Болезнь Бехтерева и инфекции. Отличия ББ от болезни Рейтера
(страница 7 из 11)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Болезнь Бехтерева и инфекции. Отличия ББ от болезни Рейтера


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 
Автор Сообщение
weda



Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 11:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Впечатлило, не могу не поделиться: http://www.home-dok.ru/trichom1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unclesam



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:10 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Народ подскажите пожалуйста кто нибудь на какие инфекции,вирусы бактерии надо просить направление на анализы?Просто думаю может во мне что-то сидит,поэтому болят все суставы и позвоночник.Прошу ответьте кто нибудь,а то что-то тут никто и никогда не отвечает никому в последнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин853



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:28 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
unclesam. Сдай на хламидии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 7:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сдай на хламидии ,уреаплазмы ,микоплазмы. Из кишечных-сальмонелла, шигелла, иерсиния, но у них клиника обычно яркая, точно бы заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
unclesam



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вначале была температура,диарея,вздулся живот,рвота,болели глаза,начала служить эмаль с зубов,была кандида в больших количествах во рту особенно язык,печень с селезенкой побаливали и болезненны были при пальпации врачом,ещё надуты были,также болели связки на всех суставах,нуи сами суставы,они и сейчас болят впринципе,выписывали разные курсы антибиотиков и ещё свечи генферон,виферон и ещё что,то.ещё выписывали мильгамму,алфлутоп,найз,ещё мовалис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unclesam



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ещё вот думаю надо наверное гланды вырезать,а то они жетоже могут быть источником инфекции,у меня хр тонзилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 3:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
unclesam писал(а):
И вот ещё дмаю может антибиотики широкого спектра попить,месяц-полтора!?

Антибиотики для лечения болезни Бехтерева не применятся. Они применятся при наличии инфекций. Если инфекция имеется (а в Вашем случае это кажется весьма вероятным), то надо выяснить с помощью врачей и анализов, какая именно это инфекция (каковы наиболее вероятные ее возбудители) и выбирать антибиотики наиболее эффективные в отношении именно этой инфекции. Если же пить антибиотики широкого спектра действия без знания предполагаемого возбудителя, то легко можно промазать мимо цели - имеющаяся инфекция может оказаться малочувствительной или вовсе нечувствительной к выбранному наугад антибиотику (не говоря уже о вероятности того, что инфекции может и не быть - тогда уже совершенно гарантированно никакой пользы от антибиотиков не будет, а вред от них с некоторой вероятностью может проявиться). Длительность курса антибиотиков также выбираетсся в зависимости от того, какое именно инфекционное заболевание имеется в наличии (могу и ошибиться, но думаю что курс длительностью в месяц-полтора для большинства инфекций является необоснованно долгим, то есть значительно увеличивающим вероятность побочек без какого-либо увеличения лечебного эффекта).

P.S. По вопросам применения антибиотиков могу посоветовать почитать сайт http://antibiotic.ru/ (очень, на мой взгляд, толковый). В частности, вот тут взгляните - http://antibiotic.ru/patient.php
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bob54



Зарегистрирован: 23.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 3:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
Это Ваше личное мнение, как "любознательного пациента". Согласен, это мнение подтверждается некоторыми клиническими исследованиями, опубликованными в т.ч. в PubMed. Однако имеются и исследования с противоположным результатом. Я недавно беседовал с профессором, Главным специалистом по ревматологии МЗ РФ. Его мнение, антибиотики при начинающемся спондилоартрите надо принимать в течение, как минимум, 3 месяцев, т.к. не существует однозначных критериев, по которым можно было бы определить. вызвано ли заболевание бактериями (БР) или чем то другим.
Я, кстати, более склоняюсь к Вашему мнению, чем к мнению уважаемого профессора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 10:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Bob54 писал(а):
Это Ваше личное мнение, как "любознательного пациента"

Это не мое личное мнение - в консенсусных рекомендациях по лечению ББ, разработанных ASAS (международным обществом специалистов в области спондилоартритов) совместно с европейской лигой ревматологов EULAR, использование антибиотиков нигде не упомянуто. А вот все, что отличается от вышеупомянутых рекомендаций как раз и является личным (частным) мнением.

Подчеркну - указанные рекомендации относятся только к ББ. Но и для других спондилоартритов, как мне кажется, ситуация касательно антибиотиков такая же. Реактивные артриты являются единственным исключением, но для надежного установления такого диагноза небходимо подтверждение инфекции лабораторными методами (причем не каких попало инфекций, а вполне определенных) - если они не обнаружены, то смысла в применении антибиотиков скорее всего нет (см. п. 21 в последней ссылке). В общем, и в этой ситуации все в точности так, как я описал в своем предыдущем сообщении (сначала определение возбудителя, а затем уже подбор антибиотика и длительности лечения конкретно под него; иной порядок чреват неэфективностью и необоснованным риском побочных эффектов).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Хакало



Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 2:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
у меня был явно выраженный синдром Рейтера потом хламидии проличили имунитет подняли и казалось бы все отлично!!! РЕМИССИЯ 7лет!!! но бах и все переросло в нашу гребанную ББ!!! врачи сами не знают как эти болезни связаны??? Знаю точно что Н27 у меня обнаружили и ХЛАМИДИИ тоже были!!! Вот и думайте!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Хакало



Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 2:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
на ХЛАМИДИИ!!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurayurayura



Зарегистрирован: 26.05.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 7:06 pm    Заголовок сообщения:

Микоплазма?

Ответить с цитатой
Интересная статья!
Небольшое эссе об аутоиммунных заболеваниях (HLA-B 27)

Вот выдержки:
"Хотя уже почти 10 лет прошло с момента возникновения у меня болезни Бехтерева.

Начал изучать проблему со всех сторон. Никогда не давала мне покоя микоплазма. Еще когда студентом был она меня заинтересовала. Не микроб, не вирус. Что-то среднее между ними. Просто живая макромолекула белка. Живет и размножается, паразитируя на поверхности клеток. L — форму обнаружить можно только под электронным микроскопом. Специфические реакции не дают и 50% результата. Только антибиотики группы макролидов (например — азитромицин) эффективны в отношении микоплазмы. Пытаться выявить эту самую микоплазму в моем случае — обречь себя на бесконечные анализы и консультации."

"Пять дней по 500 мг. Азитромицин"

"Через месяц после этого пятидневного курса лечения...оказалось, что болезнь Бехтерева тоже остановлена! Вообще никак не беспокоит. Веду нормальный образ жизни, ночью сплю нормально. Подвижность позвоночника более не уменьшается! Почти полностью восстановился объем движений шейного отдела позвоночника. Иногда пью (1-2 раза в неделю) метиндол-ретард. И нет больше в крови антигена HLA- B 27. Уже 5 раз съездил на своей машине в Хорватию летом."

"Совсем мало изучена еще микоплазма эта. Ведь теоретически есть такая вероятность, что паразитируя на поверхности клеток нёбных миндалин, при неблагоприятных (для человека) условиях, она повреждает клеточную оболочку и открывает обширное поле деятельности для стрептококков."

"Знакомый — молодой человек (32 года) долго не мог зачать ребенка. В ходе длительного обследования оказалось, что у него в крови имеются антитела к собственным сперматозоидам. В крови — обнаружен антиген HLA-B 27. Через 3 месяца после лечения азитромицином (5 дней по 500 мг.) — жена благополучно забеременела. В крови молодого человека не выявляется более HLA-B 27.

Антиген HLA-B27 — антиген (макромолекулярный белок), который и вызывает аутоиммунную реакцию. Его выявляют у 90% больных болезнью Бехтерева и синдромом Рейтера. У больных с неспецифическим язвенном колитом он встречается примерно в 50% случаев. У здоровых людей антиген HLA-B27 встречается всего в 8% случаев. Общим свойством многих аутоиммунных заболеваний является наличие антигена HLA-B27. Этот антиген относится к MHC-1 (молекулам главного комплекса гистосовместимости), то есть находится на поверхности клеток. Микоплазма, кстати, также паразитирует на поверхности клеток.

Почему все-таки, при всех своих разнообразных проявлениях, аутоиммунные заболевания, при их возникновении характеризуются наличием одного и того-же антигена — HLA-B 27 (при системной красной волчанке также и другие антигены)? Может быть микоплазма (макромолекулярный белок), и является тем самым антигеном HLA-B 27, который вызывает аутоиммунную реакцию организма при этих аутоиммунных заболеваниях? Попробуйте, например, выделить микоплазму с помощью электронного микроскопа из биоптатов при неспецифическом язвенном колите. Автору не удалось найти в доступных источниках данных о определении HLA-B 27 при пародонтозе. А если помогает терапия Ex juvantibus?

Обязательное условие для достижения положительного результата: одновременно должен быть пролечен половой партнер! Чтобы реинфекции не было."

-----------------------------------
Азитромицин

Активность препарата распространяется на:

• Грам (+) микроорганизмы (исключение — устойчивая к эритромицину микрофлора) — St. aureus и epidermidis; Str. agalactiae, pneumoniae и pyogenes; принадлежащие к группам C, F и G стрептококки;
• Грам (-) микроорганизмы — коклюшную палочку и палочку паракоклюша, диплококки рода Neisseria, гемофильную палочку, кампилобактерии, бактерии рода легионелл, бактерий монотипического рода Gardnerella и M. catarrhalis;
• анаэробную микрофлору (Peptostreptococcus spp., B. bivius, C. perfringens, Peptococcus);
• хламидии (Chl. trachomatis и pneumoniae);
• микопаразитов рода Mycobacterium;
• микоплазмы (Myc. pneumoniae);
• уреаплазмы (Ur. urealyticum);
• спирохеты (возбудителей болезни Лайма и бледную спирохету).


Если был начат курс лечения антибиотиками, их нужно пить до конца. А в том случае, если курс был прерван, то в следующий раз после назначения такого же препарата никакого эффекта не будет, потому что бактерии уже стали устойчивыми к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 12:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
yurayurayura писал(а):
Интересная статья!

B27 (если он реально был, а не ошибка анализа) пропасть не может - это генетический маркер, который измениться не может. Также B27 характерен лишь для относительно небольшого числа аутоиммунных заболеваний, а вовсе не для всех из них (как может показаться по прочтении данного текста). Так что есть большие сомнения в уровне знаний данного якобы доктора.

А в остальном текст действительно любопытный. Только я бы к нему относился как к рассказу просто пациента, а вовсе не врача (с учетом вышеуказанных несвязух).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 8:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ребят ,ну просто очень нужен ваш совет и мнение по поводу одного человека . Раскопала недавно в энете и заморочилась настолько .что не могу найти себе покоя.
Этот человек врач , болеет болезнью бехтерева много лет. Заболел болезнью десен и зубов. Лечился долго антибиотиками от микроплазмы. Вылечился и попутно ушли все боли связанные с ББ. Сейчас 6 лет в ремиссии. Как он утверждает ,что уже 6 человек с ББ пролечились по его схеме и тоже вошли в ремиссию и люди с атеросклерозом.. Он пишет статьи на своей странице в контакте на тему микроплазмы. Оставил свой эл. адрес и отвечает всем. Я ему написала .Думала ,что это очередное "Деньги на бочку и получишь схему лечения".
Но нет ,нечего не требовал ,а только прислать фотки всех анализов и снимки. Каждому дает свою схему лечения .Короче ребят ,зовут его Шутковский С.В.Посмотрите пожалуйста ,может обсудим . https://vk.com/doktorshut
Почитайте .интересно. Может вы уже давно знали о нем ,а я только раскопала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 3:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
... Каждому дает свою схему лечения. Короче ребят, зовут его Шутковский С.В. Посмотрите пожалуйста ,может обсудим. https://vk.com/doktorshut

Посмотрел... Почитал. Теоретически возможно. Практически маловероятно. Чем он лечил себе периодонтит? Антисептиком каким-нибудь или антибиотиком... Вероятно, имел место длительный в несколько месяцев прием. Зацепил по спектру внутриклеточного паразита, придавил его, вышел на ремиссию. Ну и что? У меня в молодости так два раза было. Последняя ремиссия после приема олеандомицина длилась 6 лет. Думал вообще поправился. Shocked Да не тут-то было. После очередного отравления каким-то несвежим мясом, все выскочило по новой. Если Вы макролиды или азитромицин в своей жизни не принимали никогда, то может чудо и случится ненадолго... В противном случае, очень я сомневаюсь. Confused
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах