Перевозка Ремикейда и других блокаторов ФНО
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Перевозка Ремикейда и других блокаторов ФНО


Начать новую тему   Ответить на тему

 
 
Автор Сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
dina писал(а):
Я первые полгода Хумиру вводила раз в две недели. Потом в течении 6 месяцев каждую неделю, далее интервал между иньекциями удлинялся,сейчас уже раз в 12 дней. Хумира очень капризная,нужно соблюдать все инструкции хранения четко. Моя аптека находится на оживленной торговой улице. Вместо того,чтобы мчатся быстро домой с купленной Хумирой, я не спеша заходила во все магазины. А так как страна жаркая,она успевала нагреться и при этом теряет свои свойства.Я долго не могла понять в чем дело....В июне месяц была в России, взяла с собой две упаковки, сутки была в дороге...два самолета 12 часов лету.Сдавала ее в багаж,но все равно она нагревалась.Можно сказать,что вводила водичку.Это сейчас я только на машине гоняю в аптеку. Да еще по иронии судьбы, муж работает в фарм компании,где есть и Хумира.И он рассказал как строго идет транспортировка этого лекарства.Машина_холодильник подъезжает прямо к самолету и Хумиру в контейнерах-холодильниках переносят. Никакого контакта с теплом. Вот...что-то много получилось.

Dina, спасибо за информацию. В таких случаях лучше, в отсутствии сухого льда, использовать пакеты, сохраняющие долгое время холод (обычно со специальным гелем). Их вроде не проблема купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ziga77



Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения:

Перевозка Ремикейда и других блокаторов ФНО

Ответить с цитатой
Да простят мня модераторы форума , просто не нашел ни какой информации .

Как перевозиться Ремикейд из одного города в другой ?

Я имею ввиду какие для этого нужны сопроводительные документы ,чтобы не возникло ни каких вопросов со стороны правоохранительных структур !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я думаю, что достаточно будет рецепта или чека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
руслан



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 92
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 7:19 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Летал самолётом с Ремикейдом!Да,действительно нужна выписка врача о назначении данного препарата и аннотация на русском языке,которая как правило есть в упаковке.....и всё... Проблем не возникало
_________________
Руслан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
ГеоргийМ



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Голландия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Через 3 дня улетаю на 3 недели на Бали, встречать там Новый Год.

Перелет из Амстердама с пересадкой в Сингапуре в сумме около 20 часов. Соответственно столкнулся с проблемой как перевезти с собой энбрел. В Singapore Airlines на просьбу воспользоваться холодильником в их самолетах, чтобы перевезти лекарства - почему-то послали. Термосумка не вариант - хватит часа на 2-3. После изучения различных вариантов, купил вот такой гаджет :

http://investmobilecooling.luondo.nl/nl/2671080/dison-medicijn-koeler-bc-170a

+ дополнительную внешнюю батарейку к нему.

В сумме батареек хватает на 21 час (уже проверил). В комплекте есть автомобильный зарядник и обычный от розетки. Eсли что, думаю удастся подпитаться энергией при пересадке и в автомобиле при переезде из аэропорта.

В гаджет помещается 2 укола энбрела MyClick.

Может пригодится информация кому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 3:27 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот поэтому я не перехожу на Эмбрел, хотя врачи настойчиво рекомендуют. У меня сплошные командировки. В основном в Китай и Куба. Перелеты по 9-12 часов. Без учета нервотрепок в аэропортах. Плюс, нужны документы на перевозку препарата. Мало ли, может я что-то запрещенное пру. Еще нужно что-то типы справки, что он мне жизненно необходим. А ремик уколол, и 2 месяца гуляй. Вам разъве документы не нужны на его транспортировку ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В связи с тем, что энбрел отличается по своей структуре от прочих блокаторов ФНО (энбрел - это синтетический рецептор к ФНО, а не моноклональное антитело), он не настолько чувствителен к температурным колебаниям, как моноклональные антитела. Энбрел выдерживает до 4 недель при комнатной температуре (до 25 градусов), не теряя своих свойств (при этом и использовать его нужно тоже в течение максимально 4 недель после извлечения из холодильника). Это естественно, не означает, что энбрел теперь всегда следует хранить вне холодильника, это, скорее, резервная возможность в ситуации, когда доступа к холодильнику нет, например, при длительном перелете.
Что касается документов, то обычно достаточно справки (английский должен быть обязательно, если Вы едете в стану, где по русски не понимают), о том, что вы получаете лечением данным препаратом;
фирмы-производители анти-ФНО препаратов предоставляют бланки таких справок.
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГеоргийМ



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Голландия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На вопрос о возможности перевозки энбрела через границы, мне выдали в больнице выписку с перечнем всех лекарств, которые я должен принимать. Выписка сделана на нескольких языках. И сказали что этого достаточно. Насколько я понимаю, это некая стандартная форма. Хотя выглядит несерьезно, подделать можно легко.

Насчет хранения энбрела, я тоже при изучении вопроса о перевозках натыкался пару раз на информацию, о возможности хранения в течении определенного времени при комнатной температуре. Но в выданных мне инструкциях строго указано, что при хранении при температуре выше 8 градусах лекарство теряет свои свойства. Это же указано у производителя, сказано мне в больнице.

Так что решил не рисковать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesy



Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-то тут опыт путешествий с Эмбрелом в самолётах за пределы РФ?
Меня интересует возникают ли траблы на таможне при поездках. Ведь придётся брать сумку-холодильник и холодовые аккумуляторы с собой, а это жидкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлаел



Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 2:02 am    Заголовок сообщения:

В отпуск с лекарством

Ответить с цитатой
Отправляюсь на 2 месяца в отпуск. Хумиру колоть надо раз в 2 недели. Надо взять с собой, как минимум 2 укола. От холодильника до холодильника (авто-самолёт- авто) дорога займёт часов 10. Жара. Хладоны разморозятся. Жалко, если испортится лекарство. У кого есть опыт в путешествиях с лекарством? Поделитесь пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoliy_skh



Зарегистрирован: 10.02.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 6:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Живу в посёлке на дальнем востоке. Хотел заказывать курьером из Москвы блокаторы фно, но понял, что нужно сохранять температурный режим. Как быть?! Как покупать?! Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах