8

За пару месяцев можно накачать хороший пресс(это правда), наверное конечно от живота зависит. Но чтобы жир действительно ушел, лучше делать так: сначала разминка(в принципе любая, я отжимаюсь и просто тянусь и вращательные движения на суставы), потом соответственно пресс и потом самое главное для убивания жира Нужно дать аэробную нагрузку(оптимально наверно эллиптический тренажер). Я раньше бегал, но потом перестал, когда узнал, что это вредно для проблем со спиной.
Первое время очень тяжело, но если перетерпеть, привыкаешь, мышцы прокачиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladim.D



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Думаю, что самое простое и эффективное - это количество еды и количество упражнений ЛФК, в том числе "велосипед", "ножницы", "лодочка" и им подобные, а так же упражнение для диафрагмы.
_________________
33гсББ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Alexander.H



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 20
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ребята хочу вас немног огорчить. Местами худеть .... ТАК НЕ БЫВАЕТ,мотать плёнку на живот тоже толку не даст. Говорю вам как КМС по силовому троеборью (пауэрлифтингу).А за совет не пить житкости в бане ну так это вообще ... Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В бане организм обезвоживается, вследствие чего масса тела снижается но жир не топиться как бы вам этого не хотелось.

Если хотите снизить толщену поткожного жира откожитесь хотябы на месяц от крахмалосодержащих продуктов (хлеб,картофель, рис, кукуруза, горох, фасоль, макаронные изделия) все другие продукты включая конфеты и шоколад,мороженное можете кушать без огроничений. Прибавьте хотябы 10-15 минут (я занимаюсь минимум час) физ.упражнения и я вам ГАРАНТИРУЮ ,что через месяц вы скинете 2-3 кило.
Я отказался от крахмала уже почти с год. Результат,пришлось менять гардероб ВСЁ стало большое. На животе "кубики" как в молодости. Отказался полностью от Преднизолона и с четырёх таблеток Сульфы "спрыгнул" на три .Планиру к НГ перейти на две.

С уважением,Саня
_________________
Болезнь Бехтерева - благодарная болезнь. Если ей уделить внимание, то она в благодарность может надолго оставить в покое своего хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем1981



Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
здравствуйте !болею уже 6 лет . занимаюсь активно спортом и фитнессом (МСМК по жиму лежа )мое мнение !надо заниматься физкультурой или фитнессом ,как вам угодно !конечно плавание и массаж не помешают!питаться полноценно и делать ставку на подсчет калорий ,а не на исключение продуктов из рациона !ведь диеты и ограничения -это стресс!а он при нашей болячке ,ой как не нужен !!!мой вес 105 кило ,но особой разницы в самочувствии при наборе веса не ощутил .пару лет назад весил 85 кг. двигайтесь больше друзья и победа за вами !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если выпячивается живот, значит у вас просто растянут желудок. Начните меньше есть в один прием. А количество приемов пищи увеличьте. Я ем и по 5 и по 6 раз в день.
Чтобы убрать живот, я качаю пресс два раза в неделю по 15 минут. Два упражнения. Первое подъем туловища из положения лежа с закрепленными ногами. За головой вес от 2 до 5 кг. Делаю до сильной усталости. Сразу же за первым делаю второе на стуле. Подъем и туловища и ног одновременно. Это упражнение хорошо сжигает жир на животе.
Мне 56 и вес 56, а пресс такой, какого в 20 лет не было. Правда я не ем мучное и жаренное. Из мяса только вареная птица. Молочными не балуюсь, кроме масла с жирностью более 84%.
Я работаю шлифовщиком. Приходится много шевелится. К тому же много хожу пешком. С весом никаких проблем.
Спасибо.
_________________
Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
vik писал(а):
Если выпячивается живот, значит у вас просто растянут желудок.

Ни фига не значит - при ББ причина чаще всего другая. Как говориться, учитите наконец матчасть (рис 9с там), раз уж решили позиционировать себя как знатока болезни Бехтерева Smile
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vik



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей, спасибо за совет.
Я понял о чем идет речь. Только, такое положение тела, с выпяченным животом, может быть у людей с очень большим стажем, и с сильным анкилозированием позвоночника. Но, это крайность. В молодости, такое искривление позвоночника крайне редко.
Не знаю, как вы, а, я через это прошел сам и представляю, что это такое.
Спасибо. Успехов.
_________________
Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
vik писал(а):
Я понял о чем идет речь.

Нет, не поняли - рисунок я упомянул только для того, чтобы Вам не было необходимости весь текст читать (так как подозреваю, что Вы это вряд ли бы сделали...). Ну и еще расчитывал, что любой человек, который действительно разбирается в ББ (или хотя бы соответствущий вариант ее течения испытал на себе) сообразит, что степень ограничения грудного дыхания зависит не от степени "искривления позвоночника" (или каких-то других деталей, изображенных на рисунке), а от того, насколько затронуты болезнью реберно-позвоночные суставы (у меня на МРТ очаги воспаления практически только там имеются и больше нигде, а вот искривления позвоночника почти не имеется). "Очень большой стаж" тут тоже не слишком важен - поражение указанных суставов может возникать на достаточно ранних стадиях болезни (именно по этой причине ограничение подвижности грудной клетки включено в критерии диагностики ББ).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Янв 21, 2012 4:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vik



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей, если вы считаете, что живот может выпячиваться при болезни Бехтерева, от того, что человек дышит животом, а не грудью, это только ваше мнение и медицины. Я так не считаю. Йоги дышат животом и все нормально. Я тоже дышу животом а не грудью, но живот у меня не выпячивается.
Спасибо.
_________________
Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
vik писал(а):
Сергей, если вы считаете, что живот может выпячиваться при болезни Бехтерева, от того, что человек дышит животом, а не грудью, это только ваше мнение и медицины.

Да, это мнение медицины (а оно не из пальца высасывается, а появляется на основе анализа опыта многих тысяч больных). Именно поэтому и я счел необходимым его озвучить. А тот факт, что мой личный опыт с мнением медицины совпадает, в данном случае не очень важен - я отчетливо понимаю, что попытка что-то советовать на основе только личного опыта (который может быть проявлением моих индивидуальных особенностей, а не общих для всех бехтеревцев закономерностей) может нанести вред другим людям, а потому стараюсь свой личный опыт не абсолютизировать. Ваше мнение - это только Ваш личный опыт и я отношусь к нему точно так же как и к своему, то есть не считаю правильным на основании только его делать далекоидущие выводы Smile

P.S. Все, не относящееся к обсуждаемой здесь теме, я из своих и Ваших сообщений удалил (то, что осталось, тоже достаточно косвенное отношение к ней имеет - ну да ладно, наверное пусть останется...). В дальнейшем попытки раздувать здесь оффтопик будут пресекаться без дополнительных предупреждений и пояснений с моей стороны. Если хотите понять истинные причины вмешательства модератора (взамен того, что Вы себе на этот счет вообразили), то читайте вот здесь.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warlod



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 8:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Плевать на выводы!!! Когда человек чего-то хочет добиться любое мнение важно!!! Нет и никогда не будет панацеи от всех бед ибо каждый человек это уникум. И именно комбинирование тех или иных методов может помочь достичь желаемого результата. Для кого-то очень важно мнение узких специалистов, кому-то плевать на авторитеты, кто-то верит только в энергетику и йогу. По своему опыту убедился - поможет только то во что сам веришь. Поэтому Всем и Всегда говорю есть мнение высказывайте его, высказывайте свою точку зрения именно так, как вы видите проблему, как вы её или решаете или решили. Кому-то может и не понравиться, кто-то может может и попробует, кому-то может и поможет, а кто-то так "уверует" что его организм сам возьмёт и вылечится. Бывало и такое Smile По теме от себя могу сказать хочешь похудеть? Закрой рот! Хочешь красивое тело? Гимнастика и только гимнастика. (ЛФК и желательно + тренер) !!!
_________________
Всё что не убивает нас сразу, убьёт нас позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денисия



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день, стала худеть когда стала считать калории. Естественно сейчас ем в основном нежирное мясо, овощи и фрукты. За 1 прием пище стараюсь съедать не более 230 ККал. Пищу принимаю 4 - 5 раз в день. Иногда конечно могу себя побаловать чем нибудь не очень полезным. Дома стараюсь больше двигаться и делать простую зарядку. Наступило лето и уже 3 недели каждое утро начинаю с прогулки на роликах. Спина немного побаливает но это терпимо сильных болей нет. Дополнительных лекарств не принимаю, за 6 месяцев похудела на 8 кг. Очень довольна, сейчас вешу 65 кг. если так буду продолжать то еще похудею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Honour



Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 3:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
CergeyB2006 писал(а):
Предлагаю простой способ сброса жира со всего тела. Ходите регулярно в баню и НЕ ПЕЙТЕ жидкость во время парения, только через 2 часа после процедуры. Можно вкушать только мочегонные чаи (лист брусники, берёзовые почки ит.д.) в малых количествах.



То, что Вы советуете это сгон воды и не более.

10 апреля был последним днем 4 месяцев диеты. Мой рост 174, вес 83. Спустя 4 месяца, надеюсь, рост не изменился, вес 75.

Согласно многим ресурсам я избежал стрессового сброса веса.

Если будет интерес распишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах