Лечение ядом пчел (апитерапия), змеиным ядом и т.п.
(страница 4 из 5)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Лечение ядом пчел (апитерапия), змеиным ядом и т.п.


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Автор Сообщение
Monika



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин853
я лечилась где то месяца 1,5, ставила не больше 6-7 пчел, но каждый день. количество не стала увеличивать, потому что поняла, что на суставы не могу сажать ,место укуса сильно раздувало , долго проходило, чесалось, оставался большой кровоподтек или синяк. На спине такого не было ,и я стала сажать только на спину, поэтому 6-7 вполне хватало. Про эффект ответить затрудняюсь, правда, сначала показалось ,что он есть, и очень сильный, чувствовала себя хорошо, нпвс не принимала. Потом, уже по истечении 1,5 месяцев стало казаться, что его нет вообще. Возможно я мало ставила пчел. И когда пошло воспаление, снова почувствовала боли ,и прочие прелести, несмотря на то ,что в эти дни были также пчелоужаления. Мой вывод такой-что это не панацея, и совсем конечно от болезни не избавит , только поддержит и немного укрепит организм. Еще-возможно ,что нужно ставить дольше, большее количество ,и постоянно, с некоторыми перерывами ,но у нас сезон закончился и сейчас возможности ставить пчел у меня нет. Если будете лечиться пчелоужалением обязательно отпишитесь о результате, мне это также важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин853



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Monika

Спасибо за ответ. Наверно действительно когда ставят на сустав пчел реакция намного сильнее проявляется. Последние 2 раза мне ставили на плечевые суставы по 1-й пчеле, после первого раза взудлся лимфоузел, после второго поднялась температура. Как мне сказал доктор плечи это подготовка к коленным суставам и стопам, т.е. похоже там реакция еще сильнее будет. Я ставлю в клинике и это достаточно дорогое удовольствие. Скорее всего мой опыт апитерапии на этом окончен Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 1:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин853

не могу объяснить, почему реакция на суставах сильнее, я так думаю, что это связано с кровообращением, потому как на коленях реакция была сильнее, чем на тазобедренных, а голеностоп так вообще весь надулся, покраснел, потом посинел, ужас в общем, еле прошло.

Если не секрет ,сколько это стоит в клиниках? я принципиально не стала обращаться в мед. центры ,т.к. специалист мне объяснил ,что самой это вполне не сложно, зато бесплатно, я сама ловила пчел в банку, причем, когда была в городе, и за его пределами, и потом просила близких посадить на спину, а иногда поворачивалась и сама себе сажала на крестец, все очень просто. так стала почти апитерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин853



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 6:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не зависимо от количества пчел 1 сеанс 800 руб. и на сайте написано, что это народные цены, то есть бывает и дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Camel



Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 10:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне кажется, что сам яд пчёл не лечит. Он лишь служит стимулятором работы иммунитета. А активизация иммунитета в данном случае играет не лучшую роль.
Поправьте если я не прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Camel

не прав ,состав яда пчел очень многообразен и богат различными аминокислотами ,пептидами, микроэлементами и т.д., все не перечислю ,скажу только что Пчелиный яд в терапевтических дозах обладает:
противовоспалительным;
анальгизирующим;
гипосенсибилизирующим действием.

Противовоспалительное действие пчелиного яда сходно с действием стероидных гормонов и АКТГ. Яд активизирует систему гипофиз — кора надпочечников, под его влиянием кора надпочечников повышает выработку кортизола и 17 кетостероидов. Это приводит к понижению образования гиалуронидазы, подавлению процессов экссудации, продукции фибробластов, ретикулярных клеток, понижению образования патологических антител.

Пчелиный яд оказывает регулирующее влияние на белковый состав крови: приводит к повышению общего белка, повышению содержания в крови альбуминов и снижению высоких показателей глобулинов. Противовоспалительный эффект пчелиного яда подтвержден большими клиническими наблюдениями при лечении больных ревматизмом, ревматоидным артритом, бронхиальной астмой, а также некоторыми неврологическими и кожными заболеваниями.

.Анальгезирующее действие пчелиного яда обусловлено тем, что его введение приводит к уменьшению локального воспалительного отека, обусловленного основным заболеванием. Вместе с этим пчелиный яд в лечебных дозах блокирует проведение возбуждения по нервным стволам, создавая болеутоляющий эффект.

Обезболивающее действие яда всегда отмечается в месте его введения благодаря присутствию в нем пептидов апамина и МСД. Это подтверждается клиническими наблюдениями при лечении воспалительных и дегенеративных синдромов при заболеваниях мышц, сосудов и нервных стволов. Так, например, суставная боль исчезает уже через 18 минут после ужаления в области сустава и возвращается лишь через 2—3 суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camel



Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 1:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Приведённые выше цитаты не противоречат моим словам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camel



Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
P/S/
Садил пчёл под коленную чашечку:
всё распухло и долго болело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 6:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин853

цена впечатлила....приезжайте ко мне, я вам бесплатно пчел поставлю
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Camel

активизации иммунитета ,которой вы боитесь, имея аутоиммунное заболевание, при пчелоужалении не происходит, здесь несколько иной механизм влияния на человека, чем скажем при употреблении иммуностимуляторов ,которые точно противопоказаны. По крайней мере у меня, увеличения активности ББ и большей аутоагрессии на суставы точно не произошло. И вот что заметила, уже где то неделю , как я прекратила сеансы,некоторые боли стали возвращаться, о которых я уже и подзабыла, и которые были до укусов. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camel



Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 7:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Возможно успокоили.
Однако в обычной жизни люди жалятся именно для этого: стимуляция иммунитета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна1980



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 29
Откуда: М.о. г. Фрязино

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 9:51 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Извините, что долго не отвечала на вопросы, я очень редко теперь захожу на сайт Smile . Я уже писала, что лечусь целый год и буду продолжать. Первые пол-года я ходила на пчелоужаливания 3 раза в неделю, потом перешла на 2 раза в неделю, летом стала ходить 1 раз в неделю. Самочувствие нормальное. Я еще ставлю параллельно хумиру, но уже 1 раз в три месяца, а год назад ставила 2 раза в месяц и при этом она не помогала, а начала помогать только в сочетании с пчелами. Больше никаких лекарств не принимаю. Т.е. сейчас: пчелы 1 раз в неделю и хумира 1 раз в три месяца - это все мое лечение.
Пчелы стали помогать после первого месяца. Если учесть, что полтора года назад я не могла ходить, встать с дивана - болело все что только могло болеть, то этим летом мы с ребенком поехали вдвоем в Крым на поезде, через паром, с чемоданами (конечно нашлись люди, которые мне помогали), но в основном я сама таскалась, еще собака с нами была (маленькая ёрк), то это круто, как нормальный человек. Конечно скованность по утрам присутствует и на погоду реакция есть, иногда кажется, что обострение начинается, но в целом жить можно. Сейчас я ставлю 16 пчел за сеанс, начинала постепенно с одной пчелы, потом добавляли. По поводу самолечения могу сказать следующее. Не занимайтесь!!! Я хожу к доктору, врач просто супер!!! Я прихожу к ней и говорю у меня сегодня болит локоть, а она ставит пчелу в шею и у меня отпускает боль в локте, вот-так! Тоже самое с коленями, ставит в позвоночник, а отпускает в коленях. Нужно знать точки куда ставить иначе ерунда получится. В августе моя врач ушла в отпуск и мне пришлось искать другого, нашла, понасадила она мне 16 пчел куда попало, шея заболела так, что не описать. Приехали с ребенком в Крым нашла еще одного апитерапевта - тоже фигня, не знает точек, эффект есть конечно, но не тот. Вот теперь снова к своему врачу пойду все исправлять будем Smile . Она мне сказала, что с аутоимунными заболеваниями долго нужно заниматься, а за месяц, два можно исправить ситуацию с хандрозом или другими подобными заболеваниями у нас другой случай. Она хочет что бы я совсем перестала ставить хумиру, но пока не могу после трех месяцев усталость наростает, поэтому пока страшновато ее бросать, но думаю, что все возможно, главное верить и в себя и Бога Very Happy .
Еще отвечу Camal, пчелы не стимулируют иммунитет, а модулируют. Со мной на пчел ходит мужчина, у него сахарный диабет сахар был 19, на пчелах стал 12 это без таблеток, он принципиально не пьет таблетки. Так, что ему пчелы выравнивают сахар, удивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camel



Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 10:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 1:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Инна1980
спасибо большое что ответили, и помогли разобраться в ситуации ,многое прояснилось. Я уже писала, что ставила пчел месяца 2 ,но ставила сама ,не зная точек, в те места, что болят-суставы ,спина, поясница ,и не больше 7 штук в день. Возможно поэтому не добилась ощутимого эффекта ,о котором выпишете. Не могли бы вы дать координаты врача ,к которому ходите? И еще вопрос-сколько стоит один сеанс , и зависит ли цена от количества пчел или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 7:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Camel
Про Дону и ей подобные препараты Вы можете прочитать в теме про хондропротекторы. Там же Вы можете задать свои вопросы о том или ином хондропротекторе (если какие-то вопросы у Вас останутся и после знакомства с темой). А здесь Ваше сообщение удалено как оффтопик.

Пожалуйста, ознакомьтесь с "Правилами форума" (если Вы этого еще не сделали) и пользуйтесь поиском по форуму перед написанием своих сообщений.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах