нетрадиционное лечение
(страница 15 из 19)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
нетрадиционное лечение


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
 
Автор Сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 6:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМо
ладан афонский или смола осины (лиственницы) пить по одному кристалеку натощах на стакан воды. Да ,вы напишите ему письмо ,если заинтересовались. Он очень подробно все описывает и о противопоказаниях тоже.
Я не надеюсь на исцеление полное. Но согласитесь ,хочется ведь выходить из обострения путем наименьших моральных и материальных затрат.
По поводу срастания позвоночника. Пояснично -кресцовый отдел у меня давно полностью сросся. Это абсолютно точно. В связи с этим мне даже делали повторные снимки ,мне не поверили ,что это мой снимок.Люди могут отлично двигаться даже со сросшимся позвоночником за счет разработанных мышц. А помните по телеку показывали человека ,у которого вообще не было костей. Он умер в возрасте 7о лет. Передвигался за счет мышц.

Streik я считаю ,что массаж вообще вредит. Только если мало-контактный или медовый. И то ,только грамотный. Зачем сдавливать и разминать мышцы, не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 7:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):

ладан афонский или смола осины (лиственницы) пить по одному кристалеку натощах на стакан воды...


Не понял... в предыдущем посте Вы пишите про "смолу сосны" (живица), а в этом уже про "ладан афонский" (ливанский кедр) или смолу осины ( у нее вообще смолы нет )) и лиственницу... Я насчитал четыре разных дерева. Что в итоге употреблять-то надо?))
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг если вы не против , я лучше в личку напишу вам подробности ,потому что похоже, это ни кого не заинтересовало особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
МедФармТоргМорг если вы не против , я лучше в личку напишу вам подробности ,потому что похоже, это ни кого не заинтересовало особо.

Давайте попробуем через личку пообщаться. Особой массовости тут ждать и не стоило. У каждого свое представление о том, как нужно лечить собственные болячки Rolling Eyes Ушел в личку...
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 12:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ээээ ... не надо в личку, по крайней мере модератор вас туда ж не посылал ещё ))) Wink
Мы просто не встреваем, но читаем с интересом.
Жалко нет хотя бы системы лайков или плюсиков, чтоб отразить активность просто читателей.
_________________
предположительный стаж с 2014
диагноз поставлен 05.2016 АС (ББ) 1-я стадия с поражением позвоночника (шейный/грудной/поясничный);
двусторонний сакроилеит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 5:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shurik
Да я не против писать сюда. Просто ,когда нет обратной связи и мнений на то ,что пишешь,то получается ,что это никому не интересно. Это как игра в одни ворота. Встревайте на здоровье. Одно мнение хорошо ,а несколько еще лучше. На то он и форум. Вы то сами ,что думаете ?Может ли быть одной из причин ББ заражение организма микоплазмами ?
На англо-язычных сайтах вовсю об этом пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Вы то сами ,что думаете ?Может ли быть одной из причин ББ заражение организма микоплазмами ?

К сожалению конкретно про это вообще ничего не знаю.
Может скажу банальные вещи, но на личном опыте убедился что любая инфекция или воспаление в организме запускает активность ББ. Даже от банальной простуды или зубной боли. Даже обострения при переутомлении или излишнем стрессе говорят мне о том, что когда организм тратит много "сил" на борьбу с чем-либо - уязвим к повышению активности ББ.
_________________
предположительный стаж с 2014
диагноз поставлен 05.2016 АС (ББ) 1-я стадия с поражением позвоночника (шейный/грудной/поясничный);
двусторонний сакроилеит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 5:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shurik
как я поняла ,у вас еще небольшой стаж ББ. И это здорово , что вы попали в то время,когда есть энет и много имфы на тему болезни. А раньше с этим вообще было никак.....Очень мало информации. Главное выбирать для себя ,то что приносит улучшения состояния.
Главное ,чтобы был комплекс,система. Моя была ошибка в том ,что у меня не было этой системы. Считала ,что движение и закаливания отведут от меня болезнь. Потом сыроединие и голодовки ,водопитие. А в системе оздоровления должно быть все понемногу и равномерно. Ни на чем одном, главное не зацикливаться.
А на микоплазме я заморочилась , потому-что это тоже должно обязательно входить в систему. Придавливать оккупантов иногда не помешает. Я раньше гоняла паразитов по Семеновой. Но считаю в этой системе ,что-то неправильно и не продуманно.
Сейчас переодически весной в апреле ,собираю кору осины.Сушу, мелю в порошок и принимаю запивая водой.Целители считают ,что это самое сильное средство в борьбе с внутренними врагами Very Happy Утверждают ,что осина вообще магическое , целебное дерево. Не зря же животные любят кору осины ,особенно зайцы. Видимо тоже лечатся Very Happy Да и корни у нее уходят на 4о метров в землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 8:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shurik писал(а):
любая инфекция или воспаление в организме запускает активность ББ.
....... к повышению активности ББ.

У меня обычно по другому, если поймал какой нибудь грипп, то на эти две недели обычно забывал о спине. Но как только проходили последние сопли, тут же иммунитет переключался на спину.
Ещё заметил одну странность, если болит спина всё впорядке с кишечником, как только спина утихает, кишечник начинает разрывать(какие то качели постоянно). Думал это от увеличения лекарств утихает спина и болит живот. Но сейчас, когда спина стабильно под контролем, живот что то мутит в виде спазм. И мне кажется, что первопричина всё таки в кишечнике. Т.к. воспаление сустава проходит намного быстрее чем, заживает слизистая. А из-за того, что поражается мышечная ткань, дефицитом витамин, мне кажется появляются проблемы с клапанами ЖКТ, вот они меня сейчас мучают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 3:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Streik писал(а):
... У меня обычно по другому, если поймал какой нибудь грипп, то на эти две недели обычно забывал о спине. Но как только проходили последние сопли, тут же иммунитет переключался на спину.
Ещё заметил одну странность, если болит спина всё в порядке с кишечником, как только спина утихает, кишечник начинает разрывать(какие то качели постоянно)...

Streik, "по другому" не только у Вас. Такая же картина и у меня и у многих других РА и ББ-шников. Это еще раз доказывает, что первопричина - это внутриклеточный паразит. Ведь вирус гриппа - он тоже внутриклеточный, но он поактивней будет. Пока он шурует в организме, все микоплазмы-уреаплазмы-хламидии сидят тихо в L-формах и ждут. Как только вирусная инфекция сошла на нет, наступает их очередь. Самое интересное, что после гриппа обострений, как правило не бывает. Болезнь выходит ровно на тот уровень, который был ранее. А вот при кишечных отравлениях, особенно сальмонеллезе, вас ждут серьезные приключения. Аутоиммунка может активироваться намного сильнее и принять иные формы. Мне, например, в свое время пришлось столкнуться с ХВДП. То бишь атака иммунной системы пошла на миелиновый слой нервной ткани и началась блокировка прохождения нервных импульсов. В течении первого месяца пропала чувствительность кистей и стоп, еще через месяц все дошло до плечей и туловища, а еще через месяц исчезла перистальтика кишечника, перестали контролироваться сфинктеры, начались сбои в ритме сердца и дыхания... Короче, дело было к ночи Shocked После того, как пообщался с врачами, почитал интернет и понял, что такое ХВДП и синдром Гийе́на — Барре́, стало совсем не по себе. По сравнению с ней ББ и РА - это мелкие неприятности. Одним словом, завещание я составить успел Crying or Very sad В итоге, полгода сидел на дозе 20-30 таблеток преднизолона в сутки.. Потом, как водится, пришел синдром Иценко-Кушинга и это был практически тупичок. Как я из всего этого вылезал - это отдельная история. Но, как вспомню, так вздрогну... Так что, будьте с питанием аккуратней. ББ-шнику лучше пять раз гриппом переболеть, чем один раз отравиться Wink
Что касается переползания болевых ощущений со спины в ЖКТ или другие системы, так это тоже очень верное наблюдение. У меня раньше было так. Приходишь домой с работы, шея, плечи и верхний отдел ноют, болят, сил нет. Сядешь или ляжешь, облегчения почти никакого. Пойдешь, какого-нибудь белка нормального поешь с кашкой или картошкой... хоп и через час вдруг резко полегчало! Почему так? Да потому, что после приема белковой пищи кровь приливает к кишечнику и лейкоциты пытаются там контролировать чужеродный белок. Другими словами, пока вы голодны, они кушают ваши клетки, а когда поели - идут питаться тем, что в организм упало. У некоторых это приводит к воспалению кишечника, если их лейкоциты имеют соответствующие отклонения в программе жизнедеятельности. Тут как кому повезет... В этой ситуации, как ни странно, спасает алкоголь. Стоит до и после приема пищи принять по чуть-чуть и болевой синдром резко уменьшается. Этил - это тоже лекарство и очень неплохое. Опять же в терапевтических дозах и регулярно, а не по пол-литра по праздниками или выходным Wink
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 1:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг
Полностью с вами согласен. Было одно отравление, боль была приступами и такой силы, что трудно было терпеть. Хорошо что быстро прошло!
Алкоголем у меня брат практически вылечился от полиартрита,а загибался побольше моего. Но для этого нужно иметь крепкий ЖКТ(чем я не могу похвастаться с детства) и одна побочка, это постоянный алкоголизм, от которого страдают все вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 2:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Этот пост был перемещен сюда модератором из темы про мази - http://artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=1499
С обезболивающими мазями и пластырями есть одна неясность. Все производители пишут, что имеет место трансдермальный эффект, когда препарат проходит через кожу и под ней накапливается. При этом, они же утверждают, что проникновения в общий кровоток практически не происходит. То бишь, интегральное воздействие на весь организм отсутствует, либо сведено к минимуму. Тогда встает вопрос, а за счет чего происходит обезболивание и снимается воспаление в близлежащем суставе или связках? Они-то не из под кожи получают питание, а как раз из общего кровотока. То есть, препарат в сустав не попадает, а эффект достигается... Rolling Eyes
В свое время Роберт Фолль обнаружил изменение ЭКС (электрокожного сопротивления) при поднесении к человеку различных хим. препаратов на близкое расстояние 5-10 см. Им была разработана целая Система, которая явилась продолжением и развитием гомеопатического учения Ганнемана. На основе этой Системы даже созданы медицинские лечебно-диагностические приборы, доказавшие свою эффективность -
http://it-med.ru/library/m/metoda.htm ,
http://www.arhnet.info/news/full-story-1584
Так вот, есть у меня подозрение, что при нанесении мазей, мы имеем, как раз какую-то разновидность информационного переноса свойств вещества с кожи на близлежащие ткани. Было бы интересно провести эксперименты на эту тему. Например, мазать не кожу, а обычный пластырь, наклеенный на месте воспаления сустава или связок. Так, чтобы мазь находилась в непосредственной близости от очага воспаления, но физически ни туда, ни на кожу не попадала... Будет при этом достигаться лечебный эффект или нет?
Я в свое время пользовался Ремисидом - мазью на основе Нимесулида и Димексида украинского производства. Эффективность была высокая. Сейчас уже ни мази не осталось, ни боли в суставах. Так иногда где-то, что-то поноет слегка и пройдет. Поэтому на себе я такой эксперимент провести уже не могу. Может кто-то попробует, кому интересно?
Буду благодарен за интересную информацию Wink
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 11:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подобный эффект наблюдается от вакуумных банок. Нахожу болючий триггер,т.е. не там где спазм, а там от чего спазм. Намазываю ибупрофеном(в жёлтой упаковке) и ставлю банку. Если правильно попал, то будет синяк. И вот что удивительно триггер проходит после того как исчезнет синяк на коже. Получается занимаясь восстановлением капилляров, попутно захватываются все близкие к этому месту мышцы и связки.
Если сжать пальцами складку кожи и прокатывать её, то по появляющейся боли, хорошо слышно где есть воспаление, определяется даже если проблема глубоко от поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 1:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Streik писал(а):
Подобный эффект
Подобный чему? Это к какому сообщению комментарий - к сообщению МедФармТоргМорг или к моему из упомянутой им темы?

Streik писал(а):
Намазываю ибупрофеном
Пардон за возможно идиотский вопрос, но правильно ли я понял, что ибупрофеном (в виде мази?) Вы намазываете кожу, на которую потом ставите банку?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 11:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
К сообщению МедФармТоргМорг, был ответ.
А если такой вариант - что кожа в районе больного места является фильтром для выхода кислот и получения кислорода. Это правильно вы делаете, что моете перед намазыванием.Может именно кислород и является проводником мази.
Заметил у мази есть одна побочка, если долго(3 дня) мазать и не смывать, появляется эффект ломки, когда болит там же но по другому, боль тупая но более частая.Помогает принятие тёплого душа. Это как бы косвенно подтверждает то, что кожа не дышит и не выводит грязь в этом месте и наступает обратный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах