нетрадиционное лечение
(страница 15 из 17)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
нетрадиционное лечение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Автор Сообщение
МедФармТоргМорг

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 4:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Антибиотик группы макролидов Кларитромицин по схеме, этот доктор использовал в своем лечении,плюс еще кое-что... Я лично попробую и успокоюсь тогда....

Арина, а Вы не могли бы здесь написать про это "плюс еще кое-что"? Потому что сам Кларитромицин чуда не сотворит, особенно если его пропить стандартным курсом. Лет 12 назад меня этим антибиотиком пыталась лечить одна к.м.н., потом перешла на Азитромицин. Эффекта не было вообще никакого. Может вся соль в этом самом "еще кое-что"?)
Арина

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 5:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А знаете почему я заинтересовалась методом Шутковского? Потому-что таких ,как он много .которые пытаются докопаться до истины. Они стучатся во все двери требуя исследования , а их не пускают. А зачем их пускать ? А вдруг они после исследований окажутся правы.И получится тогда ,что люди оказывается могут значительно улучшить свое состояние за счет дешевых антибиотиков.
А тут на карту поставлено такие препараты ,как хумира ,ремикейд и т.д. Они же стоят бешеных денег , их куда потом девать. Все было сделано так ,чтобы ввести людей в зависимость и получать офигенную прибыль . А болезнь .как была ,так и есть. Это бизнес... И никто и никогда не станет слушать таких Шутковских.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 5:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМо
Он еще принимал смолу сосны и Метиндол Ретард. Курсами по 2 недели. Улучшение у него наступило через 3 месяца .он сначала не связал с этим.
Ну он все сам описывал на своей странице. Там есть истории и других его пациентов.
Там он поместил свое видео. Честно сказать не впечатлило. Видно ,что человек совсем не делает физкультуру.Он это и не скрывает
А с другой стороны ,да какая нам разница .как выглядить. лишь бы боли не доставали. У меня например по снимкам в кресцовом отделе уже давно все срослось,но я могу кулаками достать до пола,за счет не атрофированных мышц. Но лучше бы у меня болей не было.
МедФармТоргМорг

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 6:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
... Он еще принимал смолу сосны и Метиндол Ретард. Курсами по 2 недели. Улучшение у него наступило через 3 месяца ....
.. я могу кулаками достать до пола,за счет не атрофированных мышц....

Ну Метиндол Ретард - это НПВП на базе индометацина. От него исцеления не дождешься... А вот смола сосны безусловно обладает фитонцидными и бактерицидными свойствами. Возможно в купе с Кларитромицином получается синергидный эффект. Правда, не понятно в каком виде смолу принимать надо? Она же водонерастворимая? Если только в Димексиде сначала развести...
Руками до пола Вы достаете не из-за мышц, а из-за того, что еще не все позвонки срослись. У меня, например, мышцы пресса хорошо прокачаны. Могу поднять корпус из положения лежа за один подход 300-400 раз! Но стоя, руками до пола не достаю, поскольку почти весь позвоночник превратился в бамбук.
Streik

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 6:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина
С массажом нужно вообще оккуратно, первый массажист мне и сделал обострение на 6 месяцев, а последний мой массаж кончился вызовом скорой. Потом я только узнал, эти неучи растягивают не те мышцы. Т.е.на спине и так удленённые-растянутые мышцы и связки, а они их ещё тянут, забывая об грудных антагонистах, как результат резкое обострение в рёбрах. У меня были проблемы с запястьем, опухоль убрал, а вот мышцы ослабли, болели пальцы на сжимание. Очень быстро начали восстанавливаться после упражнений на разжимание пальцев(одевается резинка от волос и расжимаются пальцы).
Поэтому я и пишу не есть то и то, взять таблицу содержания пурина и выбрать то что вам ближе к образу жизни и самочувствию. Мне допустим через 2 месяца без лекарств, так скрутило кишечник, на завтрак ел банан. Убрал бананы через неделю прошло, и сейчас опять от бананов нет проблем.
Паразиты оказывается производят анестезию в кишечнике и мы их не слышим, а когда слабеют начинается сильная боль от борьбы с ними!
Арина

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 6:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМо
ладан афонский или смола осины (лиственницы) пить по одному кристалеку натощах на стакан воды. Да ,вы напишите ему письмо ,если заинтересовались. Он очень подробно все описывает и о противопоказаниях тоже.
Я не надеюсь на исцеление полное. Но согласитесь ,хочется ведь выходить из обострения путем наименьших моральных и материальных затрат.
По поводу срастания позвоночника. Пояснично -кресцовый отдел у меня давно полностью сросся. Это абсолютно точно. В связи с этим мне даже делали повторные снимки ,мне не поверили ,что это мой снимок.Люди могут отлично двигаться даже со сросшимся позвоночником за счет разработанных мышц. А помните по телеку показывали человека ,у которого вообще не было костей. Он умер в возрасте 7о лет. Передвигался за счет мышц.

Streik я считаю ,что массаж вообще вредит. Только если мало-контактный или медовый. И то ,только грамотный. Зачем сдавливать и разминать мышцы, не понятно.
МедФармТоргМорг

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 7:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):

ладан афонский или смола осины (лиственницы) пить по одному кристалеку натощах на стакан воды...

Не понял... в предыдущем посте Вы пишите про "смолу сосны" (живица), а в этом уже про "ладан афонский" (ливанский кедр) или смолу осины ( у нее вообще смолы нет )) и лиственницу... Я насчитал четыре разных дерева. Что в итоге употреблять-то надо?))
Арина

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг если вы не против , я лучше в личку напишу вам подробности ,потому что похоже, это ни кого не заинтересовало особо.
МедФармТоргМорг

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
МедФармТоргМорг если вы не против , я лучше в личку напишу вам подробности ,потому что похоже, это ни кого не заинтересовало особо.

Давайте попробуем через личку пообщаться. Особой массовости тут ждать и не стоило. У каждого свое представление о том, как нужно лечить собственные болячки Rolling Eyes Ушел в личку...
Shurik

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 12:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ээээ ... не надо в личку, по крайней мере модератор вас туда ж не посылал ещё ))) Wink
Мы просто не встреваем, но читаем с интересом.
Жалко нет хотя бы системы лайков или плюсиков, чтоб отразить активность просто читателей.
двусторонний сакроиелит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Арина

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 5:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shurik
Да я не против писать сюда. Просто ,когда нет обратной связи и мнений на то ,что пишешь,то получается ,что это никому не интересно. Это как игра в одни ворота. Встревайте на здоровье. Одно мнение хорошо ,а несколько еще лучше. На то он и форум. Вы то сами ,что думаете ?Может ли быть одной из причин ББ заражение организма микоплазмами ?
На англо-язычных сайтах вовсю об этом пишут.
Shurik

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Вы то сами ,что думаете ?Может ли быть одной из причин ББ заражение организма микоплазмами ?

К сожалению конкретно про это вообще ничего не знаю.
Может скажу банальные вещи, но на личном опыте убедился что любая инфекция или воспаление в организме запускает активность ББ. Даже от банальной простуды или зубной боли. Даже обострения при переутомлении или излишнем стрессе говорят мне о том, что когда организм тратит много "сил" на борьбу с чем-либо - уязвим к повышению активности ББ.
двусторонний сакроиелит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Арина

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 5:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shurik
как я поняла ,у вас еще небольшой стаж ББ. И это здорово , что вы попали в то время,когда есть энет и много имфы на тему болезни. А раньше с этим вообще было никак.....Очень мало информации. Главное выбирать для себя ,то что приносит улучшения состояния.
Главное ,чтобы был комплекс,система. Моя была ошибка в том ,что у меня не было этой системы. Считала ,что движение и закаливания отведут от меня болезнь. Потом сыроединие и голодовки ,водопитие. А в системе оздоровления должно быть все понемногу и равномерно. Ни на чем одном, главное не зацикливаться.
А на микоплазме я заморочилась , потому-что это тоже должно обязательно входить в систему. Придавливать оккупантов иногда не помешает. Я раньше гоняла паразитов по Семеновой. Но считаю в этой системе ,что-то неправильно и не продуманно.
Сейчас переодически весной в апреле ,собираю кору осины.Сушу, мелю в порошок и принимаю запивая водой.Целители считают ,что это самое сильное средство в борьбе с внутренними врагами Very Happy Утверждают ,что осина вообще магическое , целебное дерево. Не зря же животные любят кору осины ,особенно зайцы. Видимо тоже лечатся Very Happy Да и корни у нее уходят на 4о метров в землю.
Streik

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 8:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shurik писал(а):
любая инфекция или воспаление в организме запускает активность ББ.
....... к повышению активности ББ.

У меня обычно по другому, если поймал какой нибудь грипп, то на эти две недели обычно забывал о спине. Но как только проходили последние сопли, тут же иммунитет переключался на спину.
Ещё заметил одну странность, если болит спина всё впорядке с кишечником, как только спина утихает, кишечник начинает разрывать(какие то качели постоянно). Думал это от увеличения лекарств утихает спина и болит живот. Но сейчас, когда спина стабильно под контролем, живот что то мутит в виде спазм. И мне кажется, что первопричина всё таки в кишечнике. Т.к. воспаление сустава проходит намного быстрее чем, заживает слизистая. А из-за того, что поражается мышечная ткань, дефицитом витамин, мне кажется появляются проблемы с клапанами ЖКТ, вот они меня сейчас мучают!
МедФармТоргМорг

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 3:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Streik писал(а):
... У меня обычно по другому, если поймал какой нибудь грипп, то на эти две недели обычно забывал о спине. Но как только проходили последние сопли, тут же иммунитет переключался на спину.
Ещё заметил одну странность, если болит спина всё в порядке с кишечником, как только спина утихает, кишечник начинает разрывать(какие то качели постоянно)...

Streik, "по другому" не только у Вас. Такая же картина и у меня и у многих других РА и ББ-шников. Это еще раз доказывает, что первопричина - это внутриклеточный паразит. Ведь вирус гриппа - он тоже внутриклеточный, но он поактивней будет. Пока он шурует в организме, все микоплазмы-уреаплазмы-хламидии сидят тихо в L-формах и ждут. Как только вирусная инфекция сошла на нет, наступает их очередь. Самое интересное, что после гриппа обострений, как правило не бывает. Болезнь выходит ровно на тот уровень, который был ранее. А вот при кишечных отравлениях, особенно сальмонеллезе, вас ждут серьезные приключения. Аутоиммунка может активироваться намного сильнее и принять иные формы. Мне, например, в свое время пришлось столкнуться с ХВДП. То бишь атака иммунной системы пошла на миелиновый слой нервной ткани и началась блокировка прохождения нервных импульсов. В течении первого месяца пропала чувствительность кистей и стоп, еще через месяц все дошло до плечей и туловища, а еще через месяц исчезла перистальтика кишечника, перестали контролироваться сфинктеры, начались сбои в ритме сердца и дыхания... Короче, дело было к ночи Shocked После того, как пообщался с врачами, почитал интернет и понял, что такое ХВДП и синдром Гийе́на — Барре́, стало совсем не по себе. По сравнению с ней ББ и РА - это мелкие неприятности. Одним словом, завещание я составить успел Crying or Very sad В итоге, полгода сидел на дозе 20-30 таблеток преднизолона в сутки.. Потом, как водится, пришел синдром Иценко-Кушинга и это был практически тупичок. Как я из всего этого вылезал - это отдельная история. Но, как вспомню, так вздрогну... Так что, будьте с питанием аккуратней. ББ-шнику лучше пять раз гриппом переболеть, чем один раз отравиться Wink
Что касается переползания болевых ощущений со спины в ЖКТ или другие системы, так это тоже очень верное наблюдение. У меня раньше было так. Приходишь домой с работы, шея, плечи и верхний отдел ноют, болят, сил нет. Сядешь или ляжешь, облегчения почти никакого. Пойдешь, какого-нибудь белка нормального поешь с кашкой или картошкой... хоп и через час вдруг резко полегчало! Почему так? Да потому, что после приема белковой пищи кровь приливает к кишечнику и лейкоциты пытаются там контролировать чужеродный белок. Другими словами, пока вы голодны, они кушают ваши клетки, а когда поели - идут питаться тем, что в организм упало. У некоторых это приводит к воспалению кишечника, если их лейкоциты имеют соответствующие отклонения в программе жизнедеятельности. Тут как кому повезет... В этой ситуации, как ни странно, спасает алкоголь. Стоит до и после приема пищи принять по чуть-чуть и болевой синдром резко уменьшается. Этил - это тоже лекарство и очень неплохое. Опять же в терапевтических дозах и регулярно, а не по пол-литра по праздниками или выходным Wink
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
страница 15 из 17

Перейти: