Еще один блокатор ФНО-а - Хумира.
(страница 12 из 15)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Еще один блокатор ФНО-а - Хумира.


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
 
Автор Сообщение
Хэнк



Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день, уважаемые Форумчане! Smile
Вкратце: Уже около 5 лет испытывал отчасти незначительные проявления, ну и сезонно около 2-х раз в год сильно болели плечевые суставы. Уже 3 месяца побаливала поясница, утром. И вот 10 мая болезнь решила разгуляться и дала о себе знать. 11-14 мая очень сильные боли в плечевых суставах и в шее, спасался Наклофеном ДУо. Потом к врачу ревматологу.После анализов. СОЭ 25, симптомов, снимков тазобедренного и позвоночника был поставлен диагноз Бехтерева + Ген HLA B27. На сегодняшний день спасаюсь Мовалисом, но все суставы увеличены и монемногу дают о себе знать. Врач предложила лечение Хумирой. Сказала, что учитывая, что у меня только-только начальная активная стадия, сохранена гибкость и другие факторы, то после лечения Хумирой 6 месяцев, большая вероятность, что болезнь не проявится снова. Мне 29 лет, не курю не пью, спортсмен и тут такое! Sad На сайте Хумиры прочитал, что болезнь не излечима. Sad Риски высокие: Рак и туберкулез Sad На сколько есть смысл лечиться Хумирой, у кого была долгая ремиссия после лечения этим препаратом без таблеток и уколов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexeikolesnikov



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сегодня прочитал, хумиру начали производить в Кастроме. http://remedium.ru/news/detail.php?ID=59324
Не знает кто-нибудь об уменьшении цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жаныбек



Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Предложили включиться в программу исследования эффективности Хумиры в начальных стадиях ББ. Вроде мой случай, 29 лет, болезнь пока сильно не достает, по назначению врача ем мовалис, иногда дают о себе знать тазобедренные суставы, но робко и несмело. Без мовалиса боли были сильнее, приходилось прихрамывать. В остальном все ок. Не отказываю себе ни в спортзале, ни в бассейне и прочих подвижностях.
Ужаснул список "побочек" Хумиры - променять ББ на туберкулез, онкологию и букет других заболеваний не готов, а если они еще и присовокупятся к ББ - тогда совсем беда. Конечно, привлекает предлагаемый курс лечения и обследований, но последствия, судя по всему, непредсказуемы и не факт, что положительны. Прошу совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pretty_smile



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 11:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Жаныбек писал(а):
Предложили включиться в программу исследования эффективности Хумиры в начальных стадиях ББ. Вроде мой случай, 29 лет, болезнь пока сильно не достает, по назначению врача ем мовалис, иногда дают о себе знать тазобедренные суставы, но робко и несмело. Без мовалиса боли были сильнее, приходилось прихрамывать. В остальном все ок. Не отказываю себе ни в спортзале, ни в бассейне и прочих подвижностях.
Ужаснул список "побочек" Хумиры - променять ББ на туберкулез, онкологию и букет других заболеваний не готов, а если они еще и присовокупятся к ББ - тогда совсем беда. Конечно, привлекает предлагаемый курс лечения и обследований, но последствия, судя по всему, непредсказуемы и не факт, что положительны. Прошу совета.



мне тоже предложили бесплатно войти в программу лечения!
Мне 25, болею недавно и нет сильных болей. Тоже отказалась, очень страшны последствия и побочные эффекты...а мне еще детей рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Игорь_



Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 18
Откуда: Украина Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 4:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Есть-ли какие-либо тонкости или особенности применения шприц-ручки с Хумирой? Как правильно уколоться шприц ручкой? Подскажите, кто владеет информацией пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Игорь_ писал(а):
Есть-ли какие-либо тонкости или особенности применения шприц-ручки с Хумирой? Как правильно уколоться шприц ручкой? Подскажите, кто владеет информацией пожалуйста.
http://www.youtube.com/watch?v=dV6qJ9i1CJw
ПОиск в гугл по запросу хумира укол
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitri



Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 2:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Болею ББ около 3-х лет. HLA B27 отрицательно. СОЭ, СРБ всегда в пределах нормы, но боли все равно присутствуют всегда!
Пробовал лечиться хумирой - результат нулевой, как я понимаю в связи с тем, что блокаторы ФНО работают только при выском СОЭ, т.е.блокаторы ФНО подавляют активность иммуной системы, при которой в следствии "атаки на суставы" появляется в них (в суставах) воспаление, что и показывает повышенное СОЭ. А так как у меня воспаления нет, то и хумира не работает. Возникает несколько вопросов

1- Поможет ли мне Трансплантация аутологичных стволовых клеток крови при раскладах того, что СОЭ у
меня всегда в пределах нормы, а блокаторы мне не помогают?
Т.е. вопрос стоит в таком ракурсе: принцип действия Трансплантации один и тот же,что и принцип действия блокаторв ФНО, нежели механизм Трансплантации совсем другой?
2- Существуют ли на сегодняшний день какие-нибудь другие медикаментозные способы лечения моей разновидности заболевания?
3- Если нет, то ведется ли работа в этом направлении?Что планируется в перспективе?Или же
все разработки для больных ББ и других ревматических больных направлены исключительно для подавления воспаления?
4-Если блокаторы ФНО не работают в связи с низким СОЭ, то получается они будут работать когда СОЭ будет превышать норму (и мне нужно будет дождаться этого "счастливого момента")?Или не факт, т.е. блокатор ФНО СОЭ понизит (что покажут анализы), а боли останутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 3:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Dmitri
Я бегло просмотрел историю Ваших сообщений на форуме и у меня сложилось впечатление, что Вам не помешало бы перепроверить диагноз - например почитав тему о диагностике (по ссылкам в ее начале). В частности, на Вашем месте я бы постарался понять не вызываются ли Ваши проблемы какими-то еще причинами помимо (или даже вместо) ББ - например межпозвоночной грыжей, о которой Вы упоминали. Неверный диагноз, равно как и недостаточный учет сопутствующих заболеваний, являются нередкой причиной неэффективности лечения.

Новые трансплантации в настоящий момент, насколько мне известно, не производятся, а Ваш случай вряд ли относятся к таким, ради которого может быть сделано исключение - и причина Ваших проблем (реальный диагноз) может оказаться не подходящей для данной терапии, и наиболее хороший эффект при трансплантациях тоже наблюдался у людей скорее с высокими значения СРБ/СОЭ, чем с нормальными (во всяком случае я именно так понял написанное в конце вот этого сообщения; впрочем в любом случае данных слишком мало чтобы что-то категорично утверждать). Да и реальная эффективность и безопасность этого лечения оказалась скорее ниже, чем энтузиасты этого дела ожидали. В общем вряд ли Вам удастся убедить врачей Вам сделать трансплантацию - если они вообще станут на эту тему разговаривать.

Краткий обзор методов лечение лечения ББ дан вот тут. Но насчет того, что Вас стоит лечить именно от ББ (или только от нее), у меня есть некоторые сомнения (обоснованные они или нет - это вопрос отдельный, тут Вам виднее). Новые методы лечения ББ обсуждаются в этой теме. Большинство методов (как уже применяемых, так и разрабатываемых) так или иначе нацелены на борьбу с воспалением, поскольку все проблемы ББ вызваны либо непосредственно воспалением, либо его последствиями (второе вряд ли Ваш случай в силу малой давности болезни).

И замечу, что нормальные значение СОЭ и СРБ не являются гарантией как отсутствия воспаления, так и неэффективности блокаторов ФНО (прогностические факторы хорошего ответа на блокаторы ФНО не ограничиваются только СОЭ/СРБ и лишь увеличивают шансы на хороший результат лечения, а вовсе не гарантируют его, равно как и их отсутствие не гарантируют неуспех лечения). И если в Вашем случае эффект от хумиры поначалу был, а потом исчез, то может быть есть смысл попробовать другой блокатор. Также не у всех пациентов хороший эффект от блокторов ФНО наблюдается сразу же после первого применения, иногда требуется сделать несколько инъекций для его достижения.

P.S. Вообще-то Ваши вопросы в значительной мере явлются оффтопиком, поскольку лишь меньшая их часть напрямую относится в заявленной здесь теме. В дальнейшем я бы попросил Вас избегать смешивания в одном сообщении сразу нескольких различных тем где либо кроме топика "Принимайте новенького" (до сих пор Вам это хорошо удавалось и вряд ли эта моя просьба будет для Вас трудновыполнимой).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mawehbka25



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 5:04 pm    Заголовок сообщения:

Хумира с самого первого укола (HLA-B27 отрицательный)

Ответить с цитатой
Добрый.

Мне поставили диагноз ББ 2 года назад. Из особенностей HLA-B27 отрицательный, и у меня нет никаких изменений в крови. СОЭ 1-2, и никогда не было отклонений даже в самый острый период. Читала на форуме, что такие как я хуже реагируют на терапию ФНО. У меня есть сейчас возможность описать свои ощущения с самого старта. Не находила тут подробной информации о применении хумиры у женщины с небольшим стажем ББ.

Мне сейчас 31 год, стартануло в 27 лет и сразу с левого тазобедренного сустава. Потом плечи, оба запяcтья. Как ни странно сакроэлеита помоему нет до сих пор и спина на общем фоне беспокоит меньше всего. Реакция на нестеройды крайне ++++ .

Мучают мучительные боли в левом таз суставе, я бы даже сказала невыносимые. Болия шея, поясница. За 2 года перекосило круто в левую сторону. Хожу с сильной хромотой, но по снимкам сустав еще более менее цел.

Сегодня мне сделали первый укол Хумиры. Обещают чудо через 2-3 дня. Опишу весь опыт от и до. Были долгие сомнения колоть не колоть.. в общем плане у меня крепкое здовьеSmile)) Кроме ББ и излишней мнительности болячек нет. Возможно мой топик поможет кому то определится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mawehbka25



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 10:21 am    Заголовок сообщения:

Re: Хумира с самого первого укола (HLA-B27 отрицательный)

Ответить с цитатой
Второй день утро.

Все еще был вечером найз поэтому обьективно не до конца. По ощущениям есть улучшения в спине шее и запястьях. А вот левый тазобедренный продолжает хорошо так болеть, на него эффекта пока нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tchebykin



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 4:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
mawehbka25
- не волнуйтесь, на седьмой день значительно полегчает.
Когда мне первый раз сделали ингибитор ФНО (ремикейд),биохимия была без всяких ...неясностей.('Question')
Пока -это лучшее, что тормозит разрушение суставов, + общее самочувствие.
_________________
Болезнь должна созреть чтобы ее правильно верифицировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mawehbka25



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 11:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Tchebykin писал(а):
mawehbka25
- не волнуйтесь, на седьмой день значительно полегчает.
Когда мне первый раз сделали ингибитор ФНО (ремикейд),биохимия была без всяких ...неясностей.('Question')
Пока -это лучшее, что тормозит разрушение суставов, + общее самочувствие.


Да все нормально. Я не мнительная, наоборот обладаю долей здорового пофигизма)

Второй день вечер. Обычно пью найз в 9 вечера и к этому времени меня круто скручивает. Нога у меня болит сейчас, а вот шея и спина замолчали походу. И сдулись 2 косточки на запястьях. Пару дней не буду писать, подожду реакциюна мой главный очаг (тазобедренный сустав)

Немного колбасит с обеда. Пот льется градом, и слабость. На месте укола огроменый фингал) в остальном никаких побочных реакций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mawehbka25



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Третий день утро. Все прошло, как будто не было этих мучительных 3 лет. Нет слов.... Одни рафаэло Very Happy

Состояние ток чуток разбитое, бессоница замучала. Ночью вертишся а ногу не дергает, и от непривычки фиг уснешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька



Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 9:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
mawehbka25, как у Вас дела? Как самочувствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mawehbka25



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 1:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Настенька писал(а):
mawehbka25, как у Вас дела? Как самочувствие?


Да вот как раз зашла отписаться. День выходит 5 тый. Эффект нарастает. Сегодня проснувшись часов в 12.. Обычно меня нога будит в 5 утра.. Поняла что собственно не нуждаюсь в таблетке найза Оо. Выпила конечно .. Так сказали все равно пить, но сам факт...

Поехала прогулялась в тц. Для меня это пытка последние несколько лет. Около часа тяжело , но все таки прошла сама без палки.

Все еще болит нога и самый низ поясницы (тут уже поняла путь будет долгим). для 1 укола считаю эффект потрясающий. У меня потеря веса около 12 кг, скелетище. За неделю + 5! Появились силы, хочется есть. Зажили стоматиты во рту.

Голова заработала, думать стало легче.. Знаете когда болевых потоков очень много.. Тормозить начинаешь)))

Второй укол 27 числа. И еще два шприца уже дали вперед. Очень боялась перебоев, но пока меня прям завалили ХумиройSmile))

Попробую узнать можно ли добавить какое то физео на тазобедренный сустав. Ранее любые попытки его трогать только ухудшали ситуацию

PS скоро биохимию сдавать, выложу до и после . Интересно изменилось ли чего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах