Система Порфирия Иванова
(страница 5 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Система Порфирия Иванова


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Автор Сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Евгений Тараненко писал(а):
По поводу пользы или вреда при ББ от езды на велосипеде однозначного мнения нет, в одной медицинской литературе встречаються заметки что это вредно, в другой-полезно. Нужно руководствоваться своими ощущениями, если самочувствие ухудшилось-не ездить больше, если в норме-почаще крутить педали.


Полностью согласен. По мере состояния нужно выбирать посильную физкультуру. Сейчас я практикую только гимнастику с гимнастической палкой. Отойдут руки - вернусь к подтягиваниям. Пройдут ноги - задумаюсь о велике. Пройдет спина - буду по вечерам бегать. Всему свое время. В детке сказано - чтобы тебе было легко: не надо брать непосильных нагрузок. Это касается и закалки, и гололодания, и физкультуры, и, даже, психологической закалки(нагрузки, обязательства)

Будьте здоровы!
P.S. Евгений, рад вашему вклиниванию в обсуждение. Smile
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сейчас чувствую температру - значит организм борется. Я когда сегодня понял что у меня температура, был рад больше чем даже не знаю чему. Потому что последователи отмечают обострения сопровождающейся температурой. Мне так полегчало, передать не могу. Значит я пока в верном направлении.
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!


Последний раз редактировалось: Игорь1 (Чт Фев 19, 2009 5:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Для обсуждения полезности/вредности для ББ тех или иных нагрузок на форуме имеется раздел о лечебной физкультуре. Про велосипед там уже писалось - например вот здесь: http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=4776#4776

Еще раз призываю форумчан пользоваться поиском по форуму прежде чем затевать обсуждение в неподходящей для этого теме.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 2:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Сегодня Чт 23февраля 2009года.
В прошлую Пт выпал снег после длительного относительного потепления. Ходьба по пушистому снегу с непривычки, из-за длительного перерыва на потепление, сильно обжигала ноги холодом. Но не смотря на это на след день мне стало легче. Стопы стали менее припухшими. В Сб в день терпения с утра заметно воспалились пальцы на руках. Но ходить уже было легче. Если вы помните недавно я писал как трудно мне стало ходить из-за обострений.
В Сб вечером стало легче уже и кистям. Поэтому я себе сказал что если на утро станет еще легче то откажусь от лекарств. На утро стало не значительно, но легче. Поэтому как себе и обещал в Вскр лекарства не принимал. Вечером обливался как обычно, но добавил лежание на снегу. Первые впечатление неимоверные. Но увы это не спасло от недавно в тот день начавшихся обострений. Немножко взволнован поэтому пишу возможно путано. Простите. Продолжу.

Вобщем ситуация такая: с Чт начали происходить необычные вещи, обострения которые до этого только увеличивались, причем значительно, стали уменьшаться. Но стали периодически возникать в местах, в которых меня не беспокоили все 4 месяца закалки: колени, плечи, локти и при этом быстро уходить. Вечером, например, могло воспалиться левое плечо, а под утро не давало спать уже правое. С утра болело левое колено, а под вечер о нем забыл, но ноет правое.
Далее, всю прошлую неделю в 7 утра как будильник меня поднимал мочевой пузырь - заработали почки. Так рано по аналогичной причине я вставал в детстве в селе, где хорошая экология и организм хорошо и быстро перерабатывал пищу.
Сегодня на работе 3 раза ходил в туалет по крупному, но не из-за поноса - организм от чего-то избавляется. К вечеру значительно уменьшились припухлости на ногах и кистях рук. Повторюсь - ЗНАЧИТЕЛЬНО. Почти ушла скованость, ушла отечность на стопах и кистях руках.
Померял интуитивно сегодня перед вечерним обливанием температуру, хотя чувствавал себя превосходно - 37.5С, т.е. незаметно для меня организм борется. Когда в моч. пузыре накапливается жидкость, чувствую легкое жжение - такое ощущение что там накопилась та самая жидкость из суставов и хочется от нее избавиться. Из-за чего хожу в туалет часто, но маленькими порциями. Хотя воды пью меньше чем обычно. Она теоритически и не нужна, т.к. идет на питание больных клеток, а здоровые получают структурированную воду через обливания. Извините за подробности, но надеюсь это поможет тем смелым людям которые пойдут по тому же пути, понять механизм и симптомы выхода болезни.
Таким образом, несмотря на наличие новых обострений, они носят более мягкий характер и быстро уходят чередуясь с новыми. Те что мучали меня последние 2 месяца стали быстро, подчеркиваю быстро, уходить. Я говорил что в Вскр отказался от лекарств, но сегодня в Пн в колене было значительное обострение, так что я решил все же не бросать прием лекарств так опрометчиво. Но события развиваются очень быстро.

Мое субъективное мнение, что организм наконец-то вывел шлаки в суставы, а теперь избавляется и от них. При этом окончательно выводит шлаки в суставы которые в период закаливание не беспокоили, но были задеты болезню еще до начала лечения в больнице. Последние 4 дня пошла ярко выраженная ремиссия. Я не вмешиваю сюда прием лекарств, т.к. например, принимая их большими дозами еще 2 недели назад, обострения у меня были ужасающие. Я писал о них.
Сейчас я принимаю 0,5т(=0,25г) преднизалона в день и 1т(20мг) Аравы вечером. Но верю что скоро они мне не понадобятся. В душе надеюсь что след упаковку и покупать не придется.
Примечательно еще то, что хотя у меня есть остаточные обострения и были последние 2 месяца заметные обострения, я чувствовал себя бодро. Т.е. обострения меня не угнетали физически, мешали, но не угнетали. Хотя могли меня иногда чуточку расстраивать, но я понимал что они к лучшему - организм борется.

Факт значительных облегчений и случайно обнаруженная довольно высокая температура, которую при этом я не ощущаю, побудил меня взволнованно написать это сообщение в полночь.
Пожалуйста, не судите строго, время покажет насколько проявившаяся ремиссия стойка, но как человек мыслящий понятиями Природными из опыта ивановцев, я легко понимаю и объясняю ее корни с точки зрения выздоровления.
Будьте здоровы и не бойтесь быть независимыми!! Smile
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сегодня 24 февр 2009 Вт.
Сижу на работе. У меня жар. С утра лекарства не принимал. Обострения ослабляются.
Все жжет: мочевой жжет, в желудке жжет и бурлит как в вулкане, в суставах иногда жжет. Такое ощущение что организм выводит кислоту которая была до этого в суставах.

Психологическое состояние нормальное: абсолютное спокойствие и даже легкое ликование.
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
Казалось бы что тут комментировать? Так и я хотел поначалу написать. Но чтобы по настоящему реализовать этот пункт у меня ушло 4 месяца, т.е. по сегодняшний день, начиная с момента начала занятий по Детке. Даже сейчас я избавился в голове от мыслей о болезни лишь на 98-99%

В чем же суть этого пункта?
Давайте на минуточку представим, что все мы здоровы, что диагноз ББ или артрит нам просто приснился. Мы проснулись и оказались здоровы…
Представили? Не шевелитесь. Почувствуйте свободу движений здорового человека. Представьте как вы свободно идете по зеленой лужайке, потом начинаете бежать, теперь разбегаетесь, радостно кричите и машете руками. В конце можно кувыркнуться и повалятся на траве. Поиграть с собакой или обнять свою девушку, жену, детей, купаться с ними в море, играть в догонялки. ВЫ - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!

Представили? Хорошо. А что мы имеем на самом деле? Диагноз, с которым вынуждены смирится, вынуждены читать кучу информации про лекарства, методики, про их вред и пользу, стоять в очередях к врачам, сдавать анализы и обсуждать их в подсобке или, если хотите, здесь на форуме. Ну, скажите, разве это правильно? Ну где написано что это правильно? ДА НИГДЕ!!!!!!!!!! Но есть люди которые начнут нас переубеждать что без них нельзя – это врачи. Конечно, нельзя всех врачей чесать под одну гребенку. Ко многим я отношусь с уважением, многие предложат альтернативные методики.

А ведь задумайтесь, лишь на одну минуточку задумайтесь, а вдруг есть простой способ стать здоровым, выздороветь, забыть про болезни, усовершенствовать себя как человека и жить без страха, боли и прочего негатива. Задумайтесь! Я страстно хочу чтобы вы задумались.
Но что нас останавливает? Да общественное мнение, все врачи, все коллеги по палате в один голос твердят – это не излечимо!(про наш диагноз) Ну какой нормальный человек устоит?! Мы со скепсисом относимся к здоровому образу жизни и в то же время нормально воспринимаем лень, алкоголь, курение. Когда я выхожу на улицу обливаться многих это шокирует, был, даже, случай когда дворник умолял меня бросить закалку, да, именно умолял. Но скажите почему никого не шокирует когда мы видим профессионально затягивающегося сигаретой школьника? Почему для нас самоуничтожающий образ жизни – это норма? А кто сказал что сидеть на диване, кутаться в одежду и обжираться это правильно? НУ КТО?!!!!! ДА НИКТО!!

Однажды у одного человека родилась, казалось бы, простая мысль: а почему люди болеют? Разве это правильно? И решил найти свой путь. Пойти по пути плохого, по непроторенной дорожке: по холоду и голоду. Снял зимой шапку и пошел, больше ее никогда не одевал, потом снял пальто, потом рубашку, остался в одних шортах, полез в холодную воду, стихию, в 1933 году во время украинского голодомора обнаружил пользу голодания и т.д. Да, это был Иванов, бунтарь, который не согласился с общим мнением, пошел по своему пути.
Но почему мы боимся ему доверится? Почему мысли здорового, но инакомыслящего человека воспринимаются с подозрением? Почему когда он говорит что вы получите здоровье, которое не могу описать, почему когда он говорит станьте новым независимым человеком мы ему не верим? А ведь если поверим, то сразу выполним пункт Детки «освободи свою голову…»

Будьте здоровы!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь1 писал(а):
Иванов, бунтарь, который не согласился с общим мнением, пошел по своему пути.
Игорь. В отличие от Иванова ваш эксперимент не только не "чистый", но и опасный. Под преднизалоном могут развиться инфекционные процессы и вы не сможете оценить их размах
Игорь1 писал(а):
случайно обнаруженная довольно высокая температура, которую при этом я не ощущаю
Поэтому до процедур холодом советую сначала соскочить с преднизалона. Впрочем от "голодомора" отказываться не обязательно Smile
PS сорри за флейм, а почему арава? Метотрексат не пошел или герпес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здраствуйте, SK!
Для начала рад что в ветке появился активный участник.

SK писал(а):
Игорь. В отличие от Иванова ваш эксперимент не только не "чистый", но и опасный.

Хотите верьте хотите нет, но Иванов спустя 2 года закалки обрел способность передавать свое здоровье другим, т.е. лечить.
Он неоднократно пишет что лечил ревматиков. Соответственно почему закалкой мы не можем вылечить самих себя?

SK писал(а):

Под преднизалоном могут развиться инфекционные процессы и вы не сможете оценить их размах ?

SK, я неоднократно писал что обливание усиливает иммунитет. Поэтому появление новый инфекций маловероятно, хотя возможно. При этом неизбежно усиление выведения имевшихся инфекций через обострение, потому что организм уже решил что через суставы ему выводить легче всего. Отсюда, я считаю, и температура. Мы смотрим на одни и те же процессы с разных позиций: я - с точки зрения выздоровления, вы - с точки зрения ухудшения состояния Wink Я освободил головы от мыслей о недомогании, вы - нет. Я не хочу обидеть, просто показываю вам же над чем еще надо поработать, если хотите увлечься Деткой.

SK писал(а):

Поэтому до процедур холодом советую сначала соскочить с преднизалона. Впрочем от "голодомора" отказываться не обязательно Smile

Как давно вы читаете эту ветку? Я закаливаюсь уже 4месяца и спасибо за разрешение голодать Wink Предупреждаю, что я не буду отвечать на вопросы невнимательных читателей - раз не внимателен, значит тебе не надо. А раз не надо, то разговор будет пуст.

SK писал(а):

PS сорри за флейм, а почему арава? Метотрексат не пошел или герпес?

Врач сразу прописал Араву. В принципе я не жалею, т.к. например у моего колллеги по палате от метротрексата спустя месяц пошли осложнения - головные боли, тошнота и т.д. Теперь он еще лечит и последтвие приема метротриксата. На этом форуме почти не уделено внимание Араве. Что для меня странно. А впрочем, со вчерашнего дня я не принимаю никаких лекарств Smile

Будьте здоровы!
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
2-й день без лекарств
Вижу, есть сомневающиеся в правоте моих слов, но для тех кто ищут свой путь, мои слова будут как манна небесная. Поэтому и дальше буду писать с позиции здорового человека.

Сейчас мой организм пробудился, что видно по тому как быстро ушли отечности в суставах, после 2 недель пыток. Мне стало гораздо легче, я чувствую отдаленные глухие обострения, которые все же есть. Если сейчас я продолжу принимать лекарства, то я задавлю выведение кислоты из организма. А организм должен сам начать работать, пробудится. Поэтому лекарствам СТОП!

Что я ощущаю:
- Ночью я сплю нормально, хотя есть остаточные обострения. Суставы не ноют.
- Вчера сразу после обливаний я чувствовал как уходит остаточная скованность в кистях рук на 5-10 минут.
- Сегодня с утра температура тела была 37.6С - организм борется.
Чтобы поддержать свой организм мне остается только чаще обливаться, поэтому я позвонил на работу и отпросился на денек. Сегодня обливаюсь каждые 2 часа. До 12 ночи обольюсь 7-8 раз.
- Все так же частенько хожу в туалет по-маленькому.
- В организме появилась какая-то легкость, суставы как буд-то оживают.

Поэтому я не волнуюсь, чувствую себя уверенно.

Что мне удалось развить:
- Сплю под открытым окном, хотя на улице бывает до -5, когда я его возле себя открываю.
- Хожу уже почти 2 месяца без шапки. Морозы были до -8. Мне просто не холодно в голову.
- После обливаний лежу на снегу 5-10 секунд. Что открыло во мне какое-то новое дыхание, я стал дышать на полные легкие, как-будто раньше они не были раскрыты.
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте Игорь.
Игорь1 писал(а):
А впрочем, со вчерашнего дня я не принимаю никаких лекарств
Вот кто меня за язык тянул? Embarassed Нельзя гормон бросать резко. Об этом тема есть. Вы уже два месяца как могли с них соскочить. Если бы не бросали сразу (как видите я читаю ваши сообщения Smile ). И уж полюбому нельзя бросать араву.
На самом деле непосредственно влиять на иммунитет переохлаждением вряд ли можно (Если бы это было так просто - то перестал есть ёгурты и выздоровел). Другое дело холодовой стресс может отвлекать т-лимфациты от поедания суставов. И положительный эффект может быть достигнут. Но всё же если почуствуете сильное ухудшение - тормозите. Опять же можно довести дело до туберкулёза и тогда не видать ремикейдовых каникул.
Игорь1 писал(а):
Поэтому и дальше буду писать с позиции здорового человека
Главное чтобы РА был в курсе Smile

ps Надо же - читал об этом 20 лет назад и только от вас узнал, что система начиналась как попытка суицида Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь1 писал(а):
Мы смотрим на одни и те же процессы с разных позиций: я - с точки зрения выздоровления, вы - с точки зрения ухудшения состояния

Игорь, позитивый настрой это конечно хорошо, но лишь тогда когда он не превращается в игнорирование реальности. Меня немного пугает то, что любое изменение в своем состоянии (независимо от того хорошее оно или нет) Вы интерпретируете в пользу "Детки". Поэтому рекомендую Вам задасться таким вопросом - "существует ли такое событие, после наступления которого я буду считать, что "детка" как метод лечения РА себя не оправдала?" Если Вы можете для себя сформулировать такое событие (например - "если по истечении года мое состояние не улучшится" или "если СОЭ станет больше 70 мм/час"), то я рад за Вас. Если же ответ на этот вопрос отрицательный ("нет такий событий - буду продолжать то тех пор пока физически в состоянии буду это делать, до тех пор пока смогу ведро с водой поднять"), то это будет означать, что ответственность за свое здоровье Вы с себя сняли и переложили его на некий выбранный Вами авторитет (в данном случае на Порфирия Иванова). Конечно, иногда такая слепая вера и срабатывает, но далеко не так часто, как многие думают...

И еще мне кажется, что Вам стоит немного обогатить свою точку зрения хотя бы начатками каких-то медицинских знаний - чтобы понимать, что РА сопровождается воспалением, а не повышенным содержанием в организме кислот (это подагре бывает, а не при РА); что это воспаление может проявлятся в повышении температуры; что прием лекарств смягчает проявления воспаление (в частности приводит в норму температуру) и делает менее заментными признаки простудных заболевания (и потому в этом вопросе надо быть более аккуратным); что если отменить прием лекрств, то у многих ревматиков температура поднимется (независимо от того занимались ли они "деткой" или нет); что резко бросать прием кортикостероидов чревато и т.д. Я системой Иванова не интересуюсь и не знаю ее деталей, но не думаю, что эта система требует от Вас пребывать в неведении в этих вопросах и предаваться в этих вопросах фантазиям вместо знаний...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
6 день без лекарств
Состояние улучшается. В Пт было 37.8, вчера в Сб уже было 37,2, сегодня 36.8
Все 5 дней по возможности обливался от 3 до 8раз в день. Иногда каждые 2-2.5 часа.

Сегодня выхожу из Сб терпения. Обострений особых нет. С каждым днем они уменьшаются. В это терпения как обычно прочищаются сосуды и каналы выведения шлаков, соответсвенно завтра ожидаю еще еще большее облегчение. Если вы обратили внимания я вначале описывал необычные проявления организма начинавшиеся по Пн, на след день после выхода из терпения, что вполне закономерно: например гнойное воспаление на копчике, насморк и т.д. Кстати в этот понедельник я заметил не только то, что ушли отеки в суставах, но и то что они порозовели. Т.е. к ним пошел приток крови. До этого выходя на улицу без перчаток они приобретали бледный вид. Сейчас розовенькие Smile Что меня окончательно побудило отказаться от лекарств.

Я все время пишу про все большее облегчения, но что я имею ввиду? Попытаюсь восстановить хронологию:
на этой неделе у меня ныли плечи и локти, но особых неудобств не доставляли и через пару дней прошли.
Однозначно постепенно уходит остаточная скованность в суставах пальцев.
Уходят постепенно отечности в голенях. Такое ощущение что расасываются.
Постепенно уменьшается боль в правом запястье, что в сочетании с уменьшением боли в пальцах дало мне возможность вчера подтянуться 4 раза, что я не делал уже больше месяца Sad
В Ср-Чт стали обострятся колени, но при этом я мог ходить, а к вечеру чувствовал себя чудесно. В Сб был пик обострений, но сегодня уже при ходьбе обострения слабо ощутимы.

Т.е. обострения уходят.
Чего и вам желаю!

Кто хочет узнать о невосполнимом вреде даже умеренного употребления алкоголя и табако курения (3пункт Детки) можете скачать лекцию Жданова В.Г. по ссылке http://pravdu.ru/lessons/jdanov/ найдите: "Лекция Жданова «Алкогольный террор против России» (Ростов 2004г.)"
Кто имеет проблемы со зрением, носит очки, имеет осложения(астигматизм, деструкцию кристаллика и пр) скачайте там же курс лекций по восстановлению зрения. Все просто, просто раньше некому было объяснять как восстанавливать зрение обычными упражнениями. И мало говорят о вреде ношения очков, даже на час перед телеком.
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):

Меня немного пугает то, что любое изменение в своем состоянии (независимо от того хорошее оно или нет) Вы интерпретируете в пользу "Детки". Поэтому рекомендую Вам задасться таким вопросом - "существует ли такое событие, после наступления которого я буду считать, что "детка" как метод лечения РА себя не оправдала?"


Здравствуйте, Сегей!
Мне трудно передать объемы информации, которые я перерыл за последние 4 месяца, я даже нашел людей страдавших этим недугом и придерживающихся Детки, нашел фильмы, которые в Инете пока не нарыть, но скоро я этому поспобствую. Вся эта деятельность, все эти позитивные примеры, которые я нашел, вселили в меня невероятную уверенность в успех поставленной мною задачи - 100% излечения.
Обострения о которых я честно писал, я прогнозировал, но не знал насклько сильны они будут и на как долго. К счастью пик обострений длился всего 2 недели, но продлился бы еще с месяц-другой я бы стал думать об усилении лекарственной терапии, но однозначно не о прекращении обливаний. Не забывайте, также, что я живой человек, меня окружают друзья, близкие люди, коллеги. Все они знают о моем эксперименте. Поверьте, скепсиса я наслушался и во всех случаях от людей в лучшем случае слышавших о методике лишь по наслышке, что только мешало настроится на позитив. Хотя если люди готовы меня слушать я стараюсь терпеливо объяснять суть закалки.

Sergey писал(а):

Если же ответ на этот вопрос отрицательный ("нет такий событий - буду продолжать то тех пор пока физически в состоянии буду это делать, до тех пор пока смогу ведро с водой поднять"), то это будет означать, что ответственность за свое здоровье Вы с себя сняли и переложили его на некий выбранный Вами авторитет (в данном случае на Порфирия Иванова). Конечно, иногда такая слепая вера и срабатывает, но далеко не так часто, как многие думают...


Как видите я ответил что от закалки бы не отказался. Но не надо делать подмену понятий, т.к. отвественность, поверив в методику Детки, я переложил на себя, а не на Иванова, сняв с врачей, а это гораздо отвественней чем прислушиваться к общему мнению и "делать как все". Выписавшись из больницы 4 месяца назад, я стал искать примеры выздоровлений, все полуслучаи, например, просто остановка развития болезни, я отбрасывал, т.к. они изначально отображали ошибочный опыт и настрой. И думаю, я не ошибся. Диагноз, кстати, я буду снимать официально. Максмальную пакость от врачей я ожидаю такую, что либо они скажут что у меня и не было артрита, либо он был ювенильный. Но это их право. Главно что я победил свою болезнь.


Sergey писал(а):

И еще мне кажется, что Вам стоит немного обогатить свою точку зрения хотя бы начатками каких-то медицинских знаний - чтобы понимать, что РА сопровождается воспалением, а не повышенным содержанием в организме кислот (это подагре бывает, а не при РА);

Здесь вы правы, поэтому поправлюсь: РА - это хронический воспалительный процесс, затрагивающий весь организм, но в особенности - синовиальную оболочку суставов. Воспаление суставов в моем случае сопровождалось скоплением синовиальной жидкости, растягивавшей капсулу сустава, что начало приводить к их деформации и невероятным болям и неудобствам. Думаю, причиной накопления синовиальной жидоксти, которую, Вы правы, я некоректно запамятовав, назвал мочевой кислотой(подагрической), является накопление имунных комплексов разрушающих вместе с вирусами проникших в суставы(одна из теорий) и сами суставы. Так их много этих имунных комлплексов.

Sergey писал(а):

Я системой Иванова не интересуюсь и не знаю ее деталей, но не думаю, что эта система требует от Вас пребывать в неведении в этих вопросах и предаваться в этих вопросах фантазиям вместо знаний...


Вера и фантазии - разные вещи. Я конечно, пытался на форуме изучить клинику процессов болезни, но читая, например, про осложнения людей пишущих на этом форуме мне становилось плохо. Снова, не имело смысла изучать их негативный опыт не отображающего общего с моей предисторию, так можно намнить себе все что угодно. Познавательную литературу, Сергей, я все же изучал. Но больше изучал материалы по методике Иванова - это больше дало пользы, а организм, лучше любого врача, знает какой у меня диагноз, какие причины, что и в какой последовельности восстанавливать. Вот ему я и доверился.

С уважением, Игорь Smile
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Сергей, у меня есть вопросы адресованные конкретно Вам:
1. если мне официально снимут диагноз заставит ли это Вас задуматься над тем что артритные заболевания излечимы или это будет отнесено к какой-то статистической ошибке, или к тому же ювенильному артриту?

2.Что будет для вас убедительным фактом того что диагноз снят?

3.Еще 1 вопрос, если мы с вами решим что диагноз снят, Вы в это поверите, то какие будут Ваши дальнейшие действия?

Я спрашиваю абсолютно серьезно, без тени скепсиса.
_________________
Я просто хочу быть ЗДОРОВ!
Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь1 писал(а):
Вера и фантазии - разные вещи.

Вера и экзальтация - тоже.
Игорь1 писал(а):
не имело смысла изучать их негативный опыт не отображающего общего с моей предисторию, так можно намнить себе все что угодно.

Вместо запятой следовало бы поставить точку, и заключительную фразу убрать. Вы же себя выдаёте Wink Далеко не все такие же внушаемые.
Но то, что вы подробно описываете свой опыт - для форумчан бесценно. А пишите вы объективно, не скрывая трудностей и ошибок ни от себя, ни от нас. Это важнее рассуждений о вере, убеждении и фантазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах