Неврология при ББ: защемление нерва, онемение, тик и проч.
(страница 4 из 4)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Неврология при ББ: защемление нерва, онемение, тик и проч.


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 
Автор Сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
max писал(а):
Народ, а кто-нибудь сталкивался при ББ с вегетососудистой дистонией

ОООО, как мне это знакомо за месяц два раза уже валялась с жуткими приступами, думала коньки откину, в бльницу не берут и скорая нифига не делает. Даже сосудистый курс лекарств не помогает, февраль - март моя погибель, жёские месяцы для моей дистонии. Врачи говорят успокоительно пить, и посылают к психотерапевту для коррекции эмоционального состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladim.D



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
За последний месяц несколько раз простреливало в одну и ту же точку на левой ягодице. Раньше такого никогда не было. При этом всегда неожиданно, да так, что я стал невольно ждать этих прострелов. После них невозможно двигаться. Понимаю, что это защемление. Понимаю, что это связано с уменьшением объёмов ЛФК, так как я готовлюсь к операции на сердце. Кетанов, витамины группы В, мази - это я всё знаю. Но есть ли что-нибудь более действенное?
_________________
33гсББ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tutta



Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 7:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Денис Анатольевич пожалуйста ответьте на вопрос:
Могут ли, как следствие ББ, быть множественные нейропатии по аксональному типу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 1:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нет, для болезни Бехтерева как таковой полинейропатия по аксональному типу не характерна. В первую очередь, необходимо исключать заболевания и состояния, которые это вызывают чаще всего (например, сахарный диабет, авитаминоз В, прием лекарственных препаратов с нейротоксическим эффектом, алкоголь, реже - амилоидоз).
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
BaHbka



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 1:24 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, меня тревожит онемение мизинца, безымянного пальца и вообще ребра левой руки. Подскажите как избавится от этого недуга, кто уже поборол?
Упражнение какое-нибудь, массаж... или просто к неврологу отправиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus



Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Батайск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 3:30 pm    Заголовок сообщения:

Нейропатия локтевого нерва

Ответить с цитатой
BaHbka писал(а):
Здравствуйте, меня тревожит онемение мизинца, безымянного пальца и вообще ребра левой руки. Подскажите как избавится от этого недуга, кто уже поборол?
Упражнение какое-нибудь, массаж... или просто к неврологу отправиться?


Здравствуйте!

Симптомы очень похожи на нейропатию локтевого нерва. Профессиональное заболевание многих компьютерщиков. Столкнулся с этим недугом. Для постановки диагноза требуются рентген шеи (чтобы исключить другие причины онемения), ЭНМГ и консультация невролога. Назначили медикаментозное лечение и физиопроцедуры. Самостоятельно еще разрабатывал руку эспандером и делал контрастные души (горячее-холодное) для зоны локтевого нерва. В итоге, восстановил работу пальцев и сняли онемение примерно на 90-95%. Результат хороший, т.к. невролог предупреждал, что обратился поздно и нерв будет сложно восстановить.

Если работаете за компьютером, надо что-то подкладывать под локоть на стол, чтобы не передавливать нерв. На всякий случай перестал еще носить часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! вчера онемела левая нога и до сих пор не проходит. к тому же имеется сильная боль в пояснице, отдающая как раз влево. ни зарядка, ни прием нпвс, ни растирание мазями не помогают. не так страшна боль, болеющий ББ о ней знает и привык, пугает это онемение. подскажите, кто с этим сталкивался, надолго ли это, и вообще пройдет ли, и как лечить? завтра постараюсь попасть к врачу, но все же интересует мнение опытных....если так проявляется защемление корешков от анкилоза....то почему так мало об этом пишут.или это редко бывает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 4:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Снова здравствуйте, я писала об онемении в апреле этого года, никто не ответил ,поэтому хочу написать для тех, у кого вдруг будут такие же проблемы. В общем я прошла 2 курса лечения от онемения- в дополнение к принимаемым нпвп-это были витамины группы В (мильгамма и нейромультивит), никотиновая кислота. Это очень хорошо помогло. Потом курс массажа, курс фонофореза с гидрокортизоном на область поясницы и крестца-тоже помогло отлично. Еще сделала мрт поясницы и кпс, оказалось, что онемение вызвано не грыжей, не протрузией, не анкилозом ,как я думала, ничего такого мрт в позвоночнике не показало. А есть или было, на данный момент уже не знаю, сильное воспаление в кпс, которое видимо каким то образом раздражало проходящий рядом нерв, сосуд, и нога немела. Вот и такое может быть, имейте в виду.Сейчас все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(s)A(m)



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 10:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня вот последние три недели мышечный спазм бедра левой ноги. Дергает как-будто бес вселился. ) Про онемение. Давно уже заметил, если лежу на спине и делаю что-то, например, в телефоне задрав руки вверх, то почти сразу кисти немеют. Если опустить проходит, но стоит поднять опять немеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах