Индивидуальный подбор НПВП: теория и отзывы
(страница 5 из 28)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Классическое медикаментозное лечение ->
Индивидуальный подбор НПВП: теория и отзывы


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
 
 
Автор Сообщение
Иринушка



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Тоже попробовала аркоксию, 90мг по совету своего ревматолога. У меня боль снимает хуже, чем целебрекс, но лучше, чем диклобёрл. Да, и после перехода на аркокию появились проблемы с желудком-- тяжесть, изжога. Принимала неделю, потом вернулась к целебрексу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelacrimea



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: степной крым

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
takka-takka писал(а):
Konstanz
поделитесь, пожалуйста, своим опытом по поводу аркоксии.
осенью начал пробовать ее. это у меня первый препарат который снимает боль в спине.
сначала обрадовался, но потом заметил что на четвертый-пятый день приема она начинает хуже работать. потому чередую с этол-фортом по 10-14 дней.
аркоксию принимаю по 90мг в день. думаю, может больше надо.


А мне Аркоксия 90,120 вообще не дала никакого эффекта(
Лизин и Берлитион-особо тоже ничего конкретного
где-то про ксефокам писали-в таблетках та же ситуация,в расстворе временный эффект

Хочу форумчан спросить:мне кучу всяких БАДов еще навыписывали(медь,селен,кремний,д-р Нона)..надо ли все это впихивать в себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZAV



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия. Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
angelacrimea писал(а):


Хочу форумчан спросить:мне кучу всяких БАДов еще навыписывали(медь,селен,кремний,д-р Нона)..надо ли все это впихивать в себя?


Мое мнение. От БАДов держитесь подальше. В лучшем случае они ненавредят. Как то спорил с врачом по поводу БАДов, он привел такой довод: многие Бады в последствии перешли в разряд лекарств (привел примеры, но их не помню), но какие действительно помогают а какие нет неизвестно, поэтому идет опробация на населении в большом охвате. Насколько мне известно разрешение(сертификацию) на продажу БАДов получить гораздо легче, чем зарегистрировать лекарство. Именно с этим связано большое кол-во шарлатанов зарабатывающих на этом бизнесе.
Я принимаю Мовалис.
_________________
Прорвемся! Где наша не пропадала?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
angelacrimea писал(а):
Хочу форумчан спросить:мне кучу всяких БАДов еще навыписывали(медь,селен,кремний,д-р Нона)..надо ли все это впихивать в себя?


Насчет БАДов тяжело сказать - в целом сам эффекта не сильно ощущал (хотя всегда есть вопрос какие именно БАДы принимаешь, в какой форме). Единственное исключение - препараты с глюкозамином, хондроитином, желатином (там было все вместе - так что тяжело сказать что именно). Про них есть отдельная тема - Хондропротекторы

_________________
Я не доктор, я только лечусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Аленка72



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Цитата: "Да, я имела ввиду Arcoxia- как и упоминула она у меня ''не пошла'', хотя боль снимала очень хорошо, как некоторые уже подметили- первый препарат на котором боли практически не чувствовалось, но побочные эффекты- заставили мнея от неё отказатся. Принимала в дозировке 90mg."[/quote]

У меня после 5 месяцев приема Аркоксии (из них 4 мес. в сочетании с сульфасалазином) вдруг проявился побочный эффект, а именно, пятна розово-красного цвета на теле (преимущ-но в районе живота) и которые не проходят вот уже 2 недели. И вот теперь не знаю, что делать: заменить Аркоксию или прекратить сульфас. или таблетки не при чем и проблема в другом (вдруг псориаз)?? К врачу сейчас нет возможности обратиться, т.к. вернусь в россию только через месяц! Отзовитесь, кто сталкивался с подобным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMD



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 5:49 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ТоварищиSmile!спасайте пила разные НПВП(индометацин,нимулид,теноксикам,метиндол,найз,мовалис,немесил,аркоксия.)+парацитомол ну максимум часа на 2-3 хватает и потом боли...приход настоящий.Думаю сложность в том что болят все суставы и даже челюстно.-лицевые...про крестец и пах с обоих сторон вообще молчу ЕСТЬ ШАНС ЧТО НАЙДУТСЯ НПВП которые помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinka



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
NataliMD
А Диклофенак не пробовали? Лично мне он больше всего подходит (тоже пробовала аркоксию, найз, мовалис, нимесил - результат был кратковременным)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMD



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения:

Диклофенак я колола и поэтому давольно быстро действовал,но

Ответить с цитатой
Диклофенак я колола и поэтому давольно быстро действовал,но и также непродолжительноSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Абрикосов



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Германия, Дуйсбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 4:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Диклофенак в таблетках или капсулах насколько эффетивен?
Я сейчас в Германии, у врача еще не был, чтоб рецепт взять (вообще мне лучше всего помогал Мовалис). Вот нашел, что в аптеке можно без рецепта купить таблетки Волтарен (он же диклофенак) по 25 мг и капсулы по 12.5 мг. Чувствую себя очень плохо, еле хожу. Сильная боль в коленях и голова от этого стала болеть. Подойдет этот Волтарен на непродолжительное время? И какие дозы обычно принимают в сутки?

Здесь есть еще ибупрофен без рецепта, но я что-то про него вообще ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
руслан



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 92
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:59 am    Заголовок сообщения:

Re: Диклофенак я колола и поэтому давольно быстро действовал

Ответить с цитатой
NataliMD писал(а):
Диклофенак я колола и поэтому давольно быстро действовал,но и также непродолжительноSad

Диклофенак диклфенаку рознь!очень уж отличается сам препарат , в зависимости от производителя!Безусловно всё очень и очень индивидуально,но я в последнее время, остановился на Диклофенак ретард Акри !
_________________
Руслан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Иван, пользоваться безрецептурным вольтареном конечно же можно, эффект от него будет точно такой же, дело лишь в правильной дозировке и, в конечном итоге, в цене. Максимальная рекомендуемая доза диклофенака - 150 мг в сутки, это означает 6 таблеток безрецептурного или 2 таблетки рецептурного (напр. вольтарен резинат 75 мг). То же самое касается ибупрофена, максимальная доза - 2400 мг в сутки, в таблетках же, продаваемых без рецепта, обычно лишь 200 мг. Мелоксикам в Германии есть, называется только не мовалис, а, например, мобек, или просто, мелоксикам.
Так что, пока не попали к врачу, есть смысл воспользоваться одним из безрецептурных НПВП, а потом получить полноценный препарат по рецепту.
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктория Леонидовна



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
NataliMD
Попробуйте фламидез-комплексный препарат,или его аналог максигезик.Уже принимаю почти год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya



Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 2:33 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Принимаем индометацин . на спине появились прщики сначала, а теперь на руках и ногах сыпь. вероятнее всего это побочный эффект. стоит ли прекращать употребление этого лекарства и стоит ли его заменить каким-либо другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetei495



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 58
Откуда: Краснознаменск, Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 4:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Nadya скорее прозвучит банально - обратитесь к врачу, тут специалистов определяющих реакцию на лекарства удалённо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya



Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подскажите, может у кого-то было такое - побочное действие крапивница на один из компанентов НПВП? Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Классическое медикаментозное лечение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
страница 5 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах