Болезнь Бехтерева и инфекции. Отличия ББ от болезни Рейтера
(страница 6 из 11)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Болезнь Бехтерева и инфекции. Отличия ББ от болезни Рейтера


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
 
Автор Сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 7:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
может есть какая то связь с ББ, больше причин неизвестно:
при постановке мне прививки манту в детстве, пуговка на руке всегда превышала норму при отсутствии причин на это !
и сейчас поставили двухгодовалому сыну такую прививку "манту" и также пуговка на руке 15мм. при максимуме нормы 12мм.


вот такая реакция организма на прививку

а какой была реакция на данную прививку у остальных ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
creg77
См. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=7521#7521

P.S. Это последний раз когда я прощаю Вам оффтопик - дальше буду просто без комментариев стирать Ваши сообщения, написанные "мимо темы". Пока помещаю Ваш вопрос в тему об инфекциях (а дальше посмотрим, во что выльется его обсуждение).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Чт Мар 14, 2013 10:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Колпаков



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня также Манту больше нормы была.. Кто знает, может это и имеет какое-то значение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
araru



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 40
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения:

Антибиотики

Ответить с цитатой
Может есть связь, а может нет.[url] http://zdorovat.ru/farmakologiya/vozdejstvie-antibiotikov-na-xronicheskie-boli-v-spine [url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 4:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
araru
Результаты, популярно пересказанные в тексте по приведенной Вами ссылке, выглядят очень интересными. Однако пока совершенно непонятно имеет ли они какое-то отношение к ББ. Оба исследования проводились на пациентах с грыжами межпозвонковых дисков и это не случайно - насколько я понял из первоисточников (читающие по английски могут посмотреть их по адресам http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23397187 и http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23404353), по теории авторов именно грыжи создают условия для проникновения анаэробной инфекции в межпозвонковые диски, а в других ситуациях это проникновение затруднено.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey89



Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте. Выполнил обследование на Yersinia enterocolitica (по указанию ревматолога НИИР). Результат - 1.06 (в индивидуальных единицах). При следующих критериях: ниже 0.8-отрицательно; в пределах от 0.8 до 1.1-сомнительно; и свыше 1.1, соответственно, положительно.
Обнаруживалась ли у кого либо данная инфекция и сказывалось ли её устранение на самочувствии (артритные проявления)?
http://www.lvrach.ru/2009/11/11184197/- некоторая информация о инфекции и её проявлении в заболеваниях ОДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Сергеевич



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 44
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.+

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
creg77 писал(а):
при постановке мне прививки манту в детстве, пуговка на руке всегда превышала норму при отсутствии причин на это!

Аналогично, в детстве манту часто превышала норму, проверки на туберкулез никогда не подтверждались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий-Победитель



Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 8:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет! Расскажу о своем печальном примере.
ББ болею 6 лет. Были только легко поражены Кпс. Все врачи на приеме удивлялись моей подвижности. Обострения беспокоили редко. Так продолжалось все 6 лет.
Недавно заразился свежим хламидиозом. Лечить начали вовремя. Выпил кучу таблеток сум амеда и изопринозина для подстегивания иммунитета. В конце лечебного курса началось обострение. Болезнь поразила нижнюю конечность. Один за другим начали воспаляться суставы правой ноги. Сначала голеностоп. Когда голеностопу стало полегче, воспалился средний палец на ноге, не только в месте прикрепления, но и 2 фаланги. А после, заболели и отек ло колено, буквально за пару суток.
Также есть воспаление одного из суставов в плече-там была травма недавно. Бб на него, как на слабое звено накинулась.
Болят кпс. В общем, полный набор.
_________________
Слово даю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий-Победитель



Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 7:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Банально, конечно, звучит. Но, ребята, пользуйтесь презервативами всегда. Думаю, для многих из нас инфекция половой системы - большой удар по здоровью, потому что провоцирует болезнь.
Хламидиоз сейчас очень распространен, и часто протекает бессимптомно.
Причем, почти все вензаболевания лечатся с применением препаратов, подстегивающих иммунитет.

Если Вам не нравятся презервативы, то попробуйте революционные Sagami 0,02 и Sagami Cola или Sagami crown 0,03.
Sagami 0,02-самые тонкие презервативы в мире, из полиуретна. Лучше теплопроводимость и прочность.
Sagami cola - первые в мире презервативы для минета, со вкусом кока-колы.
Sagami crown - это классика - латекс. Толщина 0,03 мм.

Я уже "кайфанул". Причем, это было несколько фрикций во время прелюдии, а потом я надел презерватив, а после не забыл прополоскать мирамистином. Ничего не помогло.
За лечение, в том числе за купирование обострений ББ, отдал уже более 60 000. Под угрозой потери новая хорошая работа.

А хуже всего, что болезнь сильно обострилась, тогда как раньше не беспокоила.

Вам оно надо?
_________________
Слово даю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Георгий-Победитель писал(а):
Выпил кучу таблеток сум амеда и изопринозина для подстегивания иммунитета.

На обострение мог повлиять прием данных лекарств вкупе с самой инфекцией. Вы врачам не говорили, что у Вас ББ и нельзя принимать иммуномодуляторы без оглядки на этот факт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий-Победитель



Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
UO2 писал(а):
Георгий-Победитель писал(а):
Выпил кучу таблеток сум амеда и изопринозина для подстегивания иммунитета.

На обострение мог повлиять прием данных лекарств вкупе с самой инфекцией. Вы врачам не говорили, что у Вас ББ и нельзя принимать иммуномодуляторы без оглядки на этот факт?


Я говорил лечащему врачу о том, что я ББ-шник. Но он выписал, что выписал. Не каждый венеролог знает, что ББ-шникам не рекомендуется подстегивать иммунную систему.
Иммуностимулятор - основной инструмент при лечении ЗППП.
От хламидий нужно было однозначно избавиться. Та еще дрянь!
Пути другого у меня не было.
Да и я, если честно, надеялся на травы.
А травник мне после обострения сказал, что на травах ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ лечиться курсами химии (таблетки, микстуры, уколы).
Правило - с травами ТОЛЬКО травы.
Сказал, что вылечил бы меня травами.
Таким образом, из-за химии сошло на нет действие трав. И я остался беззащитен перед полезнью.

Изопринозин, как раз, нешуточно стимулирует Т-клетки.
_________________
Слово даю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__Радион__



Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
[b]
по моим впечатлениям больше внимания уделяется взиамосвязи ББ с кишечными микроорганизмами (в том числи и непатогенными - типа E.coli).


Если это так - то где та грань между БР и ранней стадией ББ (когда на снимке крестцового сочлинения еще нет аномалий)?
Тогда получается БР - это промежуточный этап между реактивным артритом и ББ?

Немного о своей истории болезни.
В 2001 г. (мне было 17 лет) мне удаляют зуб (клык), и при этом не прописывают антибиотики. Через неделю начинается сильнейшая диарея длительностью дней 10. Еще через неделю-полторы опухает правый голеностоп, больно аж насупить не могу. 2 недели в больнице в кардиологическом - ноль эффекта. Потом еду в Ташми на коммерческий прием к ревматологу. Там в течении дня сдаю какие-то анализы (не помню, не сохранились), осмотр врача, отмечает такие симптомы как "глаза чешутся", боль под ребрами, пульпировала живот.
В итоге на листе заключения реактивный артрит, синдром рейтера. Лечился курсом антибиотиков двух видов по 10 дней каждый + ибупрофен. Через месяц-полтора боль прошла.
В октябре этого года скрючило спину аж не пошевелиться + правый лучезапястный сустав + эпизодически правый голеностоп. В больнице капали гормоны, кололи антибиотики, давали ортофен. Сдал анализы на HLA B27 - положительный. Ревмотоидный фактор в норме. Хламидии, уреплазмы, микоплазмы мазком - отрицат. Они же по методу ИФА: хламидии, уреплазмы - отрицат., микоплазма - положит. А также, как сказали, ложноположительная РВ.
Ренттген крестцового сочлинения - как казала ревматолог "все хорошо" Однако, только после того как пришел результат HLA B27 поставили диагноз ББ.
Уже полтора месяца по больницам - боль в верхней части спины и чуть-чуть временами в пояснице, а также в запястье правой руки.
Вот по личным ощущениям ну ни как не похоже на ББ. Скорее все таки БР возможно с переходом на ББ.

P.S. Я с Ишимбая, на 28 ноября записался в Уфу в РКБ, может там что умного скажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raisa



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 10:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я 1998 году перенесла клещевой энцефалит и и клещевой баррелиоз от укуса одного клеща. Отделалась легко. Хотя в тот год были смертельные исходы в больнице по нашему району.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim Krjuchkov



Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На рентгенограмме органов грудной клетки обнаружили пневмосклероз может ли это быть последствием ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 5:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Vadim Krjuchkov
На форуме есть специальная тема о влиянии ББ на легкие. Там и про пневмосклероз пара слов есть.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах