Сравнение цен на блокаторы ФНО в разных странах
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Сравнение цен на блокаторы ФНО в разных странах


Начать новую тему   Ответить на тему

 
 
Автор Сообщение
Dmitriy



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения:

Сравнение цен на блокаторы ФНО в разных странах

Ответить с цитатой
Всем добрый день.

Собственно хочется обменяться опытом, кто где и самое главное по какой цене приобретает Ремикейд или Хумиру (последнее на мой взгляд более интересный препарат).

Что удалось выяснить несложным поиском:

Remicade:
http://www.drugstore.com/pharmacy/prices/drugprice.asp?ndc=57894003001&trx=1Z5006

Humira:
http://www.drugstore.com/pharmacy/prices/drugprice.asp?ndc=00074379902&trx=1Z5006

Т.е. за год получается около 16000 USD... да дорого, но по моему скромному мнению - это того стоит.

Как я понимаю, это розничная цена там.

Буду рад любой информации.

Sergey писал(а):
Вопрос о цене хумиры в России и о том, где ее купить недавно обсуждался в теме про хумиру. Соответствующую цитату привожу ниже:

R-belt писал(а):
79000 рублей (что около 3100 долларов США)

Сравните, цена в Польше = 1800 USD, цена в Израиле = 1650 USD, цена в Штатах = 1300 USD.

Откуда еще 1300 (даже по сравнению с Польшей) ?

Купить Humira можно в аптеке на Мичуринском, 7 (364-0249)


Все же идея была по обмену опытом покупки данных лекарств не в Московских аптеках.

Замечу, что цены отличаются в 2-3 раза (там и здесь).

Что при стоимости лечения "там" в пределах 16000 USD в год выливается "здесь" в 32000-40000 USD, что вполне ощутимая разница.

Транспортировка не вызывает проблем, по крайней мере это касается хумира, которая допускает транспортировку при температуре до 25 по цельсию в течении 2-х дней.
_________________
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Когда я лежал в институте ревматологии, один из моих соседей по палате приценивался к Хумире и у него получилось, что дешевле съездить куда-нибудь в Западную Европу и привести препарат оттуда, чем переплачивать по российским ценам. Так что в том, о чем выше писал Dmitriy есть смысл... Вот как описал процесс покупки одни из форумчан в другой теме:
владимир-2 писал(а):
Я покупал Хюмиру в Финляндии, Испании и Швейцарии.
Везде, кроме Швейцарии, требуется рецепт местного врача. Иностранные рецепты не принимают.
В Швейцарии без рецепта я покупал лекарство в центральной аптеке Цюриха в 2008 году. От центрального железнодорожного вокзала по Bahnhof strasse, примерно 500-600 метров в сторону озера, перед Parade platz надо повернуть налево 20-30 метров. Вы увидите большую аптеку с левой стороны улицы. Напротив аптеки находится магазин Gucci.
Оставляете заказ и на следующий день с утра до вечера в любое время забираете. Там же можно заказать контейнер-холодильник. Он сохраняет нужную температуру около 8 часов. Гостиницу в Цюрихе можно заказать по интернету, например, www.accor.com. Это очень не дорогие и качественные отели. Контейнер с лекарством лучше положить в чемодан и сдать в багаж, иначе может потребоваться заполнение швейцарской таможенной декларации.
С собой возьмите русский рецепт на Хюмиру. Он поможет ответить на вопросы российской таможни, если они возникнут. На всякий случай не забудьте выбросить чек на оплату лекарства, тк формально, можно ввозить беспошлинно товары общей стоимостью до 60000 рублей.
Для поездки пригодна любая Шенгенская виза. Одно условие - Вы должны иметь на руках обратный билет в Россию (можно электронный).


Более позднее добавление: Хотя информацию о более низких ценах на Западе надо аккуратно проверять - сюдя по сообщению Konstanz'а чуть ниже в этой теме, эта информация может оказаться не слишком правдивой.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Вт Май 29, 2018 7:22 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Константин2002 писал(а):
В России я за 4 флакона плачу 105700. Считаем по курсу 24.00, получаем 4400 у.е. за 4 банки. ЗА БАНКУ 1100 у.е.

Sergey писал(а):
цены в России заметно выше цен в Западной Европе и США

Bella писал(а):
В прошлом году, декабре, была в командировке Женеве. Спрашивала в аптеках Ремикейд лично. Во-первых - 100мг. стоит - 1100 евро (+,-), во-вторых - только по рецепту. Про оптовую цену сказать ничего не могу.

Сейчас стоимость ремикейда в Швейцарии 1114 франков за 100мг (1 франк чуть меньше доллара, 1.05 франка = 1 доллар на сегодняшний день). Только по рецепту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Форвард



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 7:25 am    Заголовок сообщения:

Можно ли достать Ремикейд подешевле в третьих странах?

Ответить с цитатой
Тут где то проскакивала информация что для жителей Австралии больных ББ Ремикейд дают бесплатно. А как насчёт Канады и США?
Можно ли достать Ремикейд подешевле в третьих странах, типа Кубы?
Буду благодарен за любой отклик так как с финансами проблема, а боли сильные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 7:57 am    Заголовок сообщения:

Re: Можно ли достать Ремикейд подешевле в третьих странах?

Ответить с цитатой
Форвард писал(а):
Тут где то проскакивала информация что для жителей Австралии больных ББ Ремикейд дают бесплатно. А как насчёт Канады и США?
Можно ли достать Ремикейд подешевле в третьих странах, типа Кубы?
Буду благодарен за любой отклик так как с финансами проблема, а боли сильные.

Форвард! В Австралии ремикейд не бесплатен. Я спрашивал в аптеке:сколько стоит ремикейд, если я буду покупать сам? Ответ меня убил:5250 australian dollars.(курс к американскому сегодня 1амер$= 0.75 австрал$) Просто австраллийское гос-во покупает его по рыночной цене(может и дешевле) у компании производителя и субсидирует лечение своих граждан(вместо того, чтобы транжирить эти деньги на безсмысленные войны)!.Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я бы вам хотел напомнить, что в " в третьих странах, типа Кубы" есть немало своих мошенников, готовых воспользоваться этой ситуацией. Тем более что вы, как турист там долго не задержитесь и привлечь к ответсвенности, скорее всего этих мошенников, не успеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Форвард



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хорошо, сколько же в Австралии должен заплатить постоянный житель, от себестоимости Ремикейда в 5250 australian dollars, который болеет ББ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
5250$, если не подаст просьбу в специальную гос-ю комиссию. Если же гражданин подаёт просьбу, всякие анализы-снимки, то в течении примерно 3мес получает разрешение. Весь процесс, включая очереди тд итп может занять до полугода.И тогда стоимость ремикейда оплачивать не надо, но надо только оплачивать место в больнице, где ставят капельницу. Я из этой стоимости плачу только 50$, а остальное покрывает моя мед страховка.В других мед. страховках другие правила, например одна компания мед. страховок оплачивает лазерную коррекцию зрения, но у них за каждое обращение в больницу надо заплатить access 300$. В моей страховке я не должен платить access.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d_j_y_u_r_a_n



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 3:11 am    Заголовок сообщения:

Сколько стоит русифицированная Хумира в России в аптеке

Ответить с цитатой
Официальная цена в США, где я живу, около $4000 за упаковку из двух шприцов. В России, я слышал, намного дешевле. Сколько? Именно в аптеке, а не с рук.

P.S.: спрашиваю не с целью покупки. интересны цифры для анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d_j_y_u_r_a_n



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 10:05 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
мертвый форум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 8:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
d_j_y_u_r_a_n
Вероятно большинство пользователей блокаторов ФНО получают их за гос. счет и цен не знают. Сервисы наподобие aptekamos.ru Вам в помощь (правда я не знаю, насколько реальны их цены).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ирина08



Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 9
Откуда: красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:30 pm    Заголовок сообщения:

Re: Сколько стоит русифицированная Хумира в России в аптеке

Ответить с цитатой
d_j_y_u_r_a_n писал(а):
Официальная цена в США, где я живу, около $4000 за упаковку из двух шприцов. В России, я слышал, намного дешевле. Сколько? Именно в аптеке, а не с рук.

P.S.: спрашиваю не с целью покупки. интересны цифры для анализа.


я покупаю в аптеке за 30-35 тысяч рублей, но официальная цена доходит до 70 тысяч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПеппаПигПапа



Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 4:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Получаю в Британии бесплатно Имральди (дженерик Хумиры, адалимумаб). Привозят на дом курьером на каблучке-рефрижераторе по 4 шприца, на два месяца. Назад забирают использованные в контейнере, чтобы сжигать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 9:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Покупаю симпони один шприц в Москве за 30-35 тысяч рублей в аптеках.
При этом новая с завода она в других аптеках стоит 70 тысяч.
Аптеки, которые за 30 тысяч, выглядят не очень убедительно. Больше похоже на стол и стул. Как я понял они только на продажах таких лекарств и специализируются.

Читал в группе рефмофактор, что находили какие-то аптеки, которые продают подделки. Но насколько это распространено, не разбирался.

То, что покупаю я, вроде работает. Буду и дальше пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 9:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Также по поводу в других странах.

Уже обсуждалось ранее, можно поискать, что в Индии есть дженерики всех био, и куча своих, и стоят они значительно дешевле. И появились уже давно. Гораздо раньше, чем в России.
Читал в соцсетях, что какие-то жители СНГ даже закупают их регулярно. Но я этим сейчас уже не интересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 9:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В большинстве западных стран, как я понимаю, у большинства жителей есть страховка. И они получают или бесплатно, или за гораздо меньшую цену. За полную коммерческую никто не покупает. И она там ощутимо выше, чем у нас. Вобщем ценнообразование совсем другое, и напрямую сравнение может не очень работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах