Симпони (голимумаб): Centocor наносит ответный удар
(страница 4 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Симпони (голимумаб): Centocor наносит ответный удар


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Автор Сообщение
_Генннадий_



Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
vasiljec
А можно побольше информации о запрете или это только слухи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasiljec



Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 6:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
_Генннадий_ писал(а):
vasiljec
А можно побольше информации о запрете или это только слухи?


У нас в Эстонии данный препарат был снят с финансирования больничной кассы и исключен из списка способов лечения, что-то он усваивается не ахти и например у Хумиры на два недели иммунитет отшибает, но все-таки 5% успевают подцепить легкую простуду, а у этого препарата даже статистику не получается составить не говоря уже о эффективности. У меня нет точной информации - я расп%здяй и не посещаю конференции, да и не нужно - у меня все равно на все своя точка зрения.
_________________
Более года на рынке Smile
За это время нашему сервису удалось изменить рыночную стоимость препарата Хумира, сделав еще более общедоступным.
С Ув. vasiljec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levit



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 12
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 6:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пришол сёдня на дневной стационар, а они сказали что боятся делать мне укол и отправили обратно к лечащему врачу, врач сказал что будут делать в терапии, ждать до 19 мая Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levit



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 12
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 5:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Приветы!
Сёдня наконецто положили в стационар, завтра сдавать всяческие анализы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Levit



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 12
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
22 мая укололи симпони, ощущений побочных пока что никаких не заметил, боль почти в тот же день ушла, но не вся. Стала как бы приглушённая, но значительно. Не так как от аркоксии и других обезболивающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веденей



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 9:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день. Считаю своим долгом поделиться своим опытом. Мне сделали уже пять уколов Симпони. Результат хороший. СОЭ после каждого укола падало все ниже и ниже. С 45 за 4 месяца упало до 3. Потом чуток поднялось до 11, но там простуженый был.
По побочке - кто-то где-то писал про проблемы с глазами. Тоже такое есть. Один глаз, как будто после ветра с песком. Покраснение. Офтальмолог ничего не нашел, кроме последствий давнишнего иридоциклита. Я спросил ее не может ли это от свежего быть. Сказала - нет, иначе была бы боль при нажатии, зрачок плохо расширялся. То есть на текущий момент при поверхностном осмотре ничего врач не видит, но ощущения есть дискомфорта. Также после укола через несколько дней простудное че-нить легко обычно ловлю,но наверное только раз серъезно простудился.
Нас таких в больнце было 4. Двух после одного или двух инъекций сняли с программы. Сказали, что им оно то ли мало эффективно, то ли без толку. Судя по отзывам врачей, у меня самый положительный результат - эффект накопления наблюдается, хотя к концу месяца немного скованность суставов возвращается, но совсем не такая как была. Да и то не уверен, грешу на забитость мышц после спортзала.
Набрал вес. На первых уколах был небольшой недовес (рост 187, вес был 78 ). Сейчас небольшой перевес (86 кг). Ну пере- и недо- это лично мое. Так-то жира совсем немного, да и кости благодаря спортзалу покрыты не жиром,а таки мышцами сначала, которые тоже кое-что весят.
Близится последний укол.
Спрашивал врача о перспективе. Говорит, что лучший вариант, что будет длительная ремиссия. ЕСли нет, попробуют прдлить программу Симпони еще на полгода. Если и там не стабилизируюсь, то какие-то другие препараты. Говорит, что есть уже какие-то таблетированные аналоги всей этой группы (Хумира, Ремик, Симпони и т.д.) Кто в курсе? Вообще как-то странно. Все-таки высокомолекулярное соединение в желудке разваливается...
По образу жизни: спортзал, зарядку с утра продолжаю коротенькую делать, питаюсь разумно. Активно гоняю на велике (поскольку про велик не в эту тему, то чуть подробнее про него вот тут ).
_________________
хроническая болезнь это уже не болезнь, это просто образ жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 4:30 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Веденей
Спасибо за подробный рассказ. На вопрос о таблетированных анти-ФНО я ответил вот тут, а фрагмент про велосипед перенес в Ваше сообщение в соответствующей теме.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levit



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 12
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 6:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Приветы!
Вчера сам уколол себя симпони, в ногу, ощущений побочных пока что не наблюдаю, хотя в прошлый раз простуда вылезла крутая, и держалась почти 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веденей



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
День добрый. В общем, прошло 8 месяцев лечения. Столько уколов досталось только мне, потому что остальные 3 пациента либо не реагировали в принципе, либо намного слабее меня и их леение прекратили на разных этапах.
Пока кололи, как и писал, только простудные симптомы были в первую неделю. После последнего (8ого) укола к настоящему моменту прошло чуть меньше двух месяцев. Врач сказала, что два месяца - будет эффект почти однозначно.
Сейчас у меня начались тревожные симптомы. Немного ноет поясница, шея немного туговато работает, тазобедренные чувствую. Правда я вот только долечиваюсь от гриппозного вируса, который у нас гуляет.
Но вообще, пессимизм начинает вылазить. Ощущение, что мой 8 месячный отпуск, за который появились новые планы, надежды, хорошее настроение просто заканчивается. Опять будут таблетки, борьба, скованность по утрам, усталость к середине дня.
Возмонжо конечно все испортил и период стрессов. Действительно можно назвать "период потерь": поссорился с двумя близкими людьми, на работе подставили, украли велосипед, который и финансово и в принципе был дорог, умерла бабушка. И все это буквально в течение месяца. Так что стресс сильнейший.
После аналогичного или даже меньшего у меня сильно обострилась болезнь несколько лет назад... Так что вот так...
ОЧень надеялся на максимально длительную ремиссию, но, по-моему, мне она не светит.
_________________
хроническая болезнь это уже не болезнь, это просто образ жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 3:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Любая ремиссия это польза кроме от болей, но еще и суставы востанавливаются ?
Хрящи востанавливаются ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
creg77
См. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=10662#10662 (да и остальные сообщения в теме по ссылке почитать не помешает).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levit



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 12
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 10:40 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Приветы!
Вот уже 7 раз укололся этим препаратом, на следующей неделе будет восьмой. Ощущения только положительные. Болей практически нет, стал мочь бегать по лесенкам даже вверх через одну лесенку, встаю утром с постели, ногии вверх, потом раз и на ногах )). Вопщем, пока что меня всё устраивает. Шея стала больше вертеться, амплитуда увеличилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levit



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 12
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Приветы!
Вот и закончился мой курс принятия симпони.
Сегодня позвонили из аптеки сказали что на будущий месяц меня в списках нет.
Придётся как то выживать... посмотрим на сколько хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория.



Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 5:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Положили сестру мою сегодня в больницу(вызвали,т.к. пришло лекарство). Будут колоть симпони. Что-то прочитала инструкцию. Стало страшно. Можно такую кучу еще приобрести болячек, и уже точно неизлечимых. Прям не знаю что делать. И так уже сил нет,и онкологию с туберкулезом уж точно нет желания получить. Ну что за жизнь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg11



Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 57
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В пятницу укололи Симпони в Стражеска ( Киев)

В субботу значительно полегчало, боли ушли на 80 %.
Врач рекомендовал продолжать принимать диклоберл в дозе 50 млг. И гармоны (медипред) уменьшать в течении месяца по пол таблетки в неделю.

Таким образом сейчас я принимаю.
1. Диклоберл 50 млг.
2. медипред 6 млг ( 1.5 таблетки)
3. изониазид 1 таб ( 0.3)
4. Витамин В1 ( прописали но еще не принимаю)

По утверждению ревматолога ( а по его словам он уколол сотни уколов симпони во время клин исследований) Максимальный эффект от приема симпони будет после 3 инъекции. То есть через три месяца.

Эффект будет понемногу нарастать от инъекции к инъекции . При этом как цель он ставит не допускать возникновения воспаления. Практика лечить когда заболит по его мнению не защитит от спондилеза.

Если у кого то есть длительный опыт применения симпони просьба написать как все было....
_________________
Все было, есть, и будет, хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах