Лечение ядом пчел (апитерапия), змеиным ядом и т.п.
(страница 3 из 5)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Лечение ядом пчел (апитерапия), змеиным ядом и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
Some0ne

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 5:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
интересная статья, конечно это не паб мед, но стоит почитать
http://ngm.nationalgeographic.com/2013/02/venom/holland-text Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слава

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 5:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
RAMIS писал(а):
Слава,поставь руки на бока.Большие пальцы касаются 4х точек на спине с небольшим шагом вдоль позвоночника.Ещё точка на копчике и на конечностях.

Зделав по Вашему ощущение супер, но хочу добавить свое: ставим ладошку на колена и большой палец указывает точки ужаление..
Алекса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения:

Апитерапия (пчелоужаливание)

Ответить с цитатой
Здравствуйте все!! на этом форуме много написано про разные методы лечения, но почему тема апитерапии упомянута как-то вскользь. А ведь это весьма эффективный метод лечения различный суставные заболеваний и ББ в частности. Сама более более 5 лет, с 2012г начались обострения болезни, до этого были боли и скованность, но как-то проходили сами собой. Когда в августе в первый раз попала в ревматологическое отделение, естественно, начали лечить при помощи диклофенака и мидокалма Конечно, облегчение настало - выписали, прописали кушать этот диклофенак долгими курсами, в результате чего после 6 мес лечения началась аллергия - крапивница высыпала на руках и ногах, а боли стали все нарастать. Более сложную терапию не назначали в силу того, что я планировала беременность и врачи не решились травить мой организм серьезными препаратами. Когда боли в тазобедренных суставах вновь обострились до стадии моих криков от этой самой боли при любом движении - настало понимание - лекарства не лечат, а только временно снимают симптомы. Врачи посоветовали санаторий - лечилась в Белокурихе (радон). То ли мне он не помог лично, то ли доза была маловата (лечилась 2 недели), но вернулась я из санатории с еще большими болями и обострением.
И вот тут мне вспомнилось, что знакомые давали мне телефон врача, который занимается апитерапией. Если честно, принимала решение я долго - и боли от укус пчел сильно боялась, и не особо верила в эффект. Но вот решилась - пошла на консультацию. Врач просмотрел все мои выписки, снимки, анализы - констатировал, что лечение будет долгим 5-6 мес. И началось само лечение - 3 раза в неделю хожу на приемы - на всю область спины и бедер ставят банки для расслабления мышц и улучшения их кровообращения, затем минутный сеанс мануальной терапии и сами ужаливание. начали с одной пчелы, сейчас ставят 5 - и это не предел при нашем диагнозе. А к боли от укусов оказывается можно привыкнуть Smile С начала лечения прошел месяц - примерно через 2 недели после начала лечения пришло обострение ( ну как без него-то Smile ) но сейчас я чувствую себя другим человеком!! Конечно, боли еще есть и по утрам есть скованность, НО мне реально стало лучше и я первые за 12 месяцев без приема лекарств хожу не хромая и хорошо сплю. Если у вас в городе есть кабинеты/клиники занимающиеся апитерапией - обязательно попробуйте лечение пчелами. Да-это больно, но эффект от лечения того стоит. Очень всем советую - попробуйте, и я более чем уверена, вам поможет.
RAMIS

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Приветствую единомышленницу!Нас становится всё больше и больше!Точку Славы опробывал.Оценку дам позже.Добавлю точку на сгибе локтя,точнее 2.Удачи всем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
слава

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 3:06 pm    Заголовок сообщения:

Re: Апитерапия (пчелоужаливание)

Ответить с цитатой
Алекса писал(а):
Здравствуйте все!! на этом форуме много написано про разные методы лечения, но почему тема апитерапии упомянута как-то вскользь. А ведь это весьма эффективный метод лечения различный суставные заболеваний и ББ в частности. Сама более более 5 лет, с 2012г начались обострения болезни, до этого были боли и скованность, но как-то проходили сами собой. Когда в августе в первый раз попала в ревматологическое отделение, естественно, начали лечить при помощи диклофенака и мидокалма Конечно, облегчение настало - выписали, прописали кушать этот диклофенак долгими курсами, в результате чего после 6 мес лечения началась аллергия - крапивница высыпала на руках и ногах, а боли стали все нарастать. Более сложную терапию не назначали в силу того, что я планировала беременность и врачи не решились травить мой организм серьезными препаратами. Когда боли в тазобедренных суставах вновь обострились до стадии моих криков от этой самой боли при любом движении - настало понимание - лекарства не лечат, а только временно снимают симптомы. Врачи посоветовали санаторий - лечилась в Белокурихе (радон). То ли мне он не помог лично, то ли доза была маловата (лечилась 2 недели), но вернулась я из санатории с еще большими болями и обострением.
И вот тут мне вспомнилось, что знакомые давали мне телефон врача, который занимается апитерапией. Если честно, принимала решение я долго - и боли от укус пчел сильно боялась, и не особо верила в эффект. Но вот решилась - пошла на консультацию. Врач просмотрел все мои выписки, снимки, анализы - констатировал, что лечение будет долгим 5-6 мес. И началось само лечение - 3 раза в неделю хожу на приемы - на всю область спины и бедер ставят банки для расслабления мышц и улучшения их кровообращения, затем минутный сеанс мануальной терапии и сами ужаливание. начали с одной пчелы, сейчас ставят 5 - и это не предел при нашем диагнозе. А к боли от укусов оказывается можно привыкнуть Smile С начала лечения прошел месяц - примерно через 2 недели после начала лечения пришло обострение ( ну как без него-то Smile ) но сейчас я чувствую себя другим человеком!! Конечно, боли еще есть и по утрам есть скованность, НО мне реально стало лучше и я первые за 12 месяцев без приема лекарств хожу не хромая и хорошо сплю. Если у вас в городе есть кабинеты/клиники занимающиеся апитерапией - обязательно попробуйте лечение пчелами. Да-это больно, но эффект от лечения того стоит. Очень всем советую - попробуйте, и я более чем уверена, вам поможет.

Во.. не я один дурак, в нашем полку прибыло, чкм больше пчеловодов станет тем менше нас ББ шников останется...
Надя66

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Немного не в тему, но близко к ней.
Для тех, у кого нет возможности лечиться укусами пчёл, ещё раз можно напомнить о варианте: подмор, настоянный на водке.
Снимает боль, хотя бы на время.
Я ложу компрессы через день.
Только и тут, как и на укусы пчёл, может встречаться аллергия.
самат

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 8:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Напишу как я пришёл к лечению пчёлами. Как начали болеть суставы, ещё до хождения по врачам, купил пчелосемьи благо живу в деревне,это потом по истечении нескольких лет поставили диагноз и куча лекарств и подбирал я их методом проб.Так вот про пчёл- я не ставлю жало специально на точки, сколько меня ужалят за сезон все мои. Я верю, что помогает. Дело не только в ужаливании пчел, а в том что приходится двигаться целое лето,ухаживая за ними., пчелы успокаивают, отвлекают, так от хобби перешёл в профессиональное пчеловодство советую всем больным б.б заняться этим прекрасным делом конечно живущим в частном доме. Болят суставы... лень...но надо двигаться.Движение- жизнь. Желаю всем здоровья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
G78

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 12:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет всем!

темы скорпионоужаливание не нашел, по этому линк об интересном случае, решил поместить здесь. (Если я не прав, Сергеи меня поправит.) Smile

http://ngm.nationalgeographic.com/2013/02/125-venom/holland-text
Follower

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 6:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
"Luckily for Michael (who asked me not to give his full name), the bark scorpion is common in the area, and antivenom was readily available. He had an injection and was released a few hours later. In about 30 hours the pain was gone."

Причиной ремиссии мог быть также антитоксин.
Sergey

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 11:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
G78
Тема правильная, но эта информация здесь уже была (см. выше сообщение Some0ne). Тогда у меня не нашлось времени ее прокомментировать, но мнение мое было примерно такое же, какое озвучил Follower - тут мог сыграть основную роль не сам укус скорпиона, а применение антитоксина или какие-нибудь иные сопуствующие факторы (в том числе и не никак не связанные с укусом скорпиона). Вообще при подобных единичных случаях практически невозможно надежно выяснить причинно-следственные связи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инна1980

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 4:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет. Я уже год лечусь пчелоужаливанием. За этот год перестала пить все таблетки (пила гармоны 1,5 таблетки, найс утром и вечером). Пчелы - это круто!!! Всем советую. В прошлом году я не могла ходить - болело все, а в этом году гуляю с ребенком на дальние расстояния, усталости почти нет, скованность по утрам, но это ерунда, жить можно. Еще совет унывающим - нужно идти в церковь! Обязательно причаститься и тогда обязательно найдется способ лечения! Так было в моем случае. Я буду рада если своим письмом кого-то обнадежу, точно также как обнадежилась сама, когда читала этот раздел форума. Спасибо всем кто написал о пчелоужаливании, т.к. узнала об этом способе лечения именно здесь! Если будут вопросы отвечу всем. Кому интересно у кого я прохожу лечение в Москве, тоже напишу (врач - супер!!!). Еще вопрос к москвичам и подмосковным кто занимается пчелоужаливанием, моя врач уходит в отпуск на август может у кого-то можно будет раз в неделю ставить пчел? Теперь как наркоман не могу без них. Smile
Monika

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 4:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте Инна! я тоже начала лечиться пчелоужаливанием, но пока о результатах говорить рано, кажется ,что стало лучше с самочувствием.Ставлю не так долго, и максимальное количество пчел, которое смогла поставить-7 пчел в день, потом снова пошла на убыль, так как не очень хорошо переносится. Хотелось бы обменяться опытом и задать несколько вопросов. Как часто вы ставили пчел? Каждый день, через день...? Какое максимально количество пчелок в день? Сколько в целом длиться курс? И самый главный вопрос-когда почувствовали облегчение?
Константин853

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подскажите была ли у кого нибудь реакция на яд пчел? Я на 4 сеансе заметил, что у меня увеличился лимфа узел в паху, а после 5-го поднялась температура до 38,5. Максимальное количество пчел 4.
Monika

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин853
у меня , когда я дошла до 7 пчел стала подниматься температура, до 37,5 и сильно ломало, я сделала перерыв дня 3, начала снова с 2-х и постепенно дошла до 6-7 штук в день, больше температуры не было.
Константин853

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Monika

Спасибо за ответ. Расскажите есть ли положительный эффект от апитерапии и сколько сеансов вы уже прошли?
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
страница 3 из 5

Перейти: