Связано ли это с болезнью Бехтерева?
(страница 3 из 6)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Связано ли это с болезнью Бехтерева?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Автор Сообщение
Tirador



Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Воспалился лимфоузел по мышкой...но как-от странно)...сначала был 1см в диаметре, не болел...сейчас стал меньше, но при этом больно, если поднимать что-либо тяжелое...,например если подтянуться на турнике больно под мышкой и возле плеча...Было ли у кого-нибудь такое и связано ли это с ББ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 12:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сережина мама писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а Болезнь Бехтерева может послужить развитию других болезней?

Да, действительно, наличие болезни Бехтерева увеличивает вероятность развития некоторых других заболеваний. Но для практически всех таких заболеваниям, сравнительно часто встречающиехся в сочетании с ББ, на форуме имееются отдельные темы (они все в этом разделе форума расположены), и, соответственно, если темы про интересующую Вас болячку Вы среди имеющихся в этом разделе форума не видите, то почти наверняка она с ББ не связана.

Аспетический некроз полулунной кости (болезнь Кинбека) также скорее всего с ББ никак не связан - в посвященных болезни Кинбека текстах (их легко найти поисковой машиной типа google.ru) указывается только на ее связь с характером нагрузки на кисти рук, а каких-либо данных о взаимосвязи между болезнью Кинбека и ББ в серьезных научных работах по-видимому не имеется (по крайней мере Пабмед по запросу "Semilunar Bone Necrosis ankylosing" не находит ни одной публикации).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Недели полторы назад начал замечать, что неудобно на корточки садиться, тянуло в области левого колена. Т.к. травм никаких не было, зацикливаться не стал. А вчера присмотрелся к ногам и с удивлением (ужасом) обнаружил, что левое колено опухло и по размеру раза в полтора больше правого.

Может ли это быть связано с ББ? До этого проблемы были только с ТБ суставами и плечевым.
К какому врачу обращаться за консультацией? Какие исследования провести?
Может кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
UO2 писал(а):
Может ли это быть связано с ББ?

Не только может, а скорее всего и связано - это называется периферическим артритом, при ББ он бывает.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
yulya20



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Цитата:
щитовидка


"Тирео-Вит" - инновация в борьбе с заболеваниями щитовидной железы http://www.тирео-вит.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha



Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте
Поставлен диагноз болезнь Бехтерева 2 года назад.
2 дня назад я решила позагорать на балконе в купальнике, пол на балконе бетонный, но я подстелила тоненький-тоненький пласт , который предназначается для занятий спортом. Загорала всего по 15 минут на животе и спине. Вообщем удалось сделать это 2 дня... Теперь начался просто караул! Жуткие боли во всем теле как синяк, особенно вокруг позвоночника, во всей спине и крестце и в плечах и в лице! И не могу даже сделать полный вдох грудью, так как сильная боль в спине. И еще: (наверное прозвучит странно Smile) сильно болит грудь с 2- х сторон. Ребра и сама именно грудь. Наконец добралась к вопросу Smile. Может ли такое произойти от солнца или протянуло от бетона, хотя жара 33 градуса? Или что это тогда такое? И как это все связано с женской грудью? Может воспаление и туда перебралось? Может кто знает? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Dasha
Посмотрите вот это сообщение и ответ врача на него. Вполне возможно, что в Вашем случае что-то в этом духе имеется (например от лежания на жестком).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 9:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Увиличиваются ли при ББ подбородочные лимфоузлы (вне обострения)?
Если я, конечно, именно их нащупал.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я не припоминаю упоминаний о том, что ББ может вызывать увеличение лимфатических узлов (но целенаправленно с этим вопросом не разбирался). Мне кажется Вам лучше не предаваться мнительности, а врача попросить проверить Ваши лимфоузлы, так как весьма вероятно что место них Вы что-то иное нащупали (например для меня загадка, как их нащупывать - пару раз пробовал и не фига не нашел Smile ).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
denis-ufa



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 6:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
UO2 писал(а):
Увиличиваются ли при ББ подбородочные лимфоузлы (вне обострения)?
Если я, конечно, именно их нащупал.. Confused

У меня было опухание в районе глотки, задних зубов (даже десны прикусывалась), лимфоузлы были увеличены. Горло не болело, поэтом я поначалу связывал с ББ.
Пошел на прием к врачу, сдал анализы, полный осмотр провели, сделали даже ФГДС ( Embarassed ), в итоге диагноз острый фарингит, назначили лечение и все прошло за 3-4 дня.
_________________
В поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Мне кажется Вам лучше не предаваться мнительности, а врача попросить проверить Ваши лимфоузлы, так как весьма вероятно что место них Вы что-то иное нащупали

А к какому врачу пойти? Я был на приёме у ВОП, она ничего не нащупала. Но я чётко ощущаю под подбородком с двух сторон некие бугорки, причём справа больше чем слева. Учитывая, что пару месяцев назад мне удалили на плече невус (гистолонию не получилось сделать), я немного обеспокоен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая



Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 20
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 9:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сделайте УЗИ шеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksi



Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Возник вопрос. Сейчас пошло обострение болезни и ко всем признакам добавилось выпадение волос, однозначно больше, чем должно быть. Может это быть связано с ББ? Просто, когда мне ставили диагноз, я была нЕдавно ставшей мамой и связывала выпадение волос, с рождением ребенка, кормлением ребенка. Потом, когда установили диагноз, стало вливание в организм лекарственного лечения, и на волосы, я не обращала внимания( да, я и не связывала эти события) а сейчас сильнейшие боли и снова волосы. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рима



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 16
Откуда: РТ, г.Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ksi, ответить на ваш вопрос точно не могу, но думаю каждый организм по своему реагирует на обострения. Вот моя история.. весной 2008 года у меня начинают оч сильно выпадать волосы, сохнет кожа, начинаю худеть (за 4 мес -15кг). Ближе к лету подключается позвоночник, страшные боли в грудном отделе и пятках, опухают колени, локти, температура 39 которую я не замечаю и пр. прелести. Июль диагноз ББ.
Обострение в 2012 так же сопровождалось выпадением волос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksi



Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Рима, спасибо за описанные признаки!!! Все же видимо выпадение волос -это один из признаков. Я вот только не могу понять, после того, как поставили диагноз, я стала копаться в памяти и поняла, что боли в пояснице под утро, у меня были уже в 2005г., но более никаких, а после родов в 2011г. добавилось такое кол-во признаков, что долго не могли связать их вы одну болезнь ББ,а именно: вволосы, скованность, похудение, усталость, скачок настроения, утреннее покалывание в пятках и постоянная боль спины на кашлянуть, не посмеяться, а про чихнуть вообще забыла .. А сейчас, когда опять пошло обострение, многие признаки снова возобновились, хотя буквально на прошлой неделе, я увидела СРБ-27, такой цифры еще не было, все выше и выше. Но однозначно мое спасение - это зарядка, мне значительно легче становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах