Неврология при ББ: защемление нерва, онемение, тик и проч.
(страница 3 из 4)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Неврология при ББ: защемление нерва, онемение, тик и проч.


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хана писал(а):
Кто может дифференцировать???

Насколько я понимаю, это может дифференцировать МРТ в правильных режимах. Если очагов воспаления на МРТ не обнаруживатеся, то скорее всего боль механического или неврологического происхождения. Соcтояние т/б суставов также не вредно было бы оценить (вроде бы кокcит/коксоартроз определяется по рентгеновским снимкам).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Соcтояние т/б суставов также не вредно было бы оценить (вроде бы кокcит/коксоартроз определяется по рентгеновским снимкам).

Так и есть. Я раз в год делаю КТ области крестцово-позвздошных сочленений и области ТБ-суставов, что бы отследить прогрессирование заболевания. Это требование ревматолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina 234



Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 5
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здраствуйте! Мой муж болен болезнью Бехтерева 26 лет. Лечимся сульфасалазином и НПВС. В последние три года ходил с тростью. Но четыре месяца назад вынуждены были взять костыли. Многочисленные посещения врачей так и не дали ответа на вопрос о том почему резко нарушилась двигательная активность. В настоящее время стало неметь левое бедро и нога. Позавчера были у очередного нейрохорурга со снимками МРТ. Он сказал что причина в том что весь позвоночник поражен и остался только один участок который не подвержен изменениям присущим для этой болезни. Именно этот сегмент позвоночника берет на себя сейчас всю нагрузку, поэтому муж испытывает нестерпимые боли которые не позволяют ему двигаться. Он предложил лазером как бы "сжечь" этот единственный оставшийся целый хрящ и тогда по его мнению устраниться причина боли и муж сможет снова перейти с костылей на трость. У меня вопрос к форумчанам. Проходил ли кто нибудь из Вас такую процедуру? И если да, то дало ли это какой нибудь эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj



Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я хочу спросить о шуме в ушах... я Видел, что Sergey полагает, что это не специфическое проявление ББ... Но я страдаю этой проблемой много лет и врачи говорят, что именно ББ при поражении шейного позвоночника вызывает нарушения в кровоснабжении головного мозга. Кто как борется с этой проблемой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Искра



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 7:00 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
у меня такое бывает стабильно в конце зимы,январь-февраль-непроходящий шум в ушах,головокружения. Невролог говорит,что это из-за шейного остеохондроза . Не помогает ничего Sad. Проходит только само с наступлением весны,когда теплеет и становится больше солнца.
_________________
Мы особенные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serj



Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Искра, а снижение слуха замечаете ? Я что то еле слышу сейчас Sad левым ухом... А у Вас в обоих ушах шум или только в одном ? Аватарка поэтому такая ? Very Happy Хорошо бы такие ушки Smile
что принимаете ? Да, на погоду я замечал такие обострения.. Надо к ЛОРу приличному съездить... с оборудованием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 7:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
к лору с его оборудованием или своим?SmileSmile шум в обоих ушах,снижение слуха есть,но возможно это издержки работы-у нас шумно...зачем вам такие ушки,вы же не тролльSmileSmile
_________________
Мы особенные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitryzh



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 2:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Надеюсь, правильное место выбрал. В общем, у меня иногда (именно иногда, а не периодически) происходит довольно странное онемение, т.е. Ни с того и с сего начинают неметь пальцы на одной из рук (на какой - тоже никакой логики нет). Все это происходит примерно в течение 5 минут. Потом вся кисть онемевшая, а потом так же по очереди онемение на пальцах проходит, но начиает неметь лицо в области рта (так же минут 5). Потом и это проходит и все. Вообще никакой закономерности вывести не могу. Может это быть из-за того, что позвонки срастаются, и что-то нарушается? С этим надо к ревматологу или же сразу неврологу? Я как-то не суечусь на этот счет, так как бывает не часто и проблем не доставляет, хотя и немного страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitryzh



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
И шумы в обоих ушах тоже есть((( уде давно, так что я их уже порой не замечаю, но когда сил но шумит, то высокочастотные звуки могу почти не услышать. А со слухом все, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо. Когда с родителями жил всегда их поражал этим.: они на кухне что-то обсуждают, а я в своей комнате все слышу и иду своими мыслями делиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Народ, а кто-нибудь сталкивался при ББ с вегетососудистой дистонией и гипергидрозом. У меня с каждым годом все сильнее потеют ладони и ступни ног. Пробовал контрастный душ, ванны с корой дуба и т.п. ничего не помогло. Дерматолог предлагает только инъекции ботокса в ладони рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
max
Про повышенную потливость точно обсуждалось, но почему-то не смог найти тему. Может Сергей подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 5:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
UO2 писал(а):
Может Сергей подскажет.

Конечно подскажу - здесь это было: http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=394 (как на первой странице обсуждается, начиная с сообщения Serega, так и на второй странице этой темы есть сообщения насчет повышенной потливости).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
max



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 5:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
Спасибо, прочел. Но у меня потливость скорее от "нервов", стоит понервничать из-за какой-нибудь ерунды, как сразу начинаю потеть и ББ в этом очень способствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
самат



Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 34
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 5:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте. Нужен совет. Вкратце опишу себя: болею ББ с2007г, с 2010 года принимаю ремикейд, вроде все нормально было,но где-то год назад начал беспокоить поясничный отдел позвоночника, лечился в стационаре в ркб им. Куватова в Уфе там сделали рентгетовский снимок -заключение -склерозирование замыкательных пластин L3-L4-L5, так боль и не ушла. И вот неделю назад был такой приступ боли, такую боль я не знал до этого времени. Боль в пояснице отдаёт в ягодицу, в бедро. и в голень до пальцев ног ,терпеть не возможно
нпвс и уколы не снимают боль. сегодня сделал МРТ - Заключение: Остеохондроз, спондилез пояснично-крестцового отдела позвоночника с протрузиями межпозвонковых дисков. L3-L4, L4-L5,L5-S1 грыжи дисков на уровне L4-L5,L5-S1, спондилез, спондилоартроз. Что бы это значило? как теперь быть, как лечиться? может кто- нибудь сталкивался с этим? какое лечение вы получили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergSA



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Самат, судя по описанным симптомам это клиника корешкового синдрома (компрессия спинномозгового корешка) грыжей диска или др. Соответственно НПВС при этом характере болей малоэффективны, медикаментозное лечение здесь иное (как и немедикаментозное). Обратитесь к грамотному неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах