Трансплантация аутологичных стволовых клеток крови
(страница 61 из 63)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Трансплантация аутологичных стволовых клеток крови


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63  След.
 
 

Готовы ли Вы пожертвовать деньги для оплаты процедуры трансплантации еще одному бехтеревцу? (опрос был инициирован не С. Лукьяновым, а другими форумчанами и закрыт после начала практического сбора средств, который к настоящему моменту прекращен)
Нет, не готов (не имею возможности, не вижу смысла и т.п.)
24%
 24%  [ 24 ]
Конкретно на трансплантацию жертвовать деньги не считаю разумным, но на проведение других исследований в области ББ готов сделать пожертвование
10%
 10%  [ 10 ]
Готов жертвовать на проведение трансплантации не более тысячи рублей в год
12%
 12%  [ 12 ]
Готов жертвовать на проведение трансплантации от одной до пяти тысячи рублей в год
36%
 36%  [ 36 ]
Готов жертвовать на проведение трансплантации от 5 до 30 тысяч рублей в год
14%
 14%  [ 14 ]
Готов жертвовать на проведение трансплантации более 30 тысяч рублей в год
3%
 3%  [ 3 ]
Всего голосов : 99

Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
LiStopaDnet писал(а):
Не знаю, публиковалась ли здесь эта статья.

Не публиковалась. Еще не прочитал, но беглый взгляд на текст вызвал у меня большой интерес. Так что спасибо за ссылку!
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 10:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Некоторое время назад появилась обнадеживающая новость, но проинформировать форумчан о ней у меня нашлось время только сейчас.

В начале весны я уже писал, что удалось найти причину неуспехов в создании антител против предполагаемых аутоагрессивных клонов. А полтора месяца назад Лукьянов вкратце сообщил, что им все же удалось сделать желаемое антитело, причем хъюманизированный вариант тоже работает. Я так понимаю, что слово "работает" в его письме означало, что антитело связывается (вероятно в пробирке) именно с теми мишенями, против которых данное антитело и создавалось. Будет ли оно реально помогать при ББ - это уже отдельный вопрос, ответ на который зависит от того, правильно ли определена мишень (то есть от того, действительно за ББ отвечают именно те клоны, против которых нацелено созданное антитело).

Также Сергей Анатольевич написал: "Если проверка не выявит каких-то сюрпризов, буду готовить препарат, думаю на этой стадии можно ожидать что в один год уложимся!!!" Опять таки, могу предположить, что "готовить препарат" - это произвести достаточное его количество для применения его хотя бы на одном человеке (письмо было очень короткое, всего два предложения - так что приходится домысливить...)
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex_m



Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей крутая новость, очень рад, что у наших что то получается. Только обидно что все таки это медленно так. Год готовить будут, год -три тестировать. Потом если производство то это еще 3-5. Как бы 10 не набежало. За это время и суставов не останется. хотелось бы ошибаться. Как вы считаете при благоприятных условиях какой срок реальный доступности лекарства возможен ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
alex_m
На Западе полный цикл разработки нового лекарства (от появления кандидата в лекарства до получения разрешения на его широкое использование) занимает лет 10-15. Но в России требования для регистрации новых лекарств (особенно отечественных) по моим впечатлением несколько понижены. В одной стороны это недостаток (не знаю как сейчас, но раньше это приводило к регистрации различных "фуфломицинов" в качестве лекарств), но с другой - возможно позволяет пройти быстрее путь от идеи до вывода нового лекарства на рынок. С учетом этого срок в 3-5 лет не кажется чем-то из области невозможного (хотя только лишь при очень удачном стечении обстоятельств). Но легко может оказаться и 10 лет (или даже больше) Sad

Но все это пока из области дележки шкуры неубитого медведя - мы не знаем, будет ли лекарство реально эффективным. Если все же будет, то с доступностью по цене, весьма вероятно, могут быть проблемы (я не знаю ни одного лекарства из класса терапевтических антитител, которое было стоило бы дешево).
alex_m писал(а):
За это время и суставов не останется. хотелось бы ошибаться.

Я болею уже лет 20 или даже 30 (если от самых первых симптомов считать). Все суставы при мне Smile Хотя конечно осанка и подвижность уже оставляют желать лучшего (причем дефекты в осанке стали заметны невооруженным глазом лишь последние лет 5 - возможно если бы не подзабросил по ряду причин ЛФК, то не было бы их и сейчас).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
alex_m



Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
спасибо, держите нас в курсе Сергей.
Может и у американцев что то тоже получиться( вы писали что они идут по томуже пути)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 8:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
Вопрос в том,что подразумевается под лекарством. Аналог хумиры(которое только оттягивает процесс) или уже полное излечение.
Ну,спасибо за инфо как всегда.
з.ы. форма болезни у всех разная,у меня даже при лфк есть изменения в осанке к сожалению и болею я только первый 10ток лет.
з.ы.ы.По трансплантации мини отчет: Последний год не болел и не было отравлений по этому болей практически нет. Правда организм уже года 3 чудит из-за чего не могу заниматься саитием т.к.,через пару часов начинается проблемы с почками...Укол хумиры и все становится на свои места,но все равно как-то не фонтан,да и колоться часто не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Syz писал(а):
Вопрос в том,что подразумевается под лекарством. Аналог хумиры(которое только оттягивает процесс) или уже полное излечение.

Конечно, всем нам (включая и Сергея Лукьянова) хочется чтобы реализовался именно последний вариант. Но, честно говоря, может получиться по всякому (вплоть до полной неэффективности разработанного препарата).

Лично мои ожидания/прогноз (которые я с Сергеем Анатольевичем никак не обсуждал) таковы:
1) Будет требоваться несколько уколов/инъекций препарата;
2) У части бехтеревцев (не у всех) это будет индуцировать длительную ремиссию (у кого-то до конца жизни, а у кого-то лишь временно); для части же бехтеревцев препарат окажется неэффективным совсем (для них по той же технологии надо будет разрабатывать отдельное, либо усовершенствованное лекарство);
3) Тем из бехтеревцев, кому препарат помог, но у кого ремиссия оказалось временной, будет требоваться повторный курс уколов/инъекций;
4) Отсутствие побочек не гарантировано.

Естественно, все вышеуказанное касается лишь случая если препарат реально будет работать, причем именно так как и задумано (за что ручаться совершенно невозможно).

В общем, на полное излечение для всех я бы не очень рассчитывал в ближайшей перспективе. Но есть шансы, что предполагаемый препарат будет первым шагом именно в этом направлении.

Syz писал(а):
з.ы. форма болезни у всех разная

Совершенно согласен. Себя я привожу в пример лишь потому, что считаю свой случай близким к среднестатистическому (не самый тяжелый, но и не из совсем легких).
Syz писал(а):
Укол хумиры и все становится на свои места,

Хотелось бы узнать Ваше лично впечатление - хоть какой-то полезный эффект от трансплантации в Вашем случае еще сохраняется? Или же все вернулось примерно в то же состояние, что и было до трансплантации? И если разница нынешним состоянием и состоянием до трансплантации все же есть, то нельзя ли ее объяснить исключительно применением хумиры? (насколько я понял до трансплантации Вы ею не пользовались).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо за инфу.
Очень интересно.
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 12:28 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
У меня болей практически нет,но окостенение продолжается. Нет,нельзя. Я колю хумиру раз в 2-4 месяца(из-за разных факторов(отравление,простуда,саитие(из за него появляются признаки нефропатии,хотя с почками все,даже если есть,то не понимаю как данные процессы связаны),как сами понимаете при такой частоте уколов хумирой это не объяснишь.
Сорь за долгий ответ. Хотел ответить раньше и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
str1ke



Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 1:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей Лукьянов или кто-то кто в курсе, скажите пожалуйста, у вас в данный момент все хорошо со здоровьем? Болезнь полностью отступила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 9:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
str1ke
См. http://artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=17098#17098
Понятно, что всю тему прочитать трудновато (слишком большая), но несколько последних ее страниц пролистнуть в поисках реплик Лукьянова наверное можно было без особого труда...

Ваше сообщение в другой теме было перенесено в более подходящее для него место.

Пожалуйста, ознакомьтесь с "Правилами форума" (если Вы этого еще не сделали) и пользуйтесь поиском по форуму перед написанием своих сообщений.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
afisher1983



Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей, есть ли какие то новости или продвижения в Вашем исследовании Т клеток и создании антитела, специфически уничтожающего причину ББ?
_________________
вопросов > чем ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladim.D



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хотелось бы узнать, как дела у тех, кто участвовал в эксперименте по трансплантации аутологичных стволовых клеток.
_________________
33гсББ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 2:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Vladim.D писал(а):
Хотелось бы узнать, как дела у тех, кто участвовал в эксперименте по трансплантации аутологичных стволовых клетокi.


Да, поддерживаю !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга2004



Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 1
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 2:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день!
Уважаемые форумчане, очень аккуратно со стволовыми клетками, пока нет статистики об эффективности реальной статистики лет так за 10, не экспериментируйте на себе...
есть очень печальный опыт стволовые клетки при аутоиммунном гепатите, аутоиммунные заболевания все таки мало изучены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63  След.
страница 61 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах