Кто как получал ремикейд и другие блокаторы ФНО?
(страница 1 из 18)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Кто как получал ремикейд и другие блокаторы ФНО?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
 
Автор Сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения:

Кто как получал ремикейд и другие блокаторы ФНО?

Ответить с цитатой
Уважаемая Анна Георгиевна!

Скажите пожалуйста, Программа по Ремикейду расчитана только на 9 вливаний? То есть, в дальнейшем необходимо будет приобретать препарат за свой счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Георгиевна Бочкова



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 57
Откуда: Институт ревматологии, лаборатория спондилоартритов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
К сожалению из 9 инфузий состояло клиническое испытание ремикейда, набор пациентов уже завершен. Основным критерием включения пациентов было отсутствие эффекта полной дозы НПВП в течение не менее 3 месяцев до начала терапии (смотри сайт).
Конечно дальше необходимо препарат или покупать или получать по бюджету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Извините, а сколько стоит этот препарат?
Vladislav писал(а):
Спроси у Яндекса. Smile
Нажимай на: http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%F0%E5%EC%E8%EA%E5%E9%E4
и смотри цены справа.

Ничего себе? А где же такие деньги брать, при моей пенсии в 3000 руб. Exclamation Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Георгиевна Бочковa
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ревматолог Александр В. писал(а):
Теоретически, ремикейд включен в Федеральный список препаратов.
Удачи Вам и Вашему врачу в выписке этого лекарства!

Практически - масса препонов.

1) Получите инвалидность
2) Начинайте ходьбу по инстанциям: Ваш ревматолог или терапевт - окружной ревматолог - городской ревматолог - - - -

В принципе, это оправдано, получать лечение необходимо у специалиста, и бредя по этой лестнице, к нему Вы придете.
Но выпишут ли препарат?

Такие паценты есть, большй удачи и Вам.

для получения препарата неободимо иметь федеральную льготу - быть инвалидом, кажется не менее 2 группы.
Среди моих пациентов были прецеденты с получением бесплатного ремикейда, как правило, это не москвичи, а проживающие в регионах.
удачи всем.

_________________
Ревматолог Александр Викторович
(495)517-15-24.
revm@yandex.ru

хочу поправить, что для получения ремикейда необходимо иметь третью группу инвалидности (т.е. рабочую), которую получить с ББ нетрудно. Наши пациенты (наблюдающиеся в ИР) получают ремикейд на основании заключения КЭК, которое обязательно подписывают три врача (Бочкова, Румянцева, Бунчук) и ставится печать ИР. Если пациент приходит впервые, то требуется госпитализация, чтобы оценить тяжесть и прогноз ББ. Пока все, кому мы даем наше заключение - КЭК, получают ремикейд как в Москве, так и в области. Иногородним мы пишем рекомендации в выписном эпикризе и на месте этот вопрос решается, как правило положительно
Вернуться к началу
Вернуться к началу
Artа
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Данила777 писал(а):
Кто-нибудь может подсказать название/дату/номер нормативного акта по которому ремикейд выписывают бесплатно?
Очень нужно, ато говорят, что есть какая программа, и усе - молчат в тряпочку где когда кому и вообще положена ли. Слышал что в Питере и в Казани сдалали кабинеты, мол если тебе положено, приходишь туда, раз и укалолся ремикейдом. Ни тебе поликлиник и очередей Smile

Данила


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 сентября 2005 г. N 601

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 30.12.2005 N 811)

ПЕРЕЧЕНЬ
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ОТПУСКАЕМЫХ ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧА
(ФЕЛЬДШЕРА) ПРИ ОКАЗАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ БЕСПЛАТНОЙ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН,
ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

в разделе
XIX. Противоопухолевые, иммунодепрессивные и сопутствующие средства
значится:
Инфликсимаб лиофилизированный порошок для приготовления раствора для
внутривенного введения
Инфликсимаб = ремикейд
Вернуться к началу
FLAKON



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 55
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Получайте инвалидность и вперед окалачивать пороги учреждений, выдающих бесплатные лекарства... Ремикейд входит в список бесплатных препаратов для инвалидов!!! Но я еще о случаях, когда его выписывали пока не слышал... может быть вам повезет... =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kоnstl
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я проживаю в г. Юбилейный МО (Ярославское напрваление). В июне этого года получил по бюджету ремикейд на 5 инфузий. Как это сделал?
1. В ИР у лечащего врача оформил заключение КЭК с тремя подписями, согласно которому настоятельно рекомендовалось выделить мне ремикейд как единственное помогающее мне мредство. В этом заключении указывалось, что вся остальная терапия была неэффективна.
2. Далее с этим письмом обратился в поликлинику по месту жительства, где на его основании было оформлено заключение местного КЭК о необходимости лечения ремикейдом.
3. Все эти документы были отправлены в Минздрав МО.
4. Там они были рассмотрены и пересланы в ФОМС на предмет обсуждения: оплатят из бюджета или нет.
5. Потом мне прислали 20 флаконов (по 4 на капельницу из расчета 5мг/кг).

Первые четыре пункта из названных мною выше вы должны по-любому пройти. А там уж как Бог даст (и государство... Smile )
Вернуться к началу
Вад



Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
FLAKON писал(а):
Ремикейд входит в список бесплатных препаратов для инвалидов!!! Но я еще о случаях, когда его выписывали пока не слышал... может быть вам повезет... =)))


Ну почему же, можете услышать, я уже четыре вливания получил, в ноябре пятое, вот вчера очередной рецепт выписали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей В. Ц.



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва ++!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!
Хоть тема и "остыла", но видимо вопрос о возможности бесплатного получения римикейда еще беспокоит большое количество посетителей данного форума.
Постараюсь на него ответить.
Так вот, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития
РФ от 28 сентября 2005 г. N 601 "Об утверждении перечня лекарственных средств", Инфликсимаб (римикейд) - лиофилизированный порошок для приготовления раствора для внутривенного введения- входил в раздел
XIX. Противоопухолевые, иммунодепрессивные и сопутствующие средства соответствующего перечня.
Теперь внимание
Начало действия редакции - 04.06.2006 г. Документ утратил силу с 1 ноября 2006 года в связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития РФ от 18.09.2006 N 665.

В Перечне лекарственных средств, отпускаемых по рецептам
врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной
медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи, утвержденном Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 сентября 2006 г. N 665
Инфликсимаб отсутствует.
Начало действия документа - 01.11.2006.
Так что всем обратившимся за римикейдом после 01.11.2006 г. будет отказ 99 %.
Когда он появится в Перечне, и появится ли вообще – сказать невозможно.
И что необходимо предпринять, чтобы он появился – вопрос очень сложный. Один человек его врядли может осилить. Так что в ветке «Задачи для Общества» можно добавить еще один пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бунчук Николай Васильевич



Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответ Андрею В.Ц.

Ответить с цитатой
Уважаемый Андрей!
Вы не правы в отношении исключения инфликсимаба (ремикейда) из перечня лекарств, выделяемых бесплатно особым категориям пациентов. На самом деле этот препарат остался в новом списке (Приказ Минздравсоцразвития №665 от 18.09.2006), но в другом разделе (XXX. Средства, применяемые по решению врачебной комиссии, утвержденному главным врачом лечебно-профилактического учреждения). Вы можете проверить это на официальном сайте Минздравсоцразвития (www.mzsrrf.ru), найдя приказы по министерству.

Модератор счел удобным перенести сюда из другой темы ответ Николая Васильевича на еще один похожий вопрос:
12 июля 2007 года
konstl писал(а):
В июне 2007 года подал в Минздрав Московской области письмо из ИР с просьбой выделить ремикейд по бюджету до конца года. Аналогичные письма ранее удовлетворялись - получил лекарство на одну капельницу в мае этого года.
Однако на новое письмо был дан отказ. Sad Shocked Crying or Very sad Формулировка - лекарство должно капаться в условиях стационара.
ЧЕ ЗА ФИГНЯ???? А в ИР - не стационар что ли ???? Раньше ведь давали...
Может, кто сталкивался с такой проблемой? Что делать в этом случае? Куда есть возможность пожаловаться и реально ли это?
Может, сможет ответить мне кто-то из врачей, читающих этот форум (Анна Георгиевна, Николай Васильевич).
Помогите советом, плз.

Это, конечно, недоразумение, бюрократическая отписка. Ремикейд можно и нужно применять в амбулаторных условиях. Но проблема в том, что местные медицинские учреждения отказываются это делать, ссылаясь на отсутствие опыта, условий и т. п., а регионарные органы здравоохранения не хотят передавать деньги из своего бюджета в другие регионы или в федеральные медицинские учреждения (например, в Институт ревматологии). Преодолеть это можно только путем личного обращения к местной медицинской администрации, которая обязана обеспечить условия для проведения лечения, или к главному ревматологу Московской области (он находится в МОНИКИ, автору письма этот адрес должен быть известен).

Н.В. Бунчук
_________________
врач-ревматолог, д.м.н., Институт ревматологии РАМН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей В. Ц.



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва ++!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, Николай Васильевич!
Огромное спасибо за достаточно развернутое уточнение.
Будем двигаться в указанном Вами направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
руслан



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 92
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста,я получал ремикейд(9 вливаний)-мне от него гораздо лучше,но вот буквально на неделе мне сказали в горздраве ,что данный препарат есть только в списках по Дло целенонапрвленно для ревматоидного артрита,а для болезни бехтерева он не прописан!Я излазил оф сайт министерства здравохранения ,но ничего конкретного не нашёл,кроме того как данный препарат переведён в категорию "высокотехнологичных".Вы не могли бы мне подсказать,как мне быть и чем мне мотивировать получение ремикейда(может быть есть какой либо приказ ил распоряжение по этому поводу)?Я инвалид1 гр,3степени,участник боевых действий.данный диагноз,я имею в виду "анкилозирующий спондилоартрит,акт.3степени,центр.форма,быстро-прогрессирующий,обострение фнс-2степени"уже как 9 лет,есть предписание ревматолога на ремикейд,но этого видимо горздраву недостаточно-подскажите пожалуйста как мне быть и что делать.
С уважением Руслан
_________________
Руслан


Последний раз редактировалось: руслан (Сб Апр 11, 2009 7:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бунчук Николай Васильевич



Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемый Руслан!
Правила по предоставлению ремикейда в системе ДЛО, насколько я знаю, не изменились. По-прежнему для использования в амбулаторных условиях ремикейд предоставляется известной льготной категории пациентов вне зависимости от диагноза (все определяется показаниями, изложенными в инструкциях по применению препарата). Но есть изменения в отношении лекарств, которые предоставляются в стационаре по квотам так называемой высокотехнологической помощи. Действительно, в этом году из списка ревматических болезней, при которых в стационарах оказывается высокотехнологическая помощь (в том числе, применяется ремикейд), исчез анкилозирующий спондилит. Причины этого мне не известны. Еще раз подчеркну, в списках для ДЛО ничего не изменилось. Поэтому нужно настаивать на продолжении лечения, требуя не госпитализации в стационар, а выписки рецепта.
С уважением,
НВ Бунчук
_________________
врач-ревматолог, д.м.н., Институт ревматологии РАМН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
руслан



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 92
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Николай Васильевич,большое спасибо за ответ.Завтра пойду снова в Горздрав,хотя если честно,просто устаёшь объясняться с ними,незнаю чего конечно добьюсь.....но всё же....
И ещё Николай Васильевич подскажите мне какие-нибудь нормативные акты,чтоли,ну или незнаю как это называется,если возможно.Большое спасибо..........
_________________
Руслан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бунчук Николай Васильевич



Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемый Руслан!
Привожу определение высокотехнологичной медицинской помощи, которое содержится на сайте Минздравсоцразвития РФ(http//www.mzsrrf.ru, раздел "Приоритетный национальный проект в сфере здравоохранения"), где указывается, что эта помощь оказывается в стационаре: "Высокотехнологичная медицинская помощь (далее - ВМП) – комплекс лечебных и диагностических медицинских услуг, проводимых в условиях стационара с использованием сложных и (или) уникальных, обладающий значительной ресурсоемкостью медицинских технологий, имеющий законченное клиническое значение, и финансируемый за счет средств федерального бюджета."
Перечень лекарств для ДЛО. где указывается инфликсимаб (ремикейд) и порядок его предоставления, можно увидеть на сайте Общества ревматологических больных "Надежда" (http://revmo-nadegda.ru).
Это лекарство отпускается по рецепту, который выписывается по решению врачебной комиссии, утвержденному главным врачом лечебно-профилактического учреждения.
С уважением,
НВ Бунчук
_________________
врач-ревматолог, д.м.н., Институт ревматологии РАМН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах