Методика Мазнева
(страница 6 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Методика Мазнева


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Автор Сообщение
Георгий Викторович



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 7
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
По требованию Мазнева отказался от лекарства (Ремикейт) через 4 месяца лечения передвигался только с палочкой, согнулся, как вопросительный знак ( в 4 раз), еще через 3 месяца получил серьезные проблемы с глазами (2 раз), лечу глаз уже 2.5 года, пока безрезультатно - вижу только одним глазом. К лекарству вернулся через полгода после начала лечения, так и не дождавшись перелома в сторону улучшения, но уже поздно, ванны продолжаю применять, кое какие проблемы снял, но не с основной болезнью.

Общался с ним лично, есть телефон, но не во все в чем он уверен верю я (например, что он вылечил 40 человек, правда все - неблагодарные) .

Возможно кому-то и поможет, особенно на начальной стадии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любящий



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прошло три месяца лечения.
Сдал анализы, соэ снизилась до 35(всегда была 50-60), гемоглобин в норме. Такая кровь была только после ремикейда. Делал 7 инфузий, потом отказался, так как сильно болела голова, скакало давление, появился зуд на ногах, в общем решил, что это не для меня, слишком много побочных эффектов, но это из другой оперы, вернемся к Мазневу.
Во время лечения не делал процедуры с холодной водой, ну не могу я преодолеть себя. Параллельно занимался гимнастикой Ци-Гун (год назад начинал, потом забросил), так же везде развесил плакаты с текстом "Я обладаю крепким здоровьем" только надо потом про себя еще добавлять к этому "Здесь, и сейчас, и через 30 лет, и через 100 лет". Только не надо говорить "я здоров", мозг воспринимает буквально и вы начнете толстеть.
Да вот еще что, на фоне улучшения начал усиленно ходить, сильно заболело колено, видимо с непривычки.
Через месяц еще отпишусь с новостями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Викторович



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 7
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Действительно ванны дают в плане крови очень положительный результат, на мою кровь смотрят врачи и говорят, что первый раз видят больного с ББ и таким СОЭ, и не только это, но к сожалению по своему опыту при отсутствии показаний воспалительного процесса в крови боли, скрюченность и осложнения на глаза ( при отсутствии лекарств) я все-же получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любящий



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Георгий Викторович
Видимо что то пошло не так у вас, а может данная методика не на всех "работает". У меня диагноз поставили 6 лет назад, в данный момент беспокоят только суставы, спина практически не болит, могу нагнуться и достать пол руками, есть небольшая сутулость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
ашиб



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здраствуйте! Я конечно не знаком пока методикой мазнева.но скажу несколко слов. Я сам травы пью иногда облегчение дает. Но не все травы подходит. Каждому человеку надо индивидуалное лечение.травы тоже как лекарства побочных эфектов могут имет. Я не говорю что м. Мазнева не применять. Просто если какие то травы не переносите не применяйте при лечение.я не никакой не целител.просто сам некоторые травы не переношу. Извини Сергей может я и не по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Россия Челябинская обл., г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У кого нибудь есть проблемы с глазами ?
В чем выражено ?
Как лечите ?
_________________
ББ с 2003г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Об осложнении на глаза, которое может быть вызвано болезнью Бехтерева, читайте в теме "Как бороться с увеитом". Это не то осложнение, с которым можно экспериментировать альтернативными методами - здесь счет идет иногда на часы и если адекватные меры не предприняты вовремя, то потери для зрения могут оказаться невосполнимыми.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Егор



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Россия Челябинская обл., г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Об осложнении на глаза, которое может быть вызвано болезнью Бехтерева, читайте в теме "Как бороться с увеитом". Это не то осложнение, с которым можно экспериментировать альтернативными методами - здесь счет идет иногда на часы и если адекватные меры не предприняты вовремя, то потери для зрения могут оказаться невосполнимыми.


спасибо за инфо . Альтернативно лечить глаза не собираюсь. У меня есть небольшие проблемы с глазами, но они совершенно не подходят про описания в ваших ссылках.

Модератор:
И всё же, Егор!
_________________
ББ с 2003г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
2 Sergey Может перенести посты в тему с увеитом? А то развели офтоп Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
SK писал(а):
PS 2 Sergey Может перенести посты в тему с увеитом? А то развели офтоп

Вопрос не по адресу так как модератором этого раздела я не являюсь. Техническая возможность у меня имеется, но не считаю правильным этот вопрос решать за нынешнего модератора раздела. Могу лишь намекать форумчанам, какая тема мне кажется более правильной для такого обсуждения (что и делал), а прислушаться к этим намекам или нет - это дело самих форумчан Smile
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey, тысяча извинений!
Уважаемый модератор! Правда, перенести бы нас в "Увеит"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сделано! Прошу прощения за опаздание. Тем не менее я понимаю, что могло смутить Егора в соответствующей теме. Всвязи с этим вношу предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keti



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 4
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет! Я новенькая. Немного о себе. Мне 33 года. Диагноз ББ поставили год назад, но болею видимо давно, с детства. Врачи думали у меня последствия поздно прооперированной кривошеи, а оказалось, что боль во всех суставах и мышцах идёт от кардинальных изменений в моём организме, суставы решили стать неподвижными. Пробую лечиться по методике Мазнева. Верила не очень, но реально стало помогать: боль немного поутихла, начала двигаться быстрее, появилась возможность наклоняться и сидеть долго, всё бы хорошо, но стала сильно худеть, скинула 12 кг, в груди обнаружила опухоль, сдала все анализы в онкологическом центре, онкологии нет, но есть киста и увеличенные лимфоузлы. Пришлось приостановить лечение. Очень хочу начать опять, но немного боюсь. Прошу отозваться тех, кто лечился или лечится по Мазневу, и у кого были такие же проблемы. Сойти с сульфасалазина не успела, опять его принимаю. Буду благодарна за любую нужную информацию.
_________________
ЖИТЬ, а не существовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
effa



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Николай Мазнев
Николай Иванович, доброго времени суток! Скажите как к Вам на прием попасть, ни каких координат найти не могу? моя почта effa100@yandex.ru.
Cпасибо Вам, за Ваши добрые дела. Бог в помощь.
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
keti писал(а):

Буду благодарна за любую нужную информацию.


Здравствуйте!
Кети, боюсь оказаться не комптентным, но, возможно, мои размышления наведут вас на некоторые мысли.

Я также пытаюсь избавиться от артрита (РА), но по другой методике: закаливанием по Иванову.
Закаливания укрепляют организм и он начинает ускоренно выводить шлаки и прочие отходы, в т.ч. продукты болезни по всем доступным каналам. Поначалу у меня это выражалось в длительном насморке, потом болезненном гнойном воспалении на копчике, спустя четыре месяца в серьезных обострениях, о которых, принимая лекарства, я уже и позабыл, но слава Богу сейчас обострения медленно но уверенно отходят. 5 недель назад я отказался от лекарств и до сих пор у меня высокая температура, ломкие волосы. Что я хочу сказать: используя естественные способы оздоровления, мы подстегиваем организм на самостоятельную борьбу и тогда только ему, организму, лучше всего знать что и как делать, когда обострять, а когда делать ремиссию. Мы только принимаем решение каким способом его подстегнуть, а дальше остается уповать на силы природы и силы сознания.
Данную информацию я привожу лишь к размышлению, не побуждая, к конкретным действиям.

Крепкого здоровья!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах