ЛФК при поражении тазобедренных суставов(коксит/коксоартроз)
(страница 2 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->
ЛФК при поражении тазобедренных суставов(коксит/коксоартроз)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 
 
Автор Сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
LiStopaDnet
У меня в спортзал ходить пока нет возможности - ребёнок 1,5 года, надо жене помогать после работы, но выделить 20 минут на домашние занятия вполне могу себе позволить.
Занимаюсь каждый день, один день подтягивания в 5-и подходах, на второй отжимания от пола. Суббота, воскресенье - выходной.
Знаю, что таким образом мышц не наращу, но хоть как то себя поддерживать в форме вполне возможно. А главное занимает минимум времени, ничего не стоит по деньгам (ну перекладину за 300р в косяк засандалить) и доступно всем.
С плечами и локтями пока проблем не ощущаю, а с тазобедренными беда, поэтому и останосил свой выбор на этом варианте.


Последний раз редактировалось: UO2 (Пн Фев 20, 2012 11:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 3:28 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Что-то тут обсуждение пошло совершенно в сторону от заявленной темы. Поэтому один фрагмент оффтопика я переместил в "Принимайте новенького" (поскольку к ЛФК он имеет мало отношения) и добавил заодно свой ответ на заданный вопрос, а другой фрагмент - в общую тему про ЛФК (поскольку в нем специфика ЛФК при косите/коксоартрозе практически не затронута). Взамен удаленных отсюда фрагментов добавлена пара кусков обсуждений из других тем (как раз про т/б суставы) + название темы изменено на более прозрачное (поскольку народ похоже имеет склонность не различать коксит и коксоартроз, а некоторые ни того, ни другого слова не знают Smile ).

Бехтерёнок - пожалуйста, ознакомьтесь с "Правилами форума" (если Вы этого еще не сделали) и пользуйтесь поиском по форуму перед написанием своих сообщений.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена (Иркутск)



Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 3
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 9:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте,
я со свежепоставленным диагнозом "коксартроз 1 ст." как раз ищу информацию по ЛФК. Мне пока очень нравятся упражнения отсюда:
http://www.evdokimenko.ru/article01_10.htm
Утренняя боль в суставах снимается хорошо, ощущения после упражнений приятные (ноги "живые" - видимо, улучшается кровоснабжение), с теорией тоже все хорошо согласуется, никаких запрещенных или опасных элементов нет. Но о долгосрочном эффекте пока ничего сказать не могу, недавно занимаюсь.
Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав1960



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 9:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Елена (Иркутск) писал(а):
Здравствуйте,
я со свежепоставленным диагнозом "коксартроз 1 ст." как раз ищу информацию по ЛФК. Мне пока очень нравятся упражнения отсюда:
http://www.evdokimenko.ru/article01_10.htm
Утренняя боль в суставах снимается хорошо, ощущения после упражнений приятные (ноги "живые" - видимо, улучшается кровоснабжение), с теорией тоже все хорошо согласуется, никаких запрещенных или опасных элементов нет. Но о долгосрочном эффекте пока ничего сказать не могу, недавно занимаюсь.
Всем удачи!

Хочу добавить что я тоже занимаюсь по методике доктора Евдокименко уже год, как только начал заниматься уменьшились лимфоузлы в паху. Лимфоузлы были увеличены из-за воспаления в коленях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах