нетрадиционное лечение
(страница 2 из 19)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
нетрадиционное лечение


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergеy
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Александру П., лечившемуся у Куприяныча (примечание модератора)

Все что я напишу ниже опять таки не является попыткой как-то критировать конкретно того человека, что Вас лечил. Но в своем сообщении Вы допустили категоричные высказывания общего характера, которые мне кажутся вредными или вводящими людей в заблуждение, и я хотел бы с ними поспорить.

Александр П. писал(а):
На счёт доверяться кому-то или продолжать верить во всесильную медицину дело сугубо личное. Но на мой взгляд, ваш врач, на протяжении многих лет БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО лечащий вас всякими пилюлями, козыряя дипломами и званиями, но не способный вас вылечить, пусть лучше честно в этом признается


Я лично не отвергаю возможность того, что существуют альтернативные официальной медицине методы, от которых может быть польза. Например, французская академия наук не то в 17, не то в 18 веке издала постановление не рассматривать сообщения о "падающих звездах", так как звезды находятся слищком далеко и на Землю падать не могут - звезды то не могут, но есть еще метеориты, о которых французская академия наук в том момент не знала. Или взять сравнительно недавний случай с диетой Аткинсона, который в изложнии увиденного мной недавно фильма от BCC выглядит почти как анекдот про индейцев, которые, просидев три дня в тюрьме, на четвертый из нее сбежали, так как "Зоркий глаз" наконец заметил, что четвертой стены в тюрьме не имеется - несколько лет и так и сяк обсуждали, почему эта диета дает или не дает результата и лишь под конец догадались следалать то, что любой зравомыслящий человек сделал бы в первую очередь - проверить, сколько же калорий потребляет сторонник этой диеты и увидеть, что калорий-то действительно меньше, чем обычно.

Но несмотря на приведенные выше примеры (а скорее благодаря им - худо ли бедно, но с упомянутыми мной примерами наука в конце концов разобралась - разберется и с другими, если за ними есть что-то реальное, а не только бредни шарлатанов) я предпочитаю ориентироваться на научную медицину, понимая под научностью не наличие дипломов или опору на заумные книжки, а хорошее согласие с большим количеством наблюдаемых фактов
(то есть учение, которое говорит "если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов", я наукой, по определению, не считаю). А предпочитаю я ее как раз за опору на большой массив фактов, за то, что она не требует от меня в нее "верить" и устроив самостоятельное разбирательство я могу в той или иной мере установить, какой результат и какие риски будут от того или иного метода лечения. О "всесильности" медицины никто не говорит - она как раз не всесильна и болезнь Бехтерева окончательно вылечивать не умеет, и если "официальный" врач, который Вас лечил, Вам в этом "честно не признался", то из него такой же врач, как из меня балерина. Можно говорит лишь о ее предсказуемости (пример - если у Вас болезнь Бехтерева средней тяжести, то начав принимать подходящее HПВП Вы, с вероятность близкой к 100 процентам, почувствуете значительное облегчение, которое опять-таки с вероятностью близкой к 100 процентом мнгновенно испариться как только Вы пререстанете это НПВП принимать; если же Вы будете долго принимать НПВП, то с вероятностью в 2-4% у Вас появятся язвы в желудке или кишечнике) и это дорогого стоит.

А радикальные меры альтернативной медицины я не применяю не потому, что "слаб духом", а потому, что крепок умом и не жалаю, начав лечение, оказаться в морге или на инвалидном кресле с низвестной мне верятностью. Ни один человек в здравом уме по доброй воле (то есть пока "не прижало") в русскую рулетку не станет играть, особенно не если не знает, сколько патронов в барабане револьвера - нет вообще, 1 или полная обойма. Альтернативные методы как раз требуют, чтобы в них верили. Взять упоминавшегося здесь Мазнева - если мы зададимся обычными для научной медицины вопросами применительно к его методу, то получим сполшные непонятки:

сколько достоверно известно вылечившихся этим методом - 1 (сам Мазнев и это не показатель, так как ББ иногда сама по себе проходит);

сколько человек попробовало лечиться его методами - неизвестно;

сколько человек вылечились этим методом - неизвестно;

сколько человек не вылечились, но улучшили состояние (результат вполне достижамый методами научной медицины) - неизвестно;

скольким это не помогло - незвестно;

скольким стало от применения метода Мазнева хуже - неизвестно;

сколько человек в результате применения этого метода стали инвалидами - неизвествно;

сколько человек умерло в результете применения этого метода - неизвестно.

И как эти слошные иксы можно сравнивать с более-менее точными данными научной медицины? Как может быть неизвестная величина быль больше/меньше/лучше известной?

Александр П. писал(а):
Объясните тогда мне тупому, почему этому "шарлатану" удаётся сделать за такой промежуток времени, то, что другие пытаются сделать десятилетиями.

Вам известнен только один случай - Ваш (ну может еще несколько). А вот всей статистики Вы не знаете и может оказаться, что она не столь блестяще выглядит. Да и Ваш случай вызываете вопросы - терапия, после которой приходится в течении двух лет восстанавливаться вызывает вопросы, даже если учесть тяжесть Вашего случая.

Я вовсе не пытаюсь кого-то убедить, что метод, которым Вас лечили или метод Мазнева - плохие. Просто они, по краней мере сейчас, непредсказуемые - чи вылечишся, чи в морг угодишь - кто его знает.
Вернуться к началу
Sergеy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Alekx писал(а):
Насколько я понял уже имеются, как минимум, две альтернативные методики претендующие на полное излечение Болезни Бехтерева. Это методика Мазнева и методика целителя который вылечил Александра.

Вот именно, что "претендующих" Wink Я слышал еще о третьей - мне рассказывали о некоем Бородине, который себя от ББ вылечил. Предлагаемую им методику можно найти в старых журналах "Физкультура и спорт" где-то за 72-75 год (сам эту методику не видел, пишу с чужих слов). Как видите, эта методика не является новой - целители приходят и уходят, а болезнь по прежнему остается низлечимой Sad

Alekx писал(а):
Поэтому предлагаю начать самим собирать и систематизировать всю доступную информацию о разных методиках: Мазнева, целителя вылечившего Александра, и других: кто лечился/лечится, кому помогло, кому не помогло

Обеими руками за - это полезнее, чем абстрактные споры на тему того, что лучше - "журавль в небе", "синица в руках" или "утка под кроватью". Тем более, что этот форум при создании новых тем позволяет создавать опросы, на основе которых, наверное, можно обзавестись неким подобием точной статистики (правда я не в курсе, достаточно ли коректно такие опросы организованы - гарантируют ли они от того, что кто-то может голосовать многократно и т. п.) Немецкое общество бехтеревских пациентов на основе своего журнала, кстати, похожие опросы, как я понял, проводит.

Alekx писал(а):
И я думаю что официальная медицина нам тут помогать не станет, врят-ли кто нибудь из врачей захочет связываться с какими-то там целителями.

Я думаю, что официальная медицина заинтересуется любой методикой, которая в принятых ею терминах, а не на уровне "одна баба сказала", докажет, что она стоит времени, затраченного на разбирательство с ней. А рассматривать бред любого, кто завопит "я умею болезнь Бехтерева лечить" - на это никаких сил не хватит. Тут нужно встречное движение и от альтернативной медицины.

Чтобы это пояснить, раскажу кое-что из своего профессионального опыта. В советские времена имелось в стране довольно много "ферматиков", то есть людей, которые прибредали в научные организации и пытались убедить, что они теорему Ферма доказали или новую концепцию небесной механики разработали или еще какое "выдающееся открытие" сделали (сейчас, в силу того, что наука не в почете, прибредают редко - съезжают с катушек на почве каких-нибудь более модных и денежных в данный момент тем - целительство, я подозреваю, одна из таких тем). Мне, тогда еще студенту, пришлось как-то с таким общаться. А общаться с "ферматиком" тяжело - ты ему говоришь "у Вас формула неправильная и в доказательстве ошибка" и на простых примерах ему иллюстрируешь, на чем он споткнулся (потому что по-другому ему, в силу его дремучести, никак не объяснишь его ошибку), а он, хоть уже и сам понял, что неправ, на личности переходит и затевает привычную для него песню - мол ты продажный ученый, обслуживающий интересы коррумпированной коммунистической власти и потому мне не указ. В точных науках-то это не так тяжело с ферматиками разбираться, это много времени не требует - дашь ему час-другой на доклад и через 10-15 минут уже видно, что человек патологичеки безграмотен и слушать его не стоит (случаев, чтобы оказалось как-то по другому, мне неизвествно - "самородки" конечно бывают, но почему-то в науку они попадают какими-то другими путями, проявив себя в сначала в чем-то более мелком, а не сразу генильные открытия делают). А в медицине на такие разбирательства иногда года надо потратить и пока человек к медикам не придет и на понятном медикам языке, без воплей про бессилие науки и продажность/узколобость официальной медицины, не обяснит суть дела (что лечим, какими методами, какой процент успеха и т.п.), никто из медиков, естественно, не пошевелится, так как у всех дела, больные, которых лечить надо, а не сказками подчевать, а время не резиновое...
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения:

Re: Вопросы Александру П.

Ответить с цитатой
Henry писал(а):
Для всех участников хотел бы предложить еще одну ветку - "история болезни". Возможно, при наборе определенной статистики мы, в том числе, - специалисты могли бы что-то полезное для себя уяснить.

Мне тоже кажется такая вещь полезной - но при условии, что излагаться все будет подробно, в хронологическом порядке и с перечислением всех имеющихся в деле факторов (иначе результаты будут сомнительные - допустим человек умолчал, что у него хламидии были и он их вылечил и за счет этого состояние улучшилось, а мы будем знать только что в этот момент человек принимал препарат X и будем думать, что это X ему помог, а не лечение инфекции) и по возможности с результатами анализов. Да только кто не полениться писать настолько подробно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леша



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Henry писал:
Цитата:
А БР не может протекать без хламидий. Если покапаться, то, скорее всего, все мы являемся носителями хламидий, только они умеют окапываться в спайках и в хронических случаях не давать имунной реакции.

БР может протекать и без хламидий, к примеру источником может быть кишечная инфекция
Цитата:
Для всех участников хотел бы предложить еще одну ветку - "история болезни". Возможно, при наборе определенной статистики мы, в том числе, - специалисты могли бы что-то полезное для себя уяснить.

обоими руками "ЗА", эта статистика, уверен очень нужна, и, готов начать с себя, естественно быстро сделать ее не получится, но по мере наполнения я готов ее выложить, учитывая также то, что я все равно планировал ее сделать.

Sergey писал:
Цитата:
А симптоматика как раз разная, хотя и похожая - в книге Мешкова "Лечение болезней суставов" (или как-то так, точно не помню) приведена таблица для дифференциальной диагностики, из которой это хорошо видно.

Есть ли у Вас данная книга в электронном виде? Очень хотелось бы ее прочитать.
_________________
Всё что нас не убивает, нас делает сильней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Александр П.
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
С утра захотелось добавить сообщение ещё на одну тему.
Почитайте сообщения на различных топиках. Везде наблюдается одна закономерность. Те люди, которые не считают ББ своим приговором в жизни и берут настрой на то, чтобы этот недуг искоренить окончательно, как правило и чувствуют себя гораздо лучше тех, которые уже сложили лапки и идут на поводу своих упаднических настроений. В одном из топиков больной Кирилл, молодой парень, сначала написал, что даже жить не хочет, а по прошествии времени, немного поуспокоился, огляделся, стал меньше обращать внимание на свою болячку, свыкся так сказать и уже начинает активно искать выход из положения. В этом огромный плюс данного форума.
А ещё хочу сказать, что различными восточными учениями, да и не только (учение Школы Дальнейшего Энерго Информационного Воздействия - сокращённо ДЭИР), доказывается, что наша мысль - материальна! Т.е. Если вы сами себе изначально сказали нет - не верю, то и пытаться дальше нечего. Вы сами себе перекрыли все пути к вашему успеху. Так, что личный позитивный настрой и цель по максимуму - первый шаг к успеху в любом деле. Ну это я уже немного отвлёкся от темы. Прошу прощения модераторов за флуд. Но всётаки считаю, что это не менее важно, чем само лечение. Very Happy
Вернуться к началу
Sergеy
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Александр П. писал(а):
этот момент всегда незаслуженно обделяется вниманием при обсуждении различных методик лечения

Вы тему "Око возрождения" и конец темы "Ну почему никто не занимается" не смотрели? Если нет, то рекомендую взглянуть.

Александр П. писал(а):
физические упражнения, это пожалуй второй по значимости кит на котором должны базироваться любые методы лечения!

А что Вы считаете "первым китом"? (просто любопытно мнения сравнить; по моему мнению, первый кит - хорошая информированность о болезни и методах лечения, второй - медикаментозное лечение, а третий (почти равный второму) - физические упражнения).

Александр П. писал(а):
Можно придумать целый комплекс упражнений которые вы будете выполнять просто "по ходу пьессы", так сказать.

Хорошая мысль. Я, например, каждый раз походя мимо дверного проема стараюсь достать руками до его верхней планки, а сидя изгибаю позвоничник (наподобие первого упражнения разминки к "Оку возрождения"). Может у кого-то есть еще какие-то свои упражения "между делом"? Интересно было бы узнать.
Вернуться к началу
Анна Георгиевна Бочкова



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 57
Откуда: Институт ревматологии, лаборатория спондилоартритов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дорогие бехтеревцы! Я несколько дней не смотрела сайт и пришла в сегодня в изумление от глубины проникновения некоторых участников форума в патогенез и лечение ББ. Вы так далеко зашли в изучении различий БР и ББ, что я даже не знаю с какого бока подступиться. И где вы только книжки находите такие? Я их даже не читала, хотя изучаю только ББ 3 года. О значении ЛФК уже много писала на форуме, от нее на 80% зависит успех лечения. Комментировать сеансы лечения Куприяныча не буду, рассчитаны они на надломленную хронической болью психику больного и на интенсивные упражнения. О пользе приема НПВС также писать не буду, к ним отношение у вас более чем негативное. Убеждаюсь постепенно (читая форум!), что по-видимому нельзя помочь больным через Интерент, только личная консультация или врачебное искусство.
И еще, удивлена что совсем никто не поднимает темы о православном отношении к своей болезни. Неужели все язычники? или атеисты?
Извините, что у меня больше вопросов, чем ответов.

От модератора: Последний абзац и спровоцированные им реплики перенесены в тему Духовная аптечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergеy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Анна Георгиевна Бочкова писал(а):
Вы так далеко зашли в изучении различий БР и ББ, что я даже не знаю с какого бока подступиться. И где вы только книжки находите такие?

Некоторые уточнения насчет того, откуда что берется, я добавил в теме Отличия ББ и БР.
Анна Георгиевна Бочкова писал(а):
Убеждаюсь постепенно (читая форум!), что по-видимому нельзя помочь больным через Интерент, только личная консультация или врачебное искусство.

Может я ошибаюсь и распростаняю собственную точку зрения на всех, но мне кажется, что подавляющее и молчаливое большинство читателей этого форума все-таки четко отличают высказывания профессионального медика от частных мнений пациентов. Об эффекте от Ваших сообщений нельзя судить по тому, что здесь пишется: все время прибывают новые участники и часто они высказывают свое мнение еще не успев полностью ознакомиться с уже весьма обширным содержимым форума (а ознакомившись и выпустив пар, накопившийся за то время, что они вынуждены были жить один на один со своей болезнью, притихают) - это явление довольно типичное для интенет-сообществ (здесь уж поверьте моему шестилетнему опыту наблюдения за такими вещами). Кроме того, стоит помнить, что на 40-50 человек пишуших в этом форуме приходится еще человек 70 зарегистрированных пользователей (людей, записавшися сюда только ради ссылок в профиле я не считаю), которые молча читают этот форум + неизвестное количество незарегистрированных читателей. Я бы не стал сбрасывать их со счетов только на том основании, что несколько человек пишут неприемлимые с Вашей точки зрения вещи.

От модератора: оставшаяся часть сообщения перенесена в Духовную аптечку
Вернуться к началу
Александр П.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну вот и дождался ответа хотя бы одного медика. И что?
Цитата:
О значении ЛФК уже много писала на форуме, от нее на 80% зависит успех лечения. Комментировать сеансы лечения Куприяныча не буду, рассчитаны они на надломленную хронической болью психику больного и на интенсивные упражнения.

Делаем выводы. Официальная медицина, попрежнему всё что может нам предложить - создать условия для длительной ремиссии заболевания. Читай по русски - заглушить, но не искоренить совсем. И по прежнему напрочь отвергает даже мысль о том, что её возможно вылечить совсем. Вот вам о ответ на вопрос о том, способна ли медицина добиться результатов в ПОЛНОМ излечении заболевания.
Добиться периода длительной ремисси, это конечно хорошо, но что делать с теми отложениями, которые уже образовались в результате заболевания и мешают полноценно жить, причиняя неимоверные боли? Ведь не удалив эти отложения, никогда не добьётесь, чтобы воспаление суставов не возникало вновь.
Вот про упражнения, подметили. Про надломленную психику - тоже считаю верно. А вот о том, что удалены отложения, как будто и не пытался докричаться. Что, не хотим замечать? Или так удобно для официальной медицины?
Цитата:
Убеждаюсь постепенно (читая форум!), что по-видимому нельзя помочь больным через Интерент, только личная консультация или врачебное искусство.

Мы им пытаемся здесь выложить факты, которые пропустили через свою шкуру, так сказать, почувствовали эффект на себе, свои ощущения, наблюдения, а в ответ - "как в учебнике написано, так и лечить будем".
Извените, тогда, это больше смахивает на анекдот:
- Здравствуйте доктор!
- Проходите пожалуйста, безнадёжно больной, присаживайтесь, я вас слушаю!
Только здесь, в отличие от анекдота, ещё и слушать не хотят.
И насчет "врачебного искусства".
Стать мастером (читай - искуссным врачом) способен лишь тот, кто сможет влезть в шкуру потребителя (читай - пациента) и сделать всё, чтобы ему помогло по максимуму! А как этого достичь, если не слушать тех, кого пытаешься вылечить. Не читаешь того, что пытаются читать они. Не пытаешься разобраться в том, что они уже опробовали (на свой страх и риск), без всяких официальных разрешений. Ведь вы разрешений на подобного рода эксперименты не получите официально никогда!!!
Так почему, же сразу, такой жирный крест на том, о чём вам здесь хотят поведать люди. Личный их опыт, на мой взгляд поценнее всех томов ваших диссертаций! И того, о чём поведают здесь, вам, на официальном приёме никто не расскажет. Лично я буду теперь косить до последнего дня, чтобы иметь группу и хоть что-то иметь от государства (хотя бы в качестве компенсации за безграмотное лечение). Но никогда не признаюсь, официально (медикам), что чувствую себя сейчас превосходно. И не моя вина в том, что они этого не способны распознать. Как будто шоры на глаза им одели. В уме то одно вертится, как учили - НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь! Ну и флаг им в руки! Laughing
Вернуться к началу
Sergеy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Александр П. писал(а):
Официальная медицина, попрежнему всё что может нам предложить - создать условия для длительной ремиссии заболевания.

Осмелюсь заметить, что неофициальная медицина даже и этого не может гарантировать со сколько-нибудь приемлимой вероятностью. Я уже пытался объяснить, что единичные случаи излечения ничего не значат, так как помимо объяснения, которое дает излеченный/лечивший, они могут быть объяснены еще десятком других способов. А комментировать Ваши сообщения сколько-нибудь содержательно на основании сообщенного Вами тоже невозможно - много слов, а данных о способах лечения - мало, а об особенностях протекания Вашего заболевания так и вовсе практически нет. Я подозреваю, что именно так выглядит Ваш рассказ с точки зрения профессионального медика. Если бы Вам предложили купить автомомиль зеленого цвета, который громко гудит и, по словам продавца, однажды развил скорость 350 километров в час, то смогли бы Вы дать положительный ответ на основании только этих данных (при том, что сам автомобиль Вы сами не видели)? Думаю, что нет. А вот отказаться от покупки на основе этих данных - запросто, если Вам, например, не нравиться зеленый цвет.

Мне кажется, что Вы не пытаетесь понять образ мыслей "официальной медицины" - по Вашим репликам я этого как-то не замечаю. А не поняв, разве можно критиковать? И не попытавшись понять как-то несправедливо надеятся, что и Вас кто-то поймет. У официальной медицины тоже свои шоры имеются, но с таким подходом (меня слушать не хотят, так пошли они все на...) Вы никому ничего не докажете.

Кстати, Анна Георгиевна, предыдущий абзац, как мне кажется, отчасти и Вас касается. Вы с ББ работаете, а мы с этой болезнью живем и это две большие разницы, которую надо бы понимать - нельзя ждать от нас поведения как от врачей на консилиуме. Вы выбрали сами, а нас никто не спрашивал и мы вынуждены в этом разбираться, не имея медицинских дипломов, а иногда и просто высшего образования.
Вернуться к началу
Alekx
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вы имеете ввиду группу по инвалидности?
Вернуться к началу
Henry



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения:

о базе знаний

Ответить с цитатой
Я благодарен, что прошла первая реакция на выставленную в инете околомедицинскую базу. Поверьте, многие медики были благодарны, получив ее. Грамотная ее обработка, на мой взгляд, позволит найти новые логические завязки, имеющие отношение к нашему заболеванию. Я еще годик, а то и меньше пообщаюсь с врачами, а потом займусь собой сам. Уверен - выкарабкаюсь. Только прийдется выпасть из обычной жизни на год или несколько лет. Пока же надеюсь на новые прорывные технологии. В ревматологии описано несколько сот заболеваний, а лечатся они практически одинаково. Вернее, не лечатся, а поддерживаются в стабильном состоянии. У нас прошел сбой операционной системы, или лучше - загрузили неоттестированную альфа-версию. Нужна перезагрузка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения:

Re: о базе знаний

Ответить с цитатой
Henry писал(а):
Я благодарен, что прошла первая реакция на выставленную в инете околомедицинскую базу.

Вероятно вялая реакция на публикацию Вашей колекции материалов объясняется большим ее объемом - не у каждого хватит терпежа выкачать из инета 36 Мб информации (у меня 4 часа качалось), а у кого-то может и не быть технической возможности или навыков работы с менаджерами загрузок. Поэтому более демократичным мне кажется оформление материалов в виде коллекции ссылок - я так собираюсь поступить со своей аналогичной околомедицинской базой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леша



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Henry
Я эту базу скачал, но пока не было времени ее посмотреть. Уверен, найду для себя полезное в данной подборке. Спасибо
_________________
Всё что нас не убивает, нас делает сильней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Henry



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Повоторюсь. Эту базу можно обрабатывать только с помощью поисковых ситстем, способных обрабатывать логические запросы. А читать все бессмыссленно.
Помимо болезни Рейтера существуют еще ряд недугов, очень похожих на ББ. Мне кажется, что ценность таких баз в том, что можно исследовать собственную болезнь по разным логическим ассоциациям. К примеру, не было бы у меня сильнейшего стресса, растянутого на полтора года, возможно, я прожил до глубокой старости, имея букет других заболеваний, которые в любой момент грозили превратиться в ББ. Хотя, скорее всего, ББ была всегда, но только в начальной стадии. Ведь всякий анализ - дело относительное. Мы же даже по имеющимся постам видим, что у каждого из нас болезнь проявляется со своими особенностями. Диагнозы врачи дают для упрощения, а реально имеется сложный комплекс нарушения работы многих органов в нашем теле, включая такие регуляторы, как гипоталамус, тимус, печень, почки и т.д. Они все работают не так как у здоровых людей. А скованность, боли, тугоподвижность - лишь следствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах