Лечение голодом
(страница 4 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Лечение голодом


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Автор Сообщение
vasya000



Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо всем, кто откликнулся!
Наверное я не совсем верно сформулировал свой вопрос.

Возможно он покажется глупым, заранее извините - Можно ли голоданием "сбить" уже имеющееся обострение болезни ?

Сейчас я как раз в такой "фазе" - надоело принимать лекарства и ждать облегчения ...

Читал Брэга, Николаева, у них не нашел ответа на свой вопрос. Сейчас приступаю к Войтовичу, Бородину - кстати никто не пробовал голодать по его методу ?

Насчет правильного питания - ЮРИЙдн-вск, поделитесь опытом пожалуйста - это вегетарианство, сыроедение, раздельное питание ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
vasya000 писал(а):
Насчет правильного питания

В свое время Марк (модератор этого раздела форума) принял решение о том, что правильнее будет иметь две темы вместо одной: отдельную тему про голодание и отдельную - про диеты. Так что если следовать этому решению, то про "правильное питание" наверное лучше поговорить в теме про диету. Тем более что вопрос о режиме питания, которому следуют некоторые из сторонников голодания, там уже затрагивался - см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=8223#8223
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮРИЙдн-вск



Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемый Василий! Можно не только сбить имеющееся обострение болезни, но и улучшить состояние настолько стабильно, что можно будет обходиться без таблеток вообще, нормализовать температуру тела если она сейчас у вас высокая. Добиться стойкого результата состояния тела не зависимо от погоды, времени суток, физ. нагрузок. Конечно прийдётся отказаться от многих привычек и изменить своё питание, но это того стоит. Я сейчас только вспомнил, точно же, это же весна, период обострений для ББ, видите, а я уже начинаю забывать об этом. Насчет правильного питания, в двух словах не обьясниш это целая наука, но сама суть заложена в правильном сочитании продуктов между собой в один приём. Посмотрите в инете таблицы совместимости продуктов. Очень важно чтоб не съедать не совместимые между собой продукты . Допустим кашу вместе с мёдом или изюмом, которые не смогут правильно усвоится в организме или хлеб с молоком, мясом, фруктами . СТРЕМИТЕСЬ К СБАЛАНСИРОВАННОЙ НАТУРАЛЬНОЙ ПИЩЕ. Очень хорошо о питании написано у Брега. Из книги ЧУДО ГОЛОДАНИЯ написанной Брегом, я и понял все наши ошибки в нашем питании. Почитайте ещё Метод Суворина Лечение голоданием, я там многому научился. Проф. Столешникова А.П., посмотрите в сети книгу Ю. С. Николаев, Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов"Голодание ради здоровья". Ростов-на-Дону, Редакция журнала "Дон", 1990 г., ещё
Георгий Александрович Войтович
"Исцели самого себя"
о лечебном голодании в вопросах и ответах.
Посмотрите ещё таблицу Продукты, окисляющие или ощелачивающие организм (по Н.В. Уокеру и Р.Д. Поупу), почитайте как ддействуют закисление и ощелачивание продуктами питания на наш организм и вы многое поймёте сами. Считаю самым правильным выход для себя из голодания, мной был сделан Выход по Столешникову. Этод метод лично мне подошол идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasya000



Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ЮРИЙдн-вск, спасибо большое за подробный и развернутый ответ!

Буду читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
RomanK



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Только что закончил очередное 7ми дневное голодание. Результаты радуют, почистился (кофейные клизмы), расслабился, осталась боль только в трех точках, но совершенно терпимая, при жестком массаже просто их чувствовал.
К сожалению, никак не могу удержать результат при питании, ищу дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
интересная тема
спасибо что пишите про результаты !
тоже собираю инфу и настраиваюсь на голодание.
вспоминаю своего деда, как он после 2-ух инфарктов еле шевелился, после 3-5 шагов стоял и отдышаться не мог, набрал кучу книг про голодание, изучил и начал ЛГ.
в результате очень удивил нас, реально стал лучше себя чувствовать и спокойно ходить, НО это цветочки, он сам, ОДИН, построил баню новую в 2 этажа, поднимал бревна через конструкции свои конечно, но тем не менее !
голодание ему дало несколько лет качественной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
сегодня у меня произошло маленькое чудо Smile
в последние 2 недели опухло колено и боли стали сильнее везде, даже пришлось увеличить дозу Нимулида, но все равно боли не так хорошо проходили как раньше.

и вот:
начал ходить в больницу, заставили сдать анализы и сделать снимки тазобедренных суставов. что бы их сделать, надо очистить кишечник.
вообщем вчера вечером чистился, а сегодня сделал снимки и откачали калено.

и вот, сижу сейчас, уже ночь, а болей нет ! поражаюсь, куда делись ?
еще вчера к вечеру нужно было пить срочно Нимулид от боли, а сегодня не принял еше и все хорошо.

попробуйте так же сделать.
утром отпишусь о самочувствии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
creg77, довольно часто вместе с откачиванием жидкости из опухшего сустава в него вводят глюкокортикостероиды. Если в Вашем случае было так, то надо делать на это поправку - за счет распространения по организму кортикостероиды могут дать некотрое временное улучшение.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
понял Smile
сегодня так же отличное самочувствие ! ничего почти не болит и НПВП не принамал даже еще. это меня рааадует Smile хоть желудок отдохнет.
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
нашел что врач собирался вкачать мне в калено "Флостерон", но не знаю пока его ли закачал.

день сегодня прошел, боли не вернулись пока, НПВП не буду принимать, посмотрим как утро встречу Smile

впервые года за 2 не принимаю обезболивающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
сегодня с утра с легка, боли начали возвращаться.
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
12 ночи, боли не увеличись. можно сказать что ничего не болит.
желудок отдыхает дальше от НПВП Smile
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
все вернулось назад Sad
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kulyk



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 79
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
creg77, вы знаете я вам благодарен за этот эксперимент. И совершенно без иронии считаю его полезным. Вы на своем опыте наглядно показали, что голодание, диета и другие аналогичные способы, к сожалению, не могу выступать полноценной альтернативой медикаментозному лечению. Не думайте, что я агитирую за лекарства. В нашей ситуации альтернативные методы могут выступать вспомогательным фактором, и в некоторых случая вполне успешно. Так что не следует пренебрегать ими, но и возлагать чрезмерные надежды тоже.

Я с самого начала не связывал ваше "маленькое чудо" с голоданием. На мой личный взгляд вашему временному улучшению главным образом способствовала пункция сустава. Выпот, который скапливается в суставе содержит большое количество лейкоцитов и др. элементов, которые усиливают воспаление. Точно я уже не помню всех нюансов и деталей механизма воспаления, потому описывать не буду. Но если по-простому, то вместе скопления жидкости образовался такой себе очаг воспаления. Соответственно после удаления выпота резко снижается кол-во элементов отвечающих за процесс воспаления. На мой взгляд это и послужило причиной такого резкого улучшения самочувствия.

Часто для закрепления эффекта вкалывают местно кортикостероиды. Плюс прием лекарств дают возможно поддержать это состояние на длительный срок. Насколько я понял такая тактика используется довольно часто. То есть хирургически (пункция, синовэктомия) удаляется очаг воспаления, а потом медикаментозно поддерживается этот эффект.

Был тут на форуме человек, который отказался от лекарств и боролся с болезнью своими силами. Это скорее был опыт на выносливость. Закончилось не очень хорошо. Надеюсь вы поправитесь и в будущем будете более осторожно подходить к экспериментам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
полностью с вами согласен
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах