Связано ли это с болезнью Бехтерева?
(страница 4 из 6)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Связано ли это с болезнью Бехтерева?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Автор Сообщение
Monika



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! в области голеностопных суставов и голени, до колена, где боли сильнее, чем в других суставах, недавно появилось ощущение приливов тепла, как будто изнутри кипятком ошпаривают ногу, и так в течение дня и ночи по нескольку раз, иногда очень долго. Принимаю НПВП, правда недолго, всего неделю(был перерыв), это ощущение они пока не убирают. Скажите, у кого нибудь было такое? Что это означает? Сильное воспаление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unclesam



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 12:03 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет.Надеюсь кто нибудь не оставит моё сообщение без внимания.Скажтите вот у меня после того как сказали мне ББ я долгое время не пил никакие таблетки,и вот перед тем как я начал пить сульф сдавал анализ,но соэ и остальные показатели были в норме,а суставы и спина болели.Сейчас уже 5 месяц пью Вульф и особых улучшений не чувствую,бывает лягу на спину чтобы спина чуть отдохнула,а там как будто что то не так становится и начинается сильная боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 3:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
unclesam писал(а):
бывает лягу на спину чтобы спина чуть отдохнула,а там как будто что то не так становится и начинается сильная боль.

Да, это может быть из-за ББ. Но может быть и от других причин. Что именно имеется в Вашем случае - заочно определить невозможно. Про инфекции я ответил Вам в соответствующей теме. Ваш вопрос про НПВП я стер - читайте тему про НПВП и задавайте вопросы там (если они останутся после чтения темы).

Пожалуйста, ознакомьтесь с "Правилами форума" (если Вы этого еще не сделали) и пользуйтесь поиском по форуму перед написанием своих сообщений.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 4:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Очень давно не заходил на форум и немного чувствую себя новичком. )
Собственно сам вопрос - Существует ли где-то статистика заболеваемости ББ-шников онкологическими болезнями?
Кто-то считает статистику науокйо бъективной, кто-то - субъективной.
Хотелось бы почитать про такие исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 8:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей Максименко
Да, действительно, давненько Вас здесь не было Smile

Что же касается вопроса про рак, то см. второй абзац вот этого сообщения: http://www.artritu.net.ru/forum/post15054.html#15054
В упомянутой там работе у бехтеревцев обнаружена несколько меньшая частота рака прямой кишки (авторы предполагают, что это из-за использования НПВП - возможные противораковые свойства этого класса лекарств интенсивно исследуются последние годы) и несколько увеличенный риск неспецифического рака почек (авторы не исключают, что это из-за более частого делания снимков тазовой области у ББ-шников). В остальном особых отличий по частоте рака не замечено (включая общую заболеваемость всеми видами рака в совокупности).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 9:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
Спасибо за ответ!
Банальная причина моего отсутствия - слегка отпустило.
После эндопротезирования.
Расскажу об этом в соответствующей теме.
Надо собраться с мыслями и восстановить хронологию.
Но сезонные обострения вместе с "барометром" остаются в "оппозиции".
Всем хорошего самочувствия, думаю что в следующие выходные забегу ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nin'OK



Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 6:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте форумчане.
Я только что нашла статью в инете в медицинском журнале врач-аспирант.ру Структурно-функциональное состояние щитовидной...
vrach-aspirant.ru›Статьи›endocrinology/13131
Структурно-функциональное состояние щитовидной железы у больных анкилозирующим спондилитом. Простите, я просто тупо не умею вставлять правильно сноску
Embarassed
Суть такая, что в Казанском мед. университете были обследованы больные АС на предмет (он описан выше под сноской)
Выводы коротко: Заключение. Поражение ЩЖ отмечалось у 15,2% больных АС в виде АИТ (3,8%), узлового и кистозного зоба (7,6%), субклинического гипотиреоза (3,8%) без структурных изменений органа. У половины больных с тиреоидной патологией отмечался субклинический гипотиреоз (50%). В 23,1% случаев имелся повышенный уровень антител к ЩЖ.

Больные АС с поражением ЩЖ имели достоверно более высокую клиническую активность заболевания по индексу BASDAI, большие функциональные нарушения по индексу BASFI, меньшую подвижность позвоночника по ряду показателей, чем больные без поражения ЩЖ.

Таким образом, у больных АС необходимо динамическое наблюдение за структурно-функциональным состоянием ЩЖ для раннего выявления аутоиммунного поражения органа.
На собственном опыте. Я сейчас восстанавливаю ЩЗ свою и дочери в клинике Ушакова А.В. У дочери к этому проблемы по женски, АС нет. После 3-х серий по 10 сеансов узлы в правой доле уменьшились с 2хсм до 1 см, другой с 0,7 см до следа от узла. Я думаю, что прогноз хороший. А вот у меня серий 5-6 результатов почти 0, мертвому припарки. Антитела к ТПО последние 656, были до 900, к ТГ сейчас 174, увеличенная, изношенная ЩЗ. Все изменения ЩЗ были обнаружены задолго до диагноза АС, которая у меня наследственная. Да и должна реагировать ЩЖ на постоянное, хроническое воспаление в организме. По мне вывод напрашивается однозначный. Sergey прокомментируйте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 9:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Nin'OK
Про заболевания щитовидной железы я выше в теме уже писал - см. http://artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=11310#11310 . Мое мнение с тех пор не изменилось.

Комментировать же упомянутую Вами статью я не очень хочу, так как не ясен ни уровень журнала (при первом взгляде очень похож на то, что ученые называют мусорными журналами или "мурзилками"), ни авторов статьи (пара сестёр-аспиранток, специализирующихся на эндокринологии и, судя по их публикациям, ищущих патологии щитовидной железы везде где только можно). К тому же, даже при своем, как я подозреваю, пристрастном подходе и они не нашли, что заболевания шитовидной железы у больных ББ случаются чаще чем у остальных людей. Ну и когда у человека имеется сразу два заболевания, то одно или оба их этих заболеваний весьма вероятно будут протекать тяжелее, чем если бы заболевание было одно - и сочетание ББ + заболевание щитовидной железы вероятно здесь не исключение.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 2:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Приветствую! Есть ли статистика об осложнениях на органы слуха у людей с ББ?
Интересует не только сам факт диагноза ББ, но и как последствие длительного приема "профильных" медикамнтов.
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 11:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей Максименко писал(а):
Есть ли статистика об осложнениях на органы слуха у людей с ББ?
Интересует не только сам факт диагноза ББ, но и как последствие длительного приема "профильных" медикамнтов.

Насколько мне известно, среди наиболее распространенных и общепризнанных последствий ББ осложнения на органы слуха не числятся.

При желании можно найти в Пабмеде довольно много работ, в которых сообщается о том, что пациенты с ББ в среднем несколько хуже слышат высокие частоты. Но смущает тот факт, что большинство таких работ опубликовано не в самых авторитетных изданиях и выполнено учеными ровно из одной страны - из Турции (я не сравнивал, но возможно, что и авторы у этих работ одни и те же). То есть все это производит впечатление результатов работы некой "местечковой" научной школы, которая пытается пиарить свое "открытие". В любом случае, весьма вероятно, что речь идет о таких изменениях слуха, которые человек скорее всего не замечает и которые можно обнаружить только с помощью специального инструментального обследования.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 10:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
что пациенты с ББ в среднем несколько хуже слышат высокие частоты.


Спасибо, хорошо что нет подтверждающей статистики у людей с ББ.
Да и проблема как раз в низких частотах (ниже 1 килогерца), музыку слушать невозможно, не слышно ударных, бассгитары, да и простой от пятой струны и ниже по тону. И кажется что окружающие дразняться вдохнув веселящий газ))) Детские голоса не изменились почти, а взрослых по телефону не узнать да и половины не разобрать.
На уровне районной поликлиники в лор-кабинете сказали "попробуйте то-то и то-то, а вообще еще проконсультируйтесь у невропатолога". Невропатолог сказал - не исключены спазмы сосудов, но лучше поедьте обследуйтесь.
Поеду в областной центр, или хотябы ближайший город.

P.S. А исследование приведенное вами действительно не внушают доверия, даже скорей на уровне статистической ошибки. Можно конечно допустить что при ББ процессы старения (или схожие с такими) немного ускорены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ms.Olgabuh79



Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 1:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день!Мой диагноз Болезнь Бехтерева с 2008 года. Не знаю какая форма болезни, боли внутри ягодиц, отдающие в бедро, скованность по всему позвоночнику и несколько раз ирридоциклит. Принимала сульфасалазин 2т*2 раза в день, мелоксикам. Сейчас ремиссия, сульфасалазин не пью (жалко печень), мелоксикам при болях. Небольшая утренняя скованность.Занимаюсь фитнесом-очень помогает.Мой вопрос к участникам форума, буду рада ответу ревматолога:Страдаю аллергией (чиханье, ринит, светобоязнь). При приеме антигистаминных препаратов легче.Нахожусь на лечении у аллерголога.Ставит диагноз псевдоаллергия (эозинофилы в норме). Лечение не помогает, легче только с медикаментами. Положительный анализ крови на описторхоз, в кале ничего не нашли.Аллерголог уверяет, что положительный результат анализа на описторхоз-ложный, такое может быть при ББ. Возможно ли такое? Никто не может найти истинную причину псевдоаллергии, все "грешат" на ББ.Дайте совет,пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 11:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ms.Olgabuh79
Насколько я понимаю, связи между ББ и аллергией не имеется. Может быть связь между приемом мелоксикама (и вообще НПВП) и ринитом. Но если ринит был и до приема мелоксикама, то последний однозначно непричем...

Аналогично про описторхоз - Пабмеду, например, связь между ним и ББ неведома (запрос "opisthorchiasis ankylosing" возвращает ноль результатов). Не совсем понятно, что понимается под "анализом крови на описторхоз" - если анализ правильный (который и надо делать для диагностики описторхоза), то ББ на него повлиять, по моим понятиям, не могло; а если используются какие-то неправильные (приблизительные и неспецифичные именно для описторхоза), то тут возможны варианты.

P.S. Я не врач.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ms.Olgabuh79



Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 8:08 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо за ответ, Сергей.
Анализ крови на антитела к описторхозу (IgG) положительный. (анализ кала отрицательный), Но врач аллерголог уверяет, что при ББ это возможно, мол с Вашим иммунным ответом можно любой положительный результат получить. Я НПВС принимаю очень много лет,а аллергия у меня второй год (причем я мелоксикам не принимаю по нескольку недель). Диагноз мой: псевдоаллергия. Лечение не помогает. Все рукой машут на мой диагноз ББ. Вот и хотелось бы услышать мнение ревматолога компетентного. Я думала что самое страшное-это невыносимые боли в суставах, но оказывается-аллергия еще страшней. Все чешется, глаза отекли, постоянный чих и нескончаемый насморк. Все познается в сравнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 4:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ms.Olgabuh79 писал(а):
Анализ крови на антитела к описторхозу (IgG) положительный. (анализ кала отрицательный), Но врач аллерголог уверяет, что при ББ это возможно, мол с Вашим иммунным ответом можно любой положительный результат получить.

С такой логикой все что угодно можно на ББ списать. Как я уже указывал, в Пабмеде (наиболее авторитетной базе данных о публикациях медико-биологической направленности) сведений о связи между ББ и описторхозом не имеется никаких. Общий уровень антител класса IgG при ББ действительно может иногда повышаться, но данных о том, что из-за ББ могут появляться антитела именно к описторхозу, не имеется. Нет таких данных и у врача (а то, что есть - скорее всего просто фантазии от незнания, что такое ББ). С учетом сделанных Вами уточнений связи между аллергией и приемом мелоксикама также также скорее всего нет.

Так что с очень высокой вероятностью врач просто списывает на ББ свое нежелание (либо неспособность) разобраться в Вашей ситуации. Попробуйте от него(нее) добиться ответа на такой вопрос - а что бы он(она) делала при таких симптомах, как у Вас, если бы диагноза ББ не было? Либо обратитесь к другому аллергологу. Если нужно мнение врача ревматолога, то вот тут написано как его можно попробовать найти в Вашем регионе.

P.S. Ваш вопрос вместе с ответами на него скорее всего будет перенесен вот в эту тему - http://www.artritu.net.ru/forum/topic911.html
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах