Духовная аптечка
(страница 2 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Духовная аптечка


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 
 
Автор Сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
елисеевда писал(а):
Хм . . . хм . . . все это конечно интересно,но почему не поднимается тема религии?я вряд ли могу сказать ,что я фанатично верю в бога,НО,не так давно,я провел интересный так сказать эксперимент: мысленно попросил помощи у православной СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ . . . верите-нет-ваше дело,но все как просил-так и получилось,история прелюбопытная . . . .кто был на комиссии МСЭ,поймет . . . меня на этой комиссии мурыжили с 8 утра до15 часов дня,врачи меня аж 3 раза смотрели,и в конце концов пришли к выводу что 3 группаа до этого говорили что "здоров-ловко притворяется",или "незначительные изменения"?каково?И все это в главном бюро МСЭ . . . .
суть эксперимента:в ночь перед комиссией попросил хоть третью группу. ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОМНИТЬ- ЧТО ПОПРОСИШЬ-ТО И БУДЕТ.БОЛЕЗНЬ ЭТО НЕ НАКАЗАНИЕ А ИСПЫТАНИЕ .. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Начало радости - быть довольным своим положением.
Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetilo_00



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина писал(а):
Почему человек болеет? В чем причины болезни?

Он хощет даровать нам будущее благо здешними краткими болезнями.

посылает болезни для испытания нашего терпения

Господь отнимает силы, чтобы хоть этим остепенить человека. Он уж не знает, как по-другому исправить.

Посылает Бог иное в наказание, как эпитимью, иное в образумление,


На самом ли деле Бог посылает нам испытания?

Ответ можно найти в Священном Писании: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetilo_00



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В 21-й главе Откровения обещается новая система вещей, в которой есть место живущим на земле людям.

В следующих словах этого замечательного пророчества мы заверяемся в том, что все будет именно так.

Стих 3-й заканчивается словами о времени, когда Бог будет с людьми, когда он будет окружать заботой и вниманием исполняющих его волю (Иезекииль 43:7).

В стихах 4 и 5 Иоанн продолжает: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны».

Какое воодушевляющее пророчество!

Давайте остановимся и представим себе то счастье, которое предсказывается в этих стихах. «Отрет Бог всякую слезу с очей их». Здесь не говорится о слезах, постоянно омывающих наши чувствительные глаза, не говорится здесь и о слезах радости. Нет, слезы, которые отрет Бог,— это слезы страданий, горя, разочарования, слезы боли и мук.

Откуда это известно?

В этом же самом стихе мы видим, что замечательное обещание Бога осушить наши слезы связано с исчезновением смерти, плача, вопля, болезней (Иоанна 11:35).

Разве это не доказывает, что исчезнут рак, инсульт, сердечный приступ и даже смерть? У кого из нас болезнь, несчастный случай или стихийное бедствие не отнимали близких? Бог обещает, что смерть уйдет в прошлое, а из этого следует, что дети, которые, возможно, будут рождаться в то время, появятся на свет не для того, чтобы вырасти, состариться и умереть. Не будет больше болезни Альцгеймера, остеопороза, фиброзных опухолей, глаукомы и катаракты, столь обычных в пожилом возрасте.

Жизнь во времена «нового неба и новой земли» не будет омрачаться тем, что сегодня вызывает печаль.

Какая замечательная перемена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Svetilo_00



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина писал(а):
Почему человек болеет? В чем причины болезни?
Господь отнимает силы, чтобы хоть этим остепенить человека. Он уж не знает, как по-другому исправить.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894).


Разве может Бог Всемогущий, Создатель неба и земли, не знать как исправить то, что сам сотворил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Михаил*



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не в Боге дело и не в болезнях, а в нас самих. А исключать Бога это всеравно , что согласиться с теорией Дарвина , что мол человек это случайность .С таким успехом можно сказать что Боинг 747 это случайное сочетани метлла , пластика и прочих 2000 различных материалов укампанованых ососбым образом, которые сами по себе кидались в одну кучу . И в результате бесконечного числа попыток получился самалет. Глупость!
Я считаю что данная болезнь растет из духовного плана, а механизм её реализации может быть какой угодно , от вируса до сбоя в программе мозга или ДНК.
И у каждого будет свой способ борьбы с этим недугом , кто то смериться кто то будет бороться до конца, ну а там видно будет .
Лиш борясь за чтото человек понимает цену.
_________________
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах