Чего ожидать после прекращения лечения блокаторами ФНО-а
(страница 6 из 6)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Чего ожидать после прекращения лечения блокаторами ФНО-а


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 
Автор Сообщение
Alexeikolesnikov



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Георгий-Победитель писал(а):
Алексей, а насколько у Вас всё серьёзно было до Энбрела? Много пораженных участков было?

Я про свое состояние в другой теме чуть-чуть написал, поэтому повторяться не буду, а коротко колени, голеностопы, локти, челюсти, тазобедренные суставы, поясница, шея. Я тоже использовал ремикейд и жил на одних НПЛС(аркоксиа) очень долго, просто комфортного состояния не было. Его пока еще и сейчас нет, но прогресс болезни большой, поэтому я и не жду волшебства, через месяц посмотрим.
Я думаю, что нужно лечиться максимально активно, пока болезнь не прогрессирует, тогда и ФНО будут более эффективно помогать, я так думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Георгий-Победитель писал(а):
БЫвает так, что человек свалился с сильным обострением, и в принципе, откачать его можно без Энбрела. Но с Энбрелом будет быстрее. Человек выбирает быстрый путь. Вкалывает Энбрел. Ему лучше. Но потом, к своему ужасу, он обнаруживает, что стал наркоманом Энбрела. И ничто больше ему не помогает. И шанса вернуться на НПВП нет.

Год колол Хумиру - наркоманом не стал Smile
Пару лет уже на мелоксикаме, последние пол года добавил сульфасалазин из-за проблем с периферическими суставами.


Последний раз редактировалось: UO2 (Вт Ноя 12, 2013 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Георгий-Победитель писал(а):
Всем привет!

И у меня закралась шальная мысль.
Создать себе "пожарную" аптечку. Купить на всякий случай пару ампул диспросана и пару пузчрьков Энбрела.
Если совсем прижмет, то вколоть себе Энбрел.
Отсюда вопрос. Если я проколю себе несколько раз энбрел, то не возникнет у меня привыкания.

Привыкания не возникнет. Это не наркотики, а точно такое же лекарство как НПВП, хотя с гораздо другим механизмом действия и побочными эффектами...
Только вопрос - принимали ли вы Энбрел до этого? Просто в первый раз, как я понимаю, лучше сделать это под контролем врача.
_________________
Я не доктор, я только лечусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tchebykin



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 4:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хорошего будет мало.
Болею в той или иной форме ББ, -18 лет,
последние шесть на ремикейде (с пропусками), примерно с полгода после очередной задержки инфузии Ремикейда, прибавилась новая напасть. Отек ткани языка, также иногда в области горла, -без боли. И, - больше, при умеренных физических нагрузках мягкие ткани кистей рук, при длительной ходьбе в области пяточных костей, -отек (словно отморозил ногу)?! При этом передвигаюсь с трудом.
Вовлечение в воспалительный процесс, как и обратно быстрый, если дать себе отдых!
Интересно, что и уик-кэнд не всегда благоприятен.
Сидя на твердом стуле или опираясь на локоть патогенез на лицо....
В общем много вопросов, мало ответов.
Читал здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Tchebykin
Я не врач, но, как мне кажется, Вам не стоит быть слишком уверенным, что описываемые Вами симптомы относятся именно к энтезитам. И уж отеки языка и горла скорее всего к ним не имеют отношения (а возможно и вообще к ББ). Если есть такая возможность, то лучше с толковым врачом проконсультировать чтобы понять, что же именно происходит (и, наверное, не только с ревматологом).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stuff



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 2
Откуда: Россия Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Немного про Хумиру.
Просидел на ней успешно около 5ти лет)
1ин укол в 2 недели.
Качество на нем жизни отличное.
Пробочка постоянные ОРЗ сопли или побаливанния горла.
Также по началу герпес обострялся, но пропив ацикловир он его придушил.
Не рекомендую экспериментировать и растягивать время между уколами, это явно влияет на дальнейшую эффективность препарата.
Ну и о печальном.
Недавно переболел как-то инфекцией типа группа.
Сопли кашель температура и довольно долго.
Пришлось перенести укол на 4ре дня.
И все укол не подействовал. (побывал еще, нет результата).
Конечно же поползло обострение (спровоцированное тем же гриппом). Анализы плохенькие, Живу на Аркоксии. Жить конечно можно и вовсе не хуже стало чем до начала приема Хумиры.
Жду добра на переход на Ремикейд.
Если не в ту тему написал перенесите куда нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 8:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Oleg11 писал(а):
Начал колоть симпони в ноябре 2015 года. Было сделано 4 укола.На начало применения Симпони состояние было ужасное (боли в районе 8-10, скованность до обеда сильная, сое и с-белок были повышены значительно) Обострение длилось около 6 месяцев и все было плохо, Болело все включая плечевые суставы и мелкие суставы ступней.
Симпони тогда повлиял очень хорошо, результат нарастал от укола к уколу, после последнего укола остались только боли в плечевом суставе которые прошли где то через полгода. Месяцев 6-7 я нечего не принимал системно. Затем понемногу боли начали возвращаться И я присел на диклаберл 50. Весной 2017 добавил сульфасалазин, и увеличил дозу до 100 потому что боли понемногу усиливались, но это было совсем не то что до приема симпони, где то 5-6 балов . У меня впечатление что симпони хоть и не вылечивает болезнь но здорово ее отбрасывает назад и она начинает атаковать как то ослаблено.

_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленка72



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 8:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день
Врач сказала, что если мне не удастся получить инвалидность (я так поняла, что в моем случае это крайне сложно даже после госпитализации в НИИ и соотв выписки), то она поможет найти вариант получить препарат в группе клинического исследования. Но эти исследования рано или поздно заканчиваются, значит препарат придется отменять и меня беспокоит, не будет ли ухудшения от того, что было до использования? И есть ли смысл во временном использовании, тк покупать их сама я вряд ли смогу.
И еще такой вопрос, какой именно препарат использовать решает врач? Или они плюс минус имеют похожее воздействие на организм и можно выбрать между уколом и капельницей?
Буду рада, если кто-то поделится личным опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах