История болезней
(страница 5 из 9)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
История болезней


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 
Автор Сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 9:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
MPet1969, если у вас не происходит резкого улучшения самочувствия, возможно это не ваше НПВП, о поиске своего НПВП я уже писала в соответствующей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
MPet1969 писал(а):
Попробовал. Я это делаю вполне безболезненно, несколько ньюансов: 1.мне мешает брюшко,но я все равно достаю, только дыхание приходится задерживать, брюхо давит на диафрагму, 2.Сухожилия ног не растянуты и колени немного согнуты.

Ваше высказывание вызывает у меня ворос :Вы уверены, что делалете это упражнение из положения сидя на стуле?Из положения сидя на стуле колени будут согнуты не немного, а много. В этом весь смысл - хорошо потянуть именно поясничный отдел позвоночника. Эффект появляется минут через 5-до этого мышцы могут быть сильно напряжены и не давать возможности хорошо потянуться. Если вы пытаетесь наклоняться из положения стоя, то эффект будет не такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Узник



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 4:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Чисто математическим расчётом биомеханики, изменения положения травмированного колена в суставе через смещение мышц и связок вполне способно изменить и положение в бедренных сутавах, крстце и пояснице, отчего и боли происходят. Не знаю, насколько это относится к ББ, но, на мой взгляд, нужно убрать компенсацию коленного дефекта за счёт бёдер и поясницы. Возможно, специальным профилем стельки можно достигнуть этой компенсации в основном в пределах самой ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Узник



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 5:05 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Что касается ЛФК для ББ, то, на мой взгляд, некоторые упражнения могут даже усугублять и загнать болезнь ещё дальше. Возможно, это при начальных стадиях полезно, пока есть ещё возможность в правильной форме проскакивать тугоподвижные места. А если уже такой возможности нет, то можно достараться в выполнеии упражнений и до компенсационного вывиха на других суставах, что само по себе травма, могущая компенсироваться своим собственным остеофитом.

На мой взгляд, у ББ этиология биомеханическая. Но это для другой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Узник писал(а):
Не знаю, насколько это относится к ББ, но, на мой взгляд, нужно убрать компенсацию коленного дефекта за счёт бёдер и поясницы. Возможно, специальным профилем стельки можно достигнуть этой компенсации в основном в пределах самой ноги.

Может быть в пределах ноги эта компенсация и достигнется, но зато в других местах будет нарушен баланс. Как временное средство это еще можно использовать, но при регулярном использовании можно перенести дефект на бедра и поясницу. А оно нам надо?

Узник писал(а):
Что касается ЛФК для ББ, то, на мой взгляд, некоторые упражнения могут даже усугублять и загнать болезнь ещё дальше. Возможно, это при начальных стадиях полезно, пока есть ещё возможность в правильной форме проскакивать тугоподвижные места.

В том-то и дело, что при правильном выполнении ЛФК, тугоподвижные места не "проскакивают". Их медленно разрабатывают. Неправильно подобранные упражнения (не соответствующие текущим возможностям организма) могут действительно сильно навредить. Поэтому и нужны консультации специалистов по ЛФК (и собвственные ощущения), чтобы определить что есть хорошо, а что плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
MPet1969 писал(а):
но на этом месте было покраснение и повышенная температура. ..... через какое то время боль проходила, но у сустава могла образовываться шишка небольшая, которая и не болит и на подвижность сустава не влияет.

Честно говоря на ББ не очень похоже. В первом случае напоминает реактивный артрит, во втором - подагрический. Мочевая у вас в норме? И СОЭ 8 Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MPet1969



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 30
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я пробовал принимать Наиз, но начал болеть желудок, поэтому перестал. Мой организм нормально принимает индометацин, по крайней мере я не чувствую никаких побочных, ну может повышенное давление, и то непонятно то ли оно от НПВС поднимается, толи от лишнего веса. Что касается действительно ли я на стуле это делал, то да, действительно на офисном кресле, откатился от компа и попробовал, может низко сиденье было отрегулировано. Но тут нужно уточнить, как должны располагаться ноги. Если ноги вместе, то достать до пола руками сложнее, а если ноги разведены, то руками между ног достать до пола легче. Да, с ногами проблема, когда нагибаюсь сухожилия натягиваются до боли по всей ноге от пятки до ягодиц. Колени конечно сгибаются, но не 90 градусов, ну подсогнуты, но не радикально.Колено особо не беспокоит, не стоит на этом акцентировать внимание. Немного ноет и все, в основном на погоду, и конечно если километров 8 проити, ну может 5 с непривычки, то начинает болеть как будто соли насыпали в колено. Малоподвижный образ жизни! Я все таки думаю, что при травме я повредил мениск, так как при спускании с лестницы, когда я тянул ногу до нижней ступеньки, мне было больно на внешней стороне колена, которой я ударился,это типично для повреждения связок. Хирург порекомендовал сделать УЗИ колена, но на нашем Чудо-острове таких аппаратов нет, а лететь в Хабару или Владик на УЗИ - роскошь. До работы 10 минуть ходьбы, там машина, а на машине я езжу лучше чем хожу даже по любой дороге и погоде. Попробовал сделать упражнение утром, как только встал. Физических ограничений никаких, но больно, причем боль где то через пару минут прошла, затекла поясница, когда разогнулся, был такой кайф- не передать словами. Второй раз согнулся нормально, но если в согнутом положении повернуться направо-налево - больно. Если согнулся и сижу прямо то ничего.Долго в таком согнувшемся положении сидеть не могу, максимум пару минут, иначе поясница затекает, дышать тяжело. Ну не гимнаст я и никогда им не был.И вообще я со своими молодыми коллегами разговариваю, так делаю вывод, что я самый здоровый в коллективе, не смотря на диагноз и почти 40 лет возраста. У них в 25 лет проблем навалом и жалоб на здоровье.Что касается "царской" болезни, то да, у меня повышается мочевая, наверно постоянно на верхнем пределе, как пива выпью, так на пальцах ног все суставы побаливают. Пока соблюдаю диету нормально мочевая, мясо ем нормально, а вот на пиво реагирует. Ставили мне этот диагноз-подагра в самом начале, но потом отказались, изменений в суставах больших пальцев ног нет, и при мочевой 425 (норма верхний предел 380 если не ошибаюсь) не особо страшно. У моей тещи 600 мочевая, тоже проблемы с суставами, и болят и тоже шишки,так что я еще ничего.Стараюсь ограничивать в мясе себя, в алкоголе.Вроде с этой стороны нормально. Самое интересное, что это случилось в санатории, я пил минералку, которая нормализует обмен веществ, там так и было написано, что помогает при подагре нормализовать обмен веществ и такое приключилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MPet1969



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 30
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В том то и дело, у меня нет тугоподвижности поясницы или КПС, с подвижностью НИКОГДА ни утром ни вечером ни тем более днем нет проблем.Была проблема со спазмами мышц поясницы. Я ее снял сирдалудом. Теперь вообще все отлично, но при подвижности боли, а при неподвижности нет.Я уже 3 с лишним года говорю ревматологу, что скованности нет, что по ночам не болит, а она говорит, у вас на снимке ББ и все. Я читаю литературу, в том числе на этом сайте, вроде мне кажется что ББ, а потом читаю другую инфу, мне кажется, что не ББ, Например. Есть такой тест на ББ, если человек нагнулся вперед, вправо-влево, назад, и у него болит поясница или позвоночник, то это большая вероятность ББ, если человеку с ББ постучать по позвоночнику или КПС, то при ББ должно отзываться болью. Я же когда наклоняюсь вперед у меня болит КПС, а вправо-влево, назад - нет. И стучать я себя могу по чему угодно и как угодно сильно - наоборот только приятные ощцущения как от массажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Узник



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 6:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Konstanz писал(а):
Узник писал(а):
Не знаю, насколько это относится к ББ, но, на мой взгляд, нужно убрать компенсацию коленного дефекта за счёт бёдер и поясницы. Возможно, специальным профилем стельки можно достигнуть этой компенсации в основном в пределах самой ноги.

Может быть в пределах ноги эта компенсация и достигнется, но зато в других местах будет нарушен баланс. Как временное средство это еще можно использовать, но при регулярном использовании можно перенести дефект на бедра и поясницу. А оно нам надо?


Если уже есть компенсация вышележащими суставами, то о какой ещё доплнительной компенсации Вы говорите? Разве не надо уменьшить эту распространённую компенсационную новую патологию обратно ближе локализации изначальной патологии, освободившись и от следствий? У меня ведь и написано: Возможно, специальным профилем стельки можно достигнуть этой компенсации В ОСНОВНОМ в пределах самой ноги.

В ОСНОВНОМ, это значит уменьшить компенсацию на причиняющих страдание местах, сместить в менее значимые места, а не избавиться вообще. Иначе, нужно сделать новое колено, точно как старое, что вряд ли у медицины получится.
[quote="Konstanz"]
Узник писал(а):

Узник писал(а):
Что касается ЛФК для ББ, то, на мой взгляд, некоторые упражнения могут даже усугублять и загнать болезнь ещё дальше. Возможно, это при начальных стадиях полезно, пока есть ещё возможность в правильной форме проскакивать тугоподвижные места.

В том-то и дело, что при правильном выполнении ЛФК, тугоподвижные места не "проскакивают". Их медленно разрабатывают. Неправильно подобранные упражнения (не соответствующие текущим возможностям организма) могут действительно сильно навредить. Поэтому и нужны консультации специалистов по ЛФК (и собвственные ощущения), чтобы определить что есть хорошо, а что плохо.


Думаю, именно собственные ощущения играют решающее значение, даже в творческом нахождении движений и положений, изобретения вправляющих ортезов и подставок. А что касается специалиста, то что-то не верится, что он может настолько чуствовать больного и иметь к нему внимание, чтоб оказать безвредную помощь. Даже диагноз поставить при очевидности и тяжести - мало какой медик способен на такое внимание. А если речь ещё о таких тонкостях, то здесь спасение - дело рук самого утопающего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Что ж, пришло время и для моей истории. Сразу извиняюсь за длинноту, но просто не хотелось пропустить возможно важных моментов (хотя наверняка что-то пропустил).

1977г.р.
До 17 лет – занимался в спортшколе (прыжки на лыжах с трамплина, потом были гантели дома, кунфу, айкидо). Из болезней основное – это нейродермит (тоже считается аутоиммунное заболевание), благодаря которому не взяли в армию (хотя специально ее не избегал). Кроме того, один раз хорошенько упал на лыжах на копчик (к врачу не обращался, но несколько дней побаливало).

18 лет – было воспаление лимфатических узлов. Какое-то время до этого была резь в глазах. Но врачами ничего найдено не было. Проводили плазмафорез, ультрафиолетовое облучение крови. Не знаю, помогло ли это, либо просто прошло время, но потом все нормализовалось.

19 лет – когда начал ездить долго до работы (практика), то появилось варикозное расширение вен. Видимо от долгого стояния в транспорте.

24-27 лет – поступил в аспирантуру. Первый год был особенно сидячим (на занятиях по философии, на работе перед компьютером, порой дома перед компьютером). Спортом занимался уже мало. В конце зимы решил покататься на лыжах в парке. Пластиковые лыжи взял у брата. На радостях от хорошей погоды и хороших лыж наездил (набегался) достаточно много. На следующий день появились боли в спине. С этого начались мои походы по врачам (начал с хирурга, потом ортопед, мануалы, пиявки, ревматолог). Начал наконец-то регулярно посещать бассейн (что помогло восстановиться). Делал какие-то упражнения дома, но не организованно. Ортопеды мне сказали, что у меня поперечное плоскостопие и что нужны ортопедические стельки. Из-за ортопедических стелек развились пяточные шпоры (связки в основании пятки начинают кальцифицироваться и давить на окружающие нервы, в результате чего при ходьбе возникают боли). Кроме того, появились боли в ахилловом сухожилии. Надо сказать, что ортопедические стельки я подбирал в 3х местах. И каждый раз оказывалось, что хоть что-то в них не так - при длительном ношении начинают давить то там, то здесь. Даже стельки, подобранные по слепку с ноги, в зависимости от обуви могут немного сместиться относительно стопы, превращаясь в идеальное средство для деформации ноги. Мне до сих пор интересно – носят ли ортопеды сами ортопедическую обувь. И насколько эти стельки полезны для детей, которых тоже не особо спрашивают – хорошо им от этого или плохо.

К лету все немного успокоилось. А после похода на лошадях в районе Урала не беспокоило совсем. Но я решил с сентября начать ходить на кунфу. И при кувырках у меня снова начались проблемы со спиной (с отдачей в бедро). Снова стали беспокоить пяточные шпоры. Снова начались походы по врачам. Стал ходить регулярно в бассейн (2 раза в неделю), наконец-то познакомился с ЛФК (2 раза в день). До этого я думал, что и сам придумаю упражнения, но весь вопрос был в том, чтобы упражнения были ПРАВИЛЬНЫМИ. Еще стал посещать остеопата (была там у меня параллельно ассиметрия тазобедренных суставов). Все это вместе помогло восстановить спину. На которую не сильно жалуюсь до сих пор (разве что периодически возникает дискомфорт, который проходит когда начинаю снова чаще заниматься ЛФК и следить за движениями.

Однако от шпор это уже не избавило. От переноса нагрузки с пяток на носок начали болеть и основания пальцев. Принимал найз. Ездил в Москву на ударно-волновую терапию – обработка шпор ультразвуком (несколько раз). Но в Москве больше хотели срубить денег, а не лечить. Пришлось от этого всего отказаться. Под конец стал ходить на костылях. История со шпорами закончилась в институте травматологии и ортопедии, где сделали выжигание пяточных шпор лазером (обе ноги). Надо сказать, что это тоже помогло для спины – поскольку одна нога болела больше, то начинало развиваться искривление позвоночника.

Со временем попал и в Ревматологический центр (Питер), где у меня нашли HLA B27 и поставили диагноз – спондилатическая артропатия (?). В центр попал уже не из-за болей в спине, а из-за болей в основании пальцев при длительной (да и не очень) ходьбе. Пробовали лечение сульфасалазином (словацким), но я решил от него отказаться. То ли психологически, то ли физически он у меня не пошел (может быть ощущения как при малокровии).
Кстати, появлялись боли и в грудине, но прошли после пешего похода по Карелии с рюкзаком.

27-29 лет – по работе (наука) переехал в Швейцарию. К этому времени состояние было боле-менее. Беспокоили только иногда стопы (носки) и ахиллово сухожилие – при длительной ходьбе, стоянии (все еще наследие ортопедических стелек). Но в целом нормально жилось на найзе (при обострениях).
Здесь уже поставили диагноз – ББ. В итоге снова пришли к сульфасалазину (американскому салазопирину), который пошел хорошо. Найзом стал пользоваться совсем в редких случаях. Затем снизил и салазопирин до 1 таблетки в день, а потом и вовсе периодически, когда чувствовал «начало возвращения» болей. Здесь же родилась дочка (еще до сульфасалазина зародилась).

30-31 год – зимой сломал палец на руке. Из-за открытой раны сделали прививку против столбняка. Началось новое обострение. Кроме болей в стопах и ахиле, распухло колено, позже появились боли в ключицах. Колено сбить кортикоидами не удалось, в отличии от ахила. Сульфасалазин уже не помогал. Назначили метотрексат. Никакого эффекта от него не ощутил, кроме разбитости, вялости и бледности. Через несколько месяцев начали инъекции ремикейда, на котором сижу до сих пор. В целом, состояние неплохое. При длительной ходьбе еще болят стопы, но на следующий день проходят. И есть твердое ощущение, что если ничего не предпринимать, то все готово вернуться снова… Так что надо искать возможности этот момент отдалить. Для этого хочется побольше разработать колено/мышцы вокруг с помощью упражнений. Может что-нибудь для локтей, которые иногда начинают беспокоить. Не забывать и о спине… Одна из проблем для регулярных занятий сейчас – 2 часа езды до работы. Где-то через полгода время сократится до 20 минут и появится время для занятий. Правда к тому времени оно будет занято ожидаемым вторым ребенком…
В целом – не так плохо, как здесь встречается. Но эффект ремикейда похоже спадает – под конец 10недельного перерыва обостряется нейродермит. Что выйдет дальше? Поживем – увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис82



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 1
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Юpий 39 писал(а):
Все прочитал о других "Коллегах" и решил про себя «не много» написать.
Я предприниматель среднего звена. Соответственно ,жизнь меняется полярно очень резко . То белая полоса , то черная. Только бизнес пойдет - наедет налоговая милиция ... .Стрессы получаешь -мягко сказано, когда приписывают лет 8 лишения свободы и т.д. Очередной бизнес закончился и я занимался анализом новых бизнесов. Появилось свободное время в начале 2000 года. Шёл по улице с женой .Помог застрявшей машине в снегу. Заметил маленький дискомфорт ( не помню в каком) в левом или правом повздошно- крестцовом сочленении (ПКС). Решил собой заняться и пошел к мануальщику. Тот , после массажа ломал меня дней семь. Доигрался , что опухло левое ПКС. Болело терпимо. Через дней пять боль утихла. Через месяц у пятилетнего сына -неврит лицевого нерва. Жена отказалась с ним ложиться в больницу. После этого стресса у меня начался первый и последний приступ левого ПКС. (После этого через 2 года и потом стабильно приступ только правого ПКС). Ходил к врачам... . Приписывали всё кроме ревматизма (ББ). После 3 таблеток метиндола( польского) скрутило ночью от кишечных болей, что думал -конец пришел.. . Кололи в таз дипросан, гидрокартизон и т.д.Боли притупились и сын выздоровел. Ровно через два года сильно перемёрз и ежедневно получал легкие стрессы. Теперь правое ПКС и по сегодняшний день периодами ноет . На томограмме фороменальные ,очень меленькие, грыжи поясничного отд.позвон. .Сказали операция. Поехал на консультацию по рекомендации в Киев в клинику нейрохирургии СБУ ( по русски ФСБ) к супер гениям для будущей операции. Профессор был занят и отдал меня для интервью к одаренному молоденькому стажеру ( помощнику ,наверное). Он на меня выделил целых 25 минут. И сделал открытие . "Очень жаль , мы на Вас не заработаем , вы не наш клиент, у вас Болезнь Бехтерева. Т.к. грыжа постоянно беспокоит, а у вас периодичность за сутки" Как все просто. !!! Три года наши врачи , особенно травматологи, лечили грыжу. Но их простить можно , т.к. у меня анализы прекрасные. А на снимках таза из 5!!! описаний , только один рентгенолог ещё в 2000 г в Луганске описал нарушения в суставах (ПКС) 2степени. Но другим врачам это описание до одного места. Такое впечатление , что к профессорам вообще нельзя ходить консультироваться. Они к 50 годам себя считают гениями .Если бы не этот случай с молодым стажером , уже бы несколько операций . Тем более я говорил , что у отца ревматоидный артрит. Я теперь сам знаю, что при позвонковых грыжах боль отдает как минимум в ногу( ступню) . Врачи заставили меня самому разобраться в себе. Главный ревматолог Украины ( с какой то Армянской фамилией) прописал мидокалм, нимесил, сумамед(сульфасалазин). Это все хорошо когда приступ проходит и боль почти не беспокоит. Киевские врачи (ревматологи) по моему делитанскому совету ( а я начитался в инете) дали мне диагноз рейтера. До сих пор не могу понять .... Хламидий нет. Коньюктевит вирусный уже лет 15 возникает раз в 2 года. Уретрита нет. Где знаменитая триада.? Анализы -норма.
В момент приступа ( дикие боли в правом крестце) я покрываюсь 10-20 гнойными прыщами( потом шрамы). Во рту стоматит. Один врач сообщил, что это иммунитет даёт ложную инфо организму.
К врачам не хожу уже 3 года. Лечусь сам. Раньше помогала рофика на 2 недели болей не было. Теперь или подделка ( рофика) или уже не помогает . Блокада дипроспама тоже уже не помогает.Прочитал в инете " мовалис, преднизалон, никотиновая к-та, мидокалм". Помогло. Сразу через несколько часов стал ходить. Обрадовался, что сам себя вылечил. Наивный., чере 8 дней преднизалон прекратил принимать , а другие таблетки продолжал. Через день -опять инвалид. Сделал выводы , что преднизалон меня и поднял с кресла и постели. Но работа нервная. Организовал производство. Давит аренда, кредиты, зарплата рабочим , сбыт и т.д. Сын категорически не хочет учиться. Короче, стрессов нет когда сплю ночью и выключая телефон. За последние три года научился жить с сакроиелитом ( не знаю как правильно писать это гадостное слово). Как только стресс дома от жены или от сына бегу к холодильнику и делаю 2 глотка водки без закуски ( примерно грамм 60-70). Тут же отжимаюсь от пола. Поднимаю гантели , прохожу пешком быстро около 5 км. Стресс тут же мутнеет и я уверен, что завтра не покроюсь прыщами гнойными и стоматитом и конечно приступом сакроиелита правого. Для подстраховки ещё свечку 50мг польского диклофенака. От хваленого диклаберла в свечах сильные побочные (колиты и энтероколиты). Также временами попиваю нимесил когда печень становится жалко от диклафенака. Сейчас перешел при сильных приступах на укол наклофена ( 75мг словенский диклофенак).Очень помогал бельгийский диклофенак (диклоберл) и не было побочных ( на Украине исчез с продаж). Диклак вообще не помогал. Украинский
ортофен на много лучше.
Вывод: Как только стресс -сразу свечку(50-100мг) или водки (желательно на тощак ). К алкоголю я отношусь безразлично. Люблю только сухое красное, но от него толку мало . Мне надо сразу выпить грамм 500. А водка на всякий случай всегда должна стоять в холодильнике. В конце августа дома опять сильный стресс- жена выливает водку в раковину. Думает ,что я стану алкашом. В итоге -до сегодняшнего дня на губительных уколах диклофенака. Идет кровь из заднего прохода при испражнении от свечек. Прибыль в бизнесе постепенно переходит в убытки, т.к. не могу делать дела из-за скованности. Только боли утихают -еду в командировки (сам за рулем)- на следующий день опять приступ , описанный выше.
Повторяю ,Помогает только при сильных болях уколы диклофенака (наклофен 75мг, ), преднизалон 15-20 мг/сутки( от него даже за сутки пропадают прыщи и стоматит), свечи дуклофенака. Найс вообще помогает при болях ,не связанных с ревматизмом,( например при остеохондрозе шеи), нимесил в отличии от найса помогает при незначительных болях в тазу. Индусы видимо , чтото напутали в рецептуре. Мовалис- не помог. Сумамед (сульфасалазин) можно пить . можно не пить. Если стресс на получать , то боли сами проходят. И не известно ,сульфасалазин это помог или иммунитет и белая полоса в бизнесе. Один раз жена уехала в командировку, так выздоровел на следующий день. Но болезнь уже и до отъезда жены затихала. Чем меньше стрессов , тем короче приступ (максимум 3 недели) . Кроме стрессов , нельзя поднимать тяжести. Приступ опять появится. Алкоголь при приступе только усугубляет положение (вырубается полностью иммунитет) .Новая любовь очень помогает.
Главное во что то верить!! Тогда приступ проходит быстро и потом редко лёгкими болями напоминает в тазу о себе (, то в левом , то в правом.) Когда был помоложе верил в перспективные бизнесы. Когда с деньгами туго было, делал сам ремонты в квартирах , было очень тяжело физически 10-12 ( таскал грузы по 70кг) часов работать , тем более до этого вообще лет 20 ни чего физически не делал, но была громадная вера в перспективность рынка недвижимости. А вечером ещё приходилось с рабочими по 200-300 грамм водочки, И так 3 месяца. И ни одного напоминания о болях.. В бога поверить не могу–хорошо учился в школе и проникся атеизмом .
Сейчас наконец имею стабильный бизнес, но видно в 39 лет это уже не помогает ( эмоции с годами утихли).

=============================

1Осанка ровная,
2.температура при приступе за семь лет была всег два дня
3. Пару дней слегка крутило кисти рук
4,Коньюктевит вирусный и редко
5, Уретрита нет.
6,Хламидий нет
7,Анализы -норма
8,Диклофенак помогает
9,Преднизалон помогает
10,Дипроспан нет
11,Нимесил помогает при слабой боле.
12,На снимках крестец нарушен.
Короче, дико болит только правый крестец!

Так что у меня за диагноз?

===============================

Вот только что получил известие , что станок( линию), который я купил месяц назад и сразу сломался , исправили. Эта новость меня так одушевила и теперь я быстро решу накопившиеся проблемы. Потом я вспомнил , что дома еле передвигался , а теперь боль почти исчезла за 2 часа, после полученной информации.
Вывод:
-стараться получить массу положительных эмоций
-стараться не вспоминать о суставах
-найти любовь, даже временно . Очень положительно влияет на здоровье. Но если жена будет подозревать , ревматизм опять обостриться в приступ
после полученного стресса -принят в течении 30мин не более 100грамм водки или других напитков примерно в расчете 50грам чистого спирта на 75 кг массы тела.
-нет возможности "Принять". тогда в течении часа в рот наберите воды и насыпьте туда порошок нимесила. Таким способом нимесил я чувствую уже через 40минут
-или свечку диклофенака 50-100 мг(масса тела 50-100 кг соответственно)

Если в течении часа ,после стресса ,я один из пунктов не выполню, завтра гарантия приступа правого крестцово -подвздошного сочленения.
И минимум 45 дней в болях гробить себя нпвс и преднизалоном.
_________________
7 лет болею и анализирую


Юрий,прочитал вашу историю и мне легче стало,даже расмешили меня своими некоторыми фразами!Так держать! у меня уже 3 месяца по утрам позвоночник болит,наверное ББ.SadВыздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MPet1969



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 30
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Забыл добавить, что вместе с диагнозом ББ практически одновременно у меня образовался себорейный дерматит. Ударился головой о перекладину турника, содрал шкуру на голове, но видимо инфекцию какую то подхватил, и привет-дерматит. Был на приеме у врача-дерматолога пару раз в областном КВД. Лечился сначала белосаликом, потом Скин-капом. Проходит на неделю, дней на 10, потом возвращается. Теперь делаю так в пятницу вечером голову мажу, в субботу, в воскресение все смываю, неделю кожа ничего, к концу недели опять коркой покрывается местами. Говорят на псориаз не похоже. Говорят надо проверять кишечник, где то инфекция сидит и через кожу вылазит или я читал у эндокринолога надо провериться типа нарушение баланса эстрагенов с чемто еще бывает.Или что то в этом роде. Но честно говоря в больницу идти - ломы хоть стреляйся, нет ни времени ни желания.Найду месячишко - другой может обследуюсь. Надо настроиться на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
MPet1969 писал(а):
Говорят надо проверять кишечник, где то инфекция сидит и через кожу вылазит


У жены дерматит на голеностопе. Анализы показали лямблиоз. Дерматолог прописала мази. Но предупредила, что если лямблии не вывести, то лекарства помогут лишь временно. На деле вообще почти не помогают.

Это всё делается быстро и просто. Ложиться никуда не надо. Не тяните - дороже выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MPet1969



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 30
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Понятно, спасибо за совет, думаю найду время весной, обследуюсь, а то уже голову мазать каждую неделю капитально надоело, только вот интерсно в районной поликлинике есть ли возможность обследоваться ?!Вернее способны ли они точно установить причину? что-то вера во врачей тает все больше, чем больше я узнаю информации про болезни, в частности про ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лёха



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
да форумчани почитал ваши историй и прихожу к выводу что у мня тоже начало бб началось раньше чем поставили диагноз,про детсво так в кратце до школы частенька болел орз в школе очень редко так как активно занималса спортом лыжами,лекгой атлетикой занималса так чисто для себя в 3 классе получил сильное сотресение головы (после чего память стала короткой проста жуть Very Happy ) но это к бб неотноситса так для историй Very Happy а вот в армий после травмы колена началось воспаление всех суставов ниже пояса из коленных суставов откачивали житкость жуть сплошная какбудто коленную чашечку вырезают без наркоза Very Happy лежал в госпитале МВД закололи уколами сесть немог еще ведрами таблетки жрать застовляли ноги в каленках вопще загнуть немог думал ппц инвалид но док заставил меня через нехочу разрабатывать коленные суставы было больно рвать сростающие хрящи(так док сказал что у мня хрящи сростаютса и их нужна постепенно рвать чтоб ноги начали сгибадца) корче разработал колени так как нехотелось оставатса на всю жизнь с снесгибающимися ногами короче из армий меня комисовали хотя хотел дослужить при увольнение домой мне невыдали никаких справок по моей болезни так как служил в спец войсках и видать армейские чены решили что и это секретно Very Happy посли прихода домой на боли в коленях а потом в тазобедренных суставах значения непридовал ну болить с утра и ладно пол часа ходьбы до работы и боль и храмота проподали хотя пару раз немог вопще с утра встать с кравати вызывал скорую кроме обезбалеющего ниче недовали и ни куда на обследование непосылали говарили что типа проста защемление нерва я им верил ( вот лапух ) Very Happy так лет 10 лет прошло но в один прекрасный месяц заболел была температура держалось 37.1-37.3 но суставы да и остальное неболела проста усталость и вялость была больше месяца меня теропефт продержал набольничном леча меня от орз (когда прочитал карточку по лечению обалдел там было написано что я жалуюсь на горло головную боль что у меня насморк хотя всего этого небыло) но тут она сама заболела и меня направили к другому врачу когда она увидела что меня полтора месяца лечат от орз она чуть со стула неупала схватила меня заруку и потащила в другой кабинет там как я понял сидела коммиссия по втэк короче меня целый час все щупали обсматривали распрашивали вдоль до моего рождения и порешали что я клиент ревмотолага посли кучи всяких анализов и снимков врач пришла к выводу что у меня бб и направила в стацеонар для подверждения диагноза там подвердили и ревмотолаг посли 4 месяцов больничного направила меня на втэк( или как называтса точна где дают группу инвалидности непомню) короче там мне посли моего осмотра приписали 2 группу но так как я сам несчитал себя инвалидом и несчитаю то после очень долгих споров я всетаки уговарил их недовать мне группу хотя они сказали что через полгода максимум через год я сам прибегу за группой но прошло уже лет 8 и я несобираюсь к ним ползти пока есть возможность самостоятельно себя поддерживать в рабочем состояний буду работать хотя неисключаю что когда кончитса терпение боротса с болями и скованостью придетса ползти к ним на поклон а так посли первого года лечения я забросил походы к врачу так как все эти таблетки улучшения недовали а желудок я посодил здорова так иногда принимаю деклафинак примерно раз в неделю или два и то исключительно для того когда кончаетса терпение к боли(может я где то в нутри себя саммомазахист Very Happy шутка )но это все так урезано если разказывать все книга получитса ну так вроди всё вызказалса стало легче или нет пока непонял Very Happy всем удачи и меньше обращать внимание на боль так как если чуствуеш боль значит ты жив если уже нечуствуеш то труп я так думаю да суть сего разказа в том что бб я скорей всего поимал в армий а 8 лет назад было второе обострение

p.s.извеняюсь за ошибки русский в школе ну никак недовалса Rolling Eyes
_________________
живу чтобы вкусно есть а не жру что попало лишбы как то выжить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах