Общие проблемы. Самокритика.
(страница 2 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Общие проблемы. Самокритика.


Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
На страницу Пред.  1, 2
 
 
Автор Сообщение
Marinka



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Chloe писал(а):
Kastello писал(а):
PS прошу модераторов удалить тему, т.к. тема не раскрыта...

Ну-ну Smile То есть, какая досада, Ваше мнение оказалось не единственное? В этом нераскрытие темы? Kastello, подход "за что мне это" и "я, наверно, сам в своей болезни виноват" увы, свойственен не только больным аутоимунными заболеваниями, а вообще многим больным хроническими болезнями, да и не только "хроникам", а и вполне здоровым людям, например, получившим травму. Это особенность психики. А притянуть к желаемой теории подходящие доказательства - дело нехитрое. Очень Вам рекомендую обратится к хорошему психологу, что бы решить проблемы с внутренними конфликтами и недовольством собой.


Не нужно ему обращаться к психологам. Просто человек ищет причины возникновения болезни и способы излечения. Насколько я понимаю, то для этого данный сайт и был создан. Возможности психики колоссальные и это между прочим уже доказано наукой. Даже на этом сайте уже приведено достаточно примеров, как ББ у людей запускалась на фоне сильнейшего стресса.

И я, например, из сообщений Kastello сделала вывод, что у него подход НЕ "я, наверно, сам в своей болезни виноват" (как утверджаете Вы), а наоборот "Для чего мне всё это дано? Чему меня должна научить эта болезнь?" (Kastello, поправьте меня если я не права). Так вот я считаю, что этот подход гораздо правильнее. Лучше когда человек пытается разобраться в себе и изменить себя к лучшему в сложившейся ситуации, а не замыкается в себе и обозляется на весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kastello



Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да вы правы Marinka. Спасибо. И еще, мы все разные и причины (одинаковых по симптомам) болезней разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах