Симпони (голимумаб): Centocor наносит ответный удар
(страница 7 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Симпони (голимумаб): Centocor наносит ответный удар


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
creg77
См. http://www.artritu.net.ru/forum/topic1531.html
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iRiveri



Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 54
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 12:16 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я сегодня сделал еще МРТ, и того у меня на руках три снимка.
Первый контрольный, был сделан во втором месяце этого года до лечения.
Второй снимок, спустя 3 месяца приема Хумиры и Симпони показал вроде бы уменьшение воспаления, по сравнению с первым.
Третий снимок, спустя еще 2 месяца приема Симпони, показал что нет никаких особых измений по сравнению с ПЕРВЫМ снимком.

У меня нет слов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iRiveri



Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 54
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сегодня мой врач поставил под сомнение целесообразность дальнейшего использования биологической терапии... Прав был Константин2002, когда говорил что если эффекта нет сразу, то лучше его уже не ждать. И прав был Sergey, который говорил и говорит, что использование аФНО - это уже крайняя мера, и нужно сначала пробовать контролировать болезнь классическими средствами. Очень жаль потраченного времени и средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantinov1985



Зарегистрирован: 26.11.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 12:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте. Вчера сделал 2 й укол СИМПОНИ, состояние не понятное- после первого укола 2 недели облегчение стал порхать (подумал болезнь ушла) оставшиеся 2 недели все вернулось, скованность, боли, спать стал хуже.
Ждал эффекта от 2 го укола, НО облегчения сильного я не чувствую (как пишут здесь выше). Стали беспокоить другие суставы, которые раньше молчали, гимнастику делать стало труднее.
Скажите уважаемые форумчане возможно это индивидуальная непереносимость организма или эффект будет после следующих инъекций. Возможно была у кого подобное????
Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 2:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Konstantinov1985 писал(а):
Скажите уважаемые форумчане возможно это индивидуальная непереносимость организма

возможно тут много чего, нужно разбирать каждую мелочь - это может быть сезонное обострение связанное с похолоданием/сыростью ... Простая простуда может существенно повлиять на самочувствие. Зубная боль, переутомление или стресс ....
Попробуйте проанализировать все совокупные факторы, если не получится - пишите подробнее сюда всё что с вами происходило тогда и сейчас (каждую мелочь). По другому дистанционно сложно правильно вам что-то посоветовать - только к специалисту.
_________________
предположительный стаж с 2014
диагноз поставлен 05.2016 АС (ББ) 1-я стадия с поражением позвоночника (шейный/грудной/поясничный);
двусторонний сакроилеит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg11



Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 57
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 2:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте дорогие форумчане.
Для статистики :
Начал колоть симпони в ноябре 2015 года. Было сделано 4 укола.На начало применения Симпони состояние было ужасное (боли в районе 8-10, скованность до обеда сильная, сое и с-белок были повышены значительно) Обострение длилось около 6 месяцев и все было плохо, Болело все включая плечевые суставы и мелкие суставы ступней.
Симпони тогда повлиял очень хорошо, результат нарастал от укола к уколу, после последнего укола остались только боли в плечевом суставе которые прошли где то через полгода. Месяцев 6-7 я нечего не принимал системно. Затем понемногу боли начали возвращаться И я присел на диклаберл 50. Весной 2017 добавил сульфасалазин, и увеличил дозу до 100 потому что боли понемногу усиливались, но это было совсем не то что до приема симпони, где то 5-6 балов . У меня впечатление что симпони хоть и не вылечивает болезнь но здорово ее отбрасывает назад и она начинает атаковать как то ослаблено.
В октябре 2018 я попал в программу по симпони и получаю симпони бесплатно. Сделал третий укол 1.12.18. Состояние значительно улучшилось после первого укола и через две недели я отказался от приема диклаберла и сульфасалазина. Сейчас состояние здорового человека. К стати в больнице разговаривал с людьми которым симпони капали в вену. Отзывы были самые лучшие.
Из разговоров с врачами все как в один голос говорили что не наблюдали побочек после принятия симпони у своих пациентов. Их общее мнение что симпони помогает или хорошо или очень хорошо.
По поводу приема изиниозина врач мне не рекомендовал, сказал что в США применяют когда есть палочка в легких если нет не нужно. Впервый раз я принимал изиниозин все 4 месяца для профилактики туберкулеза
Ну как то так. Всем добра и здоровья!
_________________
Все было, есть, и будет, хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leciara



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 10:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Продам Симпони, соблюдены условия хранения, недорого. kalecikol@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantinov1985



Зарегистрирован: 26.11.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 1:20 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Опишу своё состояние!!!
Колол симпони 7 месяцев , первый укол СОЕ с 50 опустилось до 6 радости не было предела, стал порхать, бегать, отказ от обезболивающих и т.д. Следующий укол колю через 30 дней - тоже самое Порхаю и бегаю!!! Последующие уколы наблюдаю такую картину - что после инъекции через 10 дней ухожу в резкое обострение СОЕ поднимается до 50 повышается температура, так держит примерно неделю, после отпускает но не совсем, не пойму в чем дело!!!
Иду к ревматологу - решаем колоть дальше наверное идёт адаптация организма и все такое ведь всего только введено 4 укола стабильной ремиссии пока нет- говорит врач!!!
И так я уколол 7 штук, но эффект тот же самый!!! Принимаем решение не колоть больше симпони, моему организму он не пошёл или есть другие причины???
Буду пробовать переходить на таблетки тоже из этой серии не помни как называются!
Скажите форумчане была у кого подобная ситуация с симпони??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgab



Зарегистрирован: 06.05.2020
Сообщения: 117
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 10:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
iRiveri
Здравствуйте,скажите,Вы нашли свое лекарство,после того,как разочаровались в хумире и симпони в 2016г?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levit



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 12
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день! В связи с пандемией, перестали делать уколы симпони, надолго ли? Последний раз сделал укол в феврале, сейчас конец мая, боли вернулись, качество жизни ухудшилось. Может кто нибуть в курсе событий? Как в период пандемии поступать в подобной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина08



Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 9
Откуда: красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 1:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Konstantinov1985 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Опишу своё состояние!!!
Колол симпони 7 месяцев , первый укол СОЕ с 50 опустилось до 6 радости не было предела, стал порхать, бегать, отказ от обезболивающих и т.д. Следующий укол колю через 30 дней - тоже самое Порхаю и бегаю!!! Последующие уколы наблюдаю такую картину - что после инъекции через 10 дней ухожу в резкое обострение СОЕ поднимается до 50 повышается температура, так держит примерно неделю, после отпускает но не совсем, не пойму в чем дело!!!
Иду к ревматологу - решаем колоть дальше наверное идёт адаптация организма и все такое ведь всего только введено 4 укола стабильной ремиссии пока нет- говорит врач!!!
И так я уколол 7 штук, но эффект тот же самый!!! Принимаем решение не колоть больше симпони, моему организму он не пошёл или есть другие причины???
Буду пробовать переходить на таблетки тоже из этой серии не помни как называются!
Скажите форумчане была у кого подобная ситуация с симпони??


скажите пожалуйста, принимаете ли вы таблетки, о которых вели речь? Есть ли эффект и как называются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 2:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Levit
Затронутые Вами вопросы обсуждаются в специальной теме. Ваше сообщение я возможно перенесу в нее.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 11:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Опишу свой опыт приема Симпони.

Я болею с 2009 года. До 2019 года сидел на НПВП. Сульфасалазин и Аэртал. Болезнь у меня была не в тяжелой форме. В средней, наверное. Суставы не менял, в больнице не лежал. СОЭ было максимум 20. Но постоянно болело.

В 2019 начал колоть симпони. Из побочек. Сначала начались часто простудные явления. Стала гулять температура, но немного. Тем не менее диагноз мне так и не ставили какой-то простудный, когда приходил к врачу, и больничный не приходилось брать. Вылезали всякие стоматиты. Но так, не серьезно.

Покупаю сам за 35 тыщ в месяц в аптеке.

Из улучшений - обнулились соэ и срб. Боли ушли. До этого всегда чувтсвовал себя больным и главное уставшим. То есть работаю - уставший, лег спать, поспал, еще более уставший. Это прошло и это основной положительный результат.
Остались только проблемы с тем, что позвоночник сросся, и тупо "упираешься в кость", когда поворачиваешься или что-то.

Сейчас есть проблемы с сердцем. Когда ложусь спать начинается сильное серцебиение. И когда поворачиваю голову лежа или поворачиваюсь набок, оно усиливается, и я вообще не могу спать. Из-за этого просыпаюсь. Связано ли это с симпони непонятно. Проблемы с сердцем у меня разные и раньше были, но они проходили. Например, аркоксию я вообще не мог принимать. Через три дня начиналась конкретная тахикардия и прочие неполадки. Диагноза не было. Буду с этим разбираться.

Когда делаю укол, то уже через пару часов меня начинает "разгибать". То есть при растяжении кажется я лучше прогибаюсь и позвоночник хрустит. Может только кажется, не знаю. К концу месячного периода кажется, что скованность возращается.

В целом считаю, что надо было принимать раньше. Лет пять назад как минимум.

Всем советую пробовать био раньше. Не терять годы. У многих есть мысли, ничего, потерплю на нпвп, а там привыкну может, и само пройдет. Мне кажется такая же позиция транслируется и врачами. И только потому, что они должны обеспечить бесплатным био, а не могут этого сделать. Я думаю, на Западе всё наоборот.

схема должна быть простая, как два пальца. Полгода-год сидишь на НПВП. Потом переходишь на БИО. Есть побочка серьезная - отменяешь. Нет побочки и работает - радуешься жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах