Перемена климата на фоне лечения ремикейдом
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Перемена климата на фоне лечения ремикейдом


Начать новую тему   Ответить на тему

 
 
Автор Сообщение
Галчонок



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения:

Перемена климата на фоне лечения ремикейдом

Ответить с цитатой
Здравствуйте, всем!
С 28.08.2009 г. капаю ремикейд в ИР (уже 3 капильницы и вроде пока ттт все в порядке, про улучшения словами даже не расскажешь!!!!!). Сейчас хочу поехать отдахнуть в Египет на пару недлек. Спросила у врачей, так вот один врач сказала что это очень высокий риск и в первый год приема препарата лучше воздержаться, а другая говорит что в принципе риск есть, но съездить все-таки можно только не ранее пятой недели после капильницы.
Вопрос ко всем, кто проходит лечение и возможно имеет опыт путешествий и главное СМЕНЫ КЛИМАТА. расскажите пожалуйста как перенесли? Стоит рискнуть или все таки не надо?
Спасибо всем!
Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне кажется, что ремикейд никак не влияет на чувствительность к климату и потому все, что написано в теме "Влияние погоды и климата на болезнь Бехтерева" применимо и в этом случае. А вот чувствительноть к инфекциям на ремикейде и других блокаторах ФНО-а возрастает и помому увеличены шансы подхватить инфекцию во время пребывания в местах скоплению людей (типа аэропортов и вокзалов) и в местах с неблагоприятной гигиенической/эпидемиологической обстановкой (в Египте не был и не знаю, как он с этой точки зрения выглядит).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Египет не очень чистое место, я там бывал. Вообще во всех странах третьего мира туристам следует пить только из купленных бутылок с минеральной водой и избегать покупок еды в сомнительных местах. Впрочем, в нормальной гостинице всё должно быть впорядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Причем тут климат....отдыхайте,не бойтесь.Египет чудесная страна,почувствуете себя совсем по другому,отдых без боли,возможность легко двигаться и плавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Айрат



Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На море всегда лучше! Море солнце, все же лучше чем холодная и мерзкая погода родины.
Был на море 4 раза на фоне лечения Ремикейдом, так же принимал алкоголь Embarassed . Все было хорошо!
Главное возмите с собой побольше лекарств (я даже брал Короткостеройды на всякий) И не перегрейтесь на солнце!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах